Автор Тема: Муниципальное «ноу-хау»: объединение администраций  (Прочитано 64178 раз)

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Развал пошел не с этого, а с того, что вы здесь, на форуме, беззаветно лозунги толкали о необходимости сохранить гор.администрацию, а дело на дело - в первых рядах проголосовали за ликвидацию. Теперь опять, вот, что-то пытаетесь доказать, реанимировать общение, а поезд-то ушел.
Вяземский, ну Вы же за меня "такого плохого" голосовать собрались? Или уже передумали? Ну остановиться уже пора в распинании меня во всех постах и обвинении во всех грехах, ну складывается впечатление из Ваших сообщений, что без меня в Совете депутатов, город бы вздохнул прямо...
То, что многие успокоятся, не увидев меня в Совете, я даже не сомневаюсь, но Вам-то что? Или Вы собрались городской Совет приватизировать, а я мешаю?:) :D
Успокойтесь Вяземский, это уже даже не грустно, это уже просто не нормально... Я же просил, представьте, что меня не существует и не надо меня здесь упоминать и комментировать мои посты, а я не буду комментировать Ваши, что и пытался делать, но Ваша неугомонность, в отношении моей персоны, заставила меня отвечать на Ваши выпады в мой адрес...
Вяземский, Вы же вменяемый человек, что  и где у Вас свербит???
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Всё нормально, Сергей Ричардович, своего мнения не меняю - буду голосовать за вас и если необходима будет помощь - будет. Да, не согласен во многом, да, не люблю лозунгов предпочитая конкретику, но я за вас, хотите верьте, хотите нет - уважаю тех, которые имеют своё мнение и высказывают его в отличии от "кивал", а ошибаться или заблуждаться может каждый.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
  Да  нет, Сергей  Ричардович, из  темы  не  уходил  и  уходить  не  собираюсь, несмотря  на  нападки  тех, с  которыми  рюмки  не  опрокидывал.  Ибо  становление  органов  местного  самоуправление  в  самом  начале  пути, а  мы  с  вами  начинали  их  строительство.  А  начинали  в  таких  условиях, когда  государство  сказало: вот  вам  бюджет  и  делайте, что  хотите: или  крыши,  или  дороги, или  водопроводы. Никакой  финансовой  помощи  от  государства. Никаких  программ, никаких  капремонтов, никаких  дорожных  фондов. И  главной  задачей  было - удержать  ситуацию, особенно  в  зимний  период.
  А  по-поводу  темы "объединение  администраций",  прошло  то  всего  три  месяца, и  какие - то  выводы, хорошо  это  или  плохо, делать  пока  рано, хотя  конкретные  оценки  уже  имеются. Но  надо  этому  новообразованию  прожить  календарный  год  и  тогда  уже  можно  что-то  с  чем -то  сравнивать.
Чемодан, я согласен, что нужно время, но когда Главы публично заявляли, что у нас никогда не будет, как в Ярцево, где просто сожгли городские документы...
А оказалось, что наши просто часть документов потеряли при передачи, да и сама передача так затянулась... Почему район не хочет брать город, почему деюро мы в районе, а дефакто мы нигде... Почему, не взирая на водный кодекс, господин Волков опят "футболит" жителей (оплативших межевание), не давая 4 метра земли в городской территории, возле стихийного пруда, объясняя жителям, что нельзя оформить землю возле водоёма...
Я не хочу здесь писать всё, до того, как пообщаюсь лично с Главой районной Администрации... Но мне многое уже не нравится... Пока что ничего в лучшую сторону не изменилось, как были заледенелые дороги зимой, так и остались, как нельзя было во дворовые территории заехать, так и сейчас то же, как не убирались тротуары по Комсомольской, так и сейчас не убираются, один участок 500 метров (за Фроловским мостом), два года не могут убрать, сначала от запесоченности, теперь от ледяной горки, пешеходы соскальзывают под колёса автомобилей... Накипело просто, поэтому и ответил Вам в теме...
Подождём до весны, может что в области изменится, может и у нас Администрация повернётся лицом к народу и Глава разгонит половину засидевшихся на "крепких стульях"...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Просто Я

• Сенсей
   когда  государство  сказало: вот  вам  бюджет  и  делайте, что  хотите: или  крыши,  или  дороги, или  водопроводы. 
А не сделали ничего.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
 А не сделали ничего.
Я а с Вами не соглашусь... Нельзя так огульно ничего не видеть и всё отрицать...
В 2006 году я был инициатором создания комиссии по проверке крыш 4-х значимых домов в городе, построенных в 1953-1956 годах.
В доме №1 по Комсомольской, люди подставляли вёдра и кастрюли во время дождя, там на потолках просто не было штукатурки. В доме №3 на пл. Ефремова, в музее Пропалова, между фасадной стеной и внутриквартирной перегородкой свободно лезла рука. Внутренняя фасадная стена от сырости отошла от потолочного перекрытия и там тоже образовалась огромная трещина, такие же трещины шли от крайнего до среднего подъездов. То же было и со старым 3-х этажным домом на Покровского, который буквой "П", там тоже, практически не было крыши и верние этажи заливало в дождь и весной, при таянии снега.
По инициативе Совета депутатов, городская Администрация вошла в Федеральную программу и за три года крыши этих домов были отремонтированы, вместе с крышами ещё десятка домов. Так же были восстановлены фасады многих зданий, жалко, что до фасада д.3 пл. Ефремова, очередь так и не дошла, а это лицо города, за которое Администрации должно быть стыдно.
Сделано много за 10 лет, поверьте, всё не перечислишь, но за те средства, которые были в бюджете на тот момент, даже трети сделать не представлялось возможным, если бы не участие в Федеральных программах и не Федеральное финансирование. 

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
После ремонтов на Комсомольской и Покровского у жильцов стало ещё хуже, чем было. Причём, если раньше текло в отдельно взятых квартирах, то потекло у всех на верхних этажах. И концов не могли найти, потому что везде с гордостью отвечали, что крыши новые. Уж если Вы инициировали эти ремонты, почему до конца не проследили за качеством их исполнения?

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
После ремонтов на Комсомольской и Покровского у жильцов стало ещё хуже, чем было. Причём, если раньше текло в отдельно взятых квартирах, то потекло у всех на верхних этажах. И концов не могли найти, потому что везде с гордостью отвечали, что крыши новые. Уж если Вы инициировали эти ремонты, почему до конца не проследили за качеством их исполнения?
Я, наверное, напишу непонятные для Вас слова, но ответ находится в конце Вашего вопроса, это "качество исполнения"... Есть, ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ власть, в лице Администрации!
Напомню, я один из 20-ти депутатов городского Совета, я могу инициировать какие либо действия, но контроль за исполнением, лежит на исполнительной власти.
Если депутат с чем-то не согласен, как в этом случае, с качеством выполненных работ, то один голос не будет слышен в Совете, если остальные 19 не поддержат этот голос. Поверьте, поднимали вопрос и о качестве работ, я сам живу в таком же доме и у меня из стены весной бил фонтан воды, который прорвало с крыши, от тающего снега. Вопрос всегда стоит о оценке работы Главы Администрации по какому либо вопросу, будь-то ЖКХ или другие полномочия исполнительной власти, так вот в этой оценке, которая в случае НЕУД могла повлечь за собой отставку Главы, в Совете никогда не пройдёт, поскольку Советы народ сам избирать не хочет, он ДОБРОВОЛЬНО поручил это олигархам и администрации, а точнее этой сплочённой коалиции. Вспомните, какой процент пришёл на прошедшие выборы в районный Совет...
Столько же проголосовало 10 лет назад и за избранного Главу города. Это 10% населения, так что мы тогда хотим?
Хотим СПРОСИТЬ, так надо тогда иметь большинство в Совете, большинство от народа, а не от Администрации с олигархами...
Что же касается крыш и других ремонтов, то у большинства всё же улучшились условия проживания и это нельзя не заметить. Всё остальное, от лукавого...

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
Я, наверное, напишу непонятные для Вас слова,
Это намёк на мою тупость или Ваше высокомудрие как депутата?

Оффлайн Jilia

• Житель города
Хочу спросить - кого из Глав Администрации у нас не ругали и ни в чем не обвиняли?

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Это намёк на мою тупость или Ваше высокомудрие как депутата?
Это намёк на то, что "пионэр", ты в ответе за всё... :)
Ничего из Вами перечисленного не имел ввиду, просто ели что-то инициируешь или кому-то пытаешься помочь, ты же и виноват будешь, если те, кто ОБЯЗАН контролировать исполнение муниципального контракта, не исполняет своих непосредственных обязанностей, или исполняет их халатно, заранее зная, что ему за это ничего не будет.
Безнаказанность, рождает безответственность!!!
Поверьте, если бы некоторые депутаты не поднимали бы многие проблемы, то эти проблемы никто бы и не заметил...

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Хочу спросить - кого из Глав Администрации у нас не ругали и ни в чем не обвиняли?
А что, такие были, хочу спросить, которых не надо было ругать?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Ругать всегда проще, чем что-то делать, а делать публично - вдвойне труднее.
Вот, к примеру, ругаем депутата Алымова С.Р., а ведь, по-большому счету, он во многом-то и прав, правильные вещи говорит. Жаль, конечно, что без механизма решения озвученной им же проблемы излагает мысли, но, тем не менее, правдиво описывает ситауцию.
Искажение видения ситуации происходит от дефицита информации, моё мнение.
Больше знаешь - больше понимаешь.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
а если расстрелять человек 5-6 в администрации, остальные станут шевелится? или хотя бы ознакомятся со своими обязанностями?
Я думаю и не столь радикальные методы помогли бы и они есть.

Не дождётесь)

• Гость
Я думаю и не столь радикальные методы помогли бы и они есть.
На тебя вся надежда  :good:
Всех этих мягкотелых, бесхребетных расшевелить.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
в чем проблема, гражданин депутат?
Депутат Алымов С.Р. всё доходчиво описывает на протяжении длительного времени - всё дело в депутатах.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
На тебя вся надежда  :good:
Всех этих мягкотелых, бесхребетных расшевелить.
Ты мне льстишь - самому не утонуть бы ))
Если большинство вменяемо - всё будет хорошо, если нет - нет.

NIKA BARBASHEVA

• Гость
всё дело в депутатах.

Все дело в том что большинству все по фиг. Так всюду, куда ни глянь. День прошел и хорошо. Хапнул где-то чего-то молодец. не хапнул - дурак. Если страна и дальше так будет развиваться это трындец

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
У вас и против вас опять заговоры, Сергей Ричардович ?! Опять кукловоды и новоиспеченные куклы, да ?

Ну это-то ладно, мы все к этому привыкли, а вот это вы должны знать - переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды (п. 1 ст. 617 ГК РФ). То же относится и к субаренде: при перенайме договор субаренды сохраняет силу". Не понимаете - лучше промолчите.

Насчет налоговых ставок написано было для того, чтобы вы проснулись и объяснили народу что к чему и не ограбили практически каждого Вязьмича - кстати, возможно по этому и молчите.
Узнайте, пожалуйста, и сообщите нам и, дай бог, я ошибаюсь.
Вяземский, я ждал когда Вы напишете по поводу ставок, но видимо не судьба...
Тогда докладываю... При Вас Вяземский, на комиссии по ЖКХ мной был поднят этот вопрос. Как Вы слышали и сами подтвердили, инициатором ПАНИКИ, оказался, как раз, наш известный "кукловод", негативное отношение к которому Вы любите мне приписывать... Как же можно негативно относится к избраннику народа, депутату Обл. Думы...? Так же, на этой же комиссии было выяснено, что налоговые ставки, про которые Вы пишите со слов "кукловода", были приняты депутатами, аж в 2007 году, когда и были участки и недвижимость поставлены на кадастровый учёт, а кадастр - дело рук федеральных служб и проведено всё было с огромными нарушениями, но за 10 лет, никому из участвующих в судебных процессах, не удалось это оспорить. Что касается городского Совета, то мы обязаны принимать нормативно правовые акты федерального значения и если мы этого не сделаем, нас обяжет к этому прокуратура через суд... Народному избраннику в ОблДуму, поднявшему панику, что бы, возможно, в очередной раз опорочить городских депутатов, нужно бы было это знать... Есть ещё один момент в этом повествовании, когда мы принимаем подобные ставки, мы всегда запрашиваем горфинотдел, что бы нам предоставили реальные платежи наших граждан, после принятого нами правового акта. То, что мы тогда увидели, никому ни чем не угрожало... Сегодня все пишут о том, что на федеральном уровне пересматривается система оценки, согласно кадастровой стоимости... Но ведь это уже не городские депутаты пересматривают, это опять федеральный уровень, а потом, ещё ведь ничего не произошло и паника преждевременна, поскольку в 2017 году, кадастр будет пересматриваться с учётом сделанных ошибок. Рано паниковать. Все всё будут платить по-старому.
Может добавите что, Вяземский?

B@R$

• Гость
Все дело в том что большинству все по фиг. Так всюду, куда ни глянь. День прошел и хорошо. Хапнул где-то чего-то молодец. не хапнул - дурак. Если страна и дальше так будет развиваться это трындец
она уже лет 25 лет именно так и "развивается", насколько я могу судить))

Тогда докладываю... При Вас Вяземский, на комиссии по ЖКХ мной был поднят этот вопрос. Как Вы слышали и сами подтвердили, инициатором ПАНИКИ, оказался, как раз, наш известный "кукловод", негативное отношение к которому Вы любите мне приписывать... Как же можно негативно относится к избраннику народа, депутату Обл. Думы...? Так же, на этой же комиссии было выяснено, что налоговые ставки, про которые Вы пишите со слов "кукловода", были приняты депутатами, аж в 2007 году, когда и были участки и недвижимость поставлены на кадастровый учёт, а кадастр - дело рук федеральных служб и проведено всё было с огромными нарушениями, но за 10 лет, никому из участвующих в судебных процессах, не удалось это оспорить. Что касается городского Совета, то мы обязаны принимать нормативно правовые акты федерального значения и если мы этого не сделаем, нас обяжет к этому прокуратура через суд... Народному избраннику в ОблДуму, поднявшему панику, что бы, возможно, в очередной раз опорочить городских депутатов, нужно бы было это знать... Есть ещё один момент в этом повествовании, когда мы принимаем подобные ставки, мы всегда запрашиваем горфинотдел, что бы нам предоставили реальные платежи наших граждан, после принятого нами правового акта. То, что мы тогда увидели, никому ни чем не угрожало... Сегодня все пишут о том, что на федеральном уровне пересматривается система оценки, согласно кадастровой стоимости... Но ведь это уже не городские депутаты пересматривают, это опять федеральный уровень, а потом, ещё ведь ничего не произошло и паника преждевременна, поскольку в 2017 году, кадастр будет пересматриваться с учётом сделанных ошибок. Рано паниковать. Все всё будут платить по-старому.

