Автор Тема: ДОРОГИ - 2019  (Прочитано 3631 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Re: ДОРОГИ - 2019
« Ответ #25 : 03 Февраль 2019, 10:36:53 »
Вроде как растаяли. Проблема решается сама собой.

прогноз погоды - до среды сугробы уменьшатся в два раза, а потом - метели, и сугробы восстановятся в своих размерах
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #26 : 05 Февраль 2019, 23:20:45 »
Весна провела краткую диагностику самочувствия наших любимых ямочек. С нескрываемой радостью сообщаю - они подросли, наши хорошие!  :yahoo:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #27 : 06 Февраль 2019, 15:44:11 »
С нескрываемой радостью сообщаю - они подросли, наши хорошие! 

Особенно хороши на перекрестке напротив гиперМагнита, там край дорожного полотна как будто бы кто-то покусал
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #28 : 06 Февраль 2019, 21:32:23 »
Особенно хороши на перекрестке напротив гиперМагнита, там край дорожного полотна как будто бы кто-то покусал

Небось стыдно теперь, что в'ямуснегоукладчиков тех, тяжёлым хлыстом совести отходили? А вот как бы сейчас они эти краешки то своей смесью то засыпали, камазиком уплотнили.. Глядишь - до оттепели
бы и забыли русский народный с тюркско-монгольскими вставками.  :sarcastic:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #29 : 06 Февраль 2019, 22:08:50 »
А вот как бы сейчас они эти краешки то своей смесью то засыпали, камазиком уплотнили..

ага, эти обчественники всех осенне-зимних дорожников извели... мучайся теперь без заплаток

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #30 : 07 Февраль 2019, 13:39:52 »
Вопрос в пустоту.
Какие-то телодвижения планируются по обустройству парковок в городе? Или так и будем на газоне Красноармейского шоссе, во дворах 25-ки, на проезжей части Кронштадтской?

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #31 : 07 Февраль 2019, 17:44:36 »
Вопрос в пустоту.
В Одноклассниках Хомайко на такие вопросы отвечает. Правда не на все. Пугачёва и Долгушева игнорирует демонстративно, в общем камиссарит. Может там спросите и вдруг планеты сойдутся?  :D

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #32 : 07 Февраль 2019, 18:04:20 »
Или так и будем на газоне Красноармейского шоссе, во дворах 25-ки, на проезжей части Кронштадтской?

и это самое ужасное. Вместо газонов - каша. Надо запретить там парковку и сделать две-три автостоянки - например, возле машзаводского забора (где сейчас бурьяны растут), напротив Левши (там тоже бурьяны) или расширить гипермаркетовскую стоянку. Но уже, наверное, всё роздано нужным людям

Пугачёва и Долгушева игнорирует демонстративно, в общем камиссарит.

Избиратели все равны, но некоторые - ровнее!

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #33 : 07 Февраль 2019, 18:07:03 »
В Одноклассниках Хомайко на такие вопросы отвечает. Правда не на все. Пугачёва и Долгушева игнорирует демонстративно, в общем камиссарит. Может там спросите и вдруг планеты сойдутся?  :D
У меня нет аккаунтов в соцсетях.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #34 : 07 Февраль 2019, 18:30:15 »
Вопросы-ответы...где мы их видим...У ТВ Вязьма информация-ролики встреч только на сайте,пр телеку не показывают,в газетах не пишут..откуда кому знать что-то?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #35 : 07 Февраль 2019, 20:09:08 »
6 февраля женщина шла с ребёнком в детскую поликлинику. На тротуаре по улице Лейтенанта Шмидта она поскользнулась и упала.
По словам смолянки, во всём виноваты коммунальные службы, которые вовремя не посыпали места для движения пешеходов.
— Упала с ребёнком на руках. В итоге — серьёзное повреждение связок ноги. Нога опухла, ходить не могу, — рассказала пострадавшая.
Девушка отметила, что по всем тротуарам города сплошной каток. Пройти невозможно ни по одной из улиц районного центра.
— Это ужасно! Так не должно быть! Люди будьте аккуратнее! Покалечиться труда не составит, — предупредила местных жителей вязьмичка.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #36 : 07 Февраль 2019, 21:39:19 »
В Одноклассниках Хомайко на такие вопросы отвечает. Правда не на все.
В ФБ тоже, но, только в том случае, если ответ не противоречит политики партии. На вопросы с подковыркой молчит как рыба об лед
Пугачёва и Долгушева игнорирует демонстративно, в общем камиссарит
Ну, тут я с ней согласен, я их посты даже не комментирую, ибо, что взять с потерпевших, их же отжали от кормушки, вот они и визжат
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #37 : 07 Февраль 2019, 21:42:15 »
У меня нет аккаунтов в соцсетях.
Как это так? ты почему не идешь в ногу цивилизацией? Я конечно с контактов и одноклассников удалился, ибо мусор в ленте задрал, а вот в ФБ говно крайне редко попадает и они оперативно реагируют на жалобы о раздражающем контенте

