- Вязьма Чат

Автор Тема: Комаров Дмитрий Евгеньевич  (Прочитано 8972 раз)

Оффлайн Комаров Дмитрий Евгеньеви

• Посетитель
  • *
  • Вес Репутации: +20/-1
  • Рейтинг: 0
Комаров Дмитрий Евгеньевич
« Ответ #50 : 27 Февраль 2011, 08:55:05 »
  • 0
Строительство приюта вопос нескольких месяцев, а то и лет. Тема очень щекотливая и требует сверхкорректного ответа. Скажу так, я за кардинальное и самое решительное решение тех вопросов, которые относятся к жизни и здоровью людей. Где надо свое мнение озвучу. а если надо готов взять на себя ответственность за определенные действия, если административные структуры опасаются за свой имидж

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
  • Вес Репутации: +209/-19
  • Рейтинг: 189
« Ответ #51 : 27 Февраль 2011, 21:56:22 »
  • 0
Спасибо. Думаю, к Вашему авторитетному мнению прислушаются.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

• Посетитель
  • *
« Ответ #52 : 03 Март 2011, 08:59:00 »
  • 0
Всех кто страдает "муками творчества" поздравляю с международным "ДНЕМ ПИСАТЕЛЯ"!

miymiy

• Гость
« Ответ #53 : 03 Март 2011, 10:26:05 »
Мы все писАли понемножку, когда-нибудь и где-нибудь..."Муки творчества" никак не связаны с моей профессией, но за поздравления  -спасибо! Вас, как автора нескольких книг - так же с праздником! Да, если не секрет, чоень сложно издать книгу, вернее стать ее автором?

• Посетитель
  • *
« Ответ #54 : 03 Март 2011, 12:25:20 »
  • 0
"Нет таких крепостей, которых бы не могли взять большевики". Если необходимо, могу поделиться опытом и разьяснить алгоритм последовательности действий.

miymiy

• Гость
« Ответ #55 : 03 Март 2011, 13:47:03 »
Сначала идея- потом сбор материала- потом его написание (обработка), а потом?

Оффлайн Данила Сокол

• Администратор
  • Житель города
  • Вес Репутации: +516/-49
  • Рейтинг: 475
« Ответ #56 : 20 Март 2011, 21:57:46 »
  • 0
Уважаемый Дмитрий Евгеньевич и форумчане! Тема об установке местного памятного знака "Вязьма - город воинской славы" силами вяземских предпринимателей выделена в отдельный топик. Все здесь
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

B@R$

• Гость
« Ответ #57 : 04 Апрель 2011, 17:46:29 »
Уважаемый Дмитрий Евгеньевич, как Вы прокомментируете следующую цитату с офф. сайта:

......В связи с тем, что в последнее время посещаемость заседаний отдельными народными избранниками снизилась, депутаты приняли решение, что заседание является правомочным, если на нем присутствует половина списочного состава депутатов, а не две трети, как раннее....
http://www.mgorv.ru/index.php?go=News&in=view&id=2115

в связи с этим у меня ряд вопросов:
1) Как такое может быть что народные избранники не ходят на заседания? Считаете ли Вы это жестом неуважения с их стороны к избирателям?
2) Какие меры принимаются для того чтобы народные избранники всё таки ходили на заседания?
3) Если вдруг окажется что народные избранники вообще перестанут посещать заседания и заниматься своей работой, которую они ДОБРОВОЛЬНО на себя взвалили, усыпав однажды столбы и телеэфир обещаниями вырвать все волоса из всех своих мест за народ наш многострадальный, готов ли Совет принят поправки, и сделать правомочными  заседания, если на них не будет присутствовать ни одного депутата?

Оффлайн Norbertt

• Сенсей
  • Вес Репутации: +45/-3
  • Владимир Коршаков
    • Вяземский курьер. Новости Вязьмы
« Ответ #58 : 04 Апрель 2011, 21:02:41 »
  • 0
Уважаемая  Girl, о возрасте спросил, для того, чтобы внимательно идентифицировать собеседника. Вашу позицию уважаю. Все дело в том, что она с годами будет меняться, причем кардинально. Рекомандовал бы Вам почитать информацию о "идолах Платона", в первую очереь о "идоле пещеры". 

Со своей стороны рекомендовал бы Вам, уважаемый Дмитрий Евгеньевич, почитать информацию об "идолах  Бэкона" (а не Платона), в том числе об идоле пещеры. Платоновский образ пещеры не имеет отношения к "идолу пещеры" Бэкона.
Твиттер с вяземскими новостями - twitter.com/vyazmablog

B@R$

• Гость
« Ответ #59 : 04 Октябрь 2011, 10:54:00 »
Уважаемый Дмитрий Евгеньевич!

Насколько мне известно, сейчас началась очень активная агитация перед предстоящими выборами.
"Единая Россия" в этом смысле занимает, по моему мнению, лидирующую позицию.

Однако меня, как гражданина России, очень смущает, оценочное суждение известного блогера  Алексея Навального, что данная партия является "партией жуликов и воров". Ещё больше меня смущает, тот факт, что эту точку зрения разделяет достаточно большое количество россиян (этим пестрит интернет, в социальных сетях создаются антипартийные группы, насчитывающие десятки тысяч человек).

Хотелось бы услышать Ваш, как депутата от "Единой России", комментарий  к данной оценке Навального и той части россиян, которые это разделяют, а заодно хотелось бы услышать реальный перечень дел "Единой России" в нашем городе и районе, дабы изменить своё мнение, и сделать правильный выбор на предстоящих выборах.

Спасибо.

B@R$

• Гость
« Ответ #60 : 04 Октябрь 2011, 13:57:15 »
В дополнение к посту №59.

Ещё вопрос как к родителю и педагогу: как Вы относитесь к инициативе депутатов "Единой России" Е. Лаховой и др. о введении в России ювенальной юстиции, института "планирования семьи", просветительству младших школьников о "безопасном сексе"... Готовы ли вы всё это "обкатать" на своих детях?

troublemaker

• Гость
« Ответ #61 : 04 Октябрь 2011, 14:39:47 »
И у меня вопрос! Готова партия добровольно в декабре слезть с народной спины, как полностью утратившая поддержку большинства населения?

Оффлайн Данила Сокол

• Администратор
  • Житель города
  • Вес Репутации: +516/-49
  • Рейтинг: 475
« Ответ #62 : 05 Октябрь 2011, 08:35:16 »
  • 0
Посты не по теме перенесены во   Флуд
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

• Посетитель
  • *
« Ответ #63 : 05 Октябрь 2011, 15:18:06 »
  • 0
Ответ для B@R$а.
Уважаемый B@R$ вопрос о "Единой России", впрочем как любой политический вопрос чрезвычайно сложен. Думаю бессмысленно его обсуждать, так как в лучшем случае мы (обыватели) владеем не более чем 10% информации всего происходящего. В связи с этим, все наши размышления и выводы часто не имеют ничего общего с действительностью. Думаю нет смысла вдаваться в логику моего понимания заданного Вами вопроса, отвечу просто мой выбор "Единой России" продиктован известным русским выражением " не было бы хуже". У меня имеются значительные претензии к "Единой России", но я буду с ней, руководствуясь вышеобозначенным принципом.
По второму Вашему вопросу скажу, что в данном случае я против прямого воздействия на детей. Необходимо учитывать массу факторов и предусмотреть все возможные варианты развития этой политики, в первую очередь негативные. А в нашем, далеко не совершенном обществе они могут затмить и имеющееся позитивное начало. Одновременно запретить или проигнорировать эти сравнительно новые явления нашей жизни и педагогики так же нельзя. Считаю, что в этой ситуации необходимо сметить вектор приложения усилий – не дети должны стать объектом, а их родители. В нашей ситуации более правильно воздействовать на родителей, а через них на детей.

B@R$

• Гость
« Ответ #64 : 05 Октябрь 2011, 16:12:11 »
Ответ для B@R$а.
Уважаемый B@R$ вопрос о "Единой России", впрочем как любой политический вопрос чрезвычайно сложен. Думаю бессмысленно его обсуждать, так как в лучшем случае мы (обыватели) владеем не более чем 10% информации всего происходящего. В связи с этим, все наши размышления и выводы часто не имеют ничего общего с действительностью. Думаю нет смысла вдаваться в логику моего понимания заданного Вами вопроса, отвечу просто мой выбор "Единой России" продиктован известным русским выражением " не было бы хуже". У меня имеются значительные претензии к "Единой России", но я буду с ней, руководствуясь вышеобозначенным принципом.
По второму Вашему вопросу скажу, что в данном случае я против прямого воздействия на детей. Необходимо учитывать массу факторов и предусмотреть все возможные варианты развития этой политики, в первую очередь негативные. А в нашем, далеко не совершенном обществе они могут затмить и имеющееся позитивное начало. Одновременно запретить или проигнорировать эти сравнительно новые явления нашей жизни и педагогики так же нельзя. Считаю, что в этой ситуации необходимо сметить вектор приложения усилий – не дети должны стать объектом, а их родители. В нашей ситуации более правильно воздействовать на родителей, а через них на детей.

