Автор Тема: ДОРОГИ - 2019  (Прочитано 4999 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Re: ДОРОГИ - 2019
« Ответ #50 : 28 Февраль 2019, 14:57:27 »
Ну, как жалуются подрядчики - слишком дешево для вывоза снега. В Ярцево, которое меньше Вязьмы в полтора раза - выставляли один год за 28 млн с вывозом, но контракт никто не взял.

надо было свои муниципальные службы по благоустройству не разгонять! Работникам-муниципалам не нужна прибыль в 100%, достаточно зарплаты. А закупленную для города технику можно ещё и в коммерческих целях использовать - почистить, вывезти и т.п. То ли ещё будет после окончательного уничтожения муниципального транспорта, осталось чуть-чуть
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #51 : 28 Февраль 2019, 15:12:30 »
В Ярцево, которое меньше Вязьмы в полтора раза - выставляли один год за 28 млн с вывозом, но контракт никто не взял.

ну, во-первых, не 28 миллионов, а 22!

http://rostender.info/region/smolenskaya-oblast/yarcevo/36294381-tender-vypolnenie-rabot-po-specializirovannoj-sanitarnoj-uborke-tekushchemu-soderjaniyu-dorog-ulic-i-trotuarov-goroda-yarcevo

во-вторых, там действительно на эту сумму в смете работ прописано по самое не могу - очистка от снега-пыли с погрузкой, уход за газонами, уход за скверами (у нас за скверами ухаживает муниципальная контора с годовым бюджетом в 10 миллионов рублей), очистка ливневок с промывкой, окос обочин и даже "Восстановление профиля с добавлением нового материала гравийных дорог"! Т.е. в один конкурс заложили пять наших!

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #52 : 05 Март 2019, 18:07:38 »
Выполнение работ по ямочному ремонту дорожного покрытия улиц литым асфальтобетоном в г. Вязьма Смоленской области
999 447 ,77 Российский рубль

По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка. Такая заявка признана соответствующей требованиям Федерального закона № 44-ФЗ и документации об аукционе.
Чокандарян Ерджаник Арменакович
СК Вирджиния, ООО, Москва

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #53 : 05 Март 2019, 18:37:16 »
Полдня надо ФИО выговаривать,русское...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #54 : 05 Март 2019, 20:06:28 »
Оказывается в Армении есть каменщики горизонтальной кладки. Новизмы русской экономики. Как не печально...
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #55 : 05 Март 2019, 21:05:40 »
Оказывается в Армении есть каменщики горизонтальной кладки. Новизмы русской экономики. Как не печально...
Ет еще что, когда, наше поколение оставит сей мир, следующие за нами, вообще каменному топору радоваться будут, ежели сотворить сие чудо умудрятся
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #56 : 05 Март 2019, 22:16:46 »
Никто не хочет делать вяземские дороги под надзором активистов. Видимо, технологии секретные.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #57 : 05 Март 2019, 23:43:08 »
Выполнение работ по ямочному ремонту дорожного покрытия улиц литым асфальтобетоном в г. Вязьма Смоленской области
999 447 ,77 Российский рубль

По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка. Такая заявка признана соответствующей требованиям Федерального закона № 44-ФЗ и документации об аукционе.
Чокандарян Ерджаник Арменакович
СК Вирджиния, ООО, Москва

т.е. ямочного ремонта не будет. В лучшем случаю - подуют и сделают заплатку из какашек

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
« Ответ #58 : 07 Апрель 2019, 11:39:58 »
т.е. ямочного ремонта не будет. В лучшем случаю - подуют и сделают заплатку из какашек

И этого не смогут сделать.
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #59 : 09 Апрель 2019, 15:41:50 »
Ну я даже не знаю, как описать наше дорожное полотно, не оскорбив никого, кого теперь нельзя.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #60 : 09 Апрель 2019, 17:31:07 »
Ну я даже не знаю, как описать наше дорожное полотно, не оскорбив никого, кого теперь нельзя.

Назови не дорога, а  НАПРАВЛЕНИЕ, и все станет понятным
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Lika

• Пользователь
  • **
« Ответ #61 : 09 Апрель 2019, 18:46:15 »

Как бы не описали, всё равно попадёте под статью: если плохо - за оскорбление, а если хорошо - за распространение фейковых новостей...

