Автор Тема: Привокзальная площадь  (Прочитано 6777 раз)

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Re: Привокзальная площадь
« Ответ #75 : 26 Ноябрь 2010, 21:33:27 »
Расстроила Сергея Ричардовича!!!

Опять :girl_hospital:давление

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
« Ответ #76 : 26 Ноябрь 2010, 21:50:17 »
Реставрация привокзальной площади была сделана за счет частного предпринимателя Бориса Викторовича Михайлова и безвозмездно передана в дар городу.
Кто была... Передана... Реставрация?

Похвально, но вот "что-то и не верю я в эти суеверияя..." (с) мультик
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #77 : 26 Ноябрь 2010, 22:05:59 »
Кто была... Передана... Реставрация?  ;)
Да-да
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #78 : 29 Ноябрь 2010, 13:23:03 »
Теперь объясните мне... зачем на реставрацию, оплаченную частным предпринимателем, объявлять ауцион?

Давайте по порядку.
Аукционы объявляются, когда требуется израсходовать бюджетные средства на определенные нужды. Более 100 тыс - котировка цен, более 500 тыс - конкурс или аукцион. Это, наверное уже все знают.
Когда началась "реставрация" сквера на Привокзальной площади? В начале осени? Судя по всему, уже тогда частный предприниматель выделил собственные средства на закупку материала и выполнение работ.
А 28 октября Администрация ВГП объявляет аукцион. Экономический отдел Администрации, объявляя аукцион, не был в курсе, что экономический отдел Администрации не выделял деньги на эту реставрацию? Они не уведомили сами себя, что средства выделены частным предпринимателем?
А когда обнаружили ошибку, отменили аукцион?:)

А может, аукцион пошёл не так, как хотели? Наверное, вы замечали, что на некоторые аукционы подается 5-6 заявок. После рассмотрения они все допускаются к ауциону. Ну или некоторые отсеиваются, зависит от того, насколько детально прописаны требования (за примером далеко ходить не надо - покупка автомобиля для стоматологии, с такми требованиями можно было отсеить кого угодно). А на сам аукцион появляется только один участник. Который по закону становится победителем, при чём по максимальной цене.
Бывает, что эта схема даёт сбой. Не все, подавшие заявку, соглашаются не появляться на аукционе (как соглашаются остальные - думаю, объяснять не надо).

Объяснение ИО Главы ВГП, которое видимо должно было снять все вопросы, породило ещё больше вопросов. Не менее серьезных.

Прокуратура не заинтересуется, почему реконструкция площади проходит по такому интересному сценарию?

Прокуратура или налоговая случайно не заинтересуются, на что Борис Викторович Михайлов потратил более 1 млн. рублей? Меценатство в крупном размере? Есть такая статья списания средств для частников?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #79 : 29 Ноябрь 2010, 15:57:19 »
Объясняю. По поводу необходимости благоустройства  территории Привокзальной площади в городскую администрацию поступало множество просьб и обращений от жителей. Все-таки это визитная карточка города, и каждый, кто приезжает в город по железной дороге, в первую очередь видит именно привокзальную площадь. Думаю, что по вопросу необходимости благоустройства этой части города мы с вами спорить не будем. Привокзальная площадь должны иметь обустроенный вид.

Первоначально ИП Михайлов выиграл котировку на благоустройство привокзального сквера.    Выиграл и начал работы. Потом в бюджет ожидаемых поступлений не стало, а работы необходимо было продолжать. Не оставлять же сквер в полуразобранном состоянии до следующего года.

Когда в бюджете появились деньги, администрация объявила аукцион. Извещение о нем было размещено  в СМИ 26 октября 2010 года. Аукцион должен был проходить примерно через месяц.
Но 8 ноября 2010 года ИП Михайлов написал в администрацию письменное  обращение, в котором просил принять в безвозмездный дар городу выполненные им работы на сумму  2 650 000 рублей. В тот же день администрация известила об отмене аукциона.
Могу добавить, что это не первый благотворительный акт ИП Михайлова.   Он достаточно много сделал для города, не афишируя этого и не хвалясь.

