Автор Тема: Комаров Дмитрий Евгеньевич  (Прочитано 9609 раз)

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
Комаров Дмитрий Евгеньевич
« Ответ #25 : 11 Февраль 2011, 20:47:34 »
Уважаемый Дмитрий Евгеньевич!

Хочу поделиться с Вами своими размышлениями по поводу статьи Г.Ширяева «Общая оценка – «неуд» Администрации города за сохранение культурного наследия», опубликованного им в собственной газете от 10 февраля 2011 года

Насколько мне помнится, "неуд" Администрации на той комиссии никто и не собирался выставлять. Ну, кроме отдельных депутатов, которых никто не поддержал.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Комаров Дмитрий Евгеньеви

• Посетитель
  • *
« Ответ #26 : 12 Февраль 2011, 13:24:13 »
Лариса Семеновна, принято. Если Председатель Совета внесет вопрос о сохранении культурно-исторического наследия в повестку заседания, во вторник, приглашаю Вас посетить его и озвучать свою точку зрения. Сам буду более глубоко вникать в обозначенную проблемму.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #27 : 12 Февраль 2011, 17:16:33 »
Уважаемый Дмитрий Евгеньевич!

Если вопрос о сохранении культурно-исторического наследия  нашего города будет рассматриваться депутатами в дальнейшем, прошу Вас обратить внимание на следующий факт: в 2002 году Вязьма в числе других 478 городов была включена в Федеральную целевую программу «Сохранение и развитие архитектуры исторических городов (2002 – 2010 г.)», утвержденную Постановлением Правительства РФ № 815 от 26.11.2001 года.

Отсюда вопросы:
1.Кто в 2002 году в Администрации МО «Вяземский район» занимался включением нашего города в эту Федеральную целевую программу и кто контролировал ее реализацию на территории района до 2010 года?
2. Почему сведения о включении г.Вязьмы в Федеральную целевую  программу  «Сохранение и развитие архитектуры исторических городов (2002 – 2010 г.)» не были доведены до Администрации Вяземского городского поселения?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

miymiy

• Гость
« Ответ #28 : 16 Февраль 2011, 14:17:21 »
Дмитрий Евгеньевич, с чем, на Ваш взгляд связана необходимость принятия  "Положения об участии в профилактике терорризма и экстремизма, а также минимализации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории Вяземского городского поселения"?

• Посетитель
  • *
« Ответ #29 : 17 Февраль 2011, 10:33:06 »
Скорее всего это общегосударственная реакция на последние события (дебоши болельшиков в Москве, взрыв в Домодедово и др.). Ведь должно же как то руководство страны реагировать. Нам в Совет прокуратура прислала типовое положение, которое мы и утвердили. Не ожидаю каких либо кардинальных изменений, скорее всего этот документ просто пополнит собой и так толстую папку с указами, законами и положениями по этому вопросу.
Вопрос очень сложный. К середине века великорусская нация утратит статус самого многочисленного народа. Демография настолько плачевна, что к этому периоду Россия превратится в "зону обезлюживания".  Мы не сможем контролировать и обеспечивать существования огромной территории. Единственные, кто сможет оказать помощь, это бывшие советские республики "демографическая иньекция". Это неизбежно и нам надо привыкать к смешанным бракам и всему другому. Когда то Россия взяла эти народы под свою опеку, теперь они должны помочь нам. Развитие экстримизма, ксенофобии ставить под угрозу само существование России, как суверенного государства. Таково мое видение проблемы. Может я и не прав.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #30 : 17 Февраль 2011, 10:56:31 »
Дмитрий Евгеньевич, вы хотите сказать что Нерусские женясь на наших Русских - таким образом оказывают нам помощь? Так сказать ,должны отдавать таким образом долг?
А мы будем им за это благодарны?...
Я в шоке...
Или я Вас не так поняла?

• Посетитель
  • *
« Ответ #31 : 17 Февраль 2011, 11:33:29 »
Именно так. То что Вы в шоке это вполне нормально. Каждый человек фокусирует для себя проблему на основании многих факторов, основными из которых являются образовательный уровень, уровень доступной информации и житейский опыт. Именно эти факторы формируют личное мнение. Так как у людей уровни разные, то и мнения соответственно. Попробуйте абстрагироваться от личного восприятия и расмотреть проблему на государственном уровне. Вообще тема щекотливая , буду просить ее стереть, а то углубимся не туда.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #32 : 17 Февраль 2011, 11:46:29 »
Тогда я с вами категорически не согласна... Идя этим путем мы исчезнем как нация и потеряем свою культуру и самобытность. Я против.

• Посетитель
  • *
« Ответ #33 : 17 Февраль 2011, 11:57:03 »
К великому сожалению наши "за" или "против" не имеют никакого значения.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #34 : 17 Февраль 2011, 12:06:48 »
Почему? Ну я то ладно , но Вы же депутат... Неужели и Ваше мнение ничего не значит?

• Посетитель
  • *
« Ответ #35 : 17 Февраль 2011, 12:23:39 »
Уважаемая Girl я депутат совета маленького уездного города. В России всего около 4 тыс. городов. Вы вообще осознаете масштабы происходящей катастрофы нашего народа. За 20 лет спущен в унитаз потенциал, копившийся десятками поколений живших до нас. Уже давно пройдена так называемая "точка возврата" (или точка бифуркации). Зайдите на федеральный сайт статистики и проследите развития динамики любого направления соц.эконом угасания страны.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #36 : 17 Февраль 2011, 12:38:29 »
Ну и что, теперь будем плыть по течению? Я думаю решение таких вопросов как повышение демографии ,зависит напрямую от каждого из нас... У нас же нет ,как в Китае, ограничений по рождаемости детей. Или вы так не считаете?

katok0154

• Гость
« Ответ #37 : 17 Февраль 2011, 12:39:05 »
есть. цены и условия жизни

• Посетитель
  • *
« Ответ #38 : 17 Февраль 2011, 12:47:45 »
закрываю тему.Мы смотрим с разных позиций. Если разговор идет о матери, не обязательно говорить, что она женщина, это само собой разумеется.  Для интереса Girl, сколько Вам лет.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2011, 13:26:28 от Комаров Дмитрий Евгеньеви »

katok0154

• Гость
« Ответ #39 : 17 Февраль 2011, 12:49:21 »
она и на исповеди не сознается :D

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #40 : 17 Февраль 2011, 13:09:00 »
Смотря кто и зачем спрашивает... Если это Вас так интересует , Дмитрий Евгеньевич ,то я хоть и гораздо моложе Вас, но это не мешает мне иметь определеную гражданскую позицию.
Надеюсь у нас тут нет дискременации по возрасту и полу... И мы ,так же ,не перейдем с Вами на личности... :)

• Посетитель
  • *
« Ответ #41 : 17 Февраль 2011, 13:25:01 »
Уважаемая  Girl, о возрасте спросил, для того, чтобы внимательно идентифицировать собеседника. Вашу позицию уважаю. Все дело в том, что она с годами будет меняться, причем кардинально. Рекомандовал бы Вам почитать информацию о "идолах Платона", в первую очереь о "идоле пещеры". 

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #42 : 17 Февраль 2011, 13:31:16 »
Если будет время и желание прочту обязательно... Читать я люблю, и могу вас заверить ,это отнюдь не любовные романы и детективы...:)

• Посетитель
  • *
« Ответ #43 : 17 Февраль 2011, 13:38:45 »
Предлагаю обсудить информацию, которую я скинул на тему "Вязьма в годы первой мировой войны".

