Автор Тема: У кого какая елка на Новый год?  (Прочитано 6401 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
У кого какая елка на Новый год?
« : 23 Декабрь 2010, 21:17:09 »
Несколько лет подряд мы ставили дома для встречи Нового года живую елку.  В этом году решили поставить искусственную. Походили по магазинам - ничего не понравилось. Заглянули в интернет. Нашли сайт московоской оптовой базы, торгующей новогодними елочками. Выбирали, выбирали - выбрали. О доставке елки из Москвы рассказывать не буду - это отдельная тема. Скажу лишь, что коробка с елкой весила 14 кг.
На картинке в интернете елка казалась гораздо меньшей, нежели в натуральном виде. В натуральном виде она 2 м 10 см.

Красивая даже без игрушек. Но вот запах от нее. Певрвую ночь после сборки она стояла на кухне, при открытом окне. Проветривалась. Запах так и не покинул ее. Надеюсь, что к Новому году пройдет.

А вы что решили с елкой и как будете наряжать?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
Re: У кого какая елка на Новый год?
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2010, 21:31:04 »
У нас ёлка искусственная уже много лет.1,5м .Она к нам привыкла, ручная, позволяет наряжаться перед новогодними праздниками-любит мишуру, разноцветные лампочки,ежегодно приглашает к себе символ года, на этот год пригласила симпатягу Зайку! Шалун, спасу нет , сидит под елкой -её охраняет, огоньки ей зажигает....

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2010, 21:34:19 »
Все-равно, смотрю на нашу искуственную новогоднюю гостью и вздыхаю: красивая, а Нового года не чувствуется. Нет запаха хвои, нет ощущения праздника...  :boredom:
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2010, 21:35:46 »
Мы всегда ставим живую елочку, правда в последнее время отдаем препочтение сосне.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2010, 21:39:00 »
Может, в искуственную елку настоящих веток навставлять? И вид будет, и запах хвои...

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2010, 21:57:40 »
бУДЕТ -ГИБРИД!

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2010, 08:18:56 »
Всегда ставим сосенку не больше полтара метра :) На макушке серебристый ангел со звездой в руках . Игрушек минимум.Дождика никакого. Не люблю захламленность :) .
А вот лампочки, обязательно . Всегда под вечер включаем, пусть мерцают. Не носятся и сверкают как сумасшедшие, а именно мерцают. :)
Под елочкой , рождественский вертеп ;)
Зы. Лариса, елка в два с лишним метра , это... Круто...

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2010, 17:30:19 »
Все-равно, смотрю на нашу искуственную новогоднюю гостью и вздыхаю: красивая, а Нового года не чувствуется. Нет запаха хвои, нет ощущения праздника...  :boredom:
Некоторые стилисты рекомендуют использовать хвойный освежитель воздуха.
У нас тоже искусственная. Но она, почему-то, пахнет мандаринами.

Оффлайн Bitch

• Житель города
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2010, 22:15:32 »
Я против живых елок. Рубить столько деревьев, чтобы неделю постояла и на помойку (кстати, печальное зрелище после 14-го января у подъездов). Бессмысленная порча природы ради запаха в квартире...неправильно это. Достаточно запаха мандаринов, шоколада и внутреннего настроения, я так считаю.

Оффлайн Bitch

• Житель города
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2010, 22:19:01 »
три года назад у меня дочка была маленькая и чрезвычайно подвижная. так вот хотелось елку все же в квартире, лишних возвышений не было, куда ее поставить...я проявила креативность и елку маленькую (см 30) подвесила к гардине от пола в полутора метрах по центру закрытых штор, нарядив маленькими игрушками и замаскировав веревку мишурой. Гости делали круглые глаза, увидев это сооружение и хохотали.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2010, 22:25:35 »
Я против живых елок. Рубить столько деревьев, чтобы неделю постояла и на помойку (кстати, печальное зрелище после 14-го января у подъездов). Бессмысленная порча природы ради запаха в квартире...неправильно это. Достаточно запаха мандаринов, шоколада и внутреннего настроения, я так считаю.
Грин-пис? А как насчет мехов, жемчугов?
Деревья можно и нужно рубить - отсеивать, отрабатывать и обновлять. Только планомерно и выборочно - как это достаточно адекватно делалось в совке. Всё вырастало заново, вырубалось, высаживалось и так по кругу-кольцу.  У всех были ёлки, и в лесах они тоже были. Ничто никуда не исчезало!
Да ни одна искусственная зеленовато-задумчивая хрень не заменит живо ели/сосны... Запах... Какие освежители? О чём вы... Запах хвои - это нечто волшебное... Закрыть глаза и моментально можно оказаться в снежно-хвойном лесу, где даже в мороз пахнет ЕЮ - хвоей, смолой... Неееет, тут без вариантов...

А насчет "печальное зрелище" 14 января... Так ущербность модели поведения людей удручает вообще, а не только 14 января...
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2010, 22:41:34 »
Деревья можно и нужно рубить - отсеивать, отрабатывать и обновлять. Только планомерно и выборочно - как это достаточно адекватно делалось в совке. Всё вырастало заново, вырубалось, высаживалось и так по кругу-кольцу.  У всех были ёлки, и в лесах они тоже были. Ничто никуда не исчезало!
Это так, а если обратить внимание на массовые незаконные вырубки ценной древесины, на вывоз лесных ресурсов за копейки за границу - новогодние ёлочки - это жалкая капля в море.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Bitch

• Житель города
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2010, 23:44:27 »
Да ни одна искусственная зеленовато-задумчивая хрень не заменит живо ели/сосны... Запах... Какие освежители? О чём вы... Запах хвои - это нечто волшебное... Закрыть глаза и моментально можно оказаться в снежно-хвойном лесу, где даже в мороз пахнет ЕЮ - хвоей, смолой... Неееет, тут без вариантов...

А насчет "печальное зрелище" 14 января... Так ущербность модели поведения людей удручает вообще, а не только 14 января...

Я лично равнодушна к вот этим романтичным моментам...глаза закрыть, запах почувствовать...а насчет вырубил - выросло - вырубил одним махом, а растет годами, десятками лет даже...и одно дело, когда елки выращены специально и привезены к примеру из Польши, из Дании (знакома с этой сферой) - приемлемо. А когда в лес идут и рубят, портя ландшафт - нехорошо. Капля-не капля, ну не нужно это просто, прихоть какая-то

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2010, 23:47:23 »
Ты что...елки же специально выращивают и тут, для новогодних праздником...копец...какая к черту дания...хотя ты права - возят и часто...
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Bitch

• Житель города
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2010, 23:48:12 »
ну то что и тут выращивают - не новость. просто привела пример

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2010, 23:48:42 »
Я тоже равнодушен к хвои, иголочкам-подарочкам и т.п....
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2010, 23:49:10 »
Я лично равнодушна к вот этим романтичным моментам...глаза закрыть, запах почувствовать...
У тебя что, хронический гайморит? Запахи не чуешь? Или они тебе неприятны? Ну, если любое воспринимаемое органами чувств удовольствие есть романтика - тогда да...
При чём здесь прихоть. Начнём с того, что это древняя русская традиция - ставить ёлку дома на НГ (не будем вдаваться в первоначально библейскую ветвь и прочее...)
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Bitch

• Житель города
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2010, 23:49:22 »
но многие идут в соседний лесок - благо к примеру у меня тут рядом с местом жительства таковой имеется - и тащат оттуда бедные елочки

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2010, 23:50:55 »
аГа, я худею... в ДАНИИ вырастить йолку для Рашки не западло и гринпис курит спокойно, а в России йолку рубить - ни-ни! Не комильфо... Странновато как-то не находите?
но многие идут в соседний лесок - благо к примеру у меня тут рядом с местом жительства таковой имеется - и тащат оттуда бедные елочки
Не надо ходить, не надо тащить! Что за привычка, тащить всё, что хорошо срублено!

Оффлайн Bitch

• Житель города
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2010, 23:51:24 »
У тебя что, хронический гайморит? Запахи не чуешь? Или они тебе неприятны? Ну, если любое воспринимаемое органами чувств удовольствие есть романтика - тогда да...
При чём здесь прихоть. Начнём с того, что это древняя русская традиция - ставить ёлку дома на НГ (не будем вдаваться в первоначально библейскую ветвь и прочее...)

У меня нюх отменный. Но эмоций от запаха хвои радостных, как описано выше, я не ощущаю, мне это не нужно. Традицию никто нарушать не требует, елок валом в магазинах, у меня дома искусственная, с эффектом припорошившего снега..вполне

Оффлайн Bitch

• Житель города
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2010, 23:52:23 »
аГа, я худею... в ДАНИИ вырастить йолку для Рашки не западло и гринпис курит спокойно, а в России йолку рубить - ни-ни! Не комильфо... Странновато как-то не находите?Не надо ходить, не надо тащить! Что за привычка, тащить всё, что хорошо срублено!

когда выращено специально под сруб, не трогая естественную природу - что здесь такого-то?

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2010, 23:56:24 »
У меня нюх отменный. Но эмоций от запаха хвои радостных, как описано выше, я не ощущаю, мне это не нужно. Традицию никто нарушать не требует, елок валом в магазинах, у меня дома искусственная, с эффектом припорошившего снега..вполне
У что нужно-то? Тупо ёлка, "потому что надо"? С эффектом припорошенного снега... Мдяяяя... в 3D...

когда выращено специально под сруб, не трогая естественную природу - что здесь такого-то?
Так я на пойму - против чего ты дружишь? Против йолок в доме вообще или против йолок, срубленых в России?

Оффлайн Bitch

• Житель города
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2010, 23:59:41 »
я против вырубки деревьев, выросших естественным путем. а елка - да, главное чтобы была. а можно и без нее, если детей нет)))

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #23 : 25 Декабрь 2010, 00:03:44 »
я против вырубки деревьев, выросших естественным путем. а елка - да, главное чтобы была. а можно и без нее, если детей нет)))
Мы здесь граждане законопослушные (в теории заговора), а потому берём явление появлении йолки в доме исключительно со своей родовой пасеки, либо с йолошного базару! Коий наполняется йолками исключительно из мест специально отведенных для сего благого дела!

ЗЫ Это из степени маразма: жительница г-да С. откупила за nnn тыс. долларов тигрёнка умирающего, переломаного и больного у цЫрка какого-то... Выходила, вылечила с трудом, вырастила, а теперь ей суд постановил конфисковать тигра, потому что она "способствует УНИЧТОЖЕНИЮ ищщезающего вида из К.К."
Это вообще как?

michael

• Гость
« Ответ #24 : 25 Декабрь 2010, 00:11:29 »
А у меня в духе времени нано-ель.
Блин опять потерял  :biggrin: