Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 47290 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #50 : 25 Ноябрь 2010, 20:44:51 »
Городской Совет депутатов в прошлом году принял Правила содержания домашних животных.
Будет время посмотрите на мгорви в разделе Решения Совета депутатов.

Эти правилы мы уже тут обсуждали:

http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,154.0.html
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #51 : 25 Ноябрь 2010, 21:54:36 »
Друзья, вы увлеклись. Ответственность за содержание - это прекрасно. Но куда будем девать уже имеющихся в избытке бродячих собак?
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #52 : 25 Ноябрь 2010, 21:59:16 »
Друзья, вы увлеклись. Ответственность за содержание - это прекрасно. Но куда будем девать уже имеющихся в избытке бродячих собак?

CraNik обещал узнать рецепты корейской кухни.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
Бродячие собаки
« Ответ #53 : 25 Ноябрь 2010, 22:02:46 »
А воз и ныне там. Так и с бродячими собаками...
Как без намордников скакали на стадионе у школы твари метрового роста - так и скочут. Как гуляла шпингалетка с ротвелем - так и гуляет. Никаких сдвигов никуда.
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #54 : 25 Ноябрь 2010, 22:04:55 »

Звоните по номеру 112 - Управление по делам ГО и ЧС выезжает по просьбам граждан, отлавливает, если поймает и увозит в неизвестном направлении "бедных, несчастных" собачек.

Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Бродячие собаки
« Ответ #55 : 25 Ноябрь 2010, 22:05:09 »
Окей, вам с картинками или как? У меня уже почти готово... Покушали плотно? Тазики поставили?
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #56 : 25 Ноябрь 2010, 22:08:09 »
Окей, вам с картинками или как?

Если с картинками, то когда уже все готово. Сам процесс не нужно (ой, я за тазиком).

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Бродячие собаки
« Ответ #57 : 25 Ноябрь 2010, 22:13:49 »
Ладно, тогда просто текст:

Цитировать (выделенное)
Собачатина, жаренная в масле, с кокосовым молоком

450 г собачьей вырезки, нарезанной кусочками
1 луковица среднего размера, нарезанная тонкими ломтиками
2 маленьких зеленых чили, очищенных от семян и нарезанных 4-6 грибов, нарезанных ломтиками
1 чашка кокосового молока
5 ст. ложек арахисового масла
2 ст. ложки соевого соуса
2 ст. ложки нарезанного свежего корня имбиря
1 ч. ложка молотых семян тмина
1 ч. ложка кукурузной муки, смешанной с водой до консистенции пасты
Соль и перец по вкусу
Свежие листья мяты

Нагреть масло в сковороде-вок или в обычной сковороде и обжаривать на нем мясо до легкого подрумянивания. Влить кокосовое молоко и соевый соус и, помешивая, готовить 1-2 минуты. Добавить лук, чили, грибы и приправы и продолжать готовить, постоянно помешивая. Когда смесь начнет пузыриться, размешать в ней кукурузную пасту. Украсить блюдо листьями мяты и подавать с рисом.
Вкусно и полезно!

Цитировать (выделенное)
Собачатина кисло-сладкая

450 г собачатины, нарезанной тонкими полосками длиной 5 см
1 желтый или красный перец, очищенный от семян и нарезанный кусочками
4 луковицы, нарезанной кубиками
1 ст. ложка кетчупа
2 ч. ложки уксуса
3 ст. ложки красного вина
1 ст. ложка кукурузной муки
3 ст. ложки растительного масла Соль, перец
4 ст. ложки сахара
1 ст. ложка соевого соуса
4 стакана воды
Масло для фритюра

Жидкое тесто :

2 взбитых яичных желтка
2 ст. ложки муки
2 ст. ложки воды

Сбрызнуть мясо половиной красного вина, посыпать щепоткой соли и перца, затем добавить кетчуп, сахар, соевый соус, уксус, оставшееся вино, кукурузную муку и 1 ч. ложку соли.

Из яиц, муки и воды приготовить тесто. Разогреть масло для фритюра в сковороде-вок или в обычной сковороде до температуры 175°С, обмакнуть мясо в тесто и жарить до образования хрустящей корочки. Выложить мясо из сковороды и сохранять теплым. Очистить сковороду, разогреть в ней растительное масло, положить туда перец и лук и жарить 1-2 минуты, после чего добавить приготовленную ранее смесь и, помешивая, дать загустеть. Опустить мясо в полученный соус. Подавать горячим, с рисом.

Всё, я готов, стреляйте... Всё равно меня Маша пришибёт... :D
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2010, 22:22:22 от CraNik »

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #58 : 25 Ноябрь 2010, 22:17:18 »
Вкусно и полезно!

Это...ОНО? А где хвост??

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Бродячие собаки
« Ответ #59 : 25 Ноябрь 2010, 22:23:40 »
Это...ОНО? А где хвост??
Ларис, надо? И правда хочется увидеть? :) Не надо портить себе сон...

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #60 : 25 Ноябрь 2010, 22:30:15 »
Звоните по номеру 112 - Управление по делам ГО и ЧС выезжает по просьбам граждан, отлавливает, если поймает и увозит в неизвестном направлении "бедных, несчастных" собачек.
Ну вот, механизм уже отлажен, люди которые занимаются этим профессионально есть, что еще нужно нашей власти? И исполнительной и законодательной? Издали НПА типа для борьбы с угрожающей санитарно-эпидемиологической обстановкой в городе, забашляли МЧС - и вперед, регулировать численность. Кстати, Краник тут серьезную тему озвучил насчет лис - спросите любого охотника, бешеных лис полно, они часто заходят в населенные пункты и заражают собак. Обернуться может плохо когда-нибудь.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #61 : 25 Ноябрь 2010, 22:36:43 »
Ну вот, механизм уже отлажен, люди которые занимаются этим профессионально есть, что еще нужно нашей власти?

Андрей, не хотелось бы Вас расстраивать, но... Руководитель ГО и ЧС на каждой планерке, когда поднмается вопрос о бродячих собаках, бьет себя в грудь и утверждает, что у них нет права отстреливать песиков, и нарушать УК он не хочет. Поэтому об "отлаженности" механизма говорить не приходится.
Зато где-то на полигоне ТБО томится печь для утилизации биологических отходов, купленная районной администрацией не так давно, и ждет своих жертв.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #62 : 25 Ноябрь 2010, 22:40:25 »
Ну почему же, несколько раз он отчитывается, что выловлены собаки в нескольких детских садах, возле 4 средней школы и где-то еще.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #63 : 25 Ноябрь 2010, 22:46:32 »
Ну почему же, несколько раз он отчитывается, что выловлены собаки в нескольких детских садах, возле 4 средней школы и где-то еще.

Несколько раз было, да. Но постоянства в этих отчетах нет, а вот заявления "не могу, права не имею" звучат постоянно.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
Бродячие собаки
« Ответ #64 : 25 Ноябрь 2010, 23:10:45 »
Ох, Краник-Краник :angel:..Поджарить бы тебя на горячей сковородке, потом поместить в кипящий бульон, поливая обжигающим соусом карри, а потом пару минут потушить в духовке..а после этого еще жить оставить, чтобы эти запоминающиеся моменты время от времени радовали твое незамутненное сознание  :girl_werewolf:
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Бродячие собаки
« Ответ #65 : 25 Ноябрь 2010, 23:11:23 »
Ну прально делает! Так он "неверный" только перед Советом (или кем там), а если будет стрелять - станет врагом народа, Шариковым современности для ВСЕГО населения и грошЪ цена ему будет, как начальнику СПАСа... Када он псинок мочит...

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Бродячие собаки
« Ответ #66 : 25 Ноябрь 2010, 23:12:49 »
Ох, Краник-Краник :angel:..
Мааашенька, прелесть! Ты такая милая, такая добрая!
Цитировать (выделенное)
Поджарить бы тебя на горячей сковородке, потом поместить в кипящий бульон, поливая обжигающим соусом карри, а потом пару минут потушить в духовке..а после этого еще жить оставить, чтобы эти запоминающиеся моменты время от времени радовали твое незамутненное сознание  :girl_werewolf:
Смерть от болевого шока гарантирована, так что последними моментами не смогу радовать ни себя, ни других собак...

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
Бродячие собаки
« Ответ #67 : 25 Ноябрь 2010, 23:14:21 »
Смерть от болевого шока гарантирована, так что последними моментами не смогу радовать ни себя, ни других собак...

так аккуратненько надо действовать! Аккуратненько!
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Бродячие собаки
« Ответ #68 : 25 Ноябрь 2010, 23:17:06 »
так аккуратненько надо действовать! Аккуратненько!
С удовольствием отдамся в твои умелые и аккуратные руки!

Готовится рецепт блюд из Краника... :)

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #69 : 25 Ноябрь 2010, 23:24:31 »
Андрей, не хотелось бы Вас расстраивать, но... Руководитель ГО и ЧС на каждой планерке, когда поднмается вопрос о бродячих собаках, бьет себя в грудь и утверждает, что у них нет права отстреливать песиков, и нарушать УК он не хочет. Поэтому об "отлаженности" механизма говорить не приходится.
Зато где-то на полигоне ТБО томится печь для утилизации биологических отходов, купленная районной администрацией не так давно, и ждет своих жертв.
Пусть бьет в грудь дальше, но ведь есть частные случаи отлова по заявлениям? В таком же режиме пусть и работают по распоряжению. Если отстреливать негуманно, то пусть усыпляют, это ведь не попадает под статью? Хотя не понимаю, как здесь уже говорилось, почему отстреливать волков не попадает под статью, а собак - попадает.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #70 : 25 Ноябрь 2010, 23:26:43 »
Готовится рецепт блюд из Краника... :)

Мне кажется, я что-то подобное уже видела в фильме "Алиса в стране чудес" Тима Бёртона, где  что-то готовила Энн Хэтэуэй в роли Королевы Мрамории. CraNik, Вы навеняка поняли, о чем я.

Пусть бьет в грудь дальше, но ведь есть частные случаи отлова по заявлениям?

Частные случаи есть. Но это общей проблемы не решает.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Бродячие собаки
« Ответ #71 : 25 Ноябрь 2010, 23:32:58 »
Мне кажется, я что-то подобное уже видела в фильме "Алиса в стране чудес" Тима Бёртона, где  что-то готовила Энн Хэтэуэй в роли Королевы Мрамории. CraNik, Вы навеняка поняли, о чем я.
О да, я оч. даже в курсе... Но это не из меня делали... Иначе бы как я тут, если бы они меня там. Страньшато стало быть!
А есть еще "О, заяц! Хочешь салат из зайца?" (с) Магазинчик Бо.

Цитировать (выделенное)
Честно говоря,  меня, как владельца микроскопического Пёсика, больше волнует проблема несоблюдения правил содержания  (выгула, конкретно, без намордников и поводков). Когда идёшь и думаешь - успеешь защитить Пёсу от этого хрякоподобного существа, носящегося с высунутым языком или же оно успеет загрыть обоих...

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #72 : 25 Ноябрь 2010, 23:37:50 »
От частного к общему. Знаете, есть пословица - если человек чего-то хочет, то он ищет возможность, а если не хочет - причину. Так вот на обывательский взгляд кажется, что ищутся именно причины чтоб не работать в этом направлении, нежели найти возможность выхода из ситуации.

Оффлайн Girl

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #73 : 26 Ноябрь 2010, 07:25:09 »
Маша, если захочешь сварить из Краника мыльце,я помогу .
Зы. Если бы знала то не заходила в эту тему...:(
Фу.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #74 : 26 Ноябрь 2010, 07:42:40 »
Фу-ну фу, а проблема существует.... Отстреливать нельзя, питомник построить не можем.... Когда проносится собачья свадьба из таких нехилых кобелей, взрослый чувствует себя неуютно, что говорить о детях.... Большая часть данных кобелей имеет хозяев, которым наплевать, кого их псинка покусает. Надо отлавливать хозяев, но как? Тоже проблема.