Автор Тема: Привокзальная площадь  (Прочитано 6732 раз)

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
Re: Привокзальная площадь
« Ответ #25 : 11 Ноябрь 2010, 15:51:04 »
аГа, ты прав! "Вроде бы почти". Как бы наверное, кое-на-что похоже! ;)

Ничего, М-Автой все ездят - у них ваще "голубой вагон стоит-шатается", ну, не голубой... Но стоит! :)
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

badhead

• Гость
« Ответ #26 : 11 Ноябрь 2010, 19:50:45 »
а на площади в дыре без асфальта посередине дороги наверное архитектор клумбу запланировала, поэтому и не асфальтируют, ждут, когда там грязи скопится побольше, и начнем цветочки туда высаживать.

badhead

• Гость
« Ответ #27 : 11 Ноябрь 2010, 19:52:57 »
Благоустройство будет продолжено весной, и нам будет не стыдно перед гостями города.
раз на асфальт денег больше нет, хоть бы пропылесосили и мусор убрали

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #28 : 12 Ноябрь 2010, 18:41:22 »
Приезжал ко мне недавно знакомый из Тулы. Когда я встречал его на вокзале мне было очень стыдно, что Вязьма встречает гостей города таким убожеством!  :boredom:Он тоже был поражен как выглядит "лицо" нашего города! :o
А ещё хотят развивать какой-то туризм! :threaten:
Я года три назад был в Рязани по работе. Так вот не знаю как там сейчас, но тогда здание их вокзала по сравнению с нашим проигрывало очень сильно. Сарай, если положить руку на сердце, а ведь областной город. Плюс пейзаж привокзальной площади - разбитый донельзя асфальт, практически открытый грунт, и фон в виде полуразрушенного/полусгоревшего здания. А если сравнить наш вокзал и привокзальную площадь с большинством районных городов, где я бывал, то тут даже речи нет, у нас посолидней будет. Ну если Гагарин не брать в расчет, туда федеральных денег всунули на реконструкцию нехило.
Ну и конечно и у нас есть над чем работать.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #29 : 13 Ноябрь 2010, 09:52:45 »
В этом году был в Рязани проездом. Вокзал действительно даже с вяземским рядом не стоял. Кстати, они похожи, только тот меньше.
Площадь уже привели в порядок. И она кстати тоже похожа, только меньше:)
Представьте, там где у нас стоит паравоз, у них начинается мост, там где у нас начинается сквер, у них стоит ларьки. И с другой стороны, как и у нас, начинается дорога. А в остальном - как близнецы)

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #30 : 19 Ноябрь 2010, 14:31:36 »
Очень злободневная тема.
ПРИВОКЗАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ!!!
Я очень прошу Жукову Ларису воспользоваться правом свободы слова и дать информацию Вязьмичам ответив на нижеследующие вопросы депутата:
1) Кто был инициатором укладывания плиткой сквера возле вокзала? (указать производителя плитки обязательно!)
2) За чьи деньги это было сделано и какова сумма выполненных работ?
3) Почему конкурс на эти работы, выполненные ранее, был объявлен Главой с 1-го декабря текущего года?
4) Почему, вдруг, отменили конкурс и уничтожили все упоминания о нём на городском оф. сайте?
5) Являются ли эти действия нарушением действующего законодательства?
6) Какие меры воздействия могут быть предъявлены виновному (в случае доказанности вины)?
7) Если виновным окажется ИО Главы Администрации, как руководитель, но случится так, что его вина не будет доказана в полной мере, имеет ли он моральное право выставлять свою кандидатуру на замещение ГАМОВГП, на контрактной основе?
(Ваша точка зрения)

