- Вязьма Чат

Автор Тема: Муниципальное «ноу-хау»: объединение администраций  (Прочитано 58207 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
  • Вес Репутации: +367/-22
  • Рейтинг: 683
0
На вчерашнем заседании городского Совета депутатов в очередной раз  был поднят вопрос об объединении городской и районной администраций в 2011 году. Такое объединение  возможно  в силу  изменений, внесенных в Федеральный закон от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
Проголосовать за объединение двух администраций  от имени народа должны депутаты как городского, так и районного Советов. Предварительная позиция двух Советов – за объединение администраций. Практически это, скорее всего,  будет выглядеть как масштабное сокращение городской администрации и присоединение ее оставшейся части к администрации МО «Вяземский район».
 При этом о прекращении полномочий представительных органов власти (Советов депутатов) или их объединении речи пока не идет. Планируется, что и городской, и районный Совет депутатов будут работать ближайшие пять лет. Депутаты, как и в настоящее время, будут осуществлять свою деятельность  на непостоянной основе.
В связи с предстоящей оптимизацией численности сотрудников  исполнительной ветви власти, депутаты городского Совета не стали утверждать новую структуру городской администрации. В старую структуру были внесены изменения о наименовании должности заместителя Главы администрации. Кроме того, депутаты рекомендовали Главе городской администрации В.И.Семейкину оформить трудовой контракт со своим заместителем сроком на три месяца.

Сегодня бывший заместитель Главы муниципального образования Вяземского городского поселения В.А.Цурков отказался подписывать трудовой договор  на трехмесячный срок работы.
Лично я могу понять разумность принятия данного решения со стороны Виталия Александровича, но не могу не выразить и своих сожалений по данному поводу. Для меня этот человек был и остается одним из самых грамотных и опытных специалистов как в сфере муниципального права, так и в области жилищно-коммунального законодательства.
 При становлении городской администрации именно он научил нас правильно и вдумчиво читать законы, внимательно и требовательно  относиться к разработке муниципальных нормативно-правовых актов. К нему всегда можно было придти за советом и получить квалифицированную помощь и консультацию. Он многому нас научил. В том числе тому, что не всегда можно говорить «да» при решении каких-либо вопросов. Казалось бы, сказать «да», а потом не выполнить обещанного не так уж и сложно. Но для Виталия Александровича подобная позиция была недопустимой. Он не давал пустых и напрасных обещаний. Это нравилось далеко не всем.
Я хочу сказать большое человеческое спасибо этому человеку. Я знаю, что со мной солидарно  абсолютное большинство работников городской администрации.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
  • Вес Репутации: +170/-26
  • Рейтинг: 42
Несколько вопросов : когда вы говорите "При становлении городской администрации именно он научил НАС правильно и вдумчиво читать законы, внимательно и требовательно  относиться к разработке муниципальных нормативно-правовых актов.", вы кого имеете ввиду?
Слишком уж лестно вы отзываетесь о ВА. И это при том , что у большинства горожан уже давно сложилось своё мнение по поводу этой персоны. Чему может научить человек, который не умеет себя контролировать? Мне страшно, что я живу во время работы его учеников.
Сам такой!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Маламут, не зная человека лично, можно наговорить много лишнего. А по поводу фобий обратитесь к специалистам.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
  • Вес Репутации: +293/-57
  • Рейтинг: 14
Где это было сказано - недостаток информации вызывает бред или массовые галлюцинации?
Маламут, чтобы узнать человека - надо с ним общаться, а не  питаться сплетнями из 10001 рук.
В.А., как вы называете В. А. Цуркова - грамотнейший и честнейший человек, высококлассный специалист, который всю свою жизнь посвятил выбранной специальности. Стать специалистом такой квалификации не под силу не каждому.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Маламут

• Горожанин
Девушки, я лично не прощу ошибки тому наивысочайшему специалисту, который не смог совладать со своими эмоциями и не сумел себя удержать в руках во время интервью.
Сам такой!

Mumba-yumba

• Гость
 Стать специалистом такой квалификации не под силу не каждому.
Юлию, вы в "русском школе"  учились? :)
Не хотел вас обидеть, просто уж очень как-то несуразно читается...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Девушки, я лично не прощу ошибки тому наивысочайшему специалисту, который не смог совладать со своими эмоциями и не сумел себя удержать в руках во время интервью.

Все дело в интервью?! Ох, Маламут, как многого Вы не знаете. Не было причины ранее об этом говорить, но теперь скажу. Не знаете Вы того, что в тот критический момент, когда МП "Водоканал" загибался без экономически-обоснованных тарифов (и в этоге загнулся, как Вы это знаете) не было иного пути спасти предприятие, кроме как привести доходы в соответствие с расходами. Мера по повышению тарифов была крайне непопулярной, но единственно верной для спасения такого жизненно важного для города объекта. Администрация и депутаты пошли на эту крайнюю меру, потому что разобрались в ситуации.
Понятно, что никому из жителей повышение тарифов понравится не могло. А у депутатов - предвыборный год, им перед избирателями, мягко говоря, не вполне удобно. Виталий Александрович сознательно пошел на этот шаг -  стать крайним и во всем виноватым. Он мог бы сидеть молча и не давать никаких интревью. Но он тогда пошел на телевидение.
Конечно, интервью могло бы получиться другим. Если бы журналист, задававший вопросы, был достаточно подготовлен, а не был бы похож на случайного прохожего, обеспокоенного повышением тарифов. Я очень уважаю Ирину Константиновну, но ее уровень вопросов в том интревью не дотягивает до оценки "удовлетворительно". Ну, можно было же почитать хотя бы что-то, хотя бы какие-то основополагающие законы и документы, а не повторять одно и тоже "зачем нам повышение тарифов, денег все одно нет, платить не будем".
Если бы Вас, Маламут, как специалиста-ветеринара,  пригласили бы в студию и стали спрашивать: "А правда, что собакам нельзя купировать уши, они от этого глохнут?", "Зачем  лошадям стригут челки, они от этого слепнут!", "А почему хомячкам попкорн не жарят, он им жизненно нужен!?". Как бы Вы, Маламут, стали вести себя через десять минут подобного интервью? Наверное бы, в стали и ушли. Или высказали бы все, что думаете по поводу не совсем профессиональных вопросов.
Если  собираешься представлять зрителям тему, к ней нужно готовиться, а не общаться на уровне обывателя. Может я и не права, но считаю, что это основное требование журналистской профессии.
Так что для меня то интервью с Виталием Александровичем - пример того, что человек может взять на себя ответственность и не боиться ее. Выйти на экраны всего города и навсегда закрепить за собой имидж единственного "виновника повышения тарифов" сможет не каждый. Хотя тогда это было отнюдь не единоличное, КОЛЛЕКТИВНОЕ решение.

Mumba-yumba

• Гость
Медведев тоже не боится "выходить на экраны", и даже не всего города, а всей страны. А результат?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Медведев тоже не боится "выходить на экраны", и даже не всего города, а всей страны. А результат?

Я сейчас  говорю не о результатах, а свойствах человеческого характера. Одни могут взять на себя ответственность, а другие стараются укрыться подальше. Есть люди бойцы, а есть не бойцы. А быть дипломатом, и при этом бойцом еще сложнее. Но когда видишь, что такие люди бывают, есть чему поучиться.

Mumba-yumba

• Гость
Извиняюсь, не совсем в теме, просто от пары фраз возникла ассоциация с тем что в стране происходит.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
  • Вес Репутации: +202/-55
  • Рейтинг: 610
В общем нас ждут  новые перемены(руководители, слияние администраций)--хорошие или плохие-узнаем позже

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Хочется процитировать Вяземского, который сказал в одной из тем: узнав имена никто не удивится.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Юлию, вы в "русском школе"  учились? :)
Не хотел вас обидеть, просто уж очень как-то несуразно читается...
Спасибо, за бдительность.   ;)

Ошибку эту тоже видела, но исправить не могла, так как  кнопочка "Изменить" теперь отсутствует. :-X

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
  • Вес Репутации: +202/-55
  • Рейтинг: 610

Ошибку эту тоже видела, но исправить не могла, так как  кнопочка "Изменить" теперь отсутствует. :-X

Вот и получается, что выборы прошли, всё идет по накатанной, и кнопочка "изменить"-отсутствует!

Mumba-yumba

• Гость
Спасибо, за бдительность.   ;)

Юлия, прошу извинить за придирчивость, настроение сегодня такое, а так - обидеть вовсе не хотел.
А кнопка "редактировать" или "изменить" действитеьно пропадает, если выйти из темы и снова зайти. Это уж админы намудрили.

Оффлайн Маламут

• Горожанин
Мне не понятно, почему мы требуем профессионализма от журналиста, когда от интервьюируемого не то чтобы профессионализмом, даже нормальной этикой общения не пахнет. По всей видимости и в связи со словами Ларисы Жуковой, роль человека, "взявшего на себя ответственность" Цуркову В.А вполне по душе. Ведь свою минуту славы он получил, а так спроси у первого встречного  -  кто такой Цурков ? Ответа не будет.
Сам такой!

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
СМИ тем и хороши, для отдельных личностей, что все можно представить в выгодном для себя свете.
 Ирине Константиновне захотелось попиариться, выступить в роли защитника народа, значит надо было найти человека, на которого этот "праведный" гнев прольется и кто будет крайнем.

Единственный, кто не побоялся выступить перед вязьмичами в этот момент - это В.А. Цурков. Он и стал в этой ситуации крайним.

Для примера, мы тоже можем найти для газеты Васю Пупкина и сделать из него маньяка или зверюгу, довести его до белого каления и в этот момент сфотографировать, а потом написать "Вот это настоящее лицо Васи Пупкина".
Мы тоже это можем. И у нас есть фото достойных людей в недостойном ракурсе, но мы это не выпячиваем.

МЫ ДО ТАКОЙ НИЗОСТИ НЕ ОПУСКАЕМСЯ.

Оффлайн Маламут

• Горожанин
не понимаю, зачем нужно было пиариться Ирине Константиновне? Она, вроде как, ни в депутаты, ни в Главы не целилась.
Юлия, можете прокомментировать своё высказывание? Кого оно касается?
Хочется процитировать Вяземского, который сказал в одной из тем: узнав имена никто не удивится.
Единственный, кто не побоялся выступить перед вязьмичами в этот момент - это В.А. Цурков. Он и стал в этой ситуации крайним.
Честь и хвала ему, но, мне кажется, мы говорим о разном. Смысла продолжать разговор об этой персоне я не вижу.
Сам такой!

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Цитата
Относится к посту Елены Ивановны

В общем нас ждут  новые перемены(руководители, слияние администраций)--хорошие или плохие-узнаем позже

Я имела в виду перемены в руководстве.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
 Смысла продолжать разговор об этой персоне я не вижу.
Хорошо. Останемся каждый при своем мнении.

Оффлайн Girl

• Житель города
  • Вес Репутации: +167/-63
  • Рейтинг: 0
Насчёт И. К Барановой согласна с Маламутом. Знаю её давно, ''пиариться'' не в её характере.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Это мое личное мнение и оно сложилось после просмотра передачи с Цурковым.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
...спроси у первого встречного  -  кто такой Цурков ? Ответа не будет.

А Вы пробовали?

Оффлайн Маламут

• Горожанин
А что там пробовать, ни мои родные, ни знакомые не кто такой В.А. Цурков и чем он занимается.
Сам такой!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Я все ж позволю себе спросить у Вас: а кто Ваши родные, чем они занимаются и отчего так неимоверно заняты, что абсолютно не в курсе общественной и политической жизни города? Вы наверняка ответите, что им до общественной жизни ровно столько, сколько и до политической... Так я Вас все ж попрошу поинтересоваться о том, кто такой Цурков не у местных инопланетян (Вы уж простите, но по другому сказать не могу), а у тех, кто более-менее интересуется тем, что происходит рядом с ними.