Автор Тема: Кто будет домом управлять?  (Прочитано 1429 раз)

B@R$

• Гость
Кто будет домом управлять?
« : 30 Декабрь 2010, 12:12:42 »
Все верно. Минус лишь в том, что большинство собственников договора со своими управляющими организациями в глаза не видели.
Посмотрите здесь про УО, может кто что найдет для себя полезное: http://mgorv.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=1621

в этом вина только самих собственников. Это первичный документ на котором строятся взаимоотношения собственника и управляющей компании. Если собственник не позаботился о таком договоре, то нечего тогда и роптать на корявые услуги.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Re: Кто будет домом управлять?
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2010, 19:40:33 »
в этом вина только самих собственников. Это первичный документ на котором строятся взаимоотношения собственника и управляющей компании. Если собственник не позаботился о таком договоре, то нечего тогда и роптать на корявые услуги.
B@R$, собственников дурят, как хотят...
Сегодня почему то никто не видит, как происходят метаморфозы вокруг ПЖРО...
Было МП ПЖРО, теперь мастер этого предприятия отдаёт домкомам новый договор, в котором написано ООО "ПЖРО" и обясняет, что как всё было, так и будет... Люди подписывают новый договор с, уже частной компанией, не понимая, что это совсем другое предприятие, у которго, возможно, нет ни техники, ни рабочих, ни денег...
Самое интересное в этом случае, то, что районная власть не видит проблем, в том, что у них из под носа забирают дома в управление совсем другой компании, а еще интересней то, что ООО "ПЖРО", зарегистрировано по тому же юр. адресу, что и МП ПЖРО. Без согласия собственника помещения, что ли?
А кто учредители??? Хотелось бы, что бы жителей этих домов просветили, по такому важному моменту, хотя сегодня главные управители в тени, везде "просто хорошие люди" управляют их бизнесом...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

B@R$

• Гость
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2010, 20:09:59 »
B@R$, собственников дурят, как хотят...
К великому сожалению собственники дурят сами себя сами собственным невежеством, безынициативностью, наплевательским отношением к своему дому. Некоторые живут по принципу: "я плачу - мне обязаны", некоторые просто платят и не задумываются что им кто то что то обязан делать за их деньги, некоторые вообще никлепа не разбираясь в сути происходящего громче всех орут на собраниях, устраивают базары вместо конструктивного разговора. Документы "подмахивают" не глядя, дай им собственный расстрельный договор - подпишут не задумываясь,  на собрания собственников не вытащишь никого даже за уши, выходят в основном только пенсионеры, многие из которых застряли по своему миропониманию в застойные года и про сегодняшнее состояние ЖКХ нивзубногой...Кого винить? Мошенников, которые пользуются всеобщим невежеством? Или нас же самих?

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2010, 21:22:11 »
К великому сожалению собственники дурят сами себя сами собственным невежеством, безынициативностью, наплевательским отношением к своему дому. Некоторые живут по принципу: "я плачу - мне обязаны", некоторые просто платят и не задумываются что им кто то что то обязан делать за их деньги, некоторые вообще никлепа не разбираясь в сути происходящего громче всех орут на собраниях, устраивают базары вместо конструктивного разговора. Документы "подмахивают" не глядя, дай им собственный расстрельный договор - подпишут не задумываясь,  на собрания собственников не вытащишь никого даже за уши, выходят в основном только пенсионеры, многие из которых застряли по своему миропониманию в застойные года и про сегодняшнее состояние ЖКХ нивзубногой...Кого винить? Мошенников, которые пользуются всеобщим невежеством? Или нас же самих?
Очень похоже на ситуацию, в которую попал на прошлой неделе. В общем, какой-то мудак припарковал своё авто так, что трамвай не мог проехать. Через какое-то время собралось штук пять этих трамваев. Всем надо ехать. Попался какой-то инициативный мужик, который предложил эту машину тупо сдвинуть. Короче, всем надо ехать, а париться никто не хочет, все милицию ждут. Ну менты приехали, я на пару с этим мужиком и говорим - давайте машину сдвинем, и вам проблем с движением не будет, и мы до места доберёмся. Хорошо, дпсники нормальные попались, сразу же нашлись помощники, и в итоге сдвинули этот джип. И все счастливые разъехались. Всё зависит только от вас и от тех, кто вокруг вас.
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2010, 23:45:10 »
 Хотелось бы, что бы жителей этих домов просветили, по такому важному моменту,
Я уже где-то писала по этому поводу. Мы собирали собрание собственников. НИКТО из представителей ПЖРО на встречу не пришёл.

