- Вязьма Чат

Автор Тема: Муниципальное «ноу-хау»: объединение администраций  (Прочитано 58804 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1578
Не нужно уподобляться Вяземскому и будить свою неуемную фантазию...
"Неуемная фантазия" Вяземского меркнет на фоне вашей неуемной паранои в желании всех и вся вас опорочить, оклеветать и организовать заговор  ;D

И чем вам моя фантазия не нравится, что и людей ограждаете от нее ? Вяземский миролюбивый и добродушный форумчанин, ни с кем не враждующий и ведущий обыкновенные беседы с форумчанами и имеющий своё мнение, высказывающий его.

Это что за наезды, Сергей Ричардович ? :D
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Вес Репутации: +48/-30
  • Сергей Алымов
  • Рейтинг: 130
Ни о каких областных депутатах не знаю, мне они безразличны с т.з. кукловодства.
Вяземский, ну побойтесь Бога, ведь есть же аудио-запись всех разговоров на той комиссии, и с Ваших уст и с уст других депутатов, прозвучало, что и Вы и другие депутаты услышали эти надуманные "проблемы" из уст озвученного вами лица...
Не удели так страшно? :) :o
Прямо готов откреститься от всего сказанного... :)
Да ладно... Мне давно все понятно... Комментариев не будет более, не волнуйтесь так...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Вес Репутации: +48/-30
  • Сергей Алымов
  • Рейтинг: 130
"Неуемная фантазия" Вяземского меркнет на фоне вашей неуемной паранои в желании всех и вся вас опорочить, оклеветать и организовать заговор  ;D

И чем вам моя фантазия не нравится, что и людей ограждаете от нее ? Вяземский миролюбивый и добродушный форумчанин, ни с кем не враждующий и ведущий обыкновенные беседы с форумчанами и имеющий своё мнение, высказывающий его.

Это что за наезды, Сергей Ричардович ? :D
Вяземский, моя, как Вы называете "паранойя" имеет явные обоснования и конкретные действия, со стороны многих субъектов, заникованных на форуме, да и не только...
Потом я написал, "в отношении некоторых депутатов", а это не только я... Думаю Вам не надо прояснять, Вы и сами все понимаете...:)
Пора проснутся и понять, что всех марионеток, рано или поздно эта "команда" сдает... Вам это надо?:D у Вас же успешный бизнес, теперь еще и статус... Хотите чего-то большего?
Что-то мне это стало напоминать "Евросоюз и штаты..." :D ;D
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Вяземский, ну побойтесь Бога, ведь есть же аудио-запись всех разговоров на той комиссии, и с Ваших уст и с уст других депутатов, прозвучало, что и Вы и другие депутаты услышали эти надуманные "проблемы" из уст озвученного вами лица...
Не удели так страшно? :) :o
Прямо готов откреститься от всего сказанного... :)
Да ладно... Мне давно все понятно... Комментариев не будет более, не волнуйтесь так...
Вы как всегда так ничего и не поняли, Сергей Ричардович. Как вообще вы управляетесь с автомобилем, техникой, если элементарное не воспринимате. Извините.

У вас явно мания преследования, заговоров и революций против вас...Нельзя таким быть.
Во-первых, если вы послушаете запись комиссии, то, к своему удивлению, обнаружите, что мы говорили на комиссии о другом Павлове, однофамильце. В дополнение к этому, если и этого для вашей неуемной фантазии будет мало, позвоните или обратитесь к председателю вашей же комиссии и он вам еще раз произнесет инициалы Павлова и они будут не А.Г., будьте уверены.
Во-вторых, повторно объясняю - Смоленская область не перешла на оплату имущественного налога из кадастровой стоимости, что также вам было сообщено.

Таким образом, делаю вывод о том, что вопрос пока закрыт.
Однако то, что вы, прошлые депутаты, влупили максимальную из возможных ставку налога - факт. Не забудем. Не простим...как с антимайдана почти.