Тема здесь: http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,1900.0.html
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2011, 16:14:59 от Данила Сокол »

B@R$

• Гость
« Ответ #44 : 17 Февраль 2011, 13:52:28 »
Дмитрий Евгеньевич! Если не трудно, выскажите своё мнение, как Учёного и Депутата относительно "странностей" сегодняшних реформ образования. Основное обсуждение приводится здесь: http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,1138.310.html

Смешарики

• Гость
« Ответ #45 : 17 Февраль 2011, 20:33:42 »

Дмитрий Евгеньевич  ЖДЕМ ВАШИХ РАЗЪЯСНЕНИЙ В ТЕМЕ:
http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,1894.new.html#new

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #46 : 23 Февраль 2011, 21:14:16 »
Уважаемый Дмитрий Евгеньевич, поздравляю Вас с Днем Защитника Отечества! Особо к празднику хочется отметить, что Ваш вклад как учёного и автора книг, в освещении героической истории нашего края и подвигов нашей армии и всего народа неоценим, как для города, так и для страны в целом.
Так же здесь хотел бы высказать свое мнение по одному городскому вопросу. Не знаю, по адресу ли к Вам обращаюсь, так как не очень хорошо  разбираюсь в полномочиях органов местной власти, если что - поправьте. В любом случае - здесь дело касается детей, и Вас, как педагога это  должно насторожить.
Я хотел бы обратить Ваше внимание на перекресток улиц Кронштадская и Репина, рядом с которым находится вечерняя школа. Движение там бывает  интенсивное, а дорожные знаки "Пешеходный переход" отсутствуют, хотя дети -  ученики "вечерки" проезжую часть переходят, я наблюдал неоднократно. Знаков "Осторожно - дети" тоже почему-то нет. В позапрошлом году там рисовали "зебру", но она стерлась за полгода, да и зимой она не видна. По моему мнению в целях безопасности пешеходов знаки там должны быть установлены, что Вы думаете по этому поводу?
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

• Посетитель
  • *
« Ответ #47 : 26 Февраль 2011, 09:39:48 »
Добрый день, Андрей Родионов! Пршу извинения за то, что не мог сразу ответить. Обратились Вы по адресу. Кроме того, по аналогичному вопросу было коллективное письмо от жителей ул. Кронштадской, где нет ни одногно перехода и снят знак ограничения скорости и письмо от Главы МО "Вяземский район" С.А. Гуляева. Вся эта информация обобщена и направлена на "дорожную комиссию", орган уполномоченный принимать решения по таким вопросам. Вчера уточнил в аппарате нашего Совета о судьбе этого письмо, оно "ушло" на комиссию, сроки его рассмотрения еще не вышли. Надеюсь, что после выхода с больничного Председателя комиссии  Семейкина В.И. вопрос будет рассмотрен. В принципе, никаких препятствий для его удовлетворения лично я не вижу. Понимаю, что в моем ответе много формализма и бюрократии, но такова процедура и алгоритм действий. которые мы должны соблюдать. Спасибо за вопрос, любовь к городу и поздравления. О результатах сообщу лично Вам.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #48 : 26 Февраль 2011, 09:47:16 »
Понятно, спасибо.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #49 : 26 Февраль 2011, 21:26:23 »
Дмитрий Евгеньевич, я еще вопросик задам. На совещании по вопросам отлова безнадзорных животных глава и специалисты администраций приняли решение построить приют для собак, отлавливать животных с помощью препаратов обездвиживания и содержать в приюте. В теме про бродячих собак у нас разгорелись нешуточные  споры - многие (я в их числе) считают приют лишней тратой денег нашего не самого богатого бюджета. Если собаку можно обездвижить - то можно сразу на улице и усыпить, без всяких приютов. Это вполне гуманно и не подпадает под статью о жестоком обращении с животными. А главное быстро - решать проблему можно начать прямо сейчас, а не ждать постройки приюта, и дешево.
Вопрос такой - а что думают о строительстве приюта депутаты Совета и Вы лично?