Автор Тема: Восточные приключение Деда Мороза и Снегурочки  (Прочитано 3714 раз)

Таша

• Гость
Фитнес-студия "Восток-Запад" начала подготовку к новому танцевальному спектаклю (сказке) "Восточные приключения Деда Мороза и Снегурочки". Планируем показать танцевальный спектакль в конце ноября в ДК "Центральный". Сейчас наш руководитель Юлия Иванова (Рувайда) рассматривает  сценарий сказки с режиссером вяземского народного театра А.Г. Оленевым. О ходе репетиций буду рассказывать здесь. Ждем всех на премьеру!

OKC@NA

• Гость
Планируем показать танцевальный спектакль в конце ноября в ДК "Центральный".

А я слышала, что 19 декабря премьера будет.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Премьера сказки  заланирована на  18 декабря (субботу) 2010 года. Для сказки срочно нужен ДЕД МОРОЗ! Кто хочет попробовать себя в роли Деда Мороза в его восточных приключениях?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
Премьера сказки  заланирована на  18 декабря (субботу) 2010 года. Для сказки срочно нужен ДЕД МОРОЗ! Кто хочет попробовать себя в роли Деда Мороза в его восточных приключениях?
О! Шайтан-ата... Йа магу... Йа вастошный и мороз не баюс... Не Дед еще, но могу погорбицо, если надо!
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
О! Шайтан-ата... Йа магу... Йа вастошный и мороз не баюс... Не Дед еще, но могу погорбицо, если надо!

Серьезно, CraNik?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Серьезно, CraNik?
Серьезно - вряд ли. Я ж потрындеть горазд, а что-то дельное - это мне лень...
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Эх, CraNik, CraNik! Такая беда с Дедом Морозом.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Эх, CraNik, CraNik! Такая беда с Дедом Морозом.
Дааа, Ларис... А знаешь - какая проблема со Снегурочкой? Ужас просто...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
С нашей Снегурочкой проблем нет. А вот с Дед Морозом - даааа...

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
С нашей Снегурочкой проблем нет. А вот с Дед Морозом - даааа...
Так и не нашёлся? Вот негодяй... Небось по бабам пошел... Ягам...  :-X

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города

Оффлайн VL@D

• Продвинутый пользователь
  • Показать всё, что скрыто
Все проходит, а танец остается!
Праздник восточного танца!

В минувшую субботу вязьмичи, посетившие вечером городской Дворец культуры, стали свидетелями яркого, феерического театрализованного представления «Восточные приключения Деда Мороза и Снегурочки».

