Автор Тема: Максимов Андрей Валентинович  (Прочитано 9846 раз)

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Максимов Андрей Валентинович
« : 15 Октябрь 2010, 20:22:38 »
Этот топик создан в качестве эксперимента  как виртуальная приемная депутата Совета депутатов Вяземского городского поселения II созыва
В этом топике можно задавать депутату вопросы и обращаться к нему с предложениями. Здесь может размещаться информация, касающаяся встреч депутата с избирателями, новости о депутатской деятельности и все, что может быть полезно как для самого народного избранника, так и для тех, кто за него голосовал.
Администрация форума уверена, что интернет-общение не заменит реальных встреч с избирателями, но будет полезно как современное средство коммуникации.
Топик, информация в котором не будет обновлена в течение полугода, будет удален.

Информация о депутате:

Родился 3.04.77 г, в семье рабочих.
После окончания школы в 1994 году поступил в Богословский сельскохозяйственный техникум и окончил его в 1997 году по спец.: «Руководитель среднего звена мех. с/х».
В 1997 году на два года призван для прохождения срочной службы в рядах Вооруженных сил РФ, уволен в запас в звании старшины.
До 2002г-служба по контракту
В 2003 году поступил в  Академию коммунального хозяйства и строительства по специальности: «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».
С 2002  работал в федеральном штабе по созданию  молодежной организации «Идущие вместе».
С 2005 года –  работа в Молодежном демократическом антифашистком движении «НАШИ».
В 2007 году стал помощником депутата Государственной Думы ФС РФ от Смоленской области – Белоконева С.Ю
С 2009 года возглавляет общественную приемную  депутата Государственной Думы Белоконева С. Ю. в городе Вязьма.
С 2010 - главный специалист по ремонту и ТО  Автоколонны 1496 г. Вязьмы.
Женат, воспитывает дочь.

Cайт - http://maksimov-av.ru
« Последнее редактирование: 20 Июль 2012, 13:26:57 от Хранитель »
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2010, 21:19:17 »
Покажите предвыборную программу

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2010, 21:07:21 »
Покажите предвыборную программу

Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2010, 21:26:38 »
Уважаемый Андрей Валентинович, Вы пишете в программе, что каждый день решаете ряд проблем, меня в частности из перечисленных интересует проблема бездомных собак. Каким образом Вы решаете эту проблему, ведь  добра этого шляется на улицах порядочно?
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2010, 18:20:57 »
Андрей, последние полгода вы возглавляли общественную приемную депутата ГД от Смоленской области Белоконева С.Ю.  В своей предвыборной агитации вы отметили, что каждый день решали проблемы, знакомые каждому вязьмичу. Если это не общие фразы, скажите, сколько аварийных деревьев было спилено, после того как люди обращались к вам с подобной проблемой, где благодаря вашему участию появились новые пешеходные дорожки, уличное освещение, исчезли бродячие собаки, а чиновники стали более любезны? Или ваша работа  в общественной приемной была настолько неээфективной, что возник вопрос об участии в выборах депутатов городского совета? Извините за прямоту, но людям нужны факты и конкретные дела. Общими фразами все мы сыты по горло.
Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2010, 09:25:02 »
 Депутат А.В.Максимов возглавит комиссию по ЖКХ, строительству, промышленности и транспорту.
 «Учитывая мою  предыдущую работу в качестве руководителя общественной приемной депутата Государственной Думы  Белоконева, могу отметить, что ранее мне приходилось работать с обращениями граждан, связанным, в основном, с вопросами ЖКХ, - пояснил Андрей Валентинович. -  Свою работу в городском Совете депутатов я вижу именно в сфере решения проблем жилищно-коммунального комплекса. Я сделаю все возможное, чтобы оправдать и не подвести ожидания своих избирателей и коллег-депутатов».
 В состав  комиссии по ЖКХ, строительству, промышленности и транспорту решили войти депутаты В.Ю. Ковань, В.А.Михалев, Н.Ф.Новикова, В.М.Романов, Г.Н. Тарасова, С.А.Трошин, В.Л.Сарко,  А.И.Слюсарь, А.Н.Шевченко, Г.И. Ширяев.