Хотелось бы получить расширенные комментарии по данным вопросам...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #31 : 19 Ноябрь 2010, 15:22:49 »
2 Депутат Алымов Даже так? Хм... Занятно, занятно...
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #32 : 19 Ноябрь 2010, 16:48:24 »
Дело пахнет жареным)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #33 : 19 Ноябрь 2010, 19:03:37 »
Ничего «жареного» не вижу. Стоял убитый привокзальный сквер – было плохо. Благоустроили – кому-то стало еще хуже. На все вопросы сразу ответить не могу – у меня нет полной информации.
На вопрос № 4 почему «отменили конкурс и уничтожили все упоминания о нём на городском оф. сайте»  могу ответить сразу: не надо утрировать.
Отметили не конкурс, а открытый аукцион. Причем, известили об этом официально. Это стандартная процедура в соответствии с частью 4 статьи 33 Федерального закона Российской Федерации от 21.07.2005 № 94-ФЗ. Извещение об отмене аукциона висело и висит до сих пор.
Про «уничтожение всех упоминаний» - натуральная ложь. Вся аукционная документация как находилась, так и находится в открытом доступе на официальном сайте по сей день.
Ответы на остальные вопросы придется подождать.
Понимаю, Сергею Ричардовичу, как человеку, наделенному депутатскими полномочиями, самому задать вопросы Главе  трудновато.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #34 : 19 Ноябрь 2010, 23:52:38 »
А по весне, если привлекут "Колибри" к делу благоустройства уже сделанной части сквера, там будет замечтательно красиво! Деревья, цветочки и клумбы...

ЗЫ Ну дайте помечтать чуть-чуть!

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
« Ответ #35 : 20 Ноябрь 2010, 05:45:23 »
Вот мы вязьмичи отсталый народ!  Выложенный цементом кусок земли считаем красивым. Конечно, на безрыбье и рак рыба. После того, что там было - десять квадратных метров плитки выглядят сверхкруто. )))
Сам такой!

Оффлайн Comper

• Продвинутый пользователь
« Ответ #36 : 20 Ноябрь 2010, 10:59:46 »
Стало лучше. Продолжение следует (надеюсь).

Можно, конечно, строить воздушные замки, устраивать многочисленные депутатские заседания и ничего не делать. Создавать видимость кипучей деятельности.

B@R$

• Гость
« Ответ #37 : 20 Ноябрь 2010, 11:02:21 »
....Стоял убитый привокзальный сквер – было плохо. .....
кстати говоря: я тоже несколько удивляюсь дискуссии в данной теме.

Приезжал ко мне недавно знакомый из Тулы. Когда я встречал его на вокзале мне было очень стыдно, что Вязьма встречает гостей города таким убожеством!  :boredom:Он тоже был поражен как выглядит "лицо" нашего города! :o
А ещё хотят развивать какой-то туризм! :threaten:

а всё это время стыдно не было? (до реконструкции). Он уже такой последние лет 20 если не 30. Чего сейчас то все обеспокоились? Ну пусть делают. Изыскали возможность - дык слава Богу. Или у нас всё по принципу:   "чем лучше тем хуже". Сообщаю: у нас в Вязьме есть и грязнее злачники.. Полагаю, когда их начнут устранять, опять народные возмущения польются?

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #38 : 20 Ноябрь 2010, 12:48:39 »
Да нет же.
Видимо депутата Алымова С.Р. беспокоит именно то, что заинтересованного лица была плитка и рабочие по её укладке тоже, а так же стоимость работ без аукциона возможно была какой-то не такой. Вот как-то так наверное :scratch_ones_head:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #39 : 20 Ноябрь 2010, 13:04:47 »
Что-то в стиле Елены Батуриной ? :(

Смешарики

• Гость
« Ответ #40 : 20 Ноябрь 2010, 23:11:54 »
Очень злободневная тема.
ПРИВОКЗАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ!!!
Я очень прошу Жукову Ларису воспользоваться правом свободы слова и дать информацию Вязьмичам ответив на нижеследующие вопросы депутата:
1) Кто был инициатором укладывания плиткой сквера возле вокзала? (указать производителя плитки обязательно!)
2) За чьи деньги это было сделано и какова сумма выполненных работ?
3) Почему конкурс на эти работы, выполненные ранее, был объявлен Главой с 1-го декабря текущего года?
4) Почему, вдруг, отменили конкурс и уничтожили все упоминания о нём на городском оф. сайте?
5) Являются ли эти действия нарушением действующего законодательства?
6) Какие меры воздействия могут быть предъявлены виновному (в случае доказанности вины)?
7) Если виновным окажется ИО Главы Администрации, как руководитель, но случится так, что его вина не будет доказана в полной мере, имеет ли он моральное право выставлять свою кандидатуру на замещение ГАМОВГП, на контрактной основе?
(Ваша точка зрения)

Хотелось бы получить расширенные комментарии по данным вопросам...
Кому персонально от этого стало хуже? Вашему другу с асфальтовым заводиком, который мечтал привокзалку в асфальт закатать? Вам, как депутату, потому что некуда теперь телевизионщиков возить и громко ругаться показывая на раздолбанный привокзальный сквер?  :scratch_ones_head:
А может вы против благоустройства города? Может вам выгоднее жить на помойке и громко кричать - караул, кругом враги? :threaten:

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #41 : 22 Ноябрь 2010, 11:07:02 »
Понимаю, Сергею Ричардовичу, как человеку, наделенному депутатскими полномочиями, самому задать вопросы Главе  трудновато.
Лариса, я просто продолжил наш разговор о свободе слова, правдивости и доступности информации в Вяземском районе, включая и город, естественно...
По ответам я могу и подождать...
Что касается моих вопросов к Главе, всему своё время, но я уверен, что эти вопросы ему уже задали, правда не депутаты, а немного другие структуры...
Напоминаю, здесь речь идёт о доступности информации и не более... Всё остальное, по мере ответов на вопросы...
Первый ответ меня не удовлетворил... :wacko: ИМХО...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #42 : 22 Ноябрь 2010, 11:22:35 »
Не надо утрировать:)
Конечно, жителям города только лучше стало от того, что загаженный сквер превратился в благоустроенную, вымощенную плиткой, площадь!
Точно так же несколько лет назад жители радовались, что центральные площади и улицы выложили плиткой! Прекрасно! Горожане счастливы, руководство города заботится о благоустройстве города.

А теперь посмотрим на эту ситуацию со стороны городского бюджета.
Ни для кого не секрет, что тогда не было никаких тендеров на укладку плитки ни на Советской, ни на Ефремова, ни на 25 Октября.
Тендеры придуманы для того, чтобы госзакупки проводились в условиях честной конкуренции. На деле - часто так и есть, на аукционах снижают цены, бюджет экономит деньги, работа выполняется. Либо, в результате нехитрых финансовых движений, на аукцион появляется единственный участник, аукцион признается несостоявшимся, а этот участник, по закону, забирает контракт по максимальной стоимости.
Сейчас отменен аукцион на укладку плитки на Привокзальной площади. Тут случай интереснее - аукцион отменен, а работа выполнена. И явно не бесплатно. Сколько было потрачено на эту работу? Все 2 685 076,00 руб. которые были заявлены, как максимальная цена на аукционе?
А может быть поставщики материала и подрядчик, выполяющий работу, не уложились в эти деньги?

Понимаете, о чём я? Работа выполняется, город облагораживается, а бюджетные средства расходуются в завышенных объёмах.

И ещё один интересный момент.
Часто в аукционной документации присутствует понятие "Аффилированные лица". И если вдруг выясняется, что победитель аукциона каким-либо образом связан с муниципальным заказчиком - подсудное дело. Но это в идеале) А на самом деле, сплошь и рядом аукционы выигрывают организации, приближенные к тем, кто выделяет деньги на эти аукционы:) Это реальность тендеров в РФ.
Не слишком внимательно перечитал документацию к этому аукциону, но про аффилированные лица ни строчки не увидел.

Теперь давайте на минуту перестанем радоваться такому прекрасному благоустройству города и зададимся вопросом:
на чьи деньги и кем были выполнены эти работы?
Администрация города, отменившая аукцион, знает ответ на этот вопрос?:)

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #43 : 22 Ноябрь 2010, 11:39:40 »
То, что это не акт благотворительности, и так понятно. Деньги скорей всего из городской казны и то, что деньги порой перерасходуются, это вроде как ни для кого не секрет. Вот только на бумагах все замечательно.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #44 : 22 Ноябрь 2010, 11:52:58 »

Не слишком внимательно перечитал документацию к этому аукциону, но про аффилированные лица ни строчки не увидел.

Как жо ты ее прочитал, депутат утверждает, что она давно уничтожена? :D :D :D

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #45 : 22 Ноябрь 2010, 12:14:10 »
И что теперь? Это мешает мне найти её и прочитать?

OKC@NA

• Гость
« Ответ #46 : 22 Ноябрь 2010, 12:41:29 »
И что теперь? Это мешает мне найти её и прочитать?

Вот я и спрашиваю: где ты ее нашел?

Оффлайн Bodryi

• Горожанин

OKC@NA

• Гость

OKC@NA

• Гость
« Ответ #49 : 22 Ноябрь 2010, 14:38:24 »
А с каким надрывом было заявлено:

Я валяюсь... :lol: