Автор Тема: Плати за своё, а не за арендованное  (Прочитано 2377 раз)

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
Re: Плати за своё, а не за арендованное
« Ответ #125 : 06 Апрель 2019, 00:33:21 »
а кран там чей стоит уже год? вашего подрядчика ответственного? В коммунальные службы не обращаюсь, сразу выше

Не, не нашего

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #126 : 06 Апрель 2019, 00:37:57 »
так я понимаю, что вам это не надо. Это надо вязьмичам, это мы хотим ходить по чистому городу и не хотим любоваться на ваши заваленные мусором и заросшие травой площадки под будущее грандиозное точечное строительство

как же так... подрядчик ведь добросовестный. Это, наверное, не цыгане, это невидимая рука рынка дотянулась или же конкуренты неуспешные
О, про вязьмичей заговорили. Молодец. Я за Вас на выборах. Кстати, скоро выдвижение. Готовьте Документы. А вот у меня другое мнение на этот счёт. Вязьмичам нужны хорошие Квартиры по хорошей цене. Поэтому, то, что мы делаем, считаю правильным. И это показывает наша статистика. То, что с Вами на форуме, кроме меня, никто не общается, даёт вам «однобокие» мысли в мою сторону и в сторону моей деятельности.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #127 : 06 Апрель 2019, 14:07:23 »
Вязьмичам нужны хорошие Квартиры по хорошей цене.

А почему "Квартиры" с большой буквы? Прям как Бог!

Вязьмичам нужны хорошие дешёвые квартиры (дешевле, чем в Смоленске) в хорошем благоустроенном городе. Поэтому не я, а вы должны быть прежде всего заинтересованы в его благоустройстве и развитой инфраструктуре - зоны отдыха, игровые зоны и т.п. Сейчас уже не прокатит - просто квартира, просто в степи

Не, не нашего

т.е. вообще ничейный кран? чудны дела твои, Господи... Даже кран потерялся...

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #128 : 09 Апрель 2019, 01:26:08 »
А они и есть дешевле, чем в смоленске. Я уже писал, что цена Квартир в аналогичных домах в районе 45-50 тысяч за квадрат. Есть понятие себестоимости и немалое значение в ней играет логистика и подключение к сетям. Поэтому, «хоть в степи, хоть в самом центре», стоимость квартир будет отличаться на сумму, которую добавит на квадратный метр стоимость земли, подключения к сетям и логистики. Земля и подключение к сетям в областном центре дороже, поэтому дороже и Квартиры. А, если взять только сам дом, то его возведение стоит примерно одинаково. Поверьте, дешевле не будет. А с вступлением в действие расчетов по эскроу-счетам с 1-го июля 2019 года, станет ещё и дороже. Если жильё надо, то рекомендую его приобрести, не обязательно даже у нас. Прогнозируемый рост стоимости жилья, по оценкам специалистов, составит до 20%. А это означает, что стоимость квадрата в новостройке в Вязьме в современных и хороших домах с индивидуальным отоплением «пробьёт» порог в 40 тысяч за квадрат.

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #129 : 09 Апрель 2019, 15:38:28 »
Цену можно задрать хоть до небес.
Поднимать зарплаты никто не планирует. Покупать жилье никто не сможет.
Рядом с пустыми торговыми центрами встанет пустое хорошее жилье с индивидуальны отоплением.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #130 : 09 Апрель 2019, 15:57:46 »
Рядом с пустыми торговыми центрами встанет пустое хорошее жилье с индивидуальны отоплением.

всё верно. И ещё - жильё будет дорожать или хотя бы держаться в цене там, где есть работа. Так что Вязьме не грозит рост цен на квартиры, только обвал. На Авито он уже произошёл
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #131 : 09 Апрель 2019, 17:28:33 »
Все потому, что, начиная с твари кукурузной Хрущева, экономика и планы стали считаться в фантиках, рублях то бишь, а не в литрах, килограммах, штуках, как при Сталине, вот и досчитались
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #132 : 09 Апрель 2019, 22:16:53 »
всё верно. И ещё - жильё будет дорожать или хотя бы держаться в цене там, где есть работа. Так что Вязьме не грозит рост цен на квартиры, только обвал. На Авито он уже произошёл

Все правильно. Наконец-то покупатели квартир видят разницу и, при покупке квартир,перестали мыслить категориями: какой этаж, сколько метров и сколько комнат. Старое жильё будет и дальше дешеветь, более или менее приличное будет держаться на уровне, а вот Новое с улучшенными характеристиками будет дорожать. Другого варианта нет. Спорить тут не надо. Все по местам расставит спрос. И если его не будет, то и строить никто ничего не будет. А пока, увы, два новых дома заложены и идёт активная бронь квартир.

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #133 : 09 Апрель 2019, 23:14:13 »
Объемы жилищного строительства в России падают несколько лет подряд на фоне сжатия платежепособного спроса.
Очевидно, что дальше будет хуже.
Денег у людей нет. Население России и Вязьмы в частности, уменьшается. За последние несколько лет, численность населения нашего города уменьшилась на несколько тысяч человек.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2019, 23:32:17 от местный »

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #134 : 10 Апрель 2019, 00:31:14 »
Население России и Вязьмы в частности, уменьшается. За последние несколько лет, численность населения нашего города уменьшилась на несколько тысяч человек.

Отделом ЗАГС Вяземского района в 2018 году выдано 640 актов о рождении, 1172 - о смерти.
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #135 : 10 Апрель 2019, 12:08:32 »
выдано 640 актов о рождении
Из них часть -  дети мигрантов из стран ближнего и дальнего зарубежья.
В столице, пишут,  треть всех новорожденных - это дети мигрантов.

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #136 : 10 Апрель 2019, 12:55:19 »
Отделом ЗАГС Вяземского района в 2018 году выдано 640 актов о рождении, 1172 - о смерти.
Печальные цифры. Я изучал данные по всем районам смоленской области. Везде такая тенденция. В сельских районах вообще жуть. Поэтому там и не строиться ничего. И у нас в городе строится существенно меньше, чем раньше.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #137 : 11 Апрель 2019, 22:15:28 »
Самый пик строительства жилья в СССР пришелся как раз на "брежневский застой". Начиная с 1900 года, самое большое количество введённого жилья приходится на 70-е прошлого века и по инерции шла сдача заложенных ранее и стройка новых домов до 85 года. Также с конца 60-х и за период 70-х годов, было введено максимальное количество промышленных предприятий. Вот вам и нефтедоллары страны Советов.
Сейчас только в карман...

И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор