Автор Тема: Что пьешь, молодежь?  (Прочитано 7380 раз)

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Что пьешь, молодежь?
« Ответ #50 : 03 Январь 2013, 01:17:53 »
2 января 2013, 20:17 (мск) | Политика  | Взгляд
Россиян в 2013 году ждет ряд нововведений
Наступающий 2013 год несет массу изменений во всех сферах жизни.
http://news.mail.ru/politics/11495714/?frommail=1

Вредные привычки

С Нового года в России продолжится ограничение продажи спиртных напитков. Если с 1 июля 2012 года было запрещено продавать пиво и пивные напитки в остановочных павильонах, то с 1 января 2013 года запрет распространится на все нестационарные объекты.

Кроме того, вступит в силу запрет на розничную продажу пива, в том числе слабоалкогольного, с 23.00 до 08.00, за исключением предприятий общественного питания.

Помимо прочего, вырастет и ставка акциза на алкоголь. С нового года минимальная розничная цена за пол-литровую бутылку водки может составить 170 рублей. Вырастет нижний порог цен и на другие крепкие спиртные напитки. Ставка на алкоголь крепостью более 9% составит в 2013 году 400 рублей за литр чистого спирта. На алкоголь крепостью до 9% акциз составит 320 рублей.

Ставка на виноградные и фруктовые вина составит 7 рублей за литр, акциз на игристые вина – 24 рубля за литр. На пиво крепостью от 0,5% до 8,6% ставка составит 15 рублей за литр, а на крепкое пиво (с долей спирта свыше 8,6%) – 26 рублей.

Кроме того, с 1 января 2013 года вступает в силу запрет на рекламу любых алкогольных напитков, в том числе пива, в печатных СМИ и интернете.

До этого в России не было никаких ограничений на рекламу алкоголя в интернете, в то время как в печатных изданиях запрещалось только рекламировать алкогольные напитки на первой и последней полосах (также запрещалась реклама спиртных напитков в изданиях, ориентированных на детей и подростков). Отметим однако, что производителям алкоголя удастся обойти данный запрет, поскольку они будут по-прежнему размещать информацию о своих продуктах в соцсетях.

Усилится борьба государства и с курением. Депутаты Госдумы в декабре успели в первом чтении одобрить антитабачный законопроект, который подразумевает постепенный запрет на курение в общественных местах и повышение цен на табачную продукцию.

В 2013 году продолжится обсуждение и доработка нашумевшего проекта закона. К 2015 году будет запрещена продажа сигарет в ларьках, реклама, а также демонстрация табачных изделий и процесса курения в аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей.
Кроме того, с мая 2013 года по приказу Минздравсоцразвития предупредительные надписи на сигаретных пачках дополнятся устрашающими изображениями.

В Новом году в России усилится борьба с распространением наркотиков. С 1 января 2013 года вводится пожизненное наказание за торговлю наркотиками в особо крупном размере.

Кроме того, ФСКН предложила разработать федеральный закон о социальной реабилитации и ресоциализации наркоманов, а также подумать над формированием антинаркотического кодекса.

С наркоманией борется и Министерство здравоохранения, ужесточая требования к порядку изготовления и распределения рецептов на наркотические вещества. С 1 января вводятся новые рецептурные бланки, изготовленные на специальной бумаге с серией и номером, в которых будут указаны Ф. И. О. больного, возраст, серия и номер страхового медицинского полиса, назначение, сделанное лечащим врачом. Исправления в рецептурном бланке не допускаются. Специальные рецепты на лекарственное средство, содержащее наркотические вещества, и психотропное вещество будут действительны в течение пяти дней со дня выписки.

Оффлайн Levsha

• Посетитель
  • *
    • Бесплатная компьютерная помощь
Что пьешь, молодежь?
« Ответ #51 : 19 Январь 2013, 22:34:22 »
 Советую посмотреть!
Бриг твой вышел в путь! Надо подождать чуть-чуть!

AVIK

• Гость
Что пьешь, молодежь?
« Ответ #52 : 19 Январь 2013, 22:39:43 »
Задолбали запрещать, только и делают, что ограничивают свободу выбора народа, запрещают пить, курить, увеличивают акцизы на алкоголь, сигареты, бензин под благовидным предлогом, штрафы на автомобилистов, а на самом деле им наплевать. Сколько можно нагибать народ?

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
Что пьешь, молодежь?
« Ответ #53 : 19 Январь 2013, 22:50:38 »
Уж запреты на "продавать до 18:00" и с пивом там - не напрягает никак вообще...
Я Мондоро пью... :)
Иногда...
Летом поглядим... Может будет напрягать, что после работы уже бутылочку пива абы где не купишь... Так вроде абы где и не покупал... Хм... Точно не напряжет!
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

AVIK

• Гость
Что пьешь, молодежь?
« Ответ #54 : 20 Январь 2013, 10:22:36 »
Ну так ты можно сказать не пьющий, поэтому и не напрягает. А что делать остальным? Почему я совершеннолетний гражданин, не имею право купить то что мне надо в то время, когда я хочу? Это нарушение моих прав и свобод, я расцениваю это именно так. Почему я с друзьями если нам не хватило и захотелось догнаться после 23.00 не могу купить чекушку в магазине за 100 рэ, а должен переться в питейное заведение, где втридорога мне нальют так необходимую мне стопку? Это что лоббирование интересов владельцев питейных заведений?

Оффлайн авиатор

• Житель города
Что пьешь, молодежь?
« Ответ #55 : 20 Январь 2013, 10:35:13 »
Ну так ты можно сказать не пьющий, поэтому и не напрягает. А что делать остальным? Почему я совершеннолетний гражданин, не имею право купить то что мне надо в то время, когда я хочу? Это нарушение моих прав и свобод, я расцениваю это именно так. Почему я с друзьями если нам не хватило и захотелось догнаться после 23.00 не могу купить чекушку в магазине за 100 рэ, а должен переться в питейное заведение, где втридорога мне нальют так необходимую мне стопку? Это что лоббирование интересов владельцев питейных заведений?

