Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 50826 раз)

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Бродячие собаки
« : 24 Ноябрь 2010, 21:33:42 »
Сегодня по первому в передаче "Пусть говорят" обсуждалась тема расстрела военными нескольких бродячих собак в военном городке, которых подкармливали певицы сестры Зайцевы. Шум был большой, Зайцевы мне показались чуть нездоровыми на голову. Их типа там избили еще, но разговор не о том. Как относятся уважаемые форумчане к этой проблеме? Лично я думаю, что правильно постреляли, в военной части заразе разной не место (да и не только там).  Раз уж власть не решает проблему путем отлова - люди решили ее самостоятельно. И у нас в городе такая проблема есть, многие депутаты обещались работать в этом направлении.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2010, 21:39:32 »
Сегодня по первому в передаче "Пусть говорят" обсуждалась тема расстрела военными нескольких бродячих собак в военном городке, которых подкармливали певицы сестры Зайцевы. Шум был большой, Зайцевы мне показались чуть нездоровыми на голову. Их типа там избили еще, но разговор не о том. Как относятся уважаемые форумчане к этой проблеме? Лично я думаю, что правильно постреляли, в военной части заразе разной не место (да и не только там).  Раз уж власть не решает проблему путем отлова - люди решили ее самостоятельно. И у нас в городе такая проблема есть, многие депутаты обещались работать в этом направлении.

Сегодня этот вопрос как раз поднимался на городской депутатской комиссии по ЖКХ. Отстреливать собак запрещено Уголовным Кодексом, строить питомник и содержать его при нашем бюджете не реально. Я бы наказывала людей, сделавших собаку бездомной. В конце-концов мы же в городе живем, а не на селе. Содержание собак должно быть более регламентированным и ответственным.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2010, 21:49:16 »
Сегодня этот вопрос как раз поднимался на городской депутатской комиссии по ЖКХ. Отстреливать собак запрещено Уголовным Кодексом, строить питомник и содержать его при нашем бюджете не реально. Я бы наказывала людей, сделавших собаку бездомной. В конце-концов мы же в городе живем, а не на селе. Содержание собак должно быть более регламентированным и ответственным.
Я так понял - вопрос поднимался, но ответ не отыскался. Наказывать людей выкинувших пса на улицу не реально, попробуй найди, да и все равно брошенную собаку девать надо куда-то?. Некоторые собаки и рождаются на улице.

Mumba-yumba

• Гость
Бродячие собаки
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2010, 21:52:28 »
Правильно сделали. Помню давно, лет10 назад, ко мне пришла знакомая с дочкой, инструкции к медикаментам перевести. У её дочки (её тогда 12 было) вся щека и область вокруг глаза были располосованы бродячей собакой. На меня тоже нападения случались, арматурой отбивался...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2010, 21:54:29 »
Я так понял - вопрос поднимался, но ответ не отыскался.

Нет, не отыскался. Не секрет, что иногда бездомные собаки вопреки УК исчезают. Но это, когда уже совсем подопрет.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2010, 22:00:09 »
Я так понял - вопрос поднимался, но ответ не отыскался.

Как к этому вопросу  сегодня относятся депутаты, которые в своих предвыборных программах ставили решение этого вопроса?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2010, 22:05:24 »
Правильно сделали. Помню давно, лет10 назад, ко мне пришла знакомая с дочкой, инструкции к медикаментам перевести. У её дочки (её тогда 12 было) вся щека и область вокруг глаза были располосованы бродячей собакой. На меня тоже нападения случались, арматурой отбивался...
Такие случаи многие могли бы привести, как-то шел с женой по городу - собачья свадьба налетела на двух детей и стала облаивать, благо дети не побежали а остановились и заревели. Я  пнул одну псину - стая убежала. А у знакомых укусила ребенка собака.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2010, 22:09:37 »
Как к этому вопросу  сегодня относятся депутаты, которые в своих предвыборных программах ставили решение этого вопроса?
Сегодня сказали, что Администрация виновата в  том, что она не построила  питомник для бродячих собак.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2010, 22:11:50 »
Сегодня сказали, что Администрация виновата в  том, что она не построила  питомник для бродячих собак.

Можно и построить, не вопрос. Всего городского бюджета хватит и на стоительство, и на содержание.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2010, 22:13:33 »
Винить проще всего, а они обещали делом заниматься. Мысли где, идеи, как решить проблему можно?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2010, 22:15:44 »
 Мысли где, идеи, как решить проблему можно?

Решили, что все мысли и идеи должны быть в администрации.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2010, 22:17:22 »
 Мысли где, идеи, как решить проблему можно?
Мысли все остались в предвыборной компании, там же, где и обещания.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
Бродячие собаки
« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2010, 22:18:03 »
Стрелять! Хозяев! Превентивно!
Бродячие собаки - ярчайший пример псевдогуманности.
Решения проблема на данном этапе развития законодательства и морали в России не имеет.
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2010, 22:21:07 »
Решили, что все мысли и идеи должны быть в администрации.
Извиняюсь, а на фига тогда горСОВЕТ? И насчет питомника - что в любом райцентре, даже мизерном типа Темкино или Новодугино обязательно должен быть питомник? Да ерунда, надо решать проблему теми силами которые есть. Выход есть обязательно, просто нужно думать и работать.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2010, 22:29:24 »

Ну Администрация ведь не просила указывать им в СВОИХ  ЛИЧНЫХ  ПРЕДВЫБОРНЫХ ОБЕЩАНИЯХ решение этого вопроса.Взялся за гуж, не говори, что не дюж.Вот пусть своим примером и  открывают личный питомник!(Между заседаниями выгул собак проводят) :rtfm:

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Бродячие собаки
« Ответ #15 : 24 Ноябрь 2010, 22:30:59 »
1.Что мне будет, если я убью бродячую собаку (отравлю, зарежу, пристрелю, задушу)
2.Что будет собаке, если она покусает меня? (40 уколов в пузо, уродство на всю жизнь, инвалидность)
3.Что будет мне, если я совершу п.1, после того, как меня п.2?
4. 1-3 в случае, если собака имеет хозяина.
Вывод - @#$ня у нас, а не законы, а если они и не @#$ня, то @#$ня то, как их выполняют(вернее НЕ выполняют).
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #16 : 24 Ноябрь 2010, 22:38:00 »
1.Что мне будет, если я убью бродячую собаку (отравлю, зарежу, пристрелю, задушу)

Теоретичеки - деяние  по ст.245 УК за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних:
НАКАЗЫВАЕТСЯ  штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А ПРАКТИЧЕСКИ - как правило, ничего. Потому что для исполнения ст.245 УК должно быть завление и возбуждение уголовного дела.

Mumba-yumba

• Гость
Бродячие собаки
« Ответ #17 : 24 Ноябрь 2010, 22:40:29 »
В России можно убить собаку и сесть, а можно убить человека и гулять на свободе.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #18 : 24 Ноябрь 2010, 22:45:07 »
Теоретичеки - деяние  по ст.245 УК за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних:
НАКАЗЫВАЕТСЯ  штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А ПРАКТИЧЕСКИ - как правило, ничего. Потому что для исполнения ст.245 УК должно быть завление и возбуждение уголовного дела.
Подождите, Лариса, но ведь  отстрел бродячих животных специальными органами по ходу не попадает под эту статью? Если исходить из сути самой статьи?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #19 : 24 Ноябрь 2010, 22:47:27 »
Подождите, Лариса, но ведь  отстрел бродячих животных специальными органами по ходу не попадает под эту статью? Если исходить из сути самой статьи?

Почему не попадает? Отсрел ведь не бесплатный, а значит, из корыстных побуждений - как в статье. А если это дети увидят... Сами понимаете.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Бродячие собаки
« Ответ #20 : 24 Ноябрь 2010, 22:51:44 »
В России можно убить собаку и сесть, а можно убить человека и гулять на свободе.
Воистину! Аминь!
Я бы даже сказал, что В России можно убить собаку и сЪесть!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #21 : 24 Ноябрь 2010, 22:55:59 »
Почему не попадает? Отсрел ведь не бесплатный, а значит, из корыстных побуждений - как в статье. А если это дети увидят... Сами понимаете.

Так забой скота тоже из корыстных побуждений, если следовать такой логике. И охота с рыбалкой тоже.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Бродячие собаки
« Ответ #22 : 24 Ноябрь 2010, 22:57:09 »
Я бы даже сказал, что В России можно убить собаку и сЪесть!

CraNik, Вы Гений. Решение проблемы нужно спросить у корейцев.

Так забой скота тоже из корыстных побуждений, если следовать такой логике. И охота с рыбалкой тоже.

Ну... Есть логика человеческая, и логика УК.  ;)

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Бродячие собаки
« Ответ #23 : 24 Ноябрь 2010, 23:04:07 »
Вот этой зимой волки полезут по деревням скот жрать, да людей пугать - понавыдают лицензий на отстрел. Кто будет волчиков бедных защищать? Может их в приют?

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Бродячие собаки
« Ответ #24 : 24 Ноябрь 2010, 23:06:01 »
CraNik, Вы Гений. Решение проблемы нужно спросить у корейцев.
Спасибо, я знаю... Чего их спрашивать, достаточно скачать несколько рецептов их мясной кухни...
Цитировать (выделенное)
Ну... Есть логика человеческая, и логика УК.  ;)
А есть логика исполнителей воли УК. "Закон, что дышло..."