Автор Тема: Городские новости  (Прочитано 2044 раз)

Оффлайн авиатор

• Житель города
Городские новости
« : 02 Май 2019, 12:47:33 »

Оффлайн авиатор

• Житель города
Re: Городские новости
« Ответ #1 : 10 Май 2019, 21:48:41 »

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #2 : 13 Май 2019, 21:34:49 »
Открытое письмо краеведа И.Долгушева
https://www.vyazmanews.net/narod/5359-otkrytoe-pismo-kraeveda-i-dolgusheva.html?_utl_t=ok

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #3 : 14 Май 2019, 21:01:14 »
Открытое письмо краеведа И.Долгушева
https://www.vyazmanews.net/narod/5359-otkrytoe-pismo-kraeveda-i-dolgusheva.html?_utl_t=ok

А кто мешает короедам, самим следить за бурьяном? Они жеть на то и короеды
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #4 : 14 Май 2019, 22:30:57 »
Там про бурьян ничего нет. Там про памятный знак.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #5 : 15 Май 2019, 01:23:53 »
Там про бурьян ничего нет. Там про памятный знак.
Читаем внимательно, где короеды нашли захоронение

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #6 : 15 Май 2019, 19:57:41 »
Торжества, посвященные Дню Победы, состоялись на Поле Памяти у деревни Красный Холм!

https://www.youtube.com/watch?v=FAGo36PUxyc&feature=youtu.be

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #7 : 15 Май 2019, 22:34:18 »
Вот прекрасная новость - на станции юных ТЕХНИКОВ открылась православная выставка.

А почему станция юных техников? Надо бы переименовать в станцию юного православа
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #8 : 16 Май 2019, 07:23:33 »
Надо бы переименовать в станцию юного православа

+++++ Эту мысль будем думать!  ;D

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2019, 15:31:39 »

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2019, 19:06:50 »

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2019, 23:31:54 »
"Дружба смоленских и армянских народов" - это что-то с чем-то. Видимо в Смоленской области и в Хаястане обитает много народов... :D   

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2019, 07:36:31 »
"Дружба смоленских и армянских народов"
Я тоже обратил на это внимание!  :-X

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #13 : 29 Октябрь 2019, 20:02:56 »
Дружба смоленских и армянских народов" - это что-то с чем-то. Видимо в Смоленской области и в Хаястане обитает много народов... :D   
так ведь дружба кривичей и арменичей процветает же! А ещё азербайджичи, украичи, беларусичи, грузичи, татаричи, чукчичи. Много смоленских народов объединяет наша земля. ))
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2019, 20:53:26 »
 ;D Всё проще! СМОЛЯНЕ-АРМЯНЕ и др. ...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2019, 09:27:32 »
Смоленские власти помогут построить дом семье юного героя Никиты Казаченко
 25 декабря 2019
Смоленские власти помогут построить дом семье юного героя Никиты Казаченко
В преддверии Дня спасателя (отмечается 27 декабря) губернатор Алексей Островский побывал в Вязьме в гостях у Никиты Казаченко, удостоенного государственной награды за спасение младших братьев и сестры во время пожара, произошедшего в декабре 2017 года. В ходе неформальной беседы за чашкой чая глава региона пообщался с юным героем и его близкими.

Два года назад в доме, где 9-летний Никита Казаченко проживал с мамой, братьями и сестрами, произошел пожар. Проснувшись от задымления, мальчик разбудил братьев Даниила и Павла и вынес 9-месячную сестру Аню на улицу. 25 сентября нынешнего года по поручению президента Владимира Путина губернатор Алексей Островский вручил Никите медаль «За спасение погибавших».

После происшествия, закончившегося страшной трагедией – во время пожара мама погибла, – опеку над Никитой, его младшими братьями Даниилом и Павлом, а также сестрами Викторией и Анной оформила их бабушка, Алла Геннадьевна Пушкина, которая растит ребят вместе с супругом Анатолием Николаевичем (на данный момент – пенсионер, инвалид III группы). Помимо этого, семейная пара воспитывает собственную дочь – 13-летнюю Светлану.

В настоящее время Никита учится в Смоленском фельдмаршала Кутузова кадетском корпусе, Виктория – в одной из вяземских школ. Даниил, Павел и Анна – воспитанники детского сада.
Приехав в гости к семье Пушкиных, Алексей Островский вручил детям гостинцы и билеты на новогоднее представление. А Никита Казаченко получил в подарок от главы региона еще и наручные часы с дарственной надписью «От губернатора Смоленской области».

- Никита, я знаю, что ты о часах мечтал. Вот тебе часы в подарок от губернатора, носи и радуйся! Пусть они всегда помогают тебе быть точным, дисциплинированным и никогда не опаздывать, - сказал Алексей Островский.

- Алексей Владимирович, мы очень благодарны, что вы уделили время нашей семье и приехали в гости, несмотря на плотный рабочий график – у вас так много важных дел и забот, - ответила бабушка Никиты Алла Пушкина.

Алексей Островский поблагодарил Аллу Геннадьевну и Анатолия Николаевича (дедушку юного героя), за добрые слова: «У вас героический внук – он не запаниковал во время пожара, не растерялся, а рискуя собственной жизнью, спас своих маленьких братьев и сестренку. Огромное вам спасибо за то, что взяли на себя опеку над ребятами. Низкий вам поклон! Я приехал проявить знак уважения к вашей семье, к вашему внуку и узнать, чем могу быть полезен, поскольку в таком уже достаточно почтенном возрасте вам с супругом столько детишек воспитывать, конечно, тяжело. Здесь также присутствует глава вашего района Инна Васильевна Демидова. В чем-то она, возможно, может быть полезна в рамках ее компетенций, в чем-то – я как глава региона.

- Позвольте мне рассказать о существующей проблеме. Семья хочет построить новый дом на том же месте, где стоит дом, пострадавший во время пожара – восстанавливать там, к сожалению, нечего. Считаю, что решение правильное, поскольку сейчас, как вы видите, такая большая семья живет в трехкомнатной квартире. Алла Геннадьевна и Анатолий Николаевич воспитывают шестерых детей, поэтому вопрос улучшения жилищных условий для них крайне актуален. Мы предварительно уже обсуждали этот вопрос в части того, что будем помогать, что называется, всем миром: обращаться к строителям, искать материалы, ведь построить дом, тем более, для людей пенсионного возраста, – задача непростая, - рассказала Инна Демидова, глава Вяземского района.

Анатолий Пушкин уточнил, что сейчас первостепенная задача – снести старый дом и залить фундамент для нового.

- С учетом того, что дети будут расти, и по мере взросления каждому ребенку нужна будет комната побольше, увеличение жилой площади, безусловно, необходимо. Алла Геннадьевна, Анатолий Николаевич, позиция главы района абсолютно правильная – строить надо, действительно, всем миром. Кто-то строительными материалами поможет, кто-то даст рабочих. Инна Васильевна, вы подумайте, чем я могу быть полезен. Наверняка, есть вещи, которые вы самостоятельно сможете решить в рамках района. Какие-то проблемные моменты можно отработать совместно с моим профильным заместителем Геннадием Владимировичем Наумовым и Константином Николаевичем Ростовцевым. А по тем вопросам, в решении которых необходима моя помощь, выходите на меня незамедлительно. Семье обязательно нужно помочь, - распорядился глава региона.

- Мы собираем каждую копеечку на дом, нам помогает много неравнодушных людей – прихожане из церкви дважды организовывали сбор средств. Все полученные деньги я откладывают на счет для оплаты строительных работ, - отметила бабушка.

Алексей Островский уточнил у главы района, возможно ли произвести демонтаж дома за счет средств районного бюджета?

- Да. Я обращусь к местным предпринимателям, которые занимаются сносом аварийного жилья, чтобы они помогли организовать эту работу. Что касается заливки фундамента для нового дома, то этот вопрос также будем прорабатывать, - пообещала Инна Демидова.