По поводу сметы. Я не знаю, на каком калькуляторе считал смету Сергей Ричардович, и является ли он вообще профессиональным сметчиком (он вроде как в душе музыкант), но специалистам  в этом вопросе я верю больше.

И еще я не могу понять одной вещи. Есть в нашем городе люди, которые подарят спичечный коробок детскому дому и хотят, чтобы об этом знали все – «от Земли до самых до окраин». Таких людей и награждают публично, и грамотами одаривают и в пояс прилюдно кланяются.  Но есть и такие, которые просто делают благие дела, даже не надеясь на спасибо. Вот почему-то этим последним чаще всего и достается. Так обтявкают с разных сторон, что в следующий раз они хошь – не хошь, а задумаются: А ОНО МНЕ НАДО?

Да, еще третий тип есть. Это люди, которые никогда ничего в качестве благотворительности не делают, хоть на коленях перед ними ползай. Вот такие больше всего и выступают. Наверное, чтобы другие не высовывались, не оттеняли их. И что самое печальное, следуя принципу старухи Шапокляк  «хорошими делами прославиться нельзя» такие ммм… люди… мммм, остаются на коне в имидже борцов за справедливость.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #80 : 29 Ноябрь 2010, 16:42:21 »
Вы видимо вот об этой котировке: http://www.mgorv.ru/index.php?go=pages&in=view&id=1468 ?
Подумать только, все участники как на подбор:)
ООО «Вязьмажилсервис», учредителем которого является Семейкина В.Е., сама ИП Семейкина В.Е и некто ИП Михайлов Б.В.

Видимо, такое возможно только в Вязьме:

Заказчик:
Глава муниципального образования
Вяземское городское поселение
Вяземского района Смоленской области                         
В.И. Семейкин

А среди участников - его жена и ООО его жены.
Девичья фамилия Семейкиной случайно не Михайлова?:)

Пробежался по тендерам на сайте ВГП. Я шокирован:) В большинстве котировок или аукционов, связанных со строительными работами, принимают участие либо Вязьмажилсервис, либо ИП Семейкина. А с 2010 года стабильным участником стал и ИП Михайлов. И самое интересное, что большинство котировок выиграло ООО Вязьмажилстрой.
Постоянно удивляюсь тому, как проходят котировки, в которых максимальная цена 472 915 руб, а участники, конкурируя друг с другом за счет понижения цены, подают заявки с ценами 470 000 руб., 468 000 руб., и 466 000 руб. :)

А ещё интереснее здесь: http://www.mgorv.ru/index.php?go=Pages&file=print&id=1494
Обратите внимание на максимальную цену, а так же на цены, заявленные участниками котировки:)

Не правда ли, весьма рациональное расходование бюджетных средств?:)

OKC@NA

• Гость
« Ответ #81 : 29 Ноябрь 2010, 18:50:39 »
ООО «Вязьмажилсервис», учредителем которого является Семейкина В.Е., сама ИП Семейкина В.Е и некто ИП Михайлов Б.В.

Семейкина В.Е. является учредителем ООО «Вязьмажилсервис»? Первый раз слышу. Знаю, что  генеральный там В.В. Сычев. Да и ваще, Bodryi, понятно уже, что ты за ради другана папиного стараешься. Не усердствуй так. Ты ж не на работе?

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
« Ответ #82 : 29 Ноябрь 2010, 22:05:38 »
Но есть и такие, которые просто делают благие дела, даже не надеясь на спасибо. Вот почему-то этим последним чаще всего и достается
Ох дай бы Бог побольше таких было... Но только вот тех, кто "за коробок золотую статую в полный рост" хочет - больше, вот из-за них и достается... Нет веры у народа в дела благие людей отдельных, нет... Забыли и забили...
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #83 : 30 Ноябрь 2010, 15:50:55 »
OKC@NA, учредитель и генеральный директор - это не всегда один и тот же человек
Первый раз слышишь? Спроси у кого-нибудь более осведомленного в Вязьме, чьё это ООО.