Кстати, депутат А.В.Максимов присутствовал 15.11.10 на совещании с предприятиями ЖКХ и управляющими организациями, которые еженедельно проводит В.И.Семейкин ( сегодня - и.п.Главы Администрации ВГП). Позже А.В.Максимов встретился с заместителем главы Администрации В.А.Цурковым, курирующим все вопросы сферы ЖКХ в г.Вязьме.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #6 : 12 Январь 2011, 19:47:49 »
Андрей Валентинович!сколько живу в Вязьме, но не знаю автоколонны №1496.Это я прочитала в информации о Вас.Где это?

katok0154

• Гость
« Ответ #7 : 13 Январь 2011, 09:41:16 »
я хочу предложить добровольную помощь по собакам (отстрел) с вас транспорт для вывоза и разрешение на отстрел.

ХОРВАТ

• Гость
« Ответ #8 : 17 Январь 2011, 20:53:04 »
Немного запоздало примите поздравление, Андрей Валентинович с избранием в горсовет! Пусть даже вы несмотря на все старания молодежных объединений не прошли по одномандатному, но ваше присутствие в партийных списках великой могучей партии даже за пределами десятки обеспечило нужный результат:) Хотя меня и поражает постоянно почему народ недовольный положением дел все равно идет голосовать за партию власти :D

Оффлайн Депутат Максимов

• Пользователь
  • **
  • Максимов Андрей Валентинович
« Ответ #9 : 24 Январь 2011, 15:09:12 »
Уважаемый Андрей Валентинович, Вы пишете в программе, что каждый день решаете ряд проблем, меня в частности из перечисленных интересует проблема бездомных собак. Каким образом Вы решаете эту проблему, ведь  добра этого шляется на улицах порядочно?
Уважаемый Андрей,безусловно,проблема бездомных собак в нашем городе стоит очень остро. Она неднократно обсуждалась среди депутатов.Депутатами предыдущего созыва разрабатывались и принимались правила по содержанию домашних животных.В самое ближайшее время на комиссии  по ЖКХ этот вопрос будет рассмотрен и проблема будет решаться.

Оффлайн Депутат Максимов

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 24 Январь 2011, 15:11:09 »

Уважаемый Андрей,безусловно,проблема бездомных собак в нашем городе стоит очень остро. Она неднократно обсуждалась среди депутатов.Депутатами предыдущего созыва разрабатывались и принимались правила по содержанию домашних животных.В самое ближайшее время на комиссии  по ЖКХ этот вопрос будет рассмотрен и проблема будет решаться.

Оффлайн Депутат Максимов

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 24 Январь 2011, 15:15:01 »
[
Андрей Валентинович!сколько живу в Вязьме, но не знаю автоколонны №1496.Это я прочитала в информации о Вас.Где это?

Такой автоколонны  не существует. Я работал в автоколонне № 1459.

Оффлайн Депутат Максимов

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 24 Январь 2011, 15:17:10 »
Немного запоздало примите поздравление, Андрей Валентинович с избранием в горсовет! Пусть даже вы несмотря на все старания молодежных объединений не прошли по одномандатному, но ваше присутствие в партийных списках великой могучей партии даже за пределами десятки обеспечило нужный результат:) Хотя меня и поражает постоянно почему народ недовольный положением дел все равно идет голосовать за партию власти :D

Спасибо!А о каких молодежных обьединениях вы говорите?

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #13 : 24 Январь 2011, 18:00:38 »
Андрей Валентинович, большое спасибо за ответ, четко пояснили, что это опечатка.Вам просили передать спасибо жители ул.Абросимово, сегодня почистили дорогу.Спрашивают:чистку дорог от снега будет по графику проводиться или только по очередному звонку.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #14 : 24 Январь 2011, 19:19:02 »

Спасибо за понимание проблемы и за то, что первым из новых депутатов появились на форуме. Надеюсь, проблема бродячих собак все-таки будет решаться.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Александра Урманова

• Гость
« Ответ #15 : 26 Январь 2011, 11:41:12 »
Уважаемый Андрей Валентинович! У меня к вам вопрос по содержанию муниципальных историко-мемориальных и воинских захоронений, которые в прошлом году официально были приняты депутатами в муниципальную собственность. Как будет осуществляться уход и содержание этих памятных мест? Я считаю, что эти места часто посещаемы гостями и жителями нашего города. Эти захоронения достойны того, чтобы ежедневно там проводилась уборка, чтобы там высаживались цветы.  Сегодня достойное содержание памятных мест - это выражение нашего уважения к памяти героев, к нашей истории.
В прошлом году наша организация ООО "Колибри" на доровольных началах осуществляла уборки памятных захоронений к праздничным датам. Этого недостаточно. Такие работы должны осуществляться на постоянной основе. Для этого нужно закрепить за памятными местами обслуживающие организации и выделить из бюджета деньги на данный вид работ.

