Автор Тема: Муниципальное «ноу-хау»: объединение администраций  (Прочитано 62432 раз)

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Так. Всё так. Но первым - то встречным окажется "инопланетянин"! Они ("инопланетяне") просто заполонили наш город.
Сам такой!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Видимо, мы с Вами находимся в одном городе, но в разных Вселенных. Потому что в моем мире живут люди, которые небезразличны к тому, что происходит в городе, и сами участвуют в реализации тех или иных событий. Эти люди не всегда согласны между собой, но они не равнодушны к происходящему вокруг. Слово "созерцательность" к ним не относится.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Я хочу сказать большое человеческое спасибо этому человеку. Я знаю, что со мной солидарно  абсолютное большинство работников городской администрации.
Нормальный такой дядечка, адекватный. Нам с ним было комфортно работать.
Присоединяюсь к словам благодарности в отношении В.А. и сожаления одновременно к ситуации с людьми в Г.А. (гор. админе)
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
А что там пробовать, ни мои родные, ни знакомые не кто такой В.А. Цурков и чем он занимается.
А я знаю :rtfm:маламут,я знаюю....а то, что ты не знаешь, твои и твоих близких проблемы :punish:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города

Оффлайн Norbertt

• Сенсей
  • Владимир Коршаков
    • Вяземский курьер. Новости Вязьмы
Возвращаясь к названию топика - насколько серьезно решение народных избранников? Они уверены?
Твиттер с вяземскими новостями - twitter.com/vyazmablog

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Они уверены всегда и во всем, даже в том, в чем абсолютно не уверены.

В этом случае мало что зависит от решения наших депутатов. Решение об объединении Администраций и внесения поправок в 131 ФЗ принимала Госдума.  На все про все дано, по разным сведениям от 3 месяцев до 1 года.

Депутаты городского Совета выступают в большинстве своем за быстрейшую ликвидацию городской Администрации. Среди депутатов районного Совета такой спешки не наблюдается.
"В таком деле нельзя спешить", - это мнение Главы Администрации города В.И. Семейкина. По его словам руководство района придерживается такого же мнения, в отличие от вновь избранных депутатов.

Ломать, не строить - и этот процесс уже идет, судя по тому, как обошлись с В.А. Цурковым.

Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Этот вопрос будировали в ГД с июня 2010года представители Ленинградской области.Так что время быстротечно.

Оффлайн Norbertt

• Сенсей
  • Владимир Коршаков
 В этом случае мало что зависит от решения наших депутатов. Решение об объединении Администраций и внесения поправок в 131 ФЗ принимала Госдума.  На все про все дано, по разным сведениям от 3 месяцев до 1 года.

Юлия, извините, Вы не правы. Ст. 34 п. 2 упомянутого ФЗ в новой редакции:
Уставами   муниципального    района    и    поселения,    являющегося
 административным центром муниципального района, может быть  предусмотрено
 образование  местной  администрации  муниципального  района,  на  которую
 возлагается  исполнение  полномочий  местной   администрации   указанного
 поселения.  В  этом  случае  в  поселении,  являющемся   административным
 центром муниципального района, местная администрация не образуется.

"Может быть" - это не "должно быть", чувствуете? Так что все на совести местных депутатов.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Юлия, извините, Вы не правы. "Может быть" - это не "должно быть", чувствуете? Так что все на совести местных депутатов.
Их мнение по данному вопросу
Депутаты городского Совета выступают в большинстве своем за быстрейшую ликвидацию городской Администрации.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Депутаты останутся все, оба совета, так?
А Главы?

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Возвращаясь к названию топика - насколько серьезно решение народных избранников? Они уверены?

Насколько мне известно, никто еще толком не знает, в каком порядке и каким образом должно осуществляться объединение администраций. Вроде как за объединение должны проголосовать: областное руководство, депутаты районного Совета, депутаты городского Совета.
Затем (по предварительным данным) должны назначить нового главу единой районной администрации.
Потом глава районной администрации формирует свою новую единую администрацию.
Остаются функционировать два Совета депутатов: районный и городской.
Остаются на исполнении два раздельных бюджета: районный и городской.
Но как будет вормироваться  и исполняться городской бюджет, если испольнительной власти (городской администрации) уже не будет, а депутаты не имеют права осуществлять непосредственную финансовую деятельность по бюджету? На это вопрос пока никто не может ответить.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
В принципе, Данила, все так. Но есть еще несколько вопросов: при наличии двух Советов кто будет заключать контракт с главой администрации и  кто будет инициировать, если потребуется, расторжение контракта? Останутся два бюджета и по каждому надо будет вести отдельную бухгалтерию. Кто это будет делать?
И как насчет противоречия международным обязательствам, которые взяла на себя Россия, а именно подписанной нашей страной Европейской хартии местного самоуправления???
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
А если объединить два Совета?:)
С бюджетом сложнее..

OKC@NA

• Гость
А если объединить два Совета?:)

А смысл? К тому же, одни избирались от населения района, другие от населения города. Вроде как разные представители народа, если смотреть по территориальному признаку

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Совет один, половина совета общается с населением района, вторая половина с населением города

OKC@NA

• Гость
Bodryi, вас бы да в Госдуму. Быстро бы все разрулили и точка.

Оффлайн Norbertt

• Сенсей
  • Владимир Коршаков
Совет один, половина совета общается с населением района, вторая половина с населением города

И когда горожане пытаются получить какую-ту помощь в решении своих проблем, то первая половина посылает их ко второй, вторая - к первой и так до бесконечности :)

B@R$

• Гость
И когда горожане пытаются получить какую-ту помощь в решении своих проблем, то первая половина посылает их ко второй, вторая - к первой и так до бесконечности :)

точно. для того чтобы это узреть достаточно почитать  рубрики "задать вопрос" на городском и районных сайтах. Кроме того что там регулярно динамят пипл, ни одного исчерпывающего вопроса по существу.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города

В итоге--все посылают в одно место, на....

Alex

• Гость
В целом с высказыванием согласен, тока вот выражение "в области жилищно-коммунального законодательства" что то я такого законодательства не помню!!!!!!!!.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
ЖК + 185 ФЗ, есть что вспомнить
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

B@R$

• Гость
В целом с высказыванием согласен, тока вот выражение "в области жилищно-коммунального законодательства" что то я такого законодательства не помню!!!!!!!!.
странно..а ЖК знаете? Постановления 306 и 307 Правительства? Постановление Госстроя №170 и масса других.. а в чём непонятки: в термине, дык не обращайте внимание. суть то не меняется

katok0154

• Гость
в итоге кто нибудь есть кто во всех законах и постановлениях разбирается?. проще на луну слетать и обратно

ХОРВАТ

• Гость
Да, многим работникам администраций придется искать новую работу или выходить на пенсию... Но администрация должна быть одна! Нахрен их две, к тому же есть главы муниципальных образований, главы администраций - итого четыре человека, людям реально тяжело разобраться не зная 131ФЗ, уставов района и вгп к кому зачем обращаться. Приемные отправляют народ друг к другу, письменные обращения дольше ходят по кругу... Ответственных тяжелей найти - ведь множество ответов на обращения носят следующий характер: "это не наша компетенция, отправляйтесь со своим обращением в районную(городскую) администрацию"...  Понятна озадаченность Ларисы Жуковой, т.к. ее отделу пути при объединении два - либо расформирование, либо кто-то, возможно и она сама, останется в общей администрации при скорее всего не очень любимом сотрудниками администрации вгп районном руководстве, где вряд ли что-то изменится при нынешнем губернаторе... Мое личное мнение, на истину не претендую, так... прикидываю...