"Да и ваще", у меня нет необходимости за кого-то стараться. Я на форуме не для этого. У меня есть своё мнение, и я им делюсь.
Не нравится моё мнение? Я его никому не навязываю.
У тебя есть мнение, что я не прав? Выкладывай его, продолжим обсуждение.
А пока мне, в отличие от тебя, ничего не понятно.

Череп

• Гость
« Ответ #84 : 30 Ноябрь 2010, 16:27:20 »
И еще я не могу понять одной вещи. Есть в нашем городе люди, которые подарят спичечный коробок детскому дому и хотят, чтобы об этом знали все – «от Земли до самых до окраин». Таких людей и награждают публично, и грамотами одаривают и в пояс прилюдно кланяются.  Но есть и такие, которые просто делают благие дела, даже не надеясь на спасибо. Вот почему-то этим последним чаще всего и достается. Так обтявкают с разных сторон, что в следующий раз они хошь – не хошь, а задумаются
Взято с независмой территории: "Давайте пообсуждаем, а то как то я уже заблудился... Оказывается если, с ведома Главы, сначала благоустроили сквер, потом объявили аукцион, завысив цену на миллион рублей, потом отменили аукцион, когда на участие в нём заявил, ещё один предприниматель, поставивший реальную цену, а когда этим предпринимателем было написано письмо в прокуратуру, сразу всплыл подарок городу... Между первыми и последними действиями, разрыв в три месяца...
Что то тут не так и по сути и по закону, теперь слово за прокуратурой..."

Лариса, а если всё это правда, что очень похоже именно на неё, то что тогда ??

Череп

• Гость
« Ответ #85 : 30 Ноябрь 2010, 16:33:29 »
Первоначально ИП Михайлов выиграл котировку на благоустройство привокзального сквера.    Выиграл и начал работы. Потом в бюджет ожидаемых поступлений не стало, а работы необходимо было продолжать. Не оставлять же сквер в полуразобранном состоянии до следующего года.

Когда в бюджете появились деньги, администрация объявила аукцион. Извещение о нем было размещено  в СМИ 26 октября 2010 года. Аукцион должен был проходить примерно через месяц.
Но 8 ноября 2010 года ИП Михайлов написал в администрацию письменное  обращение, в котором просил принять в безвозмездный дар городу выполненные им работы на сумму  2 650 000 рублей. В тот же день администрация известила об отмене аукциона.
Могу добавить, что это не первый благотворительный акт ИП Михайлова.   Он достаточно много сделал для города, не афишируя этого и не хвалясь.
Зачем объявлять аукцион, если "Михайлов"уже выиграл "котировку"  :read:??
Почему потом, когда все завертелось, написал заяву о передачи в дар городу сквера :rtfm:

Фигня полная.
Читаю вас, Лариса, и диву даюсь, честное слово :D
Детский сад, ясельная группа :D

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #86 : 30 Ноябрь 2010, 18:15:39 »
Лариса, а если всё это правда, что очень похоже именно на неё, то что тогда ??

А что тогда, Череп? Мне не совсем понятна суть Вашего вопроса.

Зачем объявлять аукцион, если "Михайлов"уже выиграл "котировку"  :read:??

Аукцион и котировка - это разные вещи. Котировка была объявлена на предварительные работы, на ту сумму, которая имелась на данный вид работ в бюджете. Общие затраты по объему работ были намного больше.
Мне в целом не понятно, Череп, с чего я перед Вами отчитываюсь? Из-за того, что предприниматель Михайлов сделал подарок городу? Ну, не нравится Вам это, выдвигайте претензии дарителю. Так и скажите ему: не надо Вязьме такой подарок, обойдемся.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #87 : 30 Ноябрь 2010, 21:53:51 »
Лариса Жукова, когда Вы это пишете, Вы наполняете текст "яркими эмоциями" или это всё же "холодная объективность"?
Другими словами, Вы действительно в это верите или вам нужно так писать, дополняя текст красивыми словами "не надо Вязьме такой подарок, обойдемся"?

miymiy

• Гость
« Ответ #88 : 30 Ноябрь 2010, 22:05:33 »
окаццо, нас еще и уговаривать надать, чтоб мы подарок приняли. Така вот у нас особлифая гордость  :D

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #89 : 30 Ноябрь 2010, 22:10:55 »
Лариса Жукова, когда Вы это пишете, Вы наполняете текст "яркими эмоциями" или это всё же "холодная объективность"?
Другими словами, Вы действительно в это верите или вам нужно так писать, дополняя текст красивыми словами "не надо Вязьме такой подарок, обойдемся"?
:good: согласен Бодрый с тобой
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

miymiy

• Гость
« Ответ #90 : 30 Ноябрь 2010, 22:34:05 »
 :good: согласен Бодрый с тобой

ну вот и подружились. Как славненько!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #91 : 01 Декабрь 2010, 15:27:09 »
Семейкина В.Е. является учредителем ООО «Вязьмажилсервис»? Первый раз слышу. Знаю, что  генеральный там В.В. Сычев. Да и ваще, Bodryi, понятно уже, что ты за ради другана папиного стараешься. Не усердствуй так. Ты ж не на работе?

Сычёв Василий Васильевич, является зятем Михайлова Бориса Викторовича, который, в свою очередь, является управляющим производства ИП Семейкиной В.Е., которая является женой ИО Главы Администрации, круг замкнулся...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #92 : 01 Декабрь 2010, 16:50:34 »
Слово за прокуратурой.

Оффлайн nemo

• Пользователь
  • **
  • Истина остаётся истиной для всех!
« Ответ #93 : 01 Декабрь 2010, 18:24:05 »
Сычёв Василий Васильевич, является зятем Михайлова Бориса Викторовича, который, в свою очередь, является управляющим производства ИП Семейкиной В.Е., которая является женой ИО Главы Администрации, круг замкнулся...
Какое то круговое движение. (круг главный)

Если эксперимент удался, что-то здесь не так...

OKC@NA

• Гость
« Ответ #94 : 01 Декабрь 2010, 18:36:07 »

Настоящий мужчина, вы Сергей Ричардович. Золотой наш человек. С вами хоть в разведку, хоть на поле боя. О себе плохого не скажете, а ужо о других тем более. Чё ж вам не спокойно так? Что-то вас так сильно мучает  :D

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #95 : 01 Декабрь 2010, 19:31:17 »

А про другие семейные уклады напишите?Всем интересно.

Смешарики

• Гость
« Ответ #96 : 01 Декабрь 2010, 19:31:41 »
 Чё ж вам не спокойно так? Что-то вас так сильно мучает  :D
Зависть.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #97 : 01 Декабрь 2010, 20:24:44 »
Чё ж вам не спокойно так? Что-то вас так сильно мучает  :D
OKC@NA, может Вы не в курсе, но я депутат и у меня есть полномочия, которые я стараюсь исполнять...
Я задал здесь вопросы, как депутат, на которые не получил вразумительных ответов...
У меня есть возможность законным способом получать интересующую меня объективную информацию, которой я буду делиться со своими избирателями.
Форум создан для общения..., а не для похвалы Ваших руководителей...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

OKC@NA

• Гость
« Ответ #98 : 01 Декабрь 2010, 20:27:57 »
OKC@NA, может Вы не в курсе, но я депутат и у меня есть полномочия, которые я стараюсь исполнять...

Чего ж вы пять лет молчали? Не в курсе были?

Форум создан для общения..., а не для похвалы Ваших руководителей...

Пожалуй, стоит вас познакомить. Давно их никто не хвалил.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #99 : 01 Декабрь 2010, 20:35:15 »
Копец :no:Лужковы отдыхают :read:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.