Автор Тема: Комаров Дмитрий Евгеньевич  (Прочитано 9415 раз)

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Комаров Дмитрий Евгеньевич
« : 15 Октябрь 2010, 20:21:37 »
Этот топик создан в качестве эксперимента  как виртуальная приемная депутата Совета депутатов Вяземского городского поселения II созыва
В этом топике можно задавать депутату вопросы и обращаться к нему с предложениями. Здесь может размещаться информация, касающаяся встреч депутата с избирателями, новости о депутатской деятельности и все, что может быть полезно как для самого народного избранника, так и для тех, кто за него голосовал.
Администрация форума уверена, что интернет-общение не заменит реальных встреч с избирателями, но будет полезно как современное средство коммуникации.
Топик, информация в котором не будет обновлена в течение полугода, будет удален.

Информация о депутате:

Комаров Дмитрий Евгеньевич родился 4 июня 1971 г. в городе Вязьме в семье служащих. Окончил вяземскую среднюю школу № 4. Затем, в 1994 г. исторический факультет Смоленского государственного педагогического института. Женат, имеет двоих детей.
Свою педагогическую деятельность, в качестве учителя истории, Д.Е. Комаров начал в средней школе № 9 города Вязьмы. С 2001 г. и по настоящее время Дмитрий Евгеньевич работает в Вяземском филиале Московского государственного университета технологий и управления, поэтапно занимая должности преподавателя, доцента кафедры, заведующего кафедры и заместителя директора.
Начиная с конца 1980-х гг. ведет активную научно-исследовательскую деятельность. В 2001 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторический наук, а в 2007 г. доктора исторических наук. Сфера научных интересов весьма обширна, но в первую очередь внимание концентрируется на героическом прошлом  России и малой родины.  Является автором семи книг и более 60 научных статей.

« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2010, 13:02:52 от Данила Сокол »
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2010, 21:19:31 »
Покажите предвыборную программу

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2010, 21:05:32 »
Покажите предвыборную программу

Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2010, 09:20:11 »
Руководить работой комиссии по вопросам законности, правопорядку, депутатской этике и социальным вопросам будет депутат Д.Е.Комаров. 
Представляя Дмитрия Евгеньевича, зам. Главы МО ВГП, депутат  Е.В. Тимофеев  подчеркнул, что Комаров является прекрасно образованным и здравомыслящим  человеком.  Как историк и краевед он обладает большим авторитетом среди вязьмичей,  а его имя, как автора нескольких книг,  известно не только в нашем городе и районе, но и далеко за их  пределами.
 «Надеюсь, что все имеющиеся положительные качества помогут Д.Е.Комарову  эффективно решать  вопросы, входящие в компетенцию его комиссии…Потому как,  работая с этими вопросами,  нужно, конечно же, иметь и непререкаемый личный авторитет», - подвел итог заместитель Главы муниципального образования Вяземского городского поселения Е.В.Тимофеев.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Комаров Дмитрий Евгеньеви

• Посетитель
  • *
« Ответ #4 : 25 Январь 2011, 15:22:33 »
Добрый день, дорогие друзья! Поздравляю всех с днем студента! Готов к общению. Право выбора, на какие вопросы отвечать, а на какие нет оставляю за собой.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #5 : 25 Январь 2011, 15:37:11 »
Добрый день! Приятно, что хоть кто-то из депутатов присоединился к нашей теплой компании. Только жаль заранее, что не все наши вопросы будут удостоены ответом. А по какому принципу будете отбирать?

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #6 : 25 Январь 2011, 15:44:03 »
Дмитрий Евгеньевич! Рад приветствовать вас на форуме. Желаю приятного общения!

• Посетитель
  • *
« Ответ #7 : 25 Январь 2011, 16:39:14 »
Уважаемые друзья! Отбирать вопросы не буду, тем более прятаться от "щекотливых" или "ядовитых" вопросов, все зависит от времени. Просто на некоторые не успею ответить. Считаю, что проведение на данном форуме более 30 минут не целесообразным. Надо многое успеть сделать.

katok0154

• Гость
« Ответ #8 : 25 Январь 2011, 16:41:48 »
не желаю иметь с единоросами ничего общего. мы уще застанем этакое полицейское гос-во.имхо

• Посетитель
  • *
« Ответ #9 : 25 Январь 2011, 16:54:22 »
Уважаемый "Homer" в первую очередь я вязьмич. А с единоросами потому, что считаю, что на данный момент партия "Единая Россия" единственная политическая сила способная сохранить единство нашей страны и пока сохраняющая некий потенциал на позитивное развитие. А если говорить прямо, все другие партии на данный момент, так или иначе являются дочерними организациями партии "Единая Россия". Может быть я ошибаюсь?

B@R$

• Гость
« Ответ #10 : 25 Январь 2011, 16:58:54 »
Доброго дня.
Дмитрий Евгеньевич! Какие проблемы образования Вы, как депутат, намерены решить в первую очередь?

• Посетитель
  • *
« Ответ #11 : 25 Январь 2011, 17:11:54 »
Добрый день! Как депутат, на данный момент влиять на проблемы образования напрямую не могу. Данные функции возложены на район. Могу влиять как педагог по профессии и как человек, имеющий отношение к научному гуманитарному знанию.

katok0154

• Гость
« Ответ #12 : 25 Январь 2011, 18:45:25 »
Уважаемый "Homer" в первую очередь я вязьмич. А с единоросами потому, что считаю, что на данный момент партия "Единая Россия" единственная политическая сила способная сохранить единство нашей страны и пока сохраняющая некий потенциал на позитивное развитие. А если говорить прямо, все другие партии на данный момент, так или иначе являются дочерними организациями партии "Единая Россия". Может быть я ошибаюсь?
да нет. боюсь вы правы. тут все (вообще все) вертится с подачи одной персоны наверху

• Посетитель
  • *
« Ответ #13 : 09 Февраль 2011, 15:11:35 »
Уважаемые форумчане, столько было сказано о нежелании депутатов горсовета общаться с вами. Многие зарегистрировались, в том числе и я. Однако, вопросов пока нет.

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #14 : 09 Февраль 2011, 16:21:14 »
Уважаемые форумчане, столько было сказано о нежелании депутатов горсовета общаться с вами. Многие зарегистрировались, в том числе и я. Однако, вопросов пока нет.
Ну тогда у меня простые вопросы:
1) по каким вопросам к вам можно обращаться (дороги, благоустройство и т.д)
2) с жителями какой части города вы будете работать - с частью города, которая вас выбирала или не имеет значение
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

B@R$

• Гость
« Ответ #15 : 09 Февраль 2011, 16:24:51 »
Уважаемый Дмитрий Евгеньевич.
Прошу Вас, как депутата, оказать содействие в решение следующей проблемы, в которой присутвуют явные признаки нарушения муниципального законодательства.
Суть ситуации заключается в следующем: граждане, намереваясь установить в своей квартире приборы учёта горячего водоснабжения, обращаются  к руководству ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» с просьбой дать разъяснения о порядке установки и ввода в эксплуатацию приборов учёта ГВС.
Согласно ответов ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» обязывает их получить от организации технические условия на установку счётчика горячей воды, разработать «проект-чертёж», установить счётчики лицензированной организацией, предъявить ресурсоснабжающей организации для его ввода в эксплуатацию.
Однако, исходя из ответа  и. п. Главы Администрации Вяземского городского поселения В. И. Семейкина №1277/01-02-09 от 09.11.10), согласно Постановлению Главы Администрации ВГП Вяземского района Смоленской области №46 от 28.05.10, при установке приборов учёта горячего водоснабжения не предусмотрена разработка никаких проект-чертежей, выдачи технических условий и приглашения никаких «специализированных» предприятий для установки счётчиков.
Считаю, что в данном факте присутствуют явные признаки нарушения законодательства, активного препятствования реализации своего права гражданина на строгий учёт коммунальной услуги, элементы произвола со стороны ресурсоснабжающей компании.
Данный вопрос сегодня рассматривает прокуратура, но у меня складываются устойчивые ощущения что проблема решена не будет. Со стороны Фонда защиты прав потребителей уже на протяжении нескольких лет предпринимаются попытки обратить внимание к этой проблеме, однако проблема так и не решена.
Прошу Вас, как депутата, вмешаться в данную ситуацию, отправить депутатские запросы,  и посодействовать в пресечении противоправных действий со стороны ООО "Смоленскрегионтеплоэнерго".

• Посетитель
  • *
« Ответ #16 : 09 Февраль 2011, 17:36:23 »
Уважаемый "bahec" я являюсь депутатом горсовета, в независимости от того по какой "схеме" выбран. так что обращаться можно всем вязьмичам и по любым вопросам. Однако, желательно, чтобы они соответсвовали профилю комиссии, которую я возглавляю "По законности, правопорядку, депутатской этики и социальным вопросам". Одновременно даю ответ "барсу". Вашу просьбу (или обращение) выполнить не трудно, при соблюдении некоторых формальностей. Чтобы начать процедуру и послать депутатский запрос, прошу оформить обозначенную просьбу в письменном виде на имя Григорьева О.С. и мое, и официально передать его в аппарат Совета. В течении ближайших дней соответствующий запрос оформим и отправим. Одновременно, в виду того, что проблемма затрагивает права значительной части вязьмичей, после получения письма, сразу вынесем вопрос на нашу комиссию и комиссию по ЖКХ.

B@R$

• Гость
« Ответ #17 : 09 Февраль 2011, 18:22:55 »
Уважаемый "bahec" я являюсь депутатом горсовета, в независимости от того по какой "схеме" выбран. так что обращаться можно всем вязьмичам и по любым вопросам. Однако, желательно, чтобы они соответсвовали профилю комиссии, которую я возглавляю "По законности, правопорядку, депутатской этики и социальным вопросам". Одновременно даю ответ "барсу". Вашу просьбу (или обращение) выполнить не трудно, при соблюдении некоторых формальностей. Чтобы начать процедуру и послать депутатский запрос, прошу оформить обозначенную просьбу в письменном виде на имя Григорьева О.С. и мое, и официально передать его в аппарат Совета. В течении ближайших дней соответствующий запрос оформим и отправим. Одновременно, в виду того, что проблемма затрагивает права значительной части вязьмичей, после получения письма, сразу вынесем вопрос на нашу комиссию и комиссию по ЖКХ.
ок, будет запрос. Прямо завтра.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #18 : 09 Февраль 2011, 18:23:26 »
Уважаемый Дмитрий Евгеньевич!

На заседании депутатской комиссии по законности, правопорядку, депутатской этике и социальным вопросам, которое проходило 04.02.2011, депутаты признали неудовлетворительной работу Администрации Вяземского городского поселения в плане сохранения историко- культурного наследия.
    Федеральный закон Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" обязывает администрацию поселения охранять и сохранять объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) МЕСТНОГО (муниципального) значения, расположенных в границах поселения.
    Выступая на заседании комиссии, я говорила о том, что в реестре муниципальной собственности Вяземского городского поселения нет объектов культурного наследия (памятники истории и культуры) МЕСТНОГО (муниципального) значения. Есть объекты культурного наследия, имеющие  региональный и федеральный статус, за сохранностью которых должны следить соответствующие структуры областного и государственного уровня.
    В прошлом году Администрация Вяземского городского поселения первая из всех муниципальных образований Смоленщины взялась за разработку и официальное узаконивание охранных зон территорий историко-культурного назначения, находящихся в черте города. После завершения необходимых работ, эти охранные зоны будут внесены в схему территориального планирования с соответствующими поправками в Правила землепользования и застройки.
    Так же в 2010 году Администрацией Вяземского городского поселения была проведена работа по приданию официального статуса двум муниципальных-историко мемориальным захоронениям: могиле старицы Анастасии и общей могиле 18-ти детей, трагически погибших при пожаре детского сада по ул. Социалистической  13 декабря 1955 года (Решение Совета депутатов Вяземского городского поселения № 30 от 15.06.2010 года «О придании статуса муниципальных историко-мемориальных захоронений могилам блаженной старицы Анастасии Вяземской и восемнадцати вяземских детей, погибших при пожаре детского сада 13 декабря 1955 года, расположенных на Екатерининском кладбище в городе Вязьма Смоленской области»
     В прошлом году, к 55-й годовщине трагедии в детском саду по ул.Социалистической общая детская могила была реконструирована и благоустроена.
     Работа по выявлению муниципальных-историко мемориальных захоронений продолжается. Необходимо придать официальный статус могилам Героев Советского Союза, могилам Почетных граждан города Вязьмы и других вяьмичей, чье имя важно для истории нашего города.
     В плане сохранения исторического наследия Администрация Вяземского городского поселения не оставила без внимания воинские и гражданские захоронения времен Великой Отечественной войны. Официально узаконено наличие на территории города 15-ти подобных захоронений (Решение Совета депутатов Вяземского городского поселения № 51 от 05.10 2010 «О постановке на муниципальный учет воинских и гражданских захоронений, расположенных на территории Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области, в целях увековечения памяти погибших в период Великой Отечественной войны (1941-1943 гг.»).
     Ежегодно, в целях сохранения историко-культурного наследия Администрация Вяземского городского поселения пропагандирует в СМИ важные исторические и краеведческие события, регулярно издает книги по краеведческой тематике, проводит областные и межрегиональные научно-практические конференции, встречается с краеведами города Вязьмы и других городов Смоленщины.
     На мой взгляд, решение о признании работы Администрации Вяземского городского поселения в плане сохранения историко-культурного наследия неудовлетворительной не вполне справедливо.
     Но, подчеркиваю, -  это мое мнение, мнение человека, небезучастного к проблеме сохранения истории нашего города.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

• Посетитель
  • *
« Ответ #19 : 09 Февраль 2011, 18:55:46 »
Добрый день, Лариса Семеновна! Окончательное решение комиссии не так категорично и звучит следующим образом: "вынести на Совет вопрос о работе Администрации по сохранению историко-культурного наследия"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #20 : 09 Февраль 2011, 19:01:49 »
Спасибо за разъяснение, Дмитрий Евгеньевич. Надеюсь, что в ходе заседания Совета будут учтены требования Федерального закона РФ от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а именно глава 3. ст.14 п.13, обязывающие администрацию поселения охранять и сохранять объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) МЕСТНОГО (муниципального) значения, расположенных в границах поселения.