И вот еще что - бояться бога я не собираюсь - не верю.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Пора проснутся и понять, что всех марионеток, рано или поздно эта "команда" сдает... Вам это надо?:D у Вас же успешный бизнес, теперь еще и статус... Хотите чего-то большего?
Что-то мне это стало напоминать "Евросоюз и штаты..." :D ;D
Сергей Ричардович, сообщаю - ничьей марионеткой не являюсь, в "команде" не состою, предательства не боюсь - действую от себя и за себя одного.
Насчет "желать чего-то большего" - да, желаю изогнать всех бесов и ведьм из вашего сознания, вернуть вас на грешную землю на благо многих Вязьмичей.
Что же касается "статуса", то писал уже - он не дает мне что-то такое..., а наоборот, стыдит - мне стыдно быть депутатом - одним из десятков городских и районных - которые, как мне видится, лишь создают видимость работы, переписывающие из год в год одно и то же, включая и орфографические ошибки. Будь моя воля - разогнал бы к чертям все эти сборища.

Оффлайн ПВХ

• Посетитель
  • *
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Рейтинг: 2
Сергей Ричардович, сообщаю - ничьей марионеткой не являюсь, в "команде" не состою, предательства не боюсь - действую от себя и за себя одного.
Насчет "желать чего-то большего" - да, желаю изогнать всех бесов и ведьм из вашего сознания, вернуть вас на грешную землю на благо многих Вязьмичей.
Что же касается "статуса", то писал уже - он не дает мне что-то такое..., а наоборот, стыдит - мне стыдно быть депутатом - одним из десятков городских и районных - которые, как мне видится, лишь создают видимость работы, переписывающие из год в год одно и то же, включая и орфографические ошибки. Будь моя воля - разогнал бы к чертям все эти сборища.

Странно, Вяземский, в Бога не веришь, а бесов и ведьм собираешься изгонять...не логично, по крайней мере.

А почему стыдно-то, что ты депутат? Начни с себя, если считаешь, что остальные создают лишь видимость. Вокруг целое поле проблем избирателей, как говорится " пахать и пахать".. Проще сказать, что надо всех разогнать...
Во всех делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один: желанье - это множество возможностей, а не желанье - множество причин.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
А почему стыдно-то, что ты депутат? Начни с себя, если считаешь, что остальные создают лишь видимость. Вокруг целое поле проблем избирателей, как говорится " пахать и пахать".. Проще сказать, что надо всех разогнать...
Бесполезно - надо быть реалистом и пора прекратить народу по ушам ездить.
Но я постараюсь сделать всё, от меня зависящее для своих избирателей.

Оффлайн ПВХ

• Посетитель
  • *
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Рейтинг: 2

А вот с такой позицией согласна полностью... Дорогу осилит идущий!..
Во всех делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один: желанье - это множество возможностей, а не желанье - множество причин.

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Вес Репутации: +4/-0
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
  • Рейтинг: 162
   Считаю, что  не  наступило  то  время, когда  надо  заявлять  о  бесполезности  работы  в  ранге  депутата  районного  Совета.
Депутаты  районного  Совета  по  сути  своего  уровня  должны, как  я  понимаю,  через  призму  проблем  " своих  избирателей",  обобщать  и  вырабатывать  стратегию  решения  проблем  в  целом  по  муниципальному  образованию,  а  не  локально  по  какому-то  поселению.
   Например, когда  читаем  справку  о  городе  Вязьме,  то  в  ней  всегда  с  большой  гордостью  звучит,  что  Вязьма - это   транспортный  узел, который  находится  на  пересечении  пяти  направлений  и  т.п.  А  что  мы  имеем: привокзальная  площадь  постепенно  превращается  в  самое  неухоженное  место  города  и  дороги,  от  которых  на  сегодня  осталось  одно  название  улиц.  Так  вот, хоть  один  депутат  района  начал  "долбить"  других  депутатов  и  обращать  их  в  свою  "веру", что  транспортному  узлу,  которым  является  Вязьма  и  Вяземский  район,  больше  негоже  пребывать  в  таком  состоянии.  Кто-то  из  депутатов  ставит  на  повестку  дня  работы  Совета  вопросы  в  таком  аспекте?
   Думаю,  что  в  таком  разрезе, как  пример,  Ваша  работа  может  приобрести  конкретику  и  пользу.  И  так  по  другим  животрепещущим  вопросам.
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Вяземский

• Житель города
   Считаю, что  не  наступило  то  время, когда  надо  заявлять  о  бесполезности  работы  в  ранге  депутата  районного  Совета.
Депутаты  районного  Совета  по  сути  своего  уровня  должны, как  я  понимаю,  через  призму  проблем  " своих  избирателей",  обобщать  и  вырабатывать  стратегию  решения  проблем  в  целом  по  муниципальному  образованию,  а  не  локально  по  какому-то  поселению.
   Например, когда  читаем  справку  о  городе  Вязьме,  то  в  ней  всегда  с  большой  гордостью  звучит,  что  Вязьма - это   транспортный  узел, который  находится  на  пересечении  пяти  направлений  и  т.п.  А  что  мы  имеем: привокзальная  площадь  постепенно  превращается  в  самое  неухоженное  место  города  и  дороги,  от  которых  на  сегодня  осталось  одно  название  улиц.  Так  вот, хоть  один  депутат  района  начал  "долбить"  других  депутатов  и  обращать  их  в  свою  "веру", что  транспортному  узлу,  которым  является  Вязьма  и  Вяземский  район,  больше  негоже  пребывать  в  таком  состоянии.  Кто-то  из  депутатов  ставит  на  повестку  дня  работы  Совета  вопросы  в  таком  аспекте?
   Думаю,  что  в  таком  разрезе, как  пример,  Ваша  работа  может  приобрести  конкретику  и  пользу.  И  так  по  другим  животрепещущим  вопросам.
Вот это как раз, на мой взгляд, мелочно и узконаправлено - решать вопросы отдельного направления.
Сначала педлагать, а затем решать что-либо обязаны те, кто получает за это зарплату, имеет должность. Депутаты не должны подменять чиновников и выполнять за них их работу - это сродни тому, как, к примеру, народ будет ходить и указывать, как заделать яму в дорожном покрытии инженеру или отремонтировать водовод водоканалу.
Для этих целей есть специалисты и если им необходимо законодательное подкрепление деятельности, то они предлагают необходимость принятия того или иного решения, обосновывая его при этом, и, затем, после принятия решения, исполняют его. Моё мнение.

По привокзальной площади - насколько мне известно, идут суды с магазином на первом этаже и пока они не завершатся, площадь будет выглядеть так, как сейчас.

Депутат сейчас бесправен и безвластен и если это изменить, а также ввести оценочные критерии деятельности чиновников на своем посту, наделить Совет депутатов, а это коллегиальный орган, правом удаления от должности - что-то, возможно, и изменится.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
И о дорогах (о весенней распутице и закрытии дорог при этом - в т.ч.), и о не вывозящемся снеге, и о наледи на тротуарах, и о горах мусора у МКД, и о газификации и водопроводах, и о привокзальной площади, и об автобусах после 18 часов, и о спайсах/собаках и левом алкоголе, кинотеатре и культурно-выставочном центре, а также о многом другом мы как спрашиваем в текущем режиме, так и просим предоставлять отчет ответственных - будьте в этом уверены. Но это адресно и неправильно, это ручной режим, а надо добиться иного подхода.

Но все всё должны понять - имея шиш в кармане (бюджете) практически ничего не сделать.