Дмитрий Евгеньевич, спасибо за ответ. Только как то странно: я его нашёл почему-то во флуде... Поэтому спешу его перецитировать в Вашем топике. (Или Вы стесняетесь, если этот спор кто-то увидит?)

По существу ответа:

Вот это как минимум странно: если мы не знаем о партии даже 10%... Тогда как можно её выбирать и за неё агитировать? И оставаться с ней, руководствуясь странным, на мой взгляд, принципом "не было бы хуже" Я стесняюсь спросить, "хуже" это как? Когда уже стреляют? А как вы думаете, до этого долго осталось?

Но даже если мы не знаем и 10% о этой партии, но, полагаю, мы многое видим по её делам. А зрение, как говорится, не обманешь...Лично у меня закрадывается ощущение, что данная партия взяла уверенный курс на деструкцию, расчленение, деградацию России, и в конечном счёте её уничтожение. К моему величайшему сожалению, такое ощущение складывается не только у меня  (в противном случае можно было бы списать на субъективное суждение)... 

Вы другого мнения? Разубедите меня - простого обывателя, мне больно за мою Родину. Вы же поддерживаете эту партию, не взирая ни начто, и собираетесь с ней остаться... Вы призываете людей её поддержать. Вот по этой причине я сейчас и обращаюсь к вам. Вы учёный, доктор ИСТОРИЧЕСКИХ наук, и Вашим глазам открыто то, что скрыто для моих глаза и глаз других людей.  Но я, как простой обыватель, услышавший агитатора, на выборах приду и честно проголосую за партия "Единая Россия" и даже всем скажу об этом, открыто глядя в глаза, в том числе и моим друзьям, если Вы переубедите меня, и докажете мне как депутат, как учёный, как гражданин, как педагог и как родитель, что эта партия действительно строит и укрепляет Россию. Приведите доводы вот этого самого "позитивного начала", если не трудно.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #65 : 05 Октябрь 2011, 16:48:42 »
  • 0
Вот это как минимум странно: если мы не знаем о партии даже 10%... Тогда как можно её выбирать и за неё агитировать? И оставаться с ней, руководствуясь странным, на мой взгляд, принципом "не было бы хуже" Я стесняюсь спросить, "хуже" это как? Когда уже стреляют? А как вы думаете, до этого долго осталось?

Но даже если мы не знаем и 10% о этой партии, но, полагаю, мы многое видим по её делам. А зрение, как говорится, не обманешь...Лично у меня закрадывается ощущение, что данная партия взяла уверенный курс на деструкцию, расчленение, деградацию России, и в конечном счёте её уничтожение. К моему величайшему сожалению, такое ощущение складывается не только у меня  (в противном случае можно было бы списать на субъективное суждение)... 
Если верить профессору, и мы действительно не владеем информацией даже на десять пооцентов, то нынешний демократический режим и республиканская форма правления в стране - это ещё большая фальшивка, чем я думал. Хотя если уметь анализировать - картину происходящего действительно в общих чертах понять можно и так, и картина эта отнюдь не радужная. Да и что собственно мы не знаем, какие особые секреты могут быть? У всех на глазах происходит деградация образования, науки, армии, промышленности, это не завуалируешь под видом "делается специально, на самом деле все идет хорошо и как надо, но вы об этом не знаете."
Насчет Единой России - самое частое недоумение, которое слышишь от людей звучит примерно так: "Все мои знакомые терпеть не могут "Единую Россию" и не будут за нее голосовать, весь интернет ее ненавидит тоже, почему же они так сильно лидируют?". Другими словами - большинство людей не верит ни партии, ни справедливым выборам.

B@R$

• Гость
« Ответ #66 : 05 Октябрь 2011, 17:50:35 »
Если верить профессору, и мы действительно не владеем информацией даже на десять пооцентов, то нынешний демократический режим и республиканская форма правления в стране - это ещё большая фальшивка, чем я думал. Хотя если уметь анализировать - картину происходящего действительно в общих чертах понять можно и так, и картина эта отнюдь не радужная. Да и что собственно мы не знаем, какие особые секреты могут быть? У всех на глазах происходит деградация образования, науки, армии, промышленности, это не завуалируешь под видом "делается специально, на самом деле все идет хорошо и как надо, но вы об этом не знаете."
Насчет Единой России - самое частое недоумение, которое слышишь от людей звучит примерно так: "Все мои знакомые терпеть не могут "Единую Россию" и не будут за нее голосовать, весь интернет ее ненавидит тоже, почему же они так сильно лидируют?". Другими словами - большинство людей не верит ни партии, ни справедливым выборам.
В том то и дело, Андрюх, что и я, и многие мои знакомые и друзья при наименовании "Единая Россия" покрываются нездоровыми пятнами, и материться начинают даже те, кто в быту матом не ругается, включая и коллег Комарова - учёных. И не только в Вязьме, но и в Москве. При этом, едро почему то побеждает на выборах. Странно да.. Не удивлюсь если это произойдёт и нынче.

Да и во всё остальном я тоже вижу только враньё...Какую сферу не возьми - творится просто ужас и разруха. Медицина, образование, экономика, сельское хозяйство...  Включаешь телевизор, а там слышишь, что ОКАЗЫВАЕЦЦА учитель получает 20 килорублей...вот те раз... может я дурак, считать не умею...  а может кто то у нас всё таки соврамши??  И у агитаторов хватает совести призывать голосовать за "Единую Россию"...

Вот поэтому я и прошу разъяснить мне тех, кто что то разглядел для себя в этой партии,  может я чего не догоняю...

Оффлайн Алексей Пугачёв

• член Союза краеведов России
  • Сенсей
  • Вес Репутации: +19/-0
  • Рейтинг: 140
« Ответ #67 : 06 Октябрь 2011, 09:51:43 »
  • 0

По моему  как то не логично вступать в партию, информация о которой скрыта даже от ее членов. На мой взгляд  в такой ситуации  справедливей  состоят в оппозиционной партии, ведь  в такой "скрытой"  от членов правящей партии  ситуации это просто правильно  и   в таком поступке не последует обвинений в карьеризме.   Допустим, что от рядовых членов -  докторов наук -  единороссов  скрывают информацию о ситуации в стране, но как видно не только Алексею Навальному, но и многими другими аналитиками раскрыты все пагубные планы  этой правящей партии. И не надо быть профессором, что бы эти плоды генеральной линии  правящей партии  не почувствовать на себе.  И сотни тысяч простых людей это уже поняли.   
Всегда буду ценить тех людей, которые в трудный момент скажут: "Я С ТОБОЙ!":  https://e.mail.ru/attaches-viewer/?x-email=pugachov_alexey%40mail.ru&offset=0%3B1&id=14082903360000000591&_av=14082903360000000591%3B0%3B1

Оффлайн Ильин_Валера

• Новичок
  • *
  • Вес Репутации: +0/-0
« Ответ #68 : 02 Сентябрь 2012, 16:56:45 »
  • 0
Уважаемый Дмитрий Евгеньевич! Мы с вами виделись 1 сентября на линейке в МГУТУ и решали о том как узнать судьбу прадеда. Вы мне посоветовали сайт "ОБД Мемориал", он мне не помог. Сегодня я узнал что мой прадед, Васильев Кузьма Михайлович, после войны был председателем какого-то колхоза в Вяземском районе. Остаётся только по этой зацепке узновать судьбу, но я не знаю куда теперь обращаться. Подскажите пожалуйста.
С уважением кадет Вяземского Станично Казачьего Общества Ильин Валерий Евгеньевич!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #69 : 02 Сентябрь 2012, 17:05:25 »
  • 0
Вы мне посоветовали сайт "ОБД Мемориал", он мне не помог.
Навскидку сразу же нашел на "мемориале" Васильева Кузьму Михайловича, призванного Вяземским РВК. http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=75435529

• Посетитель
  • *
« Ответ #70 : 04 Сентябрь 2012, 16:56:00 »
  • 0
Уважаемый Валерий. Как я понимаю Ваш родственник не погиб на войне и в "мемориале" его не будет. Попробуйте другой ресурс "Подвиг народа". Там есть поиск по награждению. В виду того, что Ваш предок был из рядового состава попробуйте поискать по следующим наградам: "Медаль за отвагу", "медаль за боевые заслуги", "орден Славы", "орден Отеч. войны". Кроме того 5 лет назад в области была выпущена книга о солдатах победы, вернувшихся с войны. Она есть в районной библиотеке. Желаю успехов. Пишите

67SHARK

• Гость
« Ответ #71 : 28 Февраль 2013, 20:08:44 »
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста как Ваше имя связанно с мохинациями косающихся земли в Вязьме?

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1512
« Ответ #72 : 28 Февраль 2013, 20:55:03 »
  • 0
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста как Ваше имя связанно с мохинациями косающихся земли в Вязьме?
Здравствуйте. Расскажите лучше...Вы.
Любопытно послушать :read:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн авиатор

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 1907
« Ответ #73 : 28 Февраль 2013, 21:02:43 »
  • 0
 Расскажите лучше...Вы.  :read:

Вашу версию пожайлуста?  :rtfm:

67SHARK

• Гость
« Ответ #74 : 01 Март 2013, 08:09:28 »
Прочёл в газете ещё по лету. Вот и решил вопрос задать,а не свои версии тут задвигать