Автор Тема: Муниципальное «ноу-хау»: объединение администраций  (Прочитано 64527 раз)

Andrew79

• Гость
Барс молодец )))

Оффлайн UB

• Правовая защита
  • Пользователь
  • **
  • Бухалов Ю.В.
    • Сайт города Ярцево
   Вчера,  будучи  в   Администрации  района   у   одного   из   работников   Администрации  района  увидел  на   столе  примерную   структуру   Администрации   муниципального   образования  "Вяземский  район"  после   передачи   полномочий   городским   поселением.  Теперь   у   Главы   Администрации  района   будет  аж   шесть   замов,  вместо   четырёх,  которых   было   и  до   введения  ФЗ-131.  Возник  сразу   вопрос:" С  2006  по  2010 г.г.  городское  поселение  управлялось  двумя   должностными  лицами -  Главой   и  замом,  и  это  в период   становления   данной   структуры, формированием  коллектива,  созданием   нормативно-правовой  базы  и  на  этой   "нулевой"  базе  решение   непростых   тогда   текущих   задач   по   содержанию   городской  инфраструктуры."  Так   где   же   столь  громко   заявляемые   сокращения  количества  муниципальных   служащих ?

Вас же предупреждали....
Вступайте в группу в социальной сети "ВКонтакте" http://vk.com/yartsevo_ru

AVIK

• Гость
21 октября, состоялось награждение бывших сотрудников городской администрации ранее работавшим в Администрации Вяземского городского поселения. В число награжденных вошли  -   руководивший в последние месяцы коллективом администрации В.Г.Лосев, бывшие начальники отделов  Л.Е.Исаева, А.А.Белкин, Н.А.Тесакова, Л.П.Чинарева, В.А.Цурков, главные специалисты Ж.В.Анпилогова,  Л.И.Баврина, Л.С.Жукова,  Г.А.Ефимова, старший менеджер А.Н.Шевченко.
И что, все эти люди теперь безработные или просто сменили табличку на двери?

Оффлайн UB

• Правовая защита
  • Пользователь
  • **
  • Бухалов Ю.В.
    • Сайт города Ярцево
Настоящее ноу-хау, которое вам и не снилось, придумали в Ярцевской районной администрации. При ликвидации городской администрации "потерялись" не только документы на ремонт жилья для чиновников за счёт бюджета, но и очередь на жильё и избирательные бюллетени по тем избирательным участкам, по которым шёл суд по подделке итоговых протоколов. Учитесь!
Вступайте в группу в социальной сети "ВКонтакте" http://vk.com/yartsevo_ru

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко

Ха-ха!  Жизнь  остановилась!  А  как  рассказывали, что  единоначалие  исполнительного  органа в  городском  поселении значительно  улучшит  управляемость  процессами, особенно  в  сфере  ЖКХ.  Никогда этого  не  будет!  Зато  зарплата  Главы  Администрации  района  значительно  выросла ( согласно  контракту).  Наверно, за  это  и  билась  Демидова.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2014, 17:22:45 от Данила Сокол »
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн N-S

• Продвинутый пользователь
Зато  зарплата  Главы  Администрации  района  значительно  выросла ( согласно  контракту).  Наверно, за  это  и  билась  Демидова.
Самое интересное, что у остальных работников она за последние годы практически не изменилась.  :spiteful:
А Вы думали, что нашу АДминистрацию действительно волнуют такие мелочи, как оградка, или мусор?  ;D

B@R$

• Гость
  ...Зато  зарплата  Главы  Администрации  района  значительно  выросла ( согласно  контракту).  Наверно, за  это  и  билась  Демидова.
да-а-а, чемодан. Вот прав я,был, согласитесь: какие же вы злобные забавные некоторые становитесь, когда иных от кормушки с рулём оттаскивают.

Не, ну я понимаю, обычный бы обыватель об этом написал... Но Вам то совсем это неприлично писать... совсем неприлично, как мне кажется...
Наверное у Вас аксетическая зарплата была?  :D
PS^ Я не из солидарности с Демидовой, я в подтверждение своего тезиса, после которого Вы на меня обиделись.  :D

Оффлайн чемодан

• Гуру
да-а-а, чемодан. Вот прав я,был, согласитесь: какие же вы злобные забавные некоторые становитесь, когда иных от кормушки с рулём оттаскивают.

Не, ну я понимаю, обычный бы обыватель об этом написал... Но Вам то совсем это неприлично писать... совсем неприлично, как мне кажется...
PS^ Я не из солидарности с Демидовой, я в подтверждение своего тезиса, после которого Вы на меня обиделись.  :D
  Ещё  раз  повторяю: никогда  вы  не  будете  правы  по  отношению  к  моей  персоне.  Ибо  вы  и  здесь  не  поняли  сути  вопроса.  Учите  учеников, т.к.  ваш  менталитет  не  позволяет  подняться  выше  педагогического  процесса.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Самое интересное, что у остальных работников она за последние годы практически не изменилась.  :spiteful:
А Вы думали, что нашу АДминистрацию действительно волнуют такие мелочи, как оградка, или мусор?  ;D
Вы не правы. Не много, но оклады с первого октября проиндексировали всем муниципальным служащим и депутаты это все приняли утвердив на совете решением.

Зарплата же главы должна быть, по моему мнению, раза в два (минимум) выше, чем сегодняшняя.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
  Ха-ха!  Жизнь  остановилась!  А  как  рассказывали, что  единоначалие  исполнительного  органа в  городском  поселении значительно  улучшит  управляемость  процессами, особенно  в  сфере  ЖКХ.  Никогда этого  не  будет!  Зато  зарплата  Главы  Администрации  района  значительно  выросла ( согласно  контракту).  Наверно, за  это  и  билась  Демидова.
Чемодан, Москва не сразу строилась так и тут - наладить процесс после слияния нелегко. В своем послании как кандидат на должность главы администрации МО "Вяземский район" Демидова И.В. это отдельно отметила - стоит задача, сказала она, наладить работу после трехлетнего процесса слияния. Мы все в этом заинтересованы и мы будем это делать.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

B@R$

• Гость
  Ещё  раз  повторяю: никогда  вы  не  будете  правы  по  отношению  к  моей  персоне.  Ибо  вы  и  здесь  не  поняли  сути  вопроса.  Учите  учеников, т.к.  ваш  менталитет  не  позволяет  подняться  выше  педагогического  процесса.
Не берите на себя глупость рассуждать о чьём-то менталитете, это во-первых. Вы же не зелёный пацан, покрытый прыщами максимализма.
Во-вторых, мне доводилось слушать Ваши выступления по вяземскому тв. Вы можете привести миллион аргументов, но ни один из них для меня лично не оправдает мне Вашей реплики относительно ветеранского поезда в канун праздника Победы (опять же, было транслировано по ТВ).
И в-третьих, у меня лежит целая полка Ваших ответов на мои письма.
Так что первоисточников достаточно, чтобы иметь своё мнение относительно "сути вопроса".  :rtfm:

Жаль, что Ваши ответы, насколько я могу судить, не поднимаются выше демагогии.

Оффлайн чемодан

• Гуру
д
   А  вы  поинтересуйтесь  у  своей  знакомой по  клубу  насчёт  моей  зарплаты?

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
Увольняться надо было если не нравится з.п., а не работать через одно место, оправдывая этим
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн чемодан

• Гуру
Не берите на себя глупость рассуждать о чьём-то менталитете, это во-первых. Вы же не зелёный пацан, покрытый прыщами максимализма.
Во-вторых, мне доводилось слушать Ваши выступления по вяземскому тв. Вы можете привести миллион аргументов, но ни один из них для меня лично не оправдает мне Вашей реплики относительно ветеранского поезда в канун праздника Победы (опять же, было транслировано по ТВ).
И в-третьих, у меня лежит целая полка Ваших ответов на мои письма.
Так что первоисточников достаточно, чтобы иметь своё мнение относительно "сути вопроса".  :rtfm:

Жаль, что Ваши ответы, насколько я могу судить, не поднимаются выше демагогии.
   Досье  на  меня  имеешь, что  ли?  Выброси, не  пригодится  оно  тебе  более!

B@R$

• Гость
   А  вы  поинтересуйтесь  у  своей  знакомой по  клубу  насчёт  моей  зарплаты?

Мне Ваша зарплата НЕ ИНТЕРЕСНА. Так же как не интересна зарплата Демидовой, в отличие от Вас.

Досье  на  меня  имеешь, что  ли?  Выброси, не  пригодится  оно  тебе  более!

Да нужны Вы мне...  :D  досье на Вас собирать. Слишком много раз Ваша фамилия мимолётно фигурировала в моей жизни в контексте бюрократической волокиты и нелепых высказываний по тв. Вот и запомнил.  :D

Кстати, мы с Вами уже кого-то покрестили, выпили по 100 гр. и перешли на "ты"?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Не ссорьтесь, не ругайтесь  :agree: мужчины, всё под контролем наших женщин...

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
Не ссорьтесь, не ругайтесь  :agree: мужчины, всё под контролем наших женщин...

Контроль на месте :pioneer: :pioneer: :pioneer:

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
   Так  сколько  раз  будут  продлять  полномочия  Администрации?  Это  же  не  приватизация  жилья.  Или  это  политические  манипуляции  со  структурой?  Для  народа  её  НЕТ,  а  для  учредительства  ОНА  есть?  Или  Григорьев  А.А.  не  знает  в  каком  окне  он  будет  получать  зарплату?  Вопрос, конечно, интересный - кто будет  вести  бухгалтерию  расходов  деятельности  городского  Совета.
Чемодан, продлять будут до тех пор, пока не определятся с водоканалом и другой городской собственностью, ведь по закону, при ликвидации администрации, как юр. лица, правоприемников не может быть и все сделки по аренде, собственности и аукционам, признаются ничтожными... А значит нужно объявлять новые конкурсы, на всё, что на долгие годы сдано в аренду и получившие эту собственность в аренду, понесли не малые затраты, надеясь отбить их за время, установленное договором аренды, а теперь бац и экспроприация... Так что не знает, видимо, власть, что теперь с этим делать и депутаты (новоиспеченные районные) тоже молчат, только про налоговые ставки пишут и "умы будоражат", видимо тоже не спроста... Наверное индульгенция кем-то выдана на городской Совет, дабы посеять среди будущих избирателей сомнение в исполнении народной воли городским Советом... А что делать, скоро выборы, а точнее всё уже началось и избирателю опять "посоветуют" варяги от администрации, кто "плохой" депутат, а кто "хороший"...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Чемодан, продлять будут до тех пор, пока не определятся с водоканалом и другой городской собственностью, ведь по закону, при ликвидации администрации, как юр. лица, правоприемников не может быть и все сделки по аренде, собственности и аукционам, признаются ничтожными... А значит нужно объявлять новые конкурсы, на всё, что на долгие годы сдано в аренду и получившие эту собственность в аренду, понесли не малые затраты, надеясь отбить их за время, установленное договором аренды, а теперь бац и экспроприация... Так что не знает, видимо, власть, что теперь с этим делать и депутаты (новоиспеченные районные) тоже молчат, только про налоговые ставки пишут и "умы будоражат", видимо тоже не спроста... Наверное индульгенция кем-то выдана на городской Совет, дабы посеять среди будущих избирателей сомнение в исполнении народной воли городским Советом... А что делать, скоро выборы, а точнее всё уже началось и избирателю опять "посоветуют" варяги от администрации, кто "плохой" депутат, а кто "хороший"...
У вас и против вас опять заговоры, Сергей Ричардович ?! Опять кукловоды и новоиспеченные куклы, да ?

Ну это-то ладно, мы все к этому привыкли, а вот это вы должны знать - переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды (п. 1 ст. 617 ГК РФ). То же относится и к субаренде: при перенайме договор субаренды сохраняет силу". Не понимаете - лучше промолчите.

Насчет налоговых ставок написано было для того, чтобы вы проснулись и объяснили народу что к чему и не ограбили практически каждого Вязьмича - кстати, возможно по этому и молчите.
Узнайте, пожалуйста, и сообщите нам и, дай бог, я ошибаюсь.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
У вас и против вас опять заговоры, Сергей Ричардович ?! Опять кукловоды и новоиспеченные куклы, да ?

Ну это-то ладно, мы все к этому привыкли, а вот это вы должны знать - переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды (п. 1 ст. 617 ГК РФ). То же относится и к субаренде: при перенайме договор субаренды сохраняет силу". Не понимаете - лучше промолчите.

Насчет налоговых ставок написано было для того, чтобы вы проснулись и объяснили народу что к чему и не ограбили практически каждого Вязьмича - кстати, возможно по этому и молчите.
Узнайте, пожалуйста, и сообщите нам и, дай бог, я ошибаюсь.
Вяземский, спросите лучше к Галины Юлиановны, она Вам всё популярно объяснит, Вы здесь путаете два ПРАВА, то, с которым Вы работаете, здесь не действует...
Я об этом заявлял ещё до "передачи полномочий", но мне никто не поверил... А недавно, все предпринимателям, районный комитет по имуществу, разослал письма, содержание их Вы тоже можете посмотреть в комитете имущественных отношений. Так что я оказался прав, а Вам, если не всё знаете и не во всём разбираетесь, иногда лучше помолчать... Кстати, я по-дружески, Вам всегда это советую, только Ваша самоуверенность, не позволяет прислушаться к старшим товарищам...
Так вот после получения этих писем и возникшей паники, Администрация и вышла с предложением в городской Совет, продлить полномочия. Это было перед Новым годом, я был в Москве и не мог присутствовать на Совете, а против этого проголосовал только, понимающий, что происходит, Григорьев Олег Станиславович...
Присутствовало всего 12 депутатов и поэтому его голос не был услышан... "Большинство" рулит...
Напоминаю для возможных избирателей - Совет депутатов, консолидированный орган и большая часть решений принимается простым большинством, поэтому это большинство должен обеспечить себе ИЗБИРАТЕЛЬ, а не администрация!!!
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Не думаю, что Г.Ю. попрёт против Гражданского Кодекса России и не знал, что у нас несколько "ПРАВО" имеется, всегда все пользуются одним - ГК РФ
Письма же, если таковые и были, а они должны были быть в любом случае, лишь могут предложить перезаключить новый договор, но непременно на тех же условиях, ни в коем случае не ухудшая их.
Так было всегда и так, надеюсь, есть и нынче.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Не думаю, что Г.Ю. попрёт против Гражданского Кодекса России и не знал, что у нас несколько "ПРАВО" имеется, всегда все пользуются одним - ГК РФ
Письма же, если таковые и были, а они должны были быть в любом случае, лишь могут предложить перезаключить новый договор, но непременно на тех же условиях, ни в коем случае не ухудшая их.
Так было всегда и так, надеюсь, есть и нынче.
Вяземский, договора были заключены по итогам аукционов, так что всем было предложено переиграть эти аукционы, по причине, описанной мной выше...
Например, Строй-Рем-Сервис выиграл аукцион права аренды городского имущества сроком на 10 лет... Теперь сделка становится ничтожной и должен состоятся новый аукцион, что бы это предотвратить, был только один механизм, не принять переданные полномочия и продлить переходный период ещё на несколько месяцев, в надежде, что обл. Администрация найдёт какое-то решение... Вчера все были уверены, что ГК РФ трактует всё однозначно, оказалось, что в отношении административной единицы, есть нюансы и комментарии.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Интересно, почему Чемодан ушёл из темы?
Ведь началось с его постов, а теперь тему разрушили и писать здесь никто не будет...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Ведь началось с его постов, а теперь тему разрушили и писать здесь никто не будет...
Развал пошел не с этого, а с того, что вы здесь, на форуме, беззаветно лозунги толкали о необходимости сохранить гор.администрацию, а дело на дело - в первых рядах проголосовали за ликвидацию. Теперь опять, вот, что-то пытаетесь доказать, реанимировать общение, а поезд-то ушел.

Оффлайн чемодан

• Гуру
  Да  нет, Сергей  Ричардович, из  темы  не  уходил  и  уходить  не  собираюсь, несмотря  на  нападки  тех, с  которыми  рюмки  не  опрокидывал.  Ибо  становление  органов  местного  самоуправление  в  самом  начале  пути, а  мы  с  вами  начинали  их  строительство.  А  начинали  в  таких  условиях, когда  государство  сказало: вот  вам  бюджет  и  делайте, что  хотите: или  крыши,  или  дороги, или  водопроводы. Никакой  финансовой  помощи  от  государства. Никаких  программ, никаких  капремонтов, никаких  дорожных  фондов. И  главной  задачей  было - удержать  ситуацию, особенно  в  зимний  период.
  А  по-поводу  темы "объединение  администраций",  прошло  то  всего  три  месяца, и  какие - то  выводы, хорошо  это  или  плохо, делать  пока  рано, хотя  конкретные  оценки  уже  имеются. Но  надо  этому  новообразованию  прожить  календарный  год  и  тогда  уже  можно  что-то  с  чем -то  сравнивать.