B@R$

• Гость
« Ответ #5 : 31 Декабрь 2010, 01:17:01 »
Я уже где-то писала по этому поводу. Мы собирали собрание собственников. НИКТО из представителей ПЖРО на встречу не пришёл.
а собственников то много ль пришло?

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #6 : 31 Декабрь 2010, 14:34:46 »
Ну, учитывая. что наш дом небольшой, всего 27 квартир, из 20 народ собрался.

B@R$

• Гость
« Ответ #7 : 31 Декабрь 2010, 14:41:54 »
вынужден огорчить. Количество квартир и количество собственников - понятия разные. Во-первых, в одной квартире может быть несколько собственников, они все должны голосовать и участвовать в общем собрании. Во-вторых, в квартире может жить не собственник, а наниматель, он, даже будучи прописанным там, голосовать права не имеет. По закону, на собрание приходят только собственники. Голосуют на собрании не "руками" а "долями", размер которых прямо пропорционален ПЛОЩАДИ которая у человека в собственности.  Собрание считается состоявшимся, если явились собственники, располагающие большей половиной долей. Итоги голосования подсчитываются аналогично. Так что 20 жителей из 27 квартир это ещё не показатель того что такое "собрание" уполномочено что-то решать.
Я уже говорил, невежество - болезнь, которое легко лечится. Прочитайте жилищный кодекс. Хотя бы не весь пока, а только в части управления жилым фондом и общего собрания.

нужна помощь - могу дать образцы документов для проведения общего собрания.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #8 : 31 Декабрь 2010, 14:46:37 »
Я прекрасно понимаю, что сосед и собственник - разные лица.  Мы собирали собственников. Пришли те, кто владеет квартирами в полной доле. Как уж там в оставшихся, я не знаю.

B@R$

• Гость
« Ответ #9 : 31 Декабрь 2010, 14:52:10 »
если у вас 27 квартир, новый дом и люди адекватные, создайте ТСЖ и гоните в шею это ООО "РоГАиКоПЫтА" . Будь оно МП или ООО - смысл один пока там руководство не поменяется (а оно не поменяется), это будет те же я*ца, только сбоку

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #10 : 31 Декабрь 2010, 14:58:36 »
Вот тут: упс! Никто не хочет этим заниматься. Из нашего собрания видно, что "больше всех" надо мне и соседке  с верхнего этажа. Остальные только повозмущались некачественной работой ПЖРО и тихонечко рассосались по своей собственности. Так что с адекватностью у нас проблема.

B@R$

• Гость
« Ответ #11 : 31 Декабрь 2010, 15:00:25 »
Вот тут: упс! Никто не хочет этим заниматься. Из нашего собрания видно, что "больше всех" надо мне и соседке  с верхнего этажа. Остальные только повозмущались некачественной работой ПЖРО и тихонечко рассосались по своей собственности. Так что с адекватностью у нас проблема.

НУ ВОТ И ЗАЙМИСЬ С СОСЕДКОЙ.. А ПОЧЕМУ НЕТ?

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #12 : 31 Декабрь 2010, 15:08:04 »
СТРАШНО!

B@R$

• Гость
« Ответ #13 : 31 Декабрь 2010, 15:18:54 »
СТРАХ - нормальная человеческая реакция организма. Важно научиться его правильно уничтожать. Мне тоже много раз было страшно, например когда я один 157 квартир проходил и каждого уговаривал гнать ПЖРО с нашего дома. Уговорил.
Страшно было впрягаться в работу вновь выбранной управляющей организации и ПЕРВЫМЫ в области продвигать коммерческую управляющую организацию..
Страшно было когда пытались мы правильно поставить работу,
было просто ужасно страшно и обидно от тупости и невежества жильцов, которые обвиняли меня в коррупции и связи с "бандитами", страшно было когда они меня жидким словесным поносом обливали из-за непонимания сути происходящего.
Страшно было когда хоронили Сашу Ковалёва, которого по сути и задавило это ЖКХ
всё страшно....  у нас даже страшно на улицу выходить (сосулька может сорваться или в снегу утонуть можно), но НАДО!!!

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #14 : 31 Декабрь 2010, 15:26:58 »
Попробую с соседкой поговорить.