- Алла Геннадьевна, рассчитывайте, пожалуйста, на любую помощь и содействие с моей стороны и не стесняйтесь обращаться через главу района, - подытожил губернатор.

После того, как обсуждение бытовых вопросов завершилось, Никита рассказал о выборе будущей профессии.

- Когда начался пожар, я не сразу понял, что произошло: проснулся в дыму, услышал голос младшей сестры Анечки и побежал к ней. Когда вынес сестру из дома, Даня уже стоял на крыльце, а Паша спрятался в кладовке, и я побежал вытаскивать его оттуда – уже не помню, как мы выбрались на улицу. Потом полицейский, который случайно оказался рядом с домом, вызвал «скорую» и пожарных. Когда врачи приехали, они забрали нас в больницу. Во время пожара было не до раздумий, что я могу погибнуть, надо было спасать семью, - отметил мальчик.

- Никита, ты очень смелый и мужественный человек. Мне сказали, что ты спасателем хочешь стать? – спросил губернатор.

- Да. Когда мы еще были в больнице, я всерьез задумался о том, почему я это сделал, что меня заставило раз за разом входить в горящий дом. И тогда я понял, что хочу работать в МЧС, когда вырасту. Я хочу не только спасать людей, но и помогать природе, например, тушить пожары. Когда рассказал дома о том, какую профессию выбрал, бабушка одобрила мое решение и сказала: «Раз поставил такую цель, значит, стремись к ней, старайся достигнуть этой цели», - рассказал Никита.

- Необходимо заранее уточнить все вопросы, какие требования предъявляются к поступающим, с какого возраста ребят принимают в специализированное учебное заведение – школу или колледж, чтобы мне как главе региона обратиться к руководству профильного министерства или непосредственно в то учебное заведение, которое Никита вместе с бабушкой и дедушкой выберут, - поручил глава региона Инне Демидовой. - Ну а дальше поступать уже в Академию Государственной противопожарной службы МЧС России, чтобы стать спасателем и помогать людям, попавшим в беду. Профессия очень достойная, молодец! Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы мечта Никиты исполнилась.

- Алексей Владимирович, моей маме – 86 лет, она просила передать, что каждый день молится за вас, - сказала Алла Пушкина.
- Спасибо вам большое! Дай Бог вам и вашему супругу сил и здоровья! Все, о чем мы договорились, выполним, - ответил глава региона.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #16 : 26 Декабрь 2019, 11:46:39 »
Никита Казаченко получил в подарок от главы региона еще и наручные часы с дарственной надписью «От губернатора Смоленской области».
У Льва Троцкого была традиция дарить часы красноармейцам. Приедет в полк возьмёт 10 часов 9 в коробку , а одни себе в карман положит. Построят красноармейцев выведут 10 отличников и Лев Давидович награждает и вот десятому не хватает, тогда Троцкий достаёт из кармана и говорит, что раз так, то возьми мои.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #17 : 19 Январь 2020, 17:54:22 »

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #18 : 22 Январь 2020, 09:24:26 »
Зал пустой, хоть бы лучших школьников города туда привезли для массовки
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #19 : 22 Январь 2020, 12:24:40 »
хоть бы лучших школьников города туда привезли для массовки
Там междусобойчик обыкновенный!  :pilot:

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #20 : 22 Январь 2020, 16:26:33 »
Зал пустой, хоть бы лучших школьников города туда привезли для массовки

заказ автобуса стоит денег

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #21 : 22 Январь 2020, 16:55:43 »
заказ автобуса стоит денег
Живём по средствам!  :pioneer:

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #22 : 24 Январь 2020, 21:29:27 »
Что там за страшные 400 мильенов выделили?  Чо, правда?

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #23 : 24 Январь 2020, 21:45:18 »
Что там за страшные 400 мильенов выделили?  Чо, правда?
Куда с пилой приходить?

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #24 : 24 Январь 2020, 21:50:10 »
Куда с пилой приходить?
+++