Необходимую тебе стопку держи в заначке! Правда есть поговорка, что покупаешь водку на неделю, а выпиваешь за один вечер!  :D

AVIK

• Гость
Что пьешь, молодежь?
« Ответ #56 : 20 Январь 2013, 11:10:13 »
Необходимую тебе стопку держи в заначке! Правда есть поговорка, что покупаешь водку на неделю, а выпиваешь за один вечер!  :D
Вот о том и речь, и на заначку я могу позариться раньше времени, и кому от этого хорошо? Уж не мне точно.

Andrew79

• Гость
Что пьешь, молодежь?
« Ответ #57 : 20 Январь 2013, 11:36:21 »
гм, в отличии от Краника я пьющий. но даже меня не напрягают новые ограничения.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Что пьешь, молодежь?
« Ответ #58 : 20 Январь 2013, 15:20:47 »
А купить таки можно, хотя и не везде... Законы соблюдаюцца как ффсегда, да. :-[
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Andrew79

• Гость
Что пьешь, молодежь?
« Ответ #59 : 20 Январь 2013, 16:00:04 »
так надо писать ! бить в набат ! пусть прикроют или оштрафуют нафиг !
(лично видел как послали за паспортами малолеток в магазине, пива они купить хотели, так что кое-где исполняют законы, да..)

Оффлайн авиатор

• Житель города
Что пьешь, молодежь?
« Ответ #60 : 20 Январь 2013, 16:00:15 »

Бабушкам дополнительная статья дохода будет. Купит бабушка чекушечек и поллитровочек и будет продавать с наценочкой в позднее время. А раньше и у таксистов такая работа была!  :read:

AVIK

• Гость
Что пьешь, молодежь?
« Ответ #61 : 20 Январь 2013, 18:32:08 »
Совершенно верно, а после значительного подорожания спиртного, снова расцветет самогоноварение, сам подумываю прикупить аппаратик :)

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Что пьешь, молодежь?
« Ответ #62 : 20 Январь 2013, 18:34:04 »
Бабушкам дополнительная статья дохода будет. Купит бабушка чекушечек и поллитровочек и будет продавать с наценочкой в позднее время. А раньше и у таксистов такая работа была!  :read:
Э-э, ара, зачэм бабушка? Нэ нада бабушка! Ты в магазын хады и очччен праси, да.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Что пьешь, молодежь?
« Ответ #63 : 20 Январь 2013, 18:36:39 »
Совершенно верно, а после значительного подорожания спиртного, снова расцветет самогоноварение, сам подумываю прикупить аппаратик :)

Самогоном как торговали так и торгуют!  :hi:

Andrew79

• Гость
Что пьешь, молодежь?
« Ответ #64 : 20 Январь 2013, 18:36:52 »
запрещено. даже для собственно употребления. с некоторых пор.

AVIK

• Гость
Что пьешь, молодежь?
« Ответ #65 : 20 Январь 2013, 19:04:57 »
Самогоном как торговали так и торгуют!  :hi:
В таких масштабах как в 90-х, когда в каждом подъезде, да не по одной точке, уже не торгуют.

AVIK

• Гость
Что пьешь, молодежь?
« Ответ #66 : 20 Январь 2013, 19:06:36 »
запрещено. даже для собственно употребления. с некоторых пор.
Пошли на х... ! Еще следить не хватало, что я для собственных нужд делаю, фашистское государство.

Andrew79

• Гость
Что пьешь, молодежь?
« Ответ #67 : 20 Январь 2013, 19:28:40 »
 Пошли на х... ! Еще следить не хватало, что я для собственных нужд делаю, фашистское государство.
они то пойдут туда, а ты в сбер-штраф платить на первый раз. глупо бодаться с системой. не умно.

Оффлайн Levsha

• Посетитель
  • *
Что пьешь, молодежь?
« Ответ #68 : 20 Январь 2013, 20:24:22 »
Советую посмотреть

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Что пьешь, молодежь?
« Ответ #69 : 20 Январь 2013, 20:46:11 »
Всё запретить! Пить, курить и говорить! Всем! До 18:00! И после - тоже!
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

katok0154

• Гость
Что пьешь, молодежь?
« Ответ #70 : 20 Январь 2013, 21:09:59 »
Всё запретить! Пить, курить и говорить! Всем! До 18:00! И после - тоже!
свободная страна блин

Оффлайн Levsha

• Посетитель
  • *
Что пьешь, молодежь?
« Ответ #71 : 20 Январь 2013, 21:14:45 »
свободная страна блин
в СВОБОДНОЙ СТРАНЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАРКОТИКОВ!

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Что пьешь, молодежь?
« Ответ #72 : 20 Январь 2013, 21:15:20 »
свободная страна блин
Неее, русским нельзя быть свободными. Перестреляем друг-друга. Перегрызём, переубиваем, перепьём и перекурим. Угробим всё!

Оффлайн авиатор

• Житель города
Что пьешь, молодежь?
« Ответ #73 : 20 Январь 2013, 21:17:20 »
в СВОБОДНОЙ СТРАНЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАВИСИМОСТИ ОТ НАРКОТИКОВ!

Зависимых?  :-[

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Что пьешь, молодежь?
« Ответ #74 : 20 Январь 2013, 21:21:21 »
А раньше и у таксистов такая работа была!  :read:
Она и сейчас есть. Уже год как у таксистов возобновился этот приработок. Звонишь и тебе привозят.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор