Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 47290 раз)

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #25 : 24 Ноябрь 2010, 23:41:59 »
Вот этой зимой волки полезут по деревням скот жрать, да людей пугать - понавыдают лицензий на отстрел. Кто будет волчиков бедных защищать? Может их в приют?

А деревни все без картошки, благодаря кабанам, которых нельзя отстреливать!

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
Бродячие собаки
« Ответ #26 : 25 Ноябрь 2010, 00:07:24 »
Вооот! Парадоксальный идиотизм! казнить нельзя помиловать.
И лис куча, собак дерут дворовых, что волки коз... Зима будет занятная...
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Jilia

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #27 : 25 Ноябрь 2010, 07:57:04 »
У большей части "бездомных" собак есть хозяева. Недалеко от нас в частном доме держат двух собак, так эти два красавца вечно носятся по району. Предположим, собачек поймали и ликвидировали. Где вероятность, что новых не заведут и они не будут опять носиться по улицам? Наказывать надо хозяев!

Оффлайн Girl

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #28 : 25 Ноябрь 2010, 08:55:16 »
Тоже смотрела эту передачу. Сестры Зайцевы на мой взгляд просто решили пропиариться. Выглядели совершенно не искренне. А вот собак жалко. Считаю что такие проблемы нужно решать гуманно. К стельбе прибегать только в крайних случаях, когда существует прямая угроза жизни и здоровья. Собака конечно зверь - но зверь скорее домашний, чем дикий. А вот когда она начинает вести себя подобно волку , тут и разговор другой .

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
Бродячие собаки
« Ответ #29 : 25 Ноябрь 2010, 08:58:49 »
 Считаю что такие проблемы нужно решать гуманно.

..Пристрелить ублюдков, убивших собак..
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Бродячие собаки
« Ответ #30 : 25 Ноябрь 2010, 12:45:22 »
Извините граждане, но питомники это далеко не выход. Питомники будут только воспитывать безразличие у населения к судьбам выброшенных ими питомцев. Надо вводить лицензирование(или как там это называется) вшивать бобикам, котикам под кожу чипы электронные так сказать паспорта и обязывать это делать владельцев. Купил животинку будь добр вшить паспорт, будет идти закрепление за человеком данной животинки и в случае если такая животинка будет выброшена на улицу можно будет с лёгкостью найти хозяина. Пусть там чипок будет пару тройку тысяч рублей стоить+операция=5000тыс., но уже будет хоть какая-то гарантия что за животинкой можно будет вести контроль. Почему я как законопослушный владелец, делал своему Хану прививки, паспорт и все документы которые нужны были, для того чтобы собака была транспонтабельна даже для выезда за границу, а какой-то нерадивый ХМЫРЬ покупает собаку и потом выкидывает наигравшись её на улицу. Потом же страдают от этой собаки взрослые и дети, да даже другие животные. А на владельцев таких собак как моя была смотрят потом как на убийц!Контроль и ещё раз контроль и большая ответственность, как за ребёнка. Убил животинку, просим в тюрьму на годик другой товарищ, выкинул на улицу заплати огромный штраф, а животинку в питомник на поиск новых владельцев. Вот как я думаю должен быть поставлен вопрос, а не строить приюты. Надо увеличивать ответственность за владение любым животным будь то собака или какое другое животное.

Оффлайн Girl

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #31 : 25 Ноябрь 2010, 13:00:07 »
Чипы это не выход. Можно как вшить так и убрать. :(

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Бродячие собаки
« Ответ #32 : 25 Ноябрь 2010, 13:07:46 »
Я думаю если твоей допустим собаке вошьют чип ты не будешь платить ещё 5000 за то что бы его вынули и потом выбросишь собаку на улицу, её будет легче усыпить... Как раз таки это хоть какой-то, но выход. Предложи свой вариант

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Бродячие собаки
« Ответ #33 : 25 Ноябрь 2010, 13:11:21 »
Тем самым образом, будет уменьшаться численность выброшенных собак, человек просто будет её или усыплять или отдавать в питомники, но на улицу эту собаку уже ни кто выкидывать просто так не будет

Оффлайн Girl

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #34 : 25 Ноябрь 2010, 13:23:13 »
Для начала не мешало бы организовать , например в Вязьме, какое - нибудь общество по защите животных. И в этом обществе вести контроль за рождаемостью и смертностью животин. А так же смотреть за уходом. Если что информировать соответствующие органы.
Хотя это больше похоже на фантастику :(

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Бродячие собаки
« Ответ #35 : 25 Ноябрь 2010, 13:31:43 »
Для начала не мешало бы организовать , например в Вязьме, какое - нибудь общество по защите животных. И в этом обществе вести контроль за рождаемостью и смертностью животин. А так же смотреть за уходом. Если что информировать соответствующие органы.
Хотя это больше похоже на фантастику :(
Зай это полная х**ня, все эти общества-это так с боку с припёку, регистрация животного и привязка его ко владельцу, более реалистично и осуществимо. А всех ты не проконтролируешь, контроль можно будет легко вести если животное будет иметь паспорт и хотя бы раз в пол года будет приводиться в поликлинику где будут делаться осмотры, нужные прививки и отметки о надлежащем уходе и всё это в свою очередь будет в общей электронной базе.

Оффлайн Girl

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #36 : 25 Ноябрь 2010, 13:44:48 »
Вот примерно это и имела ввиду. Только вот кто этим будет заниматься? Контролировать? :(

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Бродячие собаки
« Ответ #37 : 25 Ноябрь 2010, 13:48:50 »
Вот примерно это и имела ввиду. Только вот кто этим будет заниматься? Контролировать? :(
Солнце читай внимательней, поликлиники, обязать их вести контроль не только за здоровьем, но и за видом животного(синяки, порезы, подпалины и т.д.), вот тогда и будет спрос с человека.

ninYULYA

• Гость
Бродячие собаки
« Ответ #38 : 25 Ноябрь 2010, 14:05:00 »
Питомники строить, содержать... Лучше бы детские сады построили, детей девать некуда. А бродячих собак отлавливать надо и если в течении определенного времени не появляется хозяин, усыплять. А содержать всех бездомных собак можно, но только не у нас в России, где школы и больницы все разваливаются.  :hysteric:

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Бродячие собаки
« Ответ #39 : 25 Ноябрь 2010, 14:10:54 »
Питомники строить, содержать... Лучше бы детские сады построили, детей девать некуда. А бродячих собак отлавливать надо и если в течении определенного времени не появляется хозяин, усыплять. А содержать всех бездомных собак можно, но только не у нас в России, где школы и больницы все разваливаются.  :hysteric:
Я про это и говорю, питомники не решают проблему...

Оффлайн Girl

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #40 : 25 Ноябрь 2010, 14:12:40 »
Тони, я с тобой согласна. Осталось только эту идею куда надо предложить :)
Нину, в результате мы останемся и без питомников, и без школ с садами :(

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Бродячие собаки
« Ответ #41 : 25 Ноябрь 2010, 14:15:26 »
Тони, я с тобой согласна. Осталось только эту идею куда надо предложить :)
Нину, в результате мы останемся и без питомников, и без школ с садами :(
Да только нас**ть всем чиновникам на это дело, они вот детскую поликлинику не могут даже отремонтировать, сколько себя помню она как была разваленная такая и есть...

ninYULYA

• Гость
Бродячие собаки
« Ответ #42 : 25 Ноябрь 2010, 14:27:27 »
Я про это и говорю, питомники не решают проблему...
Согласна, но решать эту проблему не помешало бы правительству, у нас, наверное, каждый второй сталкивался с бродячими собаками. Мужу ни один раз приходилось отбиваться от собак и мне тоже.
Я, конечно, люблю животных, но у меня нет гарантии, что мой ребенок не пострадает от них. Дети мне все же дороже, чем собаки. 

Levsha

• Гость
Бродячие собаки
« Ответ #43 : 25 Ноябрь 2010, 16:40:39 »
Нужно ввести налог на собак для жителей городов. И установить ограничение: не более двух собак. Владельцы собак должны быть на особом учете в налоговой. За незарегистрированную собаку или неуплату налога налагать большой штраф. Тех же, кто выбрасывает щенков привлекать к уголовной ответственности.

Оффлайн Girl

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #44 : 25 Ноябрь 2010, 17:06:17 »
А налог зачем? И ограничения в количестве животных? Объясни.

Mumba-yumba

• Гость
Бродячие собаки
« Ответ #45 : 25 Ноябрь 2010, 17:31:29 »
А налог зачем? И ограничения в количестве животных? Объясни.
Затем, чтобы собак в городе было не более чем в два раза больше, чем жителей  :prankster:

Или не более двух собак в городе. Как хочешь, так и понимай Levsh'у  :biggrin:

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #46 : 25 Ноябрь 2010, 18:56:48 »
А налог зачем?

На эти налоги как раз и можно было бы содержать питомники для бездомных собак. Только сильно сомневаюсь, что вязьмичи с животинками будут платить подобный налог. За имущество и землю далеко не все платят, а тут - собаки.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Бродячие собаки
« Ответ #47 : 25 Ноябрь 2010, 19:09:15 »
Ох и мысли у вас, сограждане...
Они, конечно, позитивны местами... Только столь же реалистичны, что те сады на Марсе.
Начинать надо с малого? В чьей власти принятие закона о содержании животных? Если не ошибаюсь - местная власть имеет право принимать подобные законы. Учесть опыт других регионов. Но всё это так мутно и слабопредставимо/трудновыполнимо, что не-ре-аль-но!
Пока не поменяется само отношение к животным - ничего сделать не удастся.
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Бродячие собаки
« Ответ #48 : 25 Ноябрь 2010, 19:10:20 »
А с налога на животных вет.лечебница купит себе автомобиль ща симсот тыщ... Вот в это я верю больше, чем в питомники...
Это Россия, господа, не забываем!

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #49 : 25 Ноябрь 2010, 20:40:02 »
 В чьей власти принятие закона о содержании животных? Если не ошибаюсь - местная власть имеет право принимать подобные законы.
Городской Совет депутатов в прошлом году принял Правила содержания домашних животных.
Будет время посмотрите на мгорви в разделе Решения Совета депутатов.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.