Автор Тема: Вяземские ветеринары  (Прочитано 11956 раз)

Оффлайн Fotik

• Посетитель
  • *
Вяземские ветеринары
« : 15 Ноябрь 2010, 17:40:38 »
Предлагаю поделиться мнением о ветеринарных врачах в нашем городе. :(
К сожалению решение создать данную тему было принято не от большого количества позитивных эмоций.
Рассказываю ситуацию, которая произошла лично со мной и с моим питомцем. Мама гуляла с собакой, собака была на паводке. На них налетел американский стаффордширский терьер (без поводка, намордника и даже без хозяина, хозяин мирно отдыхал на лавочке в соседнем дворе). Сначала  мама пыталась отбиться и держала собаку на руках, когда стаффорд стал кидаться на нее, она отпустила мелкого. В итоге  у нас было повреждение брюшной полости с выпадением кишечника.  Сначала обратились в гос. ветклинику на Докучаева, откуда нас отправили через дорогу в частную  к гос. Парамошину.Там собаку проаперировали. Шов не заживал, кожа была красная, опухоль вокруг не спадала, образовался свищ.Тем не менее швы сняли через две недели, сказали промывать полость внутри  ЗЕЛЕНЫМ ЧАЕМ. Традиционные методы - Левомеколь, мазь Вишневского отвергались напрочь....Через два дня после снятия швов  у песика полопались сосуды. Снова привезли собаку  к гос. Парамошину, который просто отказался что либо делать. В итоге помогла ветеринар из Бородино, снова проаперировали. Собаку выходили. Оказалась, что первая операция была сделана неправильно. Через 3 с половиной месяца после второй операции практически заживший шов стал надуваться, показывали собаку всем ветеринарам в нашем городе, никто ничего не мог сказать. В итоге собаки больше нет.
Сейчас у меня есть собака и кот, если с ними что либо произойдет то, наученная горьким опытом, повезу лечить в Москву. Там хотя бы есть необходимая техника.
А гос. Парамошин не только неграмотный специалист, но как оказалось еще и не совсем порядочный человек. Когда наши друзья лечили у него свою псинку, он рассказывал что и что мы не ухаживали за свои песиком, и что грубили ему, и  не занимались его лечением. Очень неприятно, если учесть что для ухода за семейным любимчиком я брала на работе отпуск и днями и ночами бдила .  По моему мнению, все таки достойней было бы признать свою ошибку,тем более мы не грозили судом, и вообще не напоминали ему о нашем существовании. У собаки друзей были проблемы с глазами, рекомендовал мазать КАНИФОЛЬЮ . Итог - собака абсолютно ослепла.

В общем, я бы порекомендовала обращаться со своими проблемами к другим ветеринарам.

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Re: Вяземские ветеринары
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2010, 17:57:57 »
Ситуаци у меня была иная, но тоже теперь не повезу собаку ни к одному из местных ветеринаров. Был у меня амстаф, повезли его на купирование ушей к доктору айболиту на кашена, до этого у кого ни спрашивали все отзывались только о том что больше ни кто хорошо не делает купирование. В процессе операции собаке были не ровно купированы уши и даже через три года разница в них была видна... Хан умер два года назад, похоронили и фото повесили заламинированое на дереве рядом над магилой, и вот уже два года наблюдаю, что на могилу захаживали разные люди, но ни один не посмел ни чего плохого сделать, неоднократно наблюдал нахождение разных вкусностей положенных на могиле. Вот думаю завести себе нового питомца и будет безусловно амстаф, самая добродушная собака. Екатерина, а вам в такой ситуации я посоветовал бы на владельца того бобика в суд подать. Ведь то какая собака зависит только от её воспитания, а порода это меньше 20% процентов

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2010, 17:59:17 »
 У собаки друзей были проблемы с глазами, рекомендовал мазать КАНИФОЛЬЮ . Итог - собака абсолютно ослепла.
Значит дебил не только ветеринар, но и хозяева собаки не умнее. Помню одного начинающего (несколько лет назад) "пчеловода", который кормил своих пчёл уксусом.

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2010, 18:04:48 »
 Значит дебил не только ветеринар, но и хозяева собаки не умнее. Помню одного начинающего (несколько лет назад) "пчеловода", который кормил своих пчёл уксусом.
Зыыы, жжёт сцуко! У родителей пасека уже лет 20, но такую хрень слышу первый раз, вот уж точно одарённый :-)

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2010, 18:45:43 »
Интересно,у нас в стране можно привлечь к ответу ветеринара? Или как и с врачами,врачебную ошибку доказать практически не возможно? :(

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2010, 18:55:26 »
По сути, наверное, нельзя. Ведь в отличие от людей живность даже и сказать ничего не может - что болит и где.

Оффлайн Fotik

• Посетитель
  • *
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2010, 18:55:43 »
На владельца собаки подали в суд. Но вероятность выиграть не велика. 1 суд был, выигали, но в какой-то бумажке неправильно указали адрес ответчика, решение отменили. Сегодня был второй суд. А проиграем потому что собака умерла не сразу, а через какое-то время. Судья аргументирует тем, что может она у нас отчего-то еще умерла,може заболела чем-то. Надо было вскрытие делать оказывается. Дурь!

Оффлайн Fotik

• Посетитель
  • *
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2010, 18:56:58 »
Сейчас у меня тоже стаффорд живет и тоже самый добрый ))и уши купированы не правильно

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2010, 19:03:29 »
уши купированы не правильно

А зачем их купировать? Вы же для боёв собаку не собираетесь наверное использовать?

Оффлайн Fotik

• Посетитель
  • *
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2010, 19:20:24 »
Если не купировать, собака будет на ослика похожа

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2010, 19:31:04 »
Если не купировать, собака будет на ослика похожа
Не буду купировать своему, пусть лучше на ослика похож, но больше собаку на такие мучения не пущу

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2010, 19:46:28 »
Умница :) . Разве ж в ушах дело. ;)

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2010, 20:30:03 »
Мне кажется, что наш город- какое-то болото! Куда не ткни, кругом одна гниль! Я, например, своей кошке сама диагноз поставила по статьям из инета. А ВСЕ (!) местные ветеринары говорили об авитаминозе, неправильном питании и т. д. Оказался гармональный дисбаланс, что и подтвердили в Смоленске. Вот с чем это связано? Заканчивали, вроде, одинаковые ВУЗы и техникумы. Но почему за пределами района отношения человеческие, даже к животным, а у нас........ цензурных слов нет!

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2010, 20:42:20 »
Я в "Айболит" своих животинок всё время возила. И всё нормально..А вот в старой ветеринарной клинике на ул. Докучаева, мне собаку так обкололи, что он еле это вынес..Слышала много хороших отзывов о новой вет.клинике на ул. Докучаева, около остановки.
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2010, 20:43:13 »
Когда моя кошка заболела (практически умирала), знакомая, которая занимается разведением породистых собак и кошек посоветовала не обращаться к ветеринарам, потому что это очень дорого и не известно - будет ли результат, а предложила напоить кошку смектой (обыкновенным человеческим лекарством). Прекрасно помогло, кошка жива-здорова.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #15 : 15 Ноябрь 2010, 22:45:54 »

В ветеринарии как и во всех других профессиях, есть хорошие специалисты и просто специалисты.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2010, 08:57:27 »
Похоже, что как раз в этой области все специалисты куда-то делись.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2010, 10:18:53 »
Специалисты , на мой взгляд , нужно было взять в кавычки .

Оффлайн Fotik

• Посетитель
  • *
« Ответ #18 : 16 Ноябрь 2010, 17:40:13 »
Про ветеринара на Кашена слышала много всякого!Есть и к нему нарекания, но один раз  мы его вытащили почти ночью с праздничного стола, когда человек отмечал свой Д.Р,тем не менее он нам не отказал.

Оффлайн Татьяна

• Посетитель
  • *
« Ответ #19 : 01 Декабрь 2010, 09:52:11 »
Хорошо, что появилась такая темка. Теперь картина о наших «специалистах» становится четче. А я уж думала, что только у меня такое было, и это единичный случай.

Вот такая ситуация произошла со мной. Я завела себе хорька. Многие скажут, что у них есть неприятный запах. Да есть и еще КАКОЙ, особенно если животное вошло в период гона (поиск самки). Если в обычные дни это вопрос обычной гигиены, то в такой период зверь просто не управляем. Справится с этим достаточно просто – КАСТРИРОВАТЬ. Тогда зверь не отвлекается на такие вещи как продолжение рода, и перестает пахнуть и метить территорию. Мы обратились к ветеринару на Докучаева. Там нас быстренько «обработали», рассказав кучу историй и наставлений, и отправили в Москву в определенную клинику. Диагноз был такой: просто кастрация не делается, зверю надо еще удалять параанальные железы. Вот тогда ваш зверек станет абсолютно декоративным. Чего не сделаешь ради своего любимца. Консультаций было много, несколько раз посещали врача в Москве, про цену я вообще молчу (они там заоблачные). И вот перед самой операцией, я встречаю заводчика хорьков (у него хорьков, аж 6 штук). И он мне подробно рассказал, про все нюансы такого дела. И он не понимал, зачем удалять здоровый орган у животного, что любой врач назначит такую очень сложную операцию только в экстренных случаях (например, воспаление этих желез). Что последствий такой операции множество, и в 40% - летальный исход.
Я просто в шоке была от таких слов. Стала по интернету общаться с разводчиками хорьков, и мне все поголовно отвечали лишь одно: «НИКАКИЕ ЖЕЛЕЗЫ УДАЛЯТЬ НЕ НАДО, ПРОСТО КАСТРИРУЙ И ВСЕ». Сразу же к нашему ветеринару. Так, мол, и так, удаление делать не надо, хотим только кастрацию (проходит так же как у кота). На что мне, сразу же стали грубить. Говорить, что твои заводчики ничего не понимают, здесь только удаление надо делать (а это только в Москве). Хочу заметить, что разница в цене между такими операциями отличается существенно. Пробовали переубедить их, но результат один – в ультимативной форме мне было отказано в кастрации. Сказали, если хотим кастрировать, езжайте куда хотите, мы этого делать не будем. У меня в голове не укладывается, как тут все крепко «подвязано». И это все ради денег? Что за врачи такие, которые лишь бы заработать, рискуют здоровьем и жизнью наших любимчиков.

Я рассказала всю ситуацию, которая произошла со мной на «хорячем» форуме. Мне откликнулись несколько клубов в Москве. Ко мне приезжал врач из одного клуба. И прямо на дому сделал операцию. Теперь все позади. Мой зверек здоровый и веселый.
С ужасом думаю, что вот если мой зверек заболеет, то обращаться, то теперь и не куда. Нашим врачам я теперь не доверяю.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #20 : 01 Декабрь 2010, 11:14:13 »
Надо было хорьку ещё внутренние органы удалить и на полку поставить. Вообще никаких проблем!
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
« Ответ #21 : 01 Декабрь 2010, 12:50:12 »
Жёсткая тема... Человек хоть что-то объяснить может - где и что болит, какие ощущения и прочее... А животинка... Невозможно выносить, когда страдает...
И отношение соответствующее - как к людям, я бы сказал - то же хамство, тот же идиотизм в действиях и рекомендациях.
Я вам скажу больше - половина удачных исходов при визитах в вет.клиники - это заслуга иммунитета и живучести ПИТОМЦА, что он не только преодолел хворь, но еще и вынес процедуры "живодёров"...
А в плане компетентности - ой-ой-ой... Это ТАКАЯ БЕДА, что просто ужас...
Очень печально, на самом деле... :(
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #22 : 01 Декабрь 2010, 13:11:02 »
Ну и попала же ты , Татьяна. :(
живодеры, блин . Сочувствую :(

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #23 : 01 Декабрь 2010, 14:33:38 »
Татьяна, кошмар какой-то..хорошо, что всё обошлось! Желаю вам с хорьком крепенного здоровья :) чтобы не понадобилось обращаться в вет.клиники!
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

ninYULYA

• Гость
« Ответ #24 : 01 Декабрь 2010, 14:35:31 »
У моей мамы три кошки. Одна кошка сильно заболела, ничего не ела, целый день лежала и в последствии встать уже вообще не могла, от нее заразилась вторая кошка. Повезли их к ветеренару, он сказал, что у них чумка и ее надо лечить, иначе третья кошка тоже заболеет. Нужно делать укол каждой, стоимость 1500 р. за одну вакцину. Благо у меня интернет есть (о, интернет - сила!..), почитала про болезни кошек, выяснилось, что кошки чумкой вообще не могут болеть, прочитала про инфекции, сравнила все симптомы, которые были у наших кошек и сама поставила им диагноз. Они заболели кошачьей инфекцией, чтобы вылечить ее, больных кошек нужно выносить на траву, они сами должны найти лечебную траву и съесть ее. Мы так и делали, покололи им пенициллин и через 2 недели кошки были абсолютно здоровы. Из этого делаю вывод, что ветеренары работают не во благо питомцев, а во благо своей выгоды.