прям театрдрамыикомедиинатаганке...  :o

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
прям театрдрамыикомедиинатаганке...  :o
Алексей, извини конечно, я для чего ты это здесь написал, с какой целью? Что бы оставить свой интеллектуальный след, или поддержать (умело организованную) травлю некоторых депутатов на форуме? :)
Поверь, год, два назад я даже и предположить не мог, что увижу такой комментарий от тебя ... :-(

B@R$

• Гость
Алексей, извини конечно, я для чего ты это здесь написал, с какой целью? Что бы оставить свой интеллектуальный след, или поддержать (умело организованную) травлю некоторых депутатов на форуме? :)
Насчёт "интеллектуального следа", это Вы, однозначно, как мне кажется "загнули", а вот по поводу "травли некоторых депутатов" - "загнули" втройне. Да ГДЕ? КТО? КОГО? тут травит? Не драматизируйте...  В самом худшем случае здесь могут троллить, да и то, если сильно постараться. В остальных случаях здесь ПРОСТО общаются. Кто как может.

Поверь, год, два назад я даже и предположить не мог, что увижу такой комментарий от тебя ... :-(
Опять драматизируете... (вроде же ничего язвительного или, тем более оскорбительного, не написал)... Просто Ваши посты в последнее время всё чаще и чаще, на мой взгляд, покрыты налётом театральности. Вот личное ощущение, ничего не могу с собой поделать  :blink:

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Насчёт "интеллектуального следа", это Вы, однозначно, как мне кажется "загнули", а вот по поводу "травли некоторых депутатов" - "загнули" втройне. Да ГДЕ? КТО? КОГО? тут травит? Не драматизируйте...  В самом худшем случае здесь могут троллить, да и то, если сильно постараться. В остальных случаях здесь ПРОСТО общаются. Кто как может.
Опять драматизируете... (вроде же ничего язвительного или, тем более оскорбительного, не написал)... Просто Ваши посты в последнее время всё чаще и чаще, на мой взгляд, покрыты налётом театральности. Вот личное ощущение, ничего не могу с собой поделать  :blink:
Алексей, боритесь со своими ощущениями, не надо бороться с "ветряными мельницами", я далеко не театрал и мне чуждо любое, неуместное, проявление такой публичной "театральности"...
Вы просто меня не знаете, не знаете вообще.
Не нужно уподобляться Вяземскому и будить свою неуемную фантазию...
Если мое мировоззрение и мой стиль общения Вам не приемлем, это не значит, что я такой, как Вы себе это придумали...
Мы можем не совпадать по мироощущениям, мы можем по-разному воспринимать одни и тоже явления в нашем обществе, мы можем думать на разных языках, но мы всегда должны оставаться людьми!!!
Я Вас не узнаю, Алексей... Что-то с Вами случилось, а Вы этого не заметили... :-(

B@R$

• Гость
..
Я Вас не узнаю, Алексей... Что-то с Вами случилось, а Вы этого не заметили... :-(

ну почему же... вполне заметил. Просто если я это сформулирую, Вы опять всё примите на свой счёт, и направите это в том русле, которое наиболее удобно Вам. Поэтому эволюцию своих взглядов на некоторые события и лица я предпочту не озвучивать.

Не дождётесь)

• Гость
ну почему же... вполне заметил. Просто если я это сформулирую, Вы опять всё примите на свой счёт, и направите это в том русле, которое наиболее удобно Вам. Поэтому эволюцию своих взглядов на некоторые события и лица я предпочту не озвучивать.
Осталось посыпать голову пеплом  :angel:  :cray:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Добавлю да: на комиссии я вам доложил о том, что Смоленская область в части налога на имущество физических лиц еще не перешла к уплате налога исходя из кадастровой стоимости, поэтому революция отменяется. Касательно рекомендациям и еще каким-то подобным указам сверху поясняю - это не тот случай, когда вы обязаны принять что-то и вариантов решения вопроса по-другому - нет. В этом конкретном случае у вас будет вилка - от 0.3 % до, к примеру, 2% налога от кадастра и здесь тоже шкала предусмотрена - до скольких-то тысяч - 0.3% и т.д.
Ни о каких областных депутатах не знаю, мне они безразличны с т.з. кукловодства.