- Вязьма Чат

Автор Тема: Вяземские ветеринары  (Прочитано 10821 раз)

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
  • Вес Репутации: +170/-26
  • Рейтинг: 42
Re: Вяземские ветеринары
« Ответ #25 : 01 Декабрь 2010, 14:36:32 »
  • 0
Что-то я не понимаю, какая связь между тем, что местные врачи отправляли вашего хорька на операцию по удалению параанальных желез в Москву и вашими словами "У меня в голове не укладывается, как тут все крепко «подвязано». И это все ради денег? Что за врачи такие, которые лишь бы заработать, рискуют здоровьем и жизнью наших любимчиков. " Или вы считаете, что местные ветврачи так благодушно рекламируют Москву?
 По сабжу: параанальные железы у хорьков удаляются только по медицинским показаниям. Когда хорьки вошли в моду, многие ветеринары удаляли железы при кастрации, считалось, что от запаха и следа не останется, но с опытом выяснилось, что операция практически не эффективна и с высокой летальностью. Похоже, в Вязьме врачи отстали слегка или просто побоялись кастрировать хорька, посчитав, что наплетя лобуды, вы тут же поедете в Москву на удаление, а заодно питомца там и кастрируют.
Сам такой!

Оффлайн Маламут

• Горожанин
« Ответ #26 : 01 Декабрь 2010, 14:42:54 »
  • 0
 Благо у меня интернет есть (о, интернет - сила!..), почитала про болезни кошек, выяснилось, что кошки чумкой вообще не могут болеть, прочитала про инфекции, сравнила все симптомы, которые были у наших кошек и сама поставила им диагноз.
Могу немного подпортить ваше самомнение - незнаю, что вам сказала мусорка в Интернете, но кошки болеют чумкой, только по научному она называется панлейкопения. И, вообще, здорово, что вы вылечили "кошачью инфекцию" травкой и пенициллином, надо бы у вас опыта поднабраться.
Сам такой!

ninYULYA

• Гость
« Ответ #27 : 01 Декабрь 2010, 14:58:48 »
 Могу немного подпортить ваше самомнение - незнаю, что вам сказала мусорка в Интернете, но кошки болеют чумкой, только по научному она называется панлейкопения. И, вообще, здорово, что вы вылечили "кошачью инфекцию" травкой и пенициллином, надо бы у вас опыта поднабраться.
Ну самомнение о себе у меня осталось неизменным, кошек то вылечили и уже 2 года как прошло, замечательно себя чувствуют и до сих пор лечим сами, а если вылечили так называемую панлейкопению пенициллином, то значит диагноз, поставленный в ветлечебнице не соответствует действительности. А вы случайно не ветврач, что так раскритиковали меня и Татьяну? ;) С Татьяниными высказываниями я полностью согласна.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 15:14:15 от ninYULYA »

Оффлайн Girl

• Житель города
  • Вес Репутации: +167/-63
  • Рейтинг: 0
« Ответ #28 : 01 Декабрь 2010, 15:48:33 »
  • 0
У моей кошки несколько лет назад тоже была панлейкопения :( Свезла в ветлечебницу . В первый день сделали два укола. И на следующий день ещё два. Лечение обошлось в районе 600 р.
Через 3 дня она была на ногах :)
Правда не помню ,что ей кололи .

Оффлайн Татьяна

• Посетитель
  • *
  • Вес Репутации: +4/-0
« Ответ #29 : 01 Декабрь 2010, 16:01:30 »
  • 0
Что-то я не понимаю, какая связь между тем, что местные врачи отправляли вашего хорька на операцию по удалению параанальных желез в Москву и вашими словами "У меня в голове не укладывается, как тут все крепко «подвязано». И это все ради денег? Что за врачи такие, которые лишь бы заработать, рискуют здоровьем и жизнью наших любимчиков. " Или вы считаете, что местные ветврачи так благодушно рекламируют Москву?
 По сабжу: параанальные железы у хорьков удаляются только по медицинским показаниям. Когда хорьки вошли в моду, многие ветеринары удаляли железы при кастрации, считалось, что от запаха и следа не останется, но с опытом выяснилось, что операция практически не эффективна и с высокой летальностью. Похоже, в Вязьме врачи отстали слегка или просто побоялись кастрировать хорька, посчитав, что наплетя лобуды, вы тут же поедете в Москву на удаление, а заодно питомца там и кастрируют.

Наши врачи рекламировали не какие-то клиники в Москве, а конкретную. Не спорю, может, и отстали в таких вопросах (хотя можно и по присутствовать на таких операциях, в любой больнице проводят мастер-классы. Все зависит от желания самих врачей повысить квалификацию), дело не в том. Мы когда пообщались с заводчиками и узнали все, то обратились к нашим врачам только с одним – это кастрация. А она делается так же просто, как и у котов (единственная разница в дозе наркоза).
Складывается впечатление, что направляя в Москву, они имеют долю с операций. Ведь в направлении указанно, от какой больницы нас направили в Москву. Услышав, что мы ничего не хотим слышать об удалении, тон у девушки сразу же поменялся на грубость, и мы получили отказ.

Для справки:
операция по удалению параанальных желез стоит 9000рублей;
кастрация 1000 рублей.

Выводы сами напрашиваются

ninYULYA

• Гость
« Ответ #30 : 01 Декабрь 2010, 17:01:35 »
У моей кошки несколько лет назад тоже была панлейкопения :( Свезла в ветлечебницу . В первый день сделали два укола. И на следующий день ещё два. Лечение обошлось в районе 600 р.
Через 3 дня она была на ногах :)
Правда не помню ,что ей кололи .
А для меня еще один повод задуматься, почему нам такую высокую цену назначили.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Вес Репутации: +129/-63
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
  • Рейтинг: 1
« Ответ #31 : 01 Декабрь 2010, 21:59:09 »
  • 0
Да от балды взяли, да назвали, какая понравилась больше. Что, ты будешь с больной животиной на руках требовать прайса на услуги или интересоваться расценками? Нет конечно... :( Это просто бизнес - тем ужаснее... Попытка (вялая) борьбы за жизнь в обмен на ден.знаки

ЗЫ В 2002, кажися, году в Докучаевской не спасли кошку нашу. Не могу ничего сказать - можно ли было и насколько. Но так это вяло выглядело - никаких попыток ПОМОЧЬ, предложить что-то. Операцию или какое-то лечение действенное, пусть не в Вязьме... Не-а... Так, пару уколов для порядку, всадили и всё... Через день кошка умерла...
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Girl

• Житель города
  • Вес Репутации: +167/-63
« Ответ #32 : 01 Декабрь 2010, 22:06:45 »
  • 0
Моей тоже когда первые 2 укола сделали сказали, что шансы выжить у нее 50 на 50.
Выжила.

Ivan

• Гость
« Ответ #33 : 19 Январь 2011, 20:22:23 »
Владельцу «загрызенной собаки».

Господин Парамошин прекрасно сделал операцию, вторую операцию сделал врач из Бородино, тоже прекрасно. Вопрос: от чего умерла ваша собака? Даже на суд  предьявили половину паспорта от другой собаки – сепер – пупер … Вы же даже в форуме врёте, а люди Вам верят, думают плач души. Виноваты во всём только Вы, а не врачи. Выгуливать собак нужно на поводке. Ненадлежащий уход после операции – это факт. Таким людям как Вы, нужно запретить заводить животных. Грязные, бесхозные и выброшенные – это дело рук таких как Вы …

Ivan

• Гость
« Ответ #34 : 19 Январь 2011, 20:37:44 »
Владельцу «кастированного хорька».

Вы наверное забыли, что Вашего хорька на дому за 1000 руб. кастрировал не врач из Москвы, а Роман из Вязьмы? Не плюй в колодец, пригодится …
                              Удачи!

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #35 : 19 Январь 2011, 20:40:57 »
  • 0
Да вообще 9 из 10 надо запретить владеть животными... Мне, чтобы потом не орали, тоже... Ибо собаку не воспитали, как положено, теперь всем скопом мучаемся... Мы всё же больше, чем собака...
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Вес Репутации: +145/-4
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
  • Рейтинг: 9
« Ответ #36 : 20 Январь 2011, 08:26:32 »
  • 0
Да вообще 9 из 10 надо запретить владеть животными... Мне, чтобы потом не орали, тоже... Ибо собаку не воспитали, как положено, теперь всем скопом мучаемся... Мы всё же больше, чем собака...

какой же ты занудный :D
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #37 : 20 Январь 2011, 09:11:14 »
  • 0
какой же ты занудный :D
Чё это? Ты бы видала эти когти! А постричь как? Никак... Кусаемся, дерёмся, истерика, сердце выскакивает и обида на весь день...

