Автор Тема: Коммунальный беспредел  (Прочитано 7981 раз)

Оффлайн авиатор

• Житель города
Коммунальный беспредел
« Ответ #25 : 23 Ноябрь 2013, 19:47:13 »
Однако, очень красиво не оплачивать коммунальные услуги и гордиться этим обстоятельством ;)

:good: 

Смайлик - невидимка какой-то!

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Коммунальный беспредел
« Ответ #26 : 23 Ноябрь 2013, 20:06:04 »
Однако, очень красиво не оплачивать коммунальные услуги и гордиться этим обстоятельством ;)
Меня это тоже удивило - не платить за потребленное и еще при этом жалобы писать, что вот мол, нелюди, не по регламенту отключили. Ну как такое возможно... А мы еще на водоканал обижаемся, на сети :read:
Жесть.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Коммунальный беспредел
« Ответ #27 : 23 Ноябрь 2013, 20:07:40 »
Меня это тоже удивило - не платить за потребленное и еще при этом жалобы писать, что вот мол нелюди, не по регламенту отключили.
Жесть.
Нельзя, Вяземский, нашему человеку демократию))) Вот до чего она доводит.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Коммунальный беспредел
« Ответ #28 : 23 Ноябрь 2013, 20:09:49 »
Первый раз слышу, чтобы у нас в городе отключили свет за неуплату.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Коммунальный беспредел
« Ответ #29 : 23 Ноябрь 2013, 20:12:30 »
 :good: 

Смайлик - невидимка какой-то!
Бывает, что они не отображаются :)

Оффлайн Просто Я

• Сенсей
Коммунальный беспредел
« Ответ #30 : 23 Ноябрь 2013, 23:51:15 »
Хирург, кэримэй вам в помощь.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Коммунальный беспредел
« Ответ #31 : 24 Ноябрь 2013, 02:22:22 »
Да ни кто не имел право отключать электроэнергию. Обстоятельства бывают разные. Отключить можно только по решению суда, все остальное самоуправство.
Я коммуналку плачу раз в три месяца. Ну нет у меня времени каждый месяц биться с терминалами оплаты, или сидеть в онлайне сбербанка и вводить платежи. Ни у кого ни убыло, ни прибыло. Заплатил, да еще всегда за месяц вперед, так нет, почти от всех компаний, за эти три месяца, успевают прийти бумаги с угрозами и обещаниями кары небесной и пыток инквизицией. Ну за что?  Что хорошего ОНИ сделали мне, чтоб я бежал и с разбегу отдавал им деньги? Ничего.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
Коммунальный беспредел
« Ответ #32 : 24 Ноябрь 2013, 10:17:05 »
Однако, очень красиво не оплачивать коммунальные услуги и гордиться этим обстоятельством

Я не горжусь, и не бедствую, слава богу, и коммуналку готов платить вовремя. Старшие дети уже больше семи лет проживают по месту учебы в других городах, копии временных регистраций представлял, постоянно требуют справки с места учебы, то потеряют, то говорят, что срок действия закончился, пересчитывать не хотят. Сколько можно переплачивать? Пошел на принцип, сказал, что в суде будем разбираться. В случае выявления нарушений в деятельности Управляющей компании (они ведь ООО) предусмотрены в том числе и штрафы. Я считаю свои требования законными, нечего пальцы раздвигать.

Хирург, кэримэй вам в помощь.

Спасибо.

Меня это тоже удивило - не платить за потребленное и еще при этом жалобы писать, что вот мол, нелюди, не по регламенту отключили. Ну как такое возможно... А мы еще на водоканал обижаемся, на сети :read:
Жесть.

Я пояснил. Кому как не тебе известно желание всех и вся обложить налогами и поборами ИПэшников. А коммунальщики - отдельный класс. Приходят к ним бюджетники права качать - сочувственно улыбаются, но стоят на своем. Мне же после открытия своего центра - улыбки сквозь оскал зубов дарят, типа - "Ой, кто к нам пришел! Господин ! Ну что ж вы бедными прикидываетесь?!..." А знают прекрасно, что старшие дети учились ЗА пределами Вязьмы.

Хирург, а чего Вы за свет не платили? Ведь за свои услуги Вы всегда предоплату берете и не малую :)
Не плати, кто тебя заставляет. У тебя ж есть выбор на медуслуги, слава богу ?! Иди в Инвитро анализы сдавай, но уверен, что переплатишь. Или в сосудистый центр в Смоленск по вопросам заболевания вен езжай, там (официально) бесплатно вены ведерут. :)
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Коммунальный беспредел
« Ответ #33 : 24 Ноябрь 2013, 10:45:32 »
Или в сосудистый центр в Смоленск по вопросам заболевания вен езжай, там (официально) бесплатно вены ведерут. :)
Офф: а что за центр?))

Оффлайн хирург

• Горожанин
Коммунальный беспредел
« Ответ #34 : 24 Ноябрь 2013, 10:49:28 »
Офф: а что за центр?))

Это "народное" название отделения сердечно-сосудистой хирургии 1ГКБ. :)
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Коммунальный беспредел
« Ответ #35 : 24 Ноябрь 2013, 10:52:08 »
Это "народное" название отделения сердечно-сосудистой хирургии 1ГКБ. :)
Там всё круто или совок?

Оффлайн хирург

• Горожанин
Коммунальный беспредел
« Ответ #36 : 24 Ноябрь 2013, 10:55:09 »
Там всё круто или совок?

Пошли в другую тему, про здоровье!
Амброз Бирс

AVIK

• Гость
Коммунальный беспредел
« Ответ #37 : 24 Ноябрь 2013, 10:55:42 »
Не плати, кто тебя заставляет. У тебя ж есть выбор на медуслуги, слава богу ?! Иди в Инвитро анализы сдавай, но уверен, что переплатишь. Или в сосудистый центр в Смоленск по вопросам заболевания вен езжай, там (официально) бесплатно вены ведерут. :)
У меня вопрос был простым, чего за свет то не платили? Ответа так я и не услышал. А Вас куда-то понесло не в ту степь, вены мне выдрать советуете  :D вообще то они мне нужны еще  :D

Оффлайн хирург

• Горожанин
Коммунальный беспредел
« Ответ #38 : 24 Ноябрь 2013, 11:00:41 »
 У меня вопрос был простым, чего за свет то не платили? Ответа так я и не услышал. А Вас куда-то понесло не в ту степь, вены мне выдрать советуете  :D вообще то они мне нужны еще  :D

Вопросик был с комментами!  ;D (
Хирург, а чего Вы за свет не платили? Ведь за свои услуги Вы всегда предоплату берете и не малую :)
)

Вот и я начал гадать - за какими предоплатами вы меня попрекаете! Ладно, проехали! :)
Амброз Бирс

AVIK

• Гость
Коммунальный беспредел
« Ответ #39 : 24 Ноябрь 2013, 11:06:09 »
Вопросик был с комментами!  ;D ()

Вот и я начал гадать - за какими предоплатами вы меня попрекаете! Ладно, проехали! :)
Вопрос был с аллегорией, вы оказываете услугу, берете предоплату (бесплатно и в рассрочку вы ж не работаете  :D ) после этого делаете. А Вам оказали услугу по подаче электричества по счетчику, а вы её не оплатили и еще имеете наглость возмущаться по этому поводу. Вот и был вопрос: как так можно вообще?

Оффлайн хирург

• Горожанин
Коммунальный беспредел
« Ответ #40 : 24 Ноябрь 2013, 13:45:03 »
 ... А Вам оказали услугу по подаче электричества по счетчику, а вы её не оплатили и еще имеете наглость возмущаться по этому поводу. Вот и был вопрос: как так можно вообще?

Я пытался оплатить электроэнергию отдельно, по счетчику, в Энергосбыт. Не берут оплату, говорят - плати посреднику, УправКомпании... А те принимают по общему счету, и раскидывают оплаты "по своим правилам"...
Амброз Бирс

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Коммунальный беспредел
« Ответ #41 : 24 Ноябрь 2013, 14:09:17 »
Да ни кто не имел право отключать электроэнергию. Обстоятельства бывают разные.
Есть не только права, но и обязанности - коль под ними подписываешься, соглашаешься с ними подписывая договор поставки, то, будь добр, выполняй их. Только так и не иначе. Свои проблемы переваливать на других нельзя.
Я не горжусь, и не бедствую, слава богу, и коммуналку готов платить вовремя. Старшие дети уже больше семи лет проживают по месту учебы в других городах, копии временных регистраций представлял, постоянно требуют справки с места учебы, то потеряют, то говорят, что срок действия закончился, пересчитывать не хотят. Сколько можно переплачивать? Пошел на принцип, сказал, что в суде будем разбираться.

Я пояснил. Кому как не тебе известно желание всех и вся обложить налогами и поборами ИПэшников. А коммунальщики - отдельный класс. Приходят к ним бюджетники права качать - сочувственно улыбаются, но стоят на своем. Мне же после открытия своего центра - улыбки сквозь оскал зубов дарят, типа - "Ой, кто к нам пришел! Господин ! Ну что ж вы бедными прикидываетесь?!..." А знают прекрасно, что старшие дети учились ЗА пределами Вязьмы.
Мне может быть и известно и о налогах, и о коррупции и много чего еще, но считаю неправильным не оплачивать счета, грозясь судом и при этом в суд не подавая, а лишь избирая путь неплатежей.
Вместе с тем, "знания" сетевиков и монополистов о том, что дети учатся в другом городе должно быть доказуемым во времени, ведь операторов тоже проверяют на предмет предоставления льгот - знать-то может быть и знают, но документ представь и его в дело подошьют. От говори о утере и почему - несерьезны, кто хочет, тот под роспись их сдаст ну и т.п.
Ну и напоследок - мне непонятно, какое отношение имеет учеба детей в другом городе и оплата за электричество, потребленное и зафиксированное приборами учета, т.е. счетчиками?!
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Коммунальный беспредел
« Ответ #42 : 24 Ноябрь 2013, 14:23:48 »
Там счет за электричество в общем счете. Так что видимо Хирург вообще не платил. Забастовка!

AVIK

• Гость
Коммунальный беспредел
« Ответ #43 : 24 Ноябрь 2013, 18:24:05 »
Я пытался оплатить электроэнергию отдельно, по счетчику, в Энергосбыт. Не берут оплату, говорят - плати посреднику, УправКомпании... А те принимают по общему счету, и раскидывают оплаты "по своим правилам"...
Вот паразиты, беспредельщики  :wild:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Коммунальный беспредел
« Ответ #44 : 24 Ноябрь 2013, 19:39:30 »
Там счет за электричество в общем счете. Так что видимо Хирург вообще не платил. Забастовка!
У вас разве так - всё в одной квитанции?? У нас, к примеру, вся коммуналка в разных квитанциях.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Коммунальный беспредел
« Ответ #45 : 24 Ноябрь 2013, 19:57:23 »
У вас разве так - всё в одной квитанции?? У нас, к примеру, вся коммуналка в разных квитанциях.

Газ, телефон, телевизор отдельно, а всё остальное в одной квитанции. Т.е. электричество, отопление, вода холодная и горячая, вывоз ТБО в одной.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Коммунальный беспредел
« Ответ #46 : 24 Ноябрь 2013, 20:28:52 »
Газ, телефон, телевизор отдельно, а всё остальное в одной квитанции. Т.е. электричество, отопление, вода холодная и горячая, вывоз ТБО в одной.
Ну тогда у меня следующий вопрос - какая коммунальная услуга зависит от количества проживающих людей в квартире, ведь почти всё либо по счетчикам, либо от метража квартиры начисляется. Газовые показатели лишь от количества проживающих зависят, т.к. у большинства не стоят счетчики газа, ну и возможно - тбо. Хирург заскандалил, как я понял, из-за количества проживающих, а это лишь на газ влияет, а он, в свою очередь, отдельной квитанцией идет.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Коммунальный беспредел
« Ответ #47 : 24 Ноябрь 2013, 20:43:03 »
ТБО тоже к метражу привязаны. Может на воду счетчики не стоят? Хирург прочитает и наверное ответит.

Оффлайн хирург

• Горожанин
Коммунальный беспредел
« Ответ #48 : 25 Ноябрь 2013, 10:02:00 »
Переплата насчитывается на воду, счетчики не стоят, потому как пока не вижу явных преимуществ. Обяжут - поставлю.
Только вы все ушли в более интересную для вас сторону вопроса, я, как бы, не спрашивал у вас совета - правильно ли я поступаю в своих коммунальных конфликтах с управляющей компанией, сам разберусь. Я коснулся темы беспредела в вопросе законности отключения электроэнергии. В статье, на которую я давал ссылку, все подробно изложено, и указанный порядок должен соблюдаться.
Можно подумать, что все собеседники как только получают на руки квитанции бегут к банкоматам, платежным терминалам или в кассу УправКомпаний для оплаты !?
Так вот представьте себе, что этот "торжественный момент" застал вас в не очень удобный для этих целей семейного бюджета период, есть какие-то планы - поездка в отпуск, внеплановая поломка авто и дрррр... И как вы будете себя чувствовать, если в момент наступления просрочки вы обнаружите отсутствие электричества у себя дома со всеми вытекающими из холодильника  обстоятельствами! Конечно, вы сразу же начнете винить себя (или свою половину) в произошедшем, пойдете занимать 8-9 тысяч у друзей-соседей и все вам с радостью одолжат денег! На неопределенный срок! Фиг вам, у всех свои планы на свой бюджет, и устоявшиеся правила здесь цитировать не стоит.
Так вот, после произошедшего у меня конфликта уже вряд ли какая из УправКомпаний города просто так придет и отключит кабель в вашей квартире, а предпочтет соблюсти установленную последовательность, а там глядишь - и в ваших кошельках все нормализуется, и все оплаты вы совершите сами, и холодильник не протухнет, и все остальное будет работать. :)
Амброз Бирс

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Коммунальный беспредел
« Ответ #49 : 25 Ноябрь 2013, 10:17:34 »
Переплата насчитывается на воду, счетчики не стоят, потому как пока не вижу явных преимуществ. Обяжут - поставлю.
Только вы все ушли в более интересную для вас сторону вопроса, я, как бы, не спрашивал у вас совета - правильно ли я поступаю в своих коммунальных конфликтах с управляющей компанией, сам разберусь. Я коснулся темы беспредела в вопросе законности отключения электроэнергии. В статье, на которую я давал ссылку, все подробно изложено, и указанный порядок должен соблюдаться.
Можно подумать, что все собеседники как только получают на руки квитанции бегут к банкоматам, платежным терминалам или в кассу УправКомпаний для оплаты !?
Так вот представьте себе, что этот "торжественный момент" застал вас в не очень удобный для этих целей семейного бюджета период, есть какие-то планы - поездка в отпуск, внеплановая поломка авто и дрррр... И как вы будете себя чувствовать, если в момент наступления просрочки вы обнаружите отсутствие электричества у себя дома со всеми вытекающими из холодильника  обстоятельствами! Конечно, вы сразу же начнете винить себя (или свою половину) в произошедшем, пойдете занимать 8-9 тысяч у друзей-соседей и все вам с радостью одолжат денег! На неопределенный срок! Фиг вам, у всех свои планы на свой бюджет, и устоявшиеся правила здесь цитировать не стоит.
Так вот, после произошедшего у меня конфликта уже вряд ли какая из УправКомпаний города просто так придет и отключит кабель в вашей квартире, а предпочтет соблюсти установленную последовательность, а там глядишь - и в ваших кошельках все нормализуется, и все оплаты вы совершите сами, и холодильник не протухнет, и все остальное будет работать. :)

Если вы не выполняете взятые на себя обязательства, то почему кто-то другой должен их соблюдать в отношении Вас ?? И мы Вам не советуем, я по крайней мере, а лишь высказываем своё отношение к данному вопросу, желаете вы того или нет.
Картина для меня ясна и в комментах больше не нуждается - на "беспредельщика" наехали другие беспредельщики и кто оказался слаб, кинулся в прокуратуру за защитой.
Жесть.