Оффлайн KostikovUS

• Сенсей
« Ответ #16 : 14 Октябрь 2011, 21:19:23 »
Андрей Валентинович,подскажите,когда наконец у нас исправиться ситуация с беспределом управляющих компаний по отношению к жителям?

Оффлайн Депутат Максимов

• Пользователь
  • **
« Ответ #17 : 19 Октябрь 2011, 22:37:04 »
Андрей Валентинович,подскажите,когда наконец у нас исправиться ситуация с беспределом управляющих компаний по отношению к жителям?
Только тогда,когда нас с вами наконец начнет волновать вопрос о качестве обслуживания нашего жилья по-настоящему.И мы,мы станем понимать,что подписываем на общедомовом собрании и начнем вникать-ПОЧЕМУ И ЗА ЧТО платим свои деньги управляющим компаниям и что взамен нам должны делать,а не ОБЕЩАТЬ.К нам в комиссию поступило обращение от инициативной группы жильцов с жалобой на полное бездействие УК.В ходе разбирательства выяснилось,что именно эта группа жильцов собирала подписи за эту УК...

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #18 : 19 Октябрь 2011, 22:44:46 »
Покупайте домик деревне. Благодать. Все управляющие компании и ТСЖ дружно идут в жопу. Дайте, в общем, им лососнуть тунца! ;)

B@R$

• Гость
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2011, 23:01:32 »
К нам в комиссию поступило обращение от инициативной группы жильцов с жалобой на полное бездействие УК.В ходе разбирательства выяснилось,что именно эта группа жильцов собирала подписи за эту УК...
Уважаемый Депутат Максимов! Если люди сначала ходят собирают подписи за какую то УК, а потом разочаровываются в ней - это процесс нормальный. Мы и с людьми так, сначала встречаемся, а затем с какими-то расстаёмся, а с какими-то, наоборот, сближаемся. Встречают по одёжке, а провожают то по уму.

Только тогда,когда нас с вами наконец начнет волновать вопрос о качестве обслуживания нашего жилья по-настоящему.И мы,мы станем понимать,что подписываем на общедомовом собрании и начнем вникать-ПОЧЕМУ И ЗА ЧТО платим свои деньги управляющим компаниям и что взамен нам должны делать,а не ОБЕЩАТЬ.
Извините, но эту часть поста лично я воспринял как банальную демагогию, от которой сегодня изрядно всех уже тошнит.
Уверяю Вас, что большинство разумных хомосапиенсов не только волнует, но и очень беспокоит кому и за что они платят. Другой вопрос, что они сделать ничего не могут в силу разных причин, хотя некоторые очень сильно стараются.

Я конкретизирую вопрос: КОГДА власть начнёт более внимательно относиться к жалобам жильцов на ненадлежащее управление жилым фондом со стороны некоторых УК,  и принимать ДЕЙСТВЕННЫЕ меры?

Убедительно прошу Вас прочитать по теме ситуацию с домом №75-а по ул. Ленина: http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,3239.0.html
 и с ситуацией по отоплению домов: http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,3340.0.html

и оказать содействие.

Там ведь наверняка страдают и Ваши избиратели.
Очень прошу Вас: удивите всех: решите "на раз" проблемы людей, они вам не только спасибо скажут, но и в 2012 году и Президентом выберут... Народ то русский на самом деле очень благодарный, нас просто опустили ниже плинтуса..  :D

А что касаемо всей этой словесной эквилибристики, то, поверьте, она всем уже изрядно надоела со стороны некоторых сотрудников администрации, присутствующих на форуме, и им сочувствующих.

troublemaker

• Гость
« Ответ #20 : 20 Октябрь 2011, 10:33:56 »
Барс, балабольство сотрудников администрации меня лично раздражает меньше. Они хоть и отбрехиваются, но бывает и делают что-то. А вот депутатская "работа языком" бесит донельзя!

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2011, 21:33:39 »
Андрей Валентинович, вы, как депутат, ездили во Ржев для обмена опытом сегодня?Если нет, что рассказали коллеги-депутаты? Поделитесь.