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #62 : 09 Апрель 2019, 20:52:23 »
Как бы не описали, всё равно попадёте под статью: если плохо - за оскорбление, а если хорошо - за распространение фейковых новостей...
Да уж... а если молча фотки постить?

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #63 : 11 Апрель 2019, 23:23:30 »

А без расстановки   :declare: ударений ваши намерения вообще неясны...   :scratch_ones_head:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #64 : 15 Май 2019, 15:54:05 »
Наименование объекта закупки:
Выполнение работ по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия ул. 2-ая Бозня на участке ПК0+ПК13+86 г. Вязьма Смоленской области

Начальная (максимальная) цена контракта:   1 152 018,00 рублей

Какой асфальт они собрались латать, если его отродясь там не было? Что за распилы? Покидают какахи в грунтовые лужи?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #65 : 15 Май 2019, 22:25:26 »
Наименование объекта закупки:
Выполнение работ по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия ул. 2-ая Бозня на участке ПК0+ПК13+86 г. Вязьма Смоленской области

Начальная (максимальная) цена контракта:   1 152 018,00 рублей

Какой асфальт они собрались латать, если его отродясь там не было? Что за распилы? Покидают какахи в грунтовые лужи?

особенно, если учесть, что весь город так и остался в ямах. Залатали самую малость. Даже на 25-ке нормально не проехать...

В прошлом году на 900 тыс. так же отремонтировали ул. Фурманова - навезли песка. Сейчас песок смыло и опять ямы

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #66 : 16 Май 2019, 12:38:36 »
Сейчас размещены следующие контракты:

Выполнение работ по ремонту дорожного полотна пр. 25 Октября г. Вязьма Смоленской области
1 285 686 рублей

Выполнение работ по ремонту дорожного полотна пер. Устинкин г. Вязьма Смоленской области
2 057 497 рублей

Выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия ул. Воинов-Интернационалистов г. Вязьма Смоленской области
1 504 708 рублей

Выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия пер. Загородный г. Вязьма Смоленской области
2 045 768 рублей

Выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия ул. Ямская г. Вязьма Смоленской области
1 874 531 рубль

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #67 : 16 Май 2019, 20:14:04 »
про улицу мира бы не забыли.  :-[ Там ведь ездить нельзя да пешком ходить опасно.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #68 : 16 Май 2019, 22:32:08 »
Объездное, Кашена да много ещё чего. Переулки - это конечно прекрасно. Но центральные дороги убиты

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #69 : 19 Май 2019, 20:54:38 »
На В-Брянской дороги залатали.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #70 : 19 Май 2019, 21:36:57 »

В этом году ничего капиталить не будут, судя по суммам контрактов. Всё опять спустят в ямки. Бордюров, соответственно, или не будет, или останутся старые - в ретро-стиле с кракелюром и выбоинами

Оффлайн tpi77

• Посетитель
  • *
« Ответ #71 : 20 Май 2019, 00:25:28 »
Почему в России латание одной из тысяч ямок и ямищь становится событием достойным упоминанием в СМИ? Неужели в великой стране за 20 лет правления самого лучшего в истории президента нельзя было выстроить систему элементарного ремонта и поддержания в нормальном состоянии региональных и городских дорог? Почему на ремонт дорог в стране хронически нет денег, а на две войны и помощь откровенному дебилу Мадуро есть?

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #72 : 20 Май 2019, 18:47:02 »
Выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия ул. 25 Октября от пересечения с ул. Красноармейское шоссе до д. 64А в г. Вязьма Смоленской области.

11 030 067 рублей

:dance:

Теперь бы еще сделать оставшуюся часть Кронштадтской, Л. Шмидта, Мира, на Московской дорогу от общаги до конечки, Глинки... Эх, мечты...

В этом году ничего капиталить не будут, судя по суммам контрактов. Всё опять спустят в ямки. Бордюров, соответственно, или не будет, или останутся старые - в ретро-стиле с кракелюром и выбоинами
Там узкие переулки по 200-300 метров длиной, нормальные на них цены... Когда ямочный ремонт - в контракте так и указывается.

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
« Ответ #73 : 20 Май 2019, 23:03:54 »
Что известно  на счет ремонта ул. Алексеевской ? Там яма на яме.
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
« Ответ #74 : 20 Май 2019, 23:07:37 »
Немного оставили ямок, возле детского сада.