Автор Тема: ул. Репина: ремонт  (Прочитано 609 раз)

Елена Трошина

• Гость
ул. Репина: ремонт
« : 19 Май 2009, 18:51:10 »
Улица Репина - не только от перекрестка до ул. Кронштадтской, но и во дворах !!!
Особенно во дворе д.16а и 17а :)

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Re: ул. Репина: ремонт
« Ответ #1 : 19 Май 2009, 19:17:57 »
Елена, что в этих дворах? Большие ямы? Нет асфальта? Я же просил - подробнее:)

Елена Трошина

• Гость
« Ответ #2 : 19 Май 2009, 19:34:25 »
Елена, что в этих дворах? Большие ямы? Нет асфальта? Я же просил - подробнее:)

Да! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ большие ямы, лужи, грязь. После парка, где памятник - самолет Савицкой, первый поворот направо.
Здесь и пешком сложно пробраться, когда грязно. А на машине невозможно ездить в любое время года. При въезде во двор можно ставить табличку: "Подвеску можно оставить здесь!"
Несколько лет назад асфальтировали дорогу во дворе, но уже на следующий год ямы стали еще больше. :(

ВВС

• Гость
« Ответ #3 : 19 Май 2009, 21:14:02 »
Латание канав, которое происходит по всему городу это не ремонт, ибо заплатки эти даже осень не переживут, надо делать по человечески снимать слой асфальта и класть новый

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
« Ответ #4 : 19 Май 2009, 23:04:30 »
Асфальт качественный вообще состоит из более, чем полутораста компонентов :D. А наш, российский, и так недолго поживет, снимай там слои, или не снимай. А еще виной всему наш климат. Микротрещины в асфальте всегда будут, а физику учили все, я надеюсь. Попадая в трещины, вода при понижении температуры что делает? Расширяется! А при повышении сжимается. В осенью и весной, когда для нашей местности характерны перепады от отрицательных до плюсовых температур в течение суток, происходит постоянное механическое воздействия на асфальт со стороны воды. Учтем увеличивающуюся транспортную нагрузку и сделаем выводы. Выходом было бы добавление в асфальт полимерных органических соединений, уменьшающих количество микротрещин в полотне, например, полиамидных смол ))). Дорого. Практично! :D

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #5 : 19 Май 2009, 23:12:25 »
Асфальт качественный вообще состоит из более, чем полутораста компонентов :D. А наш, российский, и так недолго поживет, снимай там слои, или не снимай. А еще виной всему наш климат. Микротрещины в асфальте всегда будут, а физику учили все, я надеюсь. Попадая в трещины, вода при понижении температуры что делает? Расширяется! А при повышении сжимается. В осенью и весной, когда для нашей местности характерны перепады от отрицательных до плюсовых температур в течение суток, происходит постоянное механическое воздействия на асфальт со стороны воды. Учтем увеличивающуюся транспортную нагрузку и сделаем выводы. Выходом было бы добавление в асфальт полимерных органических соединений, уменьшающих количество микротрещин в полотне, например, полиамидных смол ))). Дорого. Практично! :D
Поэтому самое дорогое и эффективное - плитка. Римляне клали, сам видел, до сих пор держится.
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #6 : 19 Май 2009, 23:31:02 »
Елена, я проезжал по этому двору буквально в пятницу. Многие дворы в аналогичном состоянии, не буду приводить примеры.
Mfana-wabane, а Белоруссия гораздо южнее нашей области? У них другой климат? Или они добавляют эти самые полимерные органические соединения? Что позволяет их дорогам оставать в отличном состоянии на протяжении нескольких лет?

В Смоленске многие гадают, почему ул.Большая Советская, капитальный ремонт которой был в 2001 году до сих пор в идеальном состоянии, а ул.Рыленкова, отремонтированная 2,5 года назад уже в планах на ямочный ремонт. Может не в асфальте дело?

ВВС

• Гость
« Ответ #7 : 19 Май 2009, 23:38:39 »
Елена, я проезжал по этому двору буквально в пятницу. Многие дворы в аналогичном состоянии, не буду приводить примеры.
Mfana-wabane, а Белоруссия гораздо южнее нашей области? У них другой климат? Или они добавляют эти самые полимерные органические соединения? Что позволяет их дорогам оставать в отличном состоянии на протяжении нескольких лет?
В белорусии песчаная почва, слеводательно вода под асфальтом не скапливается и во время замерзания его не выдавливает (нечем)
В Смоленске многие гадают, почему ул.Большая Советская, капитальный ремонт которой был в 2001 году до сих пор в идеальном состоянии, а ул.Рыленкова, отремонтированная 2,5 года назад уже в планах на ямочный ремонт. Может не в асфальте дело?
А куда Большая Советсякая ведет? Правильно, в администрацию области, неужели они себе любимым асфальт правильный не положат

Оффлайн Андрей Иванов

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 27 Июнь 2009, 00:49:12 »
Почините ул.Репина!!!! Это ж не езда, а просто скачки с препятствиями!!!!