Оффлайн Депутат Максимов

• Пользователь
  • **
« Ответ #22 : 21 Октябрь 2011, 15:40:44 »
Уважаемый Депутат Максимов! Если люди сначала ходят собирают подписи за какую то УК, а потом разочаровываются в ней - это процесс нормальный. Мы и с людьми так, сначала встречаемся, а затем с какими-то расстаёмся, а с какими-то, наоборот, сближаемся. Встречают по одёжке, а провожают то по уму.
Извините, но эту часть поста лично я воспринял как банальную демагогию, от которой сегодня изрядно всех уже тошнит.
Уверяю Вас, что большинство разумных хомосапиенсов не только волнует, но и очень беспокоит кому и за что они платят. Другой вопрос, что они сделать ничего не могут в силу разных причин, хотя некоторые очень сильно стараются.

Я конкретизирую вопрос: КОГДА власть начнёт более внимательно относиться к жалобам жильцов на ненадлежащее управление жилым фондом со стороны некоторых УК,  и принимать ДЕЙСТВЕННЫЕ меры?

Убедительно прошу Вас прочитать по теме ситуацию с домом №75-а по ул. Ленина: http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,3239.0.html
 и с ситуацией по отоплению домов: http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,3340.0.html

и оказать содействие.

Там ведь наверняка страдают и Ваши избиратели.
Очень прошу Вас: удивите всех: решите "на раз" проблемы людей, они вам не только спасибо скажут, но и в 2012 году и Президентом выберут... Народ то русский на самом деле очень благодарный, нас просто опустили ниже плинтуса..  :D

А что касаемо всей этой словесной эквилибристики, то, поверьте, она всем уже изрядно надоела со стороны некоторых сотрудников администрации, присутствующих на форуме, и им сочувствующих.
Ситуация с отоплением указанных домов сейчас самый больной вопрос.По нему сейчас разбираемся и мы,и прокуратура,и Администрация.К сожалению не так быстро,как хотелось бы.О результатах будет известно чуть позже.
Что касается качества управления жилыми домами.Попытаюсь ответить.Вся проблема в том,что Совет депутатов, куда поступает много жалоб на УК,не имеет прямых рычагов воздействия на УК,так как не вправе вмешиваться в деятельность коммерческих организаций.Ведь договор на управление многоквартирным домом заключается напрямую между собственниками жилья и УК.А вот что прописано в этом договоре-мало кто из жильцов вникает,зачастую веря просто на слово,или что еще хуже,договор заключается посредством заочного голосования,то есть часто вообще не видя самого договора и условий в нем прописаных.А потом выясняется,что жильцам добиться выполнения своих законных прав возможно только через суд.Сколько времени и сил это занимает-думаю не надо обьяснять.
Именно поэтому,чтобы как-то упростить эти взаимоотношения для жильцов и повысить ответственность УК перед ними,мной на комиссии по ЖКХ была предложена для утверждения Единая Форма отчета УК перед собственниками о проделанной в течении года(любого периода) работе.В этой форме подробно по пунктам расписано-состояние жилого дома,тех.характеристики,сколько денег получено от жильцов,сколько из них потрачено на содержание самой УК,сколько потрачено на содержание жилого дома(с подробным описанием видов и обьемов фактически выполненых работ) и мн.др.
К сожалению Совет депутатов вправе применить эту Форму отчета лишь к тем домам,где 100% муниципальной собствеенности.Поэтому следующим шагом будет включение Администрацией города данной формы в договор на управление домом при его заключении в обьеме муниципальной собственности в каждом конкретном доме(незавизимо от размера доли-5% или 40%).Таким образом будет возможность применять этот документ к любому дому.Также ей смогут пользоваться все граждане при заключении договора на управление домом с УК. 

Оффлайн Депутат Максимов

• Пользователь
  • **
« Ответ #23 : 21 Октябрь 2011, 15:48:43 »
Андрей Валентинович, вы, как депутат, ездили во Ржев для обмена опытом сегодня?Если нет, что рассказали коллеги-депутаты? Поделитесь.
Я сам не смог поехать,у нас по средам комиссия,хотя очень хотелось.По реакции депутатов,которые ездили,понятно,что городской округ с одним Советом Депутатов  для нас более эфффективен и приемлем,нежели передача полномочий по управлению городским хозяйством районной администрации,которую Администрация района нам предлагает.
В первом случае распускаются оба Совета(городской и районный),выбирается один общий и формируется одна Администрация.
В нашем случае происходит передача полномочий к Администрации района

troublemaker

• Гость
« Ответ #24 : 21 Октябрь 2011, 16:12:17 »
Ну неужели не ясно, что при текущем состоянии дел в городе (характеризуемом в мягком варианте словом "бардак") роспуск всех советов и администраций и набор новых приведет к последствиям необратимым?
Что же вы все, господа депутаты, носитесь с этой идеей округа, как дурачок с писаной торбой?