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #38 : 20 Январь 2011, 09:16:03 »
  • 0
Да никак..ибо энерджайзер!

katok0154

• Гость
« Ответ #39 : 20 Январь 2011, 10:18:50 »
хозяин должен быть вожаком стаи для своей собаки, вожаком, а даже нерпавноправным. только вожаком.

Оффлайн Мари

• Сенсей
  • Вес Репутации: +29/-0
  • Я личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю!
« Ответ #40 : 20 Январь 2011, 10:42:26 »
  • 0
Угу... должен... Но на деле - вопрос кто кем командует... Хотя они же умные - делают вид - что люди главные...  :biggrin:
Выхожу в террасу, муж курит, скрючив свои метрвосемьдесятслишним на маленькой лавочке. Спрашиваю - а почему не в кресле? А там Чарлик спит...ну и кто тут главный.... :biggrin:
200% счастья: 2 сына, 2 дочки!

Оффлайн Fotik

• Посетитель
  • *
  • Вес Репутации: +1/-0
  • Рейтинг: -6
« Ответ #41 : 20 Январь 2011, 10:43:55 »
  • 0
Иван!Сколько эмоций!!! Вы случайно не хозяин бешеного стаффорда?Или лучший друг горе-ветеринара?))
Владельцу «загрызенной собаки».

Господин Парамошин прекрасно сделал операцию, вторую операцию сделал врач из Бородино, тоже прекрасно. Вопрос: от чего умерла ваша собака? Даже на суд  предьявили половину паспорта от другой собаки – сепер – пупер … Вы же даже в форуме врёте, а люди Вам верят, думают плач души. Виноваты во всём только Вы, а не врачи. Выгуливать собак нужно на поводке. Ненадлежащий уход после операции – это факт. Таким людям как Вы, нужно запретить заводить животных. Грязные, бесхозные и выброшенные – это дело рук таких как Вы …

1.Наша собака выгуливалась на поводке
2. Когда налетела бешеная псина-убийца, собака хозяйка взяла собаку на руки, а псина сала кидаться на беззащитную женщину и той пришлось отпустить маленькую собачку. В это время хозяин стаффорда находился в своем дворе, даеко не в самом трезвом состоянии, а эта дебильная псина гуляла одна, и не интересовало хозяина, что рядом детский садик находится, и что псина уже не раз людей кусала. Таким людям просто необходимо запретить держать собак таких пород. Болонку в лучшем случае...
3. На суде был предьявлен не паспорт, а щенячья карта, принадлежащая именно ЭТОЙ собаке, родословная не была получена, так мы не собирались заниматься выставками, а за ней нужно было ехать в столицу.
4. По поводу ненадлежащего ухода... Тут становится даже смешно читать ваш пост)))
Получилось взять отпуск на работе и с первых же дней за  собакой наблюдали круглосуточно. По очереди. Мы даже спали на полу, рядом с ним. Как вам хватает наглости такое заявлять! Все уколы делали, шов обрабатывали, регулярно делали перевязки. Придумали даже комбинезон из полотенца со шнурками, чтобы он не мог дотянуться до раны, регулярно возили на осмотр к г-ну Парамошину. 

5. То что человек не может признать свою ошибку, это дело его совести и порядочности, как показала практика отсутствует и то и другое)))

katok0154

• Гость
« Ответ #42 : 20 Январь 2011, 11:04:16 »
Угу... должен... Но на деле - вопрос кто кем командует... Хотя они же умные - делают вид - что люди главные...  :biggrin:
Выхожу в террасу, муж курит, скрючив свои метрвосемьдесятслишним на маленькой лавочке. Спрашиваю - а почему не в кресле? А там Чарлик спит...ну и кто тут главный.... :biggrin:
ну бывает. а моя собака..... это моя собака. без моего разрешения даже гадить на улице не будет. и гавкать и кусаться(что важнее). не знает ни одной команды но ориентируется на интонацию. она никого не слухает кроме меня. как добился? прочитал книжечку про волчьи стаи, стал в ее отношении проявлять повадки вожака + жестокое обращение(грины молчать) а у собак та же фигня. а то люди за ведут этакий  Panzerschreck и сидят на кухне от него прячутся. и на прогулке собака человека выгуливает а не наоборот.

katok0154

• Гость
« Ответ #43 : 20 Январь 2011, 11:05:04 »
ну бывает. а моя собака..... это моя собака. без моего разрешения даже гадить на улице не будет. и гавкать и кусаться(что важнее). не знает ни одной команды но ориентируется на интонацию. она никого не слухает кроме меня. как добился? прочитал книжечку про волчьи стаи, стал в ее отношении проявлять повадки вожака + жестокое обращение(грины молчать) а у собак та же фигня. а то люди за ведут этакий  Panzerschreck и сидят на кухне от него прячутся. и на прогулке собака человека выгуливает а не наоборот.
совет! никогда не отпускайте собаку с поводка в моем дворе.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
« Ответ #44 : 20 Январь 2011, 12:13:04 »
  • 0

Не фига в террасе курить :D

Ivan

• Гость
« Ответ #45 : 24 Январь 2011, 09:41:34 »
Екатерине, владелице маленькой собачки:

Сколько эмоций!!! Вы приводите сейчас конкретный случай, когда вашу собачку перекусил стафорд, перкусил это в прямом смысле (внутренние ограны и кишечник можно было разглядеть через дыры в брюшной полости),  ветврач Парамошин , сделал что было в его силах, и думается, что в таком случае он  не давал Вам гарантии на  лучший исход оперции. А послеоперационные осложнения не были для Вас неожиданностью. Вот почему то амстаф, который кидается на людей, как Вы выражаетесь ещё жив непонятно. Таких собак отстреливают немедленно. Собака без привязи и хозяина, а тем более агрессивная и внушительных размеров - это потенциальная опасность для всех окружающих. А Ваша безисходность в этой ситуации, почемуто оборачивается негативом к ветеринарным врачам. Интересно, если бы Парамошин отказался делать операцию, Вы бы так же наплевали на его репутацию. Где же Ваша мораль, может Вы листовки с оскарблениями будете расклеивать на столбах (какие живодёры всё таки эти ветврачи)...

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #46 : 24 Январь 2011, 11:01:12 »
  • 0
Сколько эмоций!!!
Послушайте, неуважаемый! Если для Вас животные - всего лишь комки шерсти с зубами, то для некоторых, для меня в частности - это что член семьи и сердце кровью обливается от малейших болезностей его.
А Вы тут еще язвите по поводу эмоций. Не стыдно вообще? Защитник ветбратства, блин...

Оффлайн Мари

• Сенсей
  • Вес Репутации: +29/-0
  • Я личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю!
« Ответ #47 : 24 Январь 2011, 11:33:26 »
  • 0
не знаю, не хочу ввязываться в перепалку,Но!!! Я почему-то уверена, что наши ветврачи делают все возможное, а иногда и не очень возможное, чтобы спасти наших питомцев. Когда моего Чарлика покусали (слава Богу, не так, чтоб органы наружу, но тоже очень сильно), доктор Парамошин не давал никаких гарантий, но лечил, и сама дома потом колола. И вытащили мы его буквально с того света.
200% счастья: 2 сына, 2 дочки!

katok0154

• Гость
« Ответ #48 : 24 Январь 2011, 12:20:18 »
а потом пьяного ивана добирающегося домой на четвереньках спутают и пристрелят. да так жахнут что через дыры в черепе можно будет мозг видеть

Оффлайн Маламут

• Горожанин
« Ответ #49 : 24 Январь 2011, 14:23:41 »
  • 0
Сейчас ветврач скажет своё веское мнение! Господа владельцы животных, подумайте мозгами, а не другими местами, прежде чем выкладывать негатив о безвременно почившем друге семьи. Хоть убей, не поверю, что Парамошин сделал операцию в половину своих возможностей!!!
Хочу рассказать одну историю, мало ли до кого то и дойдёт. Когда я учился в колледже- практику я проходил в Айболите у Михалищева С.А. В один из прекрасных дней на приём принесли умирающего ротвейлера, самку. После сбора анамнеза и пальпации было установлено, что у собаки жутко запущенный эндометрит. Прогноз один - смерть. Но был шанс - удалить все внутренние органы размножения у собаки. Хозяйке было сказано, что шанс невелик, поскольку запущенность заболевания была жуткой. Два с лишним часа два ветеринарных врача и я - студент проводили операцию. На рогах матки были спайки, сама матка истончилась, экссудата на вид - литра три было. Хозяйка собаки в это время навзрыд плакала в приёмной. Операция закончилась. Собаку увезли домой.
На следующее утро в приёмной объявилась хозяйка, но без собаки, хотя мы должны были ей сделать несколько иньекций. Всё сразу стало понятно. Помню, что я тогда жутко испугался - подумал сейчас убивать будут. Хозяйка вынула из сумки шоколад и протянув его мне - зарыдала.
Сам такой!