Автор Тема: Плати за своё, а не за арендованное  (Прочитано 2447 раз)

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
Re: Плати за своё, а не за арендованное
« Ответ #25 : 02 Январь 2019, 20:05:20 »
Вопрос я озвучил в первом посте. Мы по этому направлению будем двигаться и его продвигать. Интерес к нему у Вяземских жителей и жителей соседних районов присутствует. Всем «москвичам» я желаю накопить на квартиру в Москве. А мы здесь, в Вязьме,  этим вопросом плотненько позанимаемся))) если кому информация дополнительная нужна, то ее можно получить в рабочее время по телефону 8-905-6-999-555
Всех с Новым годом!

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #26 : 02 Январь 2019, 20:11:13 »
Я снимаю квартиру 4 года. Чуть бы пораньше сказали... Уже запланировал переезд к деду, вложился в ремонт там довольно прилично, делал сам.
А вообще ипотеку за 10к мало представляю, если только лет на 40... До пенсии. Либо же стоимость квартиры как-то снизили процентов на 30. Что тоже наверняка нужно будет отработать по полной. Бесплатный сыр...

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #27 : 02 Январь 2019, 20:11:28 »
В Европе практически все Жилье местным населением приобретено в ипотеку. Это для информации.
Поменьше голивудских фильмов смотрите. В европах жилье в основном съемное, либо свое, там давно люди поумнели.
В Москве хорошо работать, но заработать там на Жилье смогут далеко не все и даже не большинство. Накопить у вас не получится- инфляция и рост цен все съест.
Я же написал, если есть мозги, а если нет, то, уже ни чего не поможет. По своему опыту скажу, что, как то работал в полугосударственной организации, и часто надо было на работе быть, так жилье служебное было, правда в конце первого десятилетия 2000-ых, сейчас не знаю
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #28 : 02 Январь 2019, 20:14:41 »
Всем «москвичам» я желаю накопить на квартиру в Москве.
Вы будете удивлены, но, москвичи, бегут из москвы, в основном по деревням

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #29 : 02 Январь 2019, 20:19:01 »
Я удивлён не буду. Порядка 6 квартир в доме на красноармейке куплены москвичами.

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #30 : 02 Январь 2019, 20:37:54 »
Я удивлён не буду. Порядка 6 квартир в доме на красноармейке куплены москвичами.
Да, возможно они  и будут вашей целевой аудиторией. По работе лично общалась  с весьма непростым пожилым джентльменом. Квартиру в Москве оставил, купил в Вязьме. В Москву ездит изредка подписать документы в фирме своей. На вопрос "почему Вязьма?" простой ответ - "близко от Москвы, жилье дешевое"(ну тут хз, имхо)

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #31 : 02 Январь 2019, 20:43:12 »
В проработке находится проект, который очень интересный. Но он и подороже будет, чем текущие цены. Несмотря на это, он уже вызвал интерес у определенной категории жителей города. Вот он, я думаю, будет очень востребован у москвичей.

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #32 : 02 Январь 2019, 23:28:25 »
А то, что Ипотека дисциплинирует и заставляет думать и более ответственно относиться к жизни, так это да...

Ипотека, да и любые кредиты наоборот расхолаживают. Человек порой теряет ориентиры и рамки возможного. Да и непредвиденные ситуации типа потери работы и здоровья никто не отменял. Посему любое кредитование для простых людей есть абсолютное зло! Для буржуинов да - манна небесная!
« Последнее редактирование: 02 Январь 2019, 23:39:48 от Green »
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #33 : 02 Январь 2019, 23:48:21 »
Ипотека, да и любые кредиты наоборот расхолаживают. Человек порой теряет ориентиры и рамки возможного. Да и непредвиденные ситуации типа потери работы и здоровья никто не отменял. Посему любое кредитование для простых людей есть абсолютное зло! Для буржуинов да - манна небесная!
Видишь ли, я ни когда не куплю себе телефон стоимостью в зарплату или даже в половину, а вот любители кредитов за просто и даже дороже зарплаты. Если мне чего то хочется, но не хватает денег, у меня один ответ, не заработал, а те 65% которые в ипотеке, да запросто. А потом удивляются, откуда на руси крепостные взялись...

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #34 : 03 Январь 2019, 00:03:58 »
Ваше мнение мне понятно..., потом поделюсь результатами по использованию населением нашего предложения

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #35 : 03 Январь 2019, 00:04:31 »
Видишь ли, я ни когда не куплю себе телефон стоимостью в зарплату или даже в половину, а вот любители кредитов за просто и даже дороже зарплаты. Если мне чего то хочется, но не хватает денег, у меня один ответ, не заработал, а те 65% которые в ипотеке, да запросто. А потом удивляются, откуда на руси крепостные взялись...
Никогда в жизни не брал никаких кредитов. Для меня это своеобразный критерий умственного развития человека. Если берёт кредиты, то как бы покультурнее выразиться?.. Культурно не получается...
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #36 : 03 Январь 2019, 00:09:54 »
Вы, наверное, имеете ввиду потребительские кредиты? Здесь с Вами соглашусь..., но единичные предприятия не пользуются заемными средствами, будь то кредиты или лизинг оборудования. А крупные предприятия все имеют обязательства по кредитам. Надо только правильно строить финансовую модель предприятия, а на «бездумно брать, сколько дадут». Я сам пользовался кредитными ресурсами в бизнесе и довольно успешно.

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #37 : 03 Январь 2019, 00:13:27 »
Надо быть специалистом..., лезешь в электощитовую- надо разбираться в электрике, лезешь в двигатель- надо понимать в автомеханике, берёшь кредит на развитие предприятия- надо разбираться в финансовой моделе предприятия, экономике и налогообложении.

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #38 : 03 Январь 2019, 00:17:53 »
Вы, наверное, имеете ввиду потребительские кредиты? Здесь с Вами соглашусь..., но единичные предприятия не пользуются заемными средствами, будь то кредиты или лизинг оборудования. А крупные предприятия все имеют обязательства по кредитам. Надо только правильно строить финансовую модель предприятия, а на «бездумно брать, сколько дадут». Я сам пользовался кредитными ресурсами в бизнесе и довольно успешно.

Так я и говорил про простых людей, а не о предприятиях:

Посему любое кредитование для простых людей есть абсолютное зло! Для буржуинов да - манна небесная!

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #39 : 03 Январь 2019, 00:23:27 »
А обеспеченные люди и не берут потребительские кредиты

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #40 : 03 Январь 2019, 00:32:27 »
Я не считаю себя обеспеченным, но у меня хватило ума купить себе всё, что я сейчас имею, в том числе и квартиру, без того, чтобы попадать в кабалу к финансовым паразитам.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #41 : 03 Январь 2019, 00:33:09 »
А обеспеченные люди и не берут потребительские кредиты

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #42 : 03 Январь 2019, 00:33:17 »
Никогда в жизни не брал никаких кредитов. Для меня это своеобразный критерий умственного развития человека. Если берёт кредиты, то как бы покультурнее выразиться?.. Культурно не получается...

:sarcastic:

"Он был лучшим другом, пока не взял кредит"  :sarcastic:
Что, прям вот в лоб таким некультурно выражаешься по поводу его умственного развития? Ситуации разные бывают. Но гребёнка-то у большинства - одна, не правда-ли? Ну чешите, чешите..  :sarcastic:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #43 : 03 Январь 2019, 00:35:07 »
Я не считаю себя обеспеченным, но у меня хватило ума купить себе всё, что я сейчас имею, в том числе и квартиру, без того, чтобы попадать в кабалу к финансовым паразитам.
Искренне поздравляю Вас

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #44 : 03 Январь 2019, 00:37:05 »
Ситуации разные бывают.

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #45 : 03 Январь 2019, 00:38:35 »
А по теме - конечно, плюсы в этом есть. Но, если вдруг посреди "срока" решил сменить место жительства...  :scratch_ones_head:

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #46 : 03 Январь 2019, 00:40:57 »
Цитата: Землянин от Сегодня в 00:33:17
Ситуации разные бывают.

Цитата: BBC от Вчера в 23:48:21

И всё?
Кредиты только на телефон дают?
Может кому-то на операцию, допустим не хватало?

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #47 : 03 Январь 2019, 00:43:18 »
А по теме - конечно, плюсы в этом есть. Но, если вдруг посреди "срока" решил сменить место жительства...  :scratch_ones_head:
Проблем с этим нет..., продаёшь квартиру двумя вариантами: либо за деньги и гасишь досрочно оставшуюся часть, либо остаток ипотеки переводишь на покупателя. Это не сложно. Все зависит от того, как хочет покупатель.

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #48 : 03 Январь 2019, 00:49:01 »
Проблем с этим нет..., продаёшь квартиру двумя вариантами: либо за деньги и гасишь досрочно оставшуюся часть, либо остаток ипотеки переводишь на покупателя. Это не сложно. Все зависит от того, как хочет покупатель.

Т.е. совершаешь операции с залоговой недвижимостью?

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #49 : 03 Январь 2019, 00:52:32 »
Но, если вдруг посреди "срока" решил сменить место жительства...  :scratch_ones_head:
А если серьёзно заболел?!

Может кому-то на операцию, допустим не хватало?
А на операцию? Здесь мы вступаем совсем в другую ипостась.  :rtfm: По конституции у нас социальное государство и медицинская помощь по конституции оказывается бесплатно :rtfm:, но кое-кто в руководстве страны плюёт на это с высокой колокольни.  >:(