Это ежегодное зрелищное событие является своеобразным отчетным концертом творческих коллективов восточного танца. Популярность восточного, или арабского, танца в России, в мире возрастает год от года. Сейчас это направление называют «Танцем мира» из-за широчайшей географии распространения. Кроме того, не существует однозначного мнения по поводу страны - родины восточного танца. Современный бэлли дэнс- это элементы узбекского, арабского, египетского танца. «Танец живота» исполняют любители и профессионалы, дети и взрослые, молодые и зрелые танцовщицы. Года полтора назад в мире заговорили о сложившейся Русской школе восточного танца, которая имеет свои отличительные особенности, касающиеся, в основном, более сложной техники и хореографии.
Идейным вдохновителем и постановщиком исполненных в субботу номеров является Юлия Рувайда. После концерта я задала ей несколько вопросов.
- Юлия, скажите, откуда эта любовь к восточному танцу?
- Восточный танец - это танец души. Когда танцует душа, голова отдыхает. Это выражение эмоций, внутреннего состояния танцовщицы. В принципе, здесь нет жестких правил хореографии, это не постановочный танец, а импровизация. Зрители оценивают именно искренность.
- Расскажите, пожалуйста, об истории развития направления бэлли дэнс в нашем городе.
- В 2005 году двенадцать поклонниц арабского танца объединились в коллектив. Репетировали, общались и в скором времени начали выступать перед публикой. Группа получила название «Малакни», что в переводе с арабского означает «любовь». Со временем, под влиянием жизненных обстоятельств, количество участниц уменьшилось. И тогда у меня появилась идея заняться с детьми, обучать их восточному танцу. По профессии я педагог-психолог, поэтому с удовольствием взялась воплощать свою идею. Сейчас это три детских коллектива, в которых занимаются девочки в соответствии с возрастом. Кроме того, существуют группы для взрослых, начинающих и опытных.
- Занятие восточным танцем очень полезно для здоровья.
- Да, безусловно. Работают суставы, укрепляется позвоночник. Мы прорабатываем точки на кистях, которые связаны со всем организмом.
- «Танец живота» - это исключительно женский танец?
- Как ни странно, но я пришла в бэлли дэнс именно благодаря мужчине. Я давно увлекаюсь фитнесом, и на одном из фитнес-форумов увидела, как танцует восточный танец молодой парень. Тогда я поняла, что тоже так хочу. Мужчины танцуют в основном фольклор, хотя и классический «танец живота» тоже. Костюм, конечно же, не такой как у женщин, но техника та же. Мужчина танцует как мужчина, ни в коем случае не подражая женщине.
- Где Вы учились восточному танцу?
- Я посетила множество мастер-классов, в частности в «Школе Максиры» в Москве. Со многими преподавателями общаемся и сейчас, только уже как коллеги.
- Мне известно, что вяземские танцовщицы принимали участие в региональном конкурсе в Смоленске.
- Да, группа «Фьюжн» в номинации «Юниоры» заняла I место, группа «Малакни», исполнившая танец «Крылья», заняла II место, и также II место занял детский коллектив. Надо отметить, что приехали очень сильные танцовщицы из Москвы, соревноваться с которыми было сложно. Но я к конкурсам отношусь не как к спортивным соревнованием за победу, а как к возможности увидеть различных исполнителей и оценить себя.
- Расскажите, с какими сложностями Вы сталкиваетесь в своей работе?
- К сожалению, есть сложившийся стереотип о том, что «Танец живота» - это такой приватный танец, чуть ли не стриптиз. На самом деле - это особая техника
движений и, как я уже говорила, искренность исполнения и передачи чувств зрителям. Можно танцевать очень правильно с точки зрения техники и хореографии, но неискренне. Зритель скажет; «Ну да, красиво». И больше не придет на представление. А правдивое, чувственное исполнение завораживает. Восточный танец - это рассказ, история. А если говорить о сложностях, то очень хотелось бы помощи и внимания от руководителей Дворца культуры в деле подготовки концертов. Нужно немного, звукооператор и оператор по свету, без этих людей невозможны репетиции. Вот и приходиться давать концерт без необходимого количества репетиций. Это обстоятельство заставляет очень переживать, поскольку велика ответственность - зрителей собирается полный зал.
- Субботний концерт вам помог организовать отдел внешних общественных связей городской администрации?
- Да, большое спасибо Ларисе Жуковой, которая выступила режиссером. Благодаря, хорошему сценарию исполненные танцы приобрели интересный смысл. Лариса провела большую организаторскую работу по поиску артистов и постановке спектакля. При ее участии я чувствовала себя намного уверенней и спокойнее.
- И в заключении хочется задать вопрос о том, каким Вы видите будущее восточного танца в Вязьме?
- Сейчас я упор делаю на подготовку детей. Вожу на конкурсы. Отрадно видеть девочек, увлеченных всей душой занятием восточными танцами. Это хорошая, правильная мотивация. Ребенок работает на репетициях, а на сцене «отключает» голову и танцует душой. Большое спасибо хочу сказать родителям за поддержку. Это тоже большая работа, репетиции, конкурсы, костюмы. Ярким, красивым костюмам детские коллективы обязаны именно родителям. Я понимаю, что это достаточно тяжело финансово, но когда мы видим результат на сцене, понимаем - это того стоит. Мне кажется, можно сказать так: «Все проходит, а танец остается!»

Е. Атаманчук
Еженедельник для всей семьи «Строчка в точку» № 51 от 21.12.2010

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
Фоточек бы для наглядности
Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты

Таша

• Гость
Сказка прошла на одном дыхании. Волновались страшно. Зал в ДК был полный. Ура, ура, ура!

miymiy

• Гость
Уря, уря... А фотографии где?

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Пздрвляем-пздрвляем с удачей! Присоединяюсь в желании увидеть фото-видео отчёты с действа!

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
ФЛУД УДАЛЕН  :to_keep_order:

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
Фотки так себе получились. Выкладываю кое-что из более-менее

Малакни

Руководитель фитнес-студии "Восток-запад" и коллектива "Малакни" Юлия Рувайда

Малявочки танцуют =)

Снежинка =)

Танцевальный коллектив студии "Восток-Запад" "Фьюжн".. кажется, если не права, поправьте)

кавайная девочка-зажигалка ))))

Жар-птицы

« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2010, 10:41:19 от Мария Булкина »
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города

Малявочки танцуют =)

Малявочки немалявные такие  ;)

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
так снежит-вьюжит - снега поналипло :D
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
В канун Старого Нового года в ГДК состоялось повторение танцевальной сказки "Восточные приключения Деда Мороза и Снегурочки".
Несколько фото с представления:

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города

Оффлайн wolverine

• Пользователь
  • **
Если бы ещё декорации не падали, было бы вообще шикарно)))
Находите время отдыхать, так как работа есть всегда, а жизнь имеет тенденцию заканчиваться.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
А-а-а-а, вы про часы... :D Так они, как то чеховское ружье, которое в конце представления просто обязано выстрелить... :D