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
« Ответ #21 : 10 Февраль 2011, 16:15:01 »
Здравствуйте, Дмитрий Евгеньевич! В городе долгое время не решается проблема с бродчими собаками, которых становится все больше и больше. Планируют ли депутаты обсуждение этого вопроса?
Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты

• Посетитель
  • *
« Ответ #22 : 10 Февраль 2011, 16:44:55 »
Уважаемый "binocH" полностью с Вами согласен. Не хочу врать, и "наводить тень на плетень", скажу посто - как решать я лично, пока себе не представляю. Надо изучать опыт в других городах и увязывать его с возможностями города. Затем надо поинтересоваться у коллег из первого созыва. Насколько мне известно они ранее этот вопрос поднимали, но не знаю, что решили. Если Вы и Ваши друзья имеют какие либо реальные предложения с радостью готов их выслушать и при необходимости озвучить на комиссии или Совете. Тем более сейчас (февраль-март) начнется пора "собачьих свадеб" и неизбежных нападений бродячих собак на граждан. Жду предложений и сам буду изучать вопрос. Да, кстати этот вопрос внесен в план работы комиссии.

Оффлайн beginning

• Продвинутый пользователь
« Ответ #23 : 10 Февраль 2011, 17:02:02 »
На тему бродячик собак на фоуме аж 25 страниц страниц исписали. Посмотрите толковый пост за № 138 от Краника, там изложен весь мировой опыт в борьбе с бродячими собаками.

http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,1623.130.html

В Смоленске бродячих собак тупо отстреливают, да и в других городах тоже. Обращение Роспотребнадзора к Главе, от Главы - к специализированной организации и начинается отсрел. До других, более гуманных мер, нам видать далеко. А проблему нужно решать незамедлительно.
Любите всех своих врагов. Они ваши самые преданные фанаты

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #24 : 11 Февраль 2011, 20:05:22 »
Уважаемый Дмитрий Евгеньевич!

Хочу поделиться с Вами своими размышлениями по поводу статьи Г.Ширяева «Общая оценка – «неуд» Администрации города за сохранение культурного наследия», опубликованного им в собственной газете от 10 февраля 2011 года
      Так, Г.Ширяев пишет, что «согласно Постановлению Правительства РФ № 2 от 16 января 2010 года Администрация Вяземского городского поселения была ОБЯЗАНА представить на соглашение полный пакет документов, указанный в этом постановлении. Однако до сих пор ничего не сделано, хотя на словах все клянутся в горячей любви к своей малой родине».
      На   самом   деле    Постановление   Правительства РФ № 2 от 16.01.2010
утверждает   Положение,    которое     определяет      порядок  согласования  с
Федеральной   службой  по  надзору   за    соблюдением    законодательства  в
области   охраны   культурного  наследия  проектов генеральных   планов   поселений   и   городских   округов,   проектов документации    по    планировке   территории,   разрабатываемых   для ИСТОРИЧЕСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ.
      Согласно приказу Министерства культуры Российской Федерации, Министерства регионального развития Российской Федерации от 29 июля 2010 г. N 418/339 «Об утверждении перечня исторических поселений» город Вязьма Смоленской области НЕ ВХОДИТ В ЧИСЛО ГОРОДОВ, ИМЕЮЩИХ СТАТУС ИСТОРИЧЕСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ.
      В своей статье Г.Ширяев утверждает, что «исторические границы культурного слоя были определены в конце прошлого века».
      На самом деле в настоящее время НЕТ НИ ОДНОГО НОРМАТИВНО-ПРАВОВОГО АКТА – ни федерального, ни регионального, ни местного, утверждающего границы культурного слоя на территории Вяземского городского поселения. Работы в данном направлении Администрацией Вяземского городского поселения только начаты, и должны быть завершены в течение 2011 года.
      Так же Г.Ширяев пишет, что «разработка культурно-массовых мероприятий» не входит в полномочия Администрации Вяземского городского поселения.
      Подобное утверждение не соответствует гл.3 ст.14 п.12 (создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры) и гл.3 ст.14 п.15 (создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения) Федерального закона Российской Федерации от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Решению Совета депутатов Вяземского городского поселения от 18.12.2007 № 66  "Об утверждении Положения о порядке подготовки к проведению в городе Вязьма праздничных мероприятий".
    Прошу Вас, как председателя депутатской комиссии  по законности, правопорядку, социальным вопросам и депутатской этике, разъяснить депутату Г.И.Ширяеву необходимость изучения законодательства и поверки информации до ее опубликования в СМИ.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 20:36:53 от Лариса Жукова »