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #38 : 07 Февраль 2019, 21:43:58 »
Вопросы-ответы...где мы их видим...У ТВ Вязьма информация-ролики встреч только на сайте,пр телеку не показывают,в газетах не пишут..откуда кому знать что-то?
Телевидение бьется в предсмертных конвульсиях, ибо, морально оно себя изжило, инет рулит. Ну а про печатные издания я вообще молчу

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #39 : 07 Февраль 2019, 21:46:02 »
На тротуаре по улице Лейтенанта Шмидта она поскользнулась и упала
Во удивила, я сегодня выкидывал мусор в контейнеры на плетниковки, так, до мусорки, добирался держась за машину, дабы не пизда...ся

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
« Ответ #40 : 27 Февраль 2019, 15:37:38 »
На ул. 25 Октября водители будьте внимательны, уворачивая от одной ямки, не попадите  в  другую ямку, хотя это очень сложно. Центр города, где каждый день на работу ходит (приезжает) Начальник управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства. Про другие дороги, молчу.
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
« Ответ #41 : 27 Февраль 2019, 15:54:15 »
Клименкову  в программе  "У абажура", не интересно показать сюжет о состояние дорог г. Вязьма и что предпринемается?
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #42 : 27 Февраль 2019, 16:55:52 »
На ул. 25 Октября водители будьте внимательны, уворачивая от одной ямки, не попадите  в  другую ямку, хотя это очень сложно. Центр города, где каждый день на работу ходит (приезжает) Начальник управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства. Про другие дороги, молчу.

Печально, в городе теперь нет ни одной улицы с нормальным асфальтовым покрытием

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #43 : 27 Февраль 2019, 20:51:55 »
Оттепель, однако...
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
« Ответ #44 : 27 Февраль 2019, 22:33:22 »
Оттепель, однако...
Дорогу надо было  чистить, а то 1 - 1.5 метра снежный вал до обочины, поэтому вода на проезжей части делает свое дело.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #45 : 27 Февраль 2019, 22:58:25 »
поэтому вода на проезжей части делает свое дело.

а сейчас ещё весенние контрасты - днём +5, ночью -8. Будет весело!

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #46 : 28 Февраль 2019, 07:55:05 »
Дорогу надо было  чистить, а то 1 - 1.5 метра снежный вал до обочины, поэтому вода на проезжей части делает свое дело.
Никто ничего чистить и вывозить не будет, в контракте указано - "формирование снежного вала", то есть по сути сама администрация разрешила подрядчику сваливать весь снег на обочины.

Кстати, насколько я помню, раньше снег вывозили... За панинский мост вываливали справа, как из города ехать... Потом весной это всё таяло и успешно стекало в р. Улицу, а на дорогах не творилось такого грязного ада, как сейчас.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2019, 08:05:38 от d1m0n »

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #47 : 28 Февраль 2019, 08:20:19 »
Никто ничего чистить и вывозить не будет, в контракте указано - "формирование снежного вала", то есть по сути сама администрация разрешила подрядчику сваливать весь снег на обочины.

Тогда понятно, почему два года мы живём на снежных горках. Для 44 миллионов очень бюджетный вариант и очень выгодный для кого-то, только не для вязьмичей.

Кстати, насколько я помню, раньше снег вывозили... За панинский мост вываливали справа, как из города ехать... Потом весной это всё таяло и успешно стекало в р. Улицу, а на дорогах не творилось такого грязного ада, как сейчас.

вывозили. Помню, ещё критиковали какую-то организацию, которая вывозила снег и на нынешнюю набережную (ул. Л. Шмидта)

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
« Ответ #48 : 28 Февраль 2019, 11:27:16 »

Умышленное вредительство ,  с такими подходами дорог в безопасном состояние никогда не будет.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #49 : 28 Февраль 2019, 13:49:21 »
Для 44 миллионов очень бюджетный вариант и очень выгодный для кого-то, только не для вязьмичей.
Ну, как жалуются подрядчики - слишком дешево для вывоза снега. В Ярцево, которое меньше Вязьмы в полтора раза - выставляли один год за 28 млн с вывозом, но контракт никто не взял.