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
  • Вес Репутации: +202/-55
  • Рейтинг: 650
ИНФОРМАЦИЯ:

" На рассмотрение комиссии поступило письмо от Вяземского районного отделения Смоленского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», в котором содержится просьба передать в безвозмездное пользование здание по адресу: г.Вязьма, ул.Стачечная, д.23 для организации ветеранского клуба(бывш.кинопрокат).

Депутаты в результате я вынесли данный вопрос на рассмотрение заседания городского Совета с положительным решением комиссии.

Также народные избранники одобрили передачу в безвозмездное пользование  здания по адресу г.Вязьма ,улица Объездное шоссе, д.23-а автономной некоммерческой организации «Православный центр социальной адаптации, поддержки и духовно-нравственного совершенствования граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Спасение».

Кроме того, православному приходу вяземского Свято – Троицкого собора  передается в пользование подвальное помещение  в здании по ул. Космонавтов, д.8 для размещения там гуманитарного склада."
Сообщение понравилось: авиатор

Оффлайн чемодан

• Гуру
акже народные избранники одобрили передачу в безвозмездное пользование  здания по адресу г.Вязьма ,улица Объездное шоссе, д.23-а автономной некоммерческой организации «Православный центр социальной адаптации, поддержки и духовно-нравственного совершенствования граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Спасение».
   А  когда-то  после  расселения  граждан  из  этого  общежития, одна  высокая  комиссия  из Москвы  отмечала  в  своём  акте, что  данный  объект  до  сих  пор  не  снесён, а  это  являлось  нарушением  инструкции  по  переселению  граждан.  И  только  понимание  и  чувство  гражданской  ответственности  перед  людьми,  оказавшихся  в  трудной  жизненной  ситуации, а  прямо  сказать - бомжами,  бывший  Глава  города  Семейкин В.И. взял  на  себя  ответственность, не  сносить  это  общежитие, а  разрешить  заниматься  только  что  созданной  АНО"Православный  центр..." ремонтом  помещений.  А  сегодня  уже  красивые  рапорты...  Ну  что  же, в  добрый  путь!

Оффлайн чемодан

• Гуру
    Ещё  одно  муниципальное "ноу- хау"  было  замечено  после  объединения  Администраций: отсутствие  поздравительных  адресов  в  День  работника  жилищно-коммунального  хозяйства  и  бытового  обслуживания.  Вот  Островский (Губернатор)  и  Ляхов ( председатель  Думы )  поздравили  и  даже  какие-то  наставления  УО  дали ( тексты  их  поздравлений  размещены  на  первой  странице  "Вяземского  вестника" от  12 марта  2015 года  №11), а  от  наших  руководителей -  ни  гу-гу. И  на  официальном  сайте  городского  поселения - ничего.  Как  это  всё  понимать?  Полный  игнор? А  мы, глупые, ждём  значительного  улучшения  управления  жилищно-коммунальной  сферой  в  нашем  городе  и  районе.  Не  дождётесь!  Вон, Демидова И.В., теперь  взвалила  на  себя  и  полномочия  секретаря  Вяземского  отделения  партии "Единая  Россия". До  нас  ли  ей  теперь?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
    Ещё  одно  муниципальное "ноу- хау"  было  замечено  после  объединения  Администраций: отсутствие  поздравительных  адресов  в  День  работника  жилищно-коммунального  хозяйства  и  бытового  обслуживания.  Вот  Островский (Губернатор)  и  Ляхов ( председатель  Думы )  поздравили  и  даже  какие-то  наставления  УО  дали ( тексты  их  поздравлений  размещены  на  первой  странице  "Вяземского  вестника" от  12 марта  2015 года  №11), а  от  наших  руководителей -  ни  гу-гу. И  на  официальном  сайте  городского  поселения - ничего.  Как  это  всё  понимать?  Полный  игнор? А  мы, глупые, ждём  значительного  улучшения  управления  жилищно-коммунальной  сферой  в  нашем  городе  и  районе.  Не  дождётесь!  Вон, Демидова И.В., теперь  взвалила  на  себя  и  полномочия  секретаря  Вяземского  отделения  партии "Единая  Россия". До  нас  ли  ей  теперь?

