Автор Тема: Плати за своё, а не за арендованное  (Прочитано 2283 раз)

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
Re: Плати за своё, а не за арендованное
« Ответ #50 : 03 Январь 2019, 00:52:42 »
Я к тому, что при таком варианте не проблемно это делать?
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #51 : 03 Январь 2019, 00:53:29 »
Проблем с этим нет..., продаёшь квартиру двумя вариантами: либо за деньги и гасишь досрочно оставшуюся часть, либо остаток ипотеки переводишь на покупателя. Это не сложно. Все зависит от того, как хочет покупатель.
И теряешь при этом приличную долю средств, и немало времени, и нервов.
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #52 : 03 Январь 2019, 00:54:02 »
Операции совершить нельзя, т.к. наложено обременение. Схема такая: находишь покупателя, уточняешь у него, что Квартира в ипотеке и, чтобы ее продать надо погасить остаток по ипотеке. Извещаешь банк о досрочном погашении ипотеки. Гасишь ее средствами покупателя, высвобождаешь из залога и все. Все это регулируется договорами. Или сразу, по согласованию с банком, можно перевести остаток ипотеки на нового владельца.

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #53 : 03 Январь 2019, 00:55:32 »
И теряешь при этом приличную долю средств, и немало времени, и нервов.
Знаете, тут не угадаешь. Если инфляция сильная или Квартиры подорожали, то можно и выиграть.

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #54 : 03 Январь 2019, 00:57:19 »
медицинская помощь по конституции оказывается бесплатно
Угу. Только нужно чуть подождать. Некоторые даже умудряются заснуть прямо в очереди, бывало и навсегда.

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #55 : 03 Январь 2019, 00:58:29 »
Знаете, тут не угадаешь. Если инфляция сильная или Квартиры подорожали, то можно и выиграть.
Рулетка. "Мы не будем полагаться на случай" ©

"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #56 : 03 Январь 2019, 00:59:12 »
Угу. Только нужно чуть подождать. Некоторые даже умудряются заснуть прямо в очереди, бывало и навсегда.
О том и речь!  :rtfm:

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #57 : 03 Январь 2019, 01:03:20 »
Рулетка. "Мы не будем полагаться на случай" ©

Все можно посчитать и Вы увидите, что в случае, если стоит выбор между съемным жильем и ипотекой, то, при правильном подходе-  Ипотека отличный вариант.

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #58 : 03 Январь 2019, 01:05:08 »
Операции совершить нельзя, т.к. наложено обременение

Хорошо. Тут вот параллельное обсуждение, с этим вопрос - родственники смогут "наследовать" данную ипотеку? Всякое может случиться, не выплатил допустим - одной жизни не хватило?

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #59 : 03 Январь 2019, 01:06:53 »
Хорошо. Тут вот параллельное обсуждение, с этим вопрос - родственники смогут "наследовать" данную ипотеку? Всякое может случиться, не выплатил допустим - одной жизни не хватило?
Могут

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #60 : 03 Январь 2019, 01:09:13 »
Могут

Балин, вы наверное всё предусмотрели.. А каждому 10-му кот в подарок?  :)

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #61 : 03 Январь 2019, 01:11:35 »
Балин, вы наверное всё предусмотрели.. А каждому 10-му кот в подарок?  :)
Каждому кот в подарок))) если серьёзно, то мы ничего не предусматривали. Это взаимоотношения с банками.

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #62 : 03 Январь 2019, 01:15:58 »
Тут ещё одну тему мы прорабатываем. Как только сформируем набор готового нового жилья, то будем предлагать trade in в недвижимости. Это обмен старого жилья на новое с доплатой.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #63 : 03 Январь 2019, 11:28:46 »
Из всего вышесказанного поняла, что у вас возникли проблемы с реализацией квартир. Конечно, можно придумывать разные варианты. Но увы. В Вязьме не пройдут ваши думки. Потому что квартиры продаются в городах, пригодных для жизни. Вязьма таковой уже давно не является. Вложитесь сначала в городскую инфраструктуру, пусть здесь появятся кинотеатры, современные ТЦ, новые спортивные школы, стадионы, зоны отдыха на очищенной от грязи реке Вязьма, пешеходные улицы, сформируется историческая часть города с музеями, театрами, выставочными залами и т.д., и т.п. Вот тогда ваши квартиры вырастут в цене и будут разлетаться на стадии строительства. А пока до вашего "элит-строя" надо чапать в резиновых сапогах, а отпуск и праздники проводить в других цивилизованных городах - жить вам в своих квартирах самим.
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #64 : 03 Январь 2019, 12:06:12 »
Из всего вышесказанного поняла, что у вас возникли проблемы с реализацией квартир. Конечно, можно придумывать разные варианты. Но увы. В Вязьме не пройдут ваши думки. Потому что квартиры продаются в городах, пригодных для жизни. Вязьма таковой уже давно не является. Вложитесь сначала в городскую инфраструктуру, пусть здесь появятся кинотеатры, современные ТЦ, новые спортивные школы, стадионы, зоны отдыха на очищенной от грязи реке Вязьма, пешеходные улицы, сформируется историческая часть города с музеями, театрами, выставочными залами и т.д., и т.п. Вот тогда ваши квартиры вырастут в цене и будут разлетаться на стадии строительства. А пока до вашего "элит-строя" надо чапать в резиновых сапогах, а отпуск и праздники проводить в других цивилизованных городах - жить вам в своих квартирах самим.

+++++

Да и про высокооплачиваемые рабочие места не забудьте!  ;)

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #65 : 03 Январь 2019, 12:30:02 »

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #66 : 03 Январь 2019, 13:41:27 »
Да и про высокооплачиваемые рабочие места не забудьте! 

И чтобы на стройках элит-строя работали не братья из ближнего зарубежья за 15 тысяч, а наши парни за 50 тысяч, которые сейчас работают в московиях каменщиками, экскаваторщиками, сварщиками и слесарями
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #67 : 03 Январь 2019, 13:55:14 »
Кстати, тут есть одна фишка.
Думаю, не все смогут пройти фейс-контроль банка по бумагам, в части справок о з/п. Если по этим справкам будет выходить, что получаешь ты минималку - спасибо работодателю - то можно
забыть о своих планах платить за своё. Ну если только не докажешь, что у тебя ещё доходы имеются.  :yes:

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #68 : 03 Январь 2019, 14:14:33 »
С инфраструктурой каждый дурак продать смогет, а ты попробуй так лохам втюхать
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #69 : 03 Январь 2019, 14:40:18 »
забыть о своих планах платить за своё. Н

Так и так можно забыть... Квартира за 37 тысяч квадратный метр или 2,5 миллиона. 10 тысяч в месяц, 120 тысяч в год - и так 20 лет. Кто-то явно впадет к этому времени в старческий маразм...

С инфраструктурой каждый дурак продать смогет, а ты попробуй так лохам втюхать

В Березовой роще один дурак вроде бы нашелся, осталось ещё 40 найти

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #70 : 03 Январь 2019, 19:04:43 »
Может я многих и разочарую, но проблем с реализацией у нас нет. Конечно, не стоит очередь, но Квартиры продаются. Спрос на новое жильё в Вязьме есть. Есть другой момент- емкость рынка. Да, он ограничен. Поэтому надо чётко работать с количеством квартир, которые надо строить в год, местом расположения квартир и набором квартир в домах. Поверьте, уж здесь я применю свои знания по первому высшему  Образованию. Мы за этот год полностью построили ещё 2 дома. Один на смоленской, другой на спортивной. Ещё один начали строить на П.Осипенко. Мы стараемся предложить Квартиры в разных районах города. Это и сделаем. Что касается березовой АЛЛЕИ, то там осталось вроде 6 квартир всего. Как раз, умные люди видят плюсы в тех домах. А по тем вопросам, что нам строить, мы сами разберёмся..., а Вас, Мельтония,  я с удовольствием поддержу на выборах в районный совет депутатов (осенью будут), если все, что Вы написали, будет Вашей предвыборной программой и потом планом работы.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #71 : 03 Январь 2019, 21:09:30 »
На Спортивной надо бы баньку разобрать, сильно портит ландшафтный дизайн

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #72 : 03 Январь 2019, 21:22:35 »
Не ко мне вопрос, а к Вам наказ, как будущему кандидату в депутаты от форумчан)))

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #73 : 03 Январь 2019, 21:40:43 »
Опасаюсь, что сия рухнувшая недвижимость ещё и на балансе числится...

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #74 : 03 Январь 2019, 21:42:54 »
А зачем тогда  Вы мне предлагали ЧУЖОЕ имущество разобрать?