Не адвокат администрации, да и всё равно мне на это всё - поздравил/не поздравил - но истина дороже.

Понимать это можно по-разному, на как минимум, мне кажется, необходимо самому быть внимательным:
http://www.vyazma.ru/index.php/home/4178-2015-03-16-06-50-16
http://www.mgorv.ru/

Оффлайн чемодан

• Гуру
Не адвокат администрации, да и всё равно мне на это всё - поздравил/не поздравил - но истина дороже.

Понимать это можно по-разному, на как минимум, мне кажется, необходимо самому быть внимательным:
http://www.vyazma.ru/index.php/home/4178-2015-03-16-06-50-16
http://www.mgorv.ru/
  Чуть-чуть  по-позже, тоже  считается. Это  сделано  не  для  наблюдательных. А  так  всё  сойдёт, даже  два  самолёта  для  Савицкой,  и  каждый  из  них  претендует,  как  единственный  и  неповторимый.

Оффлайн Шла мимо

• Житель села
  • Сенсей
  • Вес Репутации: +125/-26
  • Рейтинг: 370
Сегодня порадовала объединенная Администрация. Нужно было  задать пару вопросов, пришла по старой памяти в торговый центр, доплелась на четвертый этаж и .... там меня ждала бумажка:"Мы переехали". Спустилась вниз, осмотрела вход. Ничего. Не подумала Администрация тут свое объявление вешать. ну правда, интереснее же до 4 этажа людей гонять.
...«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?»
И человек сказал: «Я — русский»,
И Бог заплакал вместе с ним.(Н.Зиновьев)

Оффлайн armager

• Горожанин
  • Вес Репутации: +2/-3
  • Рейтинг: -403
Сегодня порадовала объединенная Администрация. Нужно было  задать пару вопросов, пришла по старой памяти в торговый центр, доплелась на четвертый этаж и .... там меня ждала бумажка:"Мы переехали". Спустилась вниз, осмотрела вход. Ничего. Не подумала Администрация тут свое объявление вешать. ну правда, интереснее же до 4 этажа людей гонять.
Они переехали по старому адресу пенсионного фонда.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Не дождётесь)

• Гость
А где это?))))

Оффлайн armager

• Горожанин
  • Вес Репутации: +2/-3
  • Рейтинг: -403
А где это?))))
Тролишь? Или пенсионные не платишь? )) Напротив бывшего арсенал авто или башки по парижской.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Не дождётесь)

• Гость
Тролишь? Или пенсионные не платишь? ))

Сама не знаю)))

Оффлайн Шла мимо

• Житель села
  • Сенсей
  • Вес Репутации: +125/-26
  • Рейтинг: 370
 Это все написано.
Просьба к администрации - повесьте, пожалуйста, все-таки внизу свое объявление. ладно я, в свои восемнадцать, запыхалась, но приползла. а пожилых людей негоже так гонять.
...«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?»
И человек сказал: «Я — русский»,
И Бог заплакал вместе с ним.(Н.Зиновьев)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1788
ладно я, в свои восемнадцать, запыхалась, но приползла.
Это фитнес милочка, фииитнеиеесссс ;)
Сообщение понравилось: Шла мимо
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
  • Вес Репутации: +202/-55
  • Рейтинг: 650
 Это все написано.
Просьба к администрации - повесьте, пожалуйста, все-таки внизу свое объявление. ладно я, в свои восемнадцать, запыхалась, но приползла. а пожилых людей негоже так гонять.

Ввиду того, что с 2015 года многие переехали в другое место-предлагаю : опубликовать в СМИ-где что находится.Особенно меня достали вопросом"где организация , что права трактористам даёт?"-не знаю.
Статистика переехала с Космонавтов в ПЖРО.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Туда же переехали и "права на трактора". Вроде бы.