Автор Тема: Плати за своё, а не за арендованное  (Прочитано 2284 раз)

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
Всем добрый день! Хотел обсудить и узнать Ваше мнение по такому вопросу... Многие жители нашего города не имеют своего жилья и вынуждены его снимать. Цены на съем жилья не очень низкие и порой съемщику приходится отдавать солидную сумму из своего заработка за аренду квартиры. Проанализировав Авито, вырисовывается след картина. Снять 1 комнатную квартиру стоит от 8 до 14 тысяч (в зависимости от района, состояния Квартиры, мебели и т.д.), двушку от 11 до 18 примерно, трешка ещё дороже. При этом квартиросъёмщику ничего не гарантируется. Его могут попросить съехать практически в любое время. Арендаторы не хотят вкладывать в ремонт чужой квартиры. Так и живут годами... Мы совместно с банками хотим предложить продукт, который позволит приобрести квартиру в ипотеку с ежемесячным платежом НЕ БОЛЬШЕ, чем арендная плата. У нас есть расчёт по однушке, когда ежемесячный платёж в банк будет меньше 10 тысяч рублей. Конечно здесь есть оплата процентов банку, но есть и часть денег, которая идёт в счёт погашения основного долга. Плюсы я вижу многие: постепенно выкупаешь свое Жилье при этом проживая в нем, а не платишь «дяде» просто за проживание. Можно делать ремонт под себя, покупать Мебель, не бояться, что попросят съехать. Не надо забывать и тот момент, что есть инфляция, а это значит, что Аренда будет дорожать, а Ипотека останется на том же уровне. Как считаете, будет востребован такой продукт в Вязьме?

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
Re: Плати за своё, а не за арендованное
« Ответ #1 : 02 Январь 2019, 17:47:02 »
Чтоб он был востребован, молодые семьи должны оставаться в городе, а не бежать в поисках лучшей жизни.
Какие у нас в городе перспективы? Да никах. Работа продавцом, водителем, бухгалтером. Медицины нет. Город неухоженный.

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #2 : 02 Январь 2019, 17:48:19 »
Это все понятно... у Вас есть знакомые, которые снимают жильё?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #3 : 02 Январь 2019, 17:59:23 »
В нашем доме,как глянешь,половина квартир снимают!

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #4 : 02 Январь 2019, 18:02:44 »
Вот и я про это..., можно жить в новом доме с индивидуальным отоплением и платить не больше, чем за аренду.

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #5 : 02 Январь 2019, 18:07:53 »
И ещё один момент..., на эту идею нас натолкнуло предложение одного из руководителей Вяземского предприятия. Он приглашает специалистов из других городов и чтобы их удержать здесь, хочет помочь им с приобретением Квартиры. Часть % по ипотеке на себя возьмёт предприятие. Со специалистами беда в Вязьме. Мы обсуждаем сейчас продажу 5-6 двухкомнатных квартир. У всех разная жизненная ситуация, но мои специалисты клиентоориентированы. Прорабатывают с каждым «до победы»

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #6 : 02 Январь 2019, 18:14:02 »
Это все понятно... у Вас есть знакомые, которые снимают жильё?
У меня лично нет. Есть те, кто хочет свое продать.

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #7 : 02 Январь 2019, 18:15:19 »
А после продажи что? Снимать, уехать, новое купить?

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #8 : 02 Январь 2019, 18:29:25 »
А после продажи что? Снимать, уехать, новое купить?
Двое уже уехали в Смоленск. Еще одна семья думает. У меня самой желание достроиться, продать и уехать.

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #9 : 02 Январь 2019, 18:32:10 »
Мы инвестируем в строительство дома в смоленске. Если есть интерес по приобретению жилья в смоленске, то обращайтесь

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #10 : 02 Январь 2019, 18:43:53 »
Мы совместно с банками хотим предложить продукт, который позволит приобрести квартиру в ипотеку с ежемесячным платежом НЕ БОЛЬШЕ, чем арендная плата
С точки зрения советского словаря, ипотека, это, орудие эксплуатации и разорения народа, и я с ними полностью согласен. Ибо, закладывать материальную ценность (оно же квартиру) что бы получить фантики, это тупо
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #11 : 02 Январь 2019, 18:54:24 »
Со специалистами беда в Вязьме.
Спрос рождает предложение, спрос на дешевую рабочую силу есть, а дорогая за эти деньги работать естественно не будет. А то мудрые, хотят ролсрой по цене жигулей

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #12 : 02 Январь 2019, 19:00:38 »
Прочитайте тему, пжл, и первый пост. Вроде там вопрос чётко обозначен. К сожалению, если нет своего жилья и не предвидится его получить, то варианта два жить отдельно: съем или Ипотека. Вот я и предлагаю высказать мнения по этому вопросу. Накопить в сегодняшний ситуации очень сложно. По статистике, 65% квартир приобретается в ипотеку. Могу подтвердить это и по нашему городу. А то, что переплата есть по ипотеке, так это понятно. А когда Аренда жилья, то просто оплата «дяде».

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #13 : 02 Январь 2019, 19:06:45 »
К сожалению, если нет своего жилья и не предвидится его получить, то варианта два жить отдельно: съем или Ипотека.
С точки зрения советского словаря, ипотека, это, орудие эксплуатации и разорения народа, и я с ними полностью согласен. Ибо, закладывать материальную ценность (оно же квартиру) что бы получить фантики, это тупо
По моему все понятно разъеснил
По статистике, 65% квартир приобретается в ипотеку.
Угу, и те же проценты, закредитованы так, что сидят на дошираках и от коллекторов шарахаются, а еще берут кредиты на праздники и отпуск, так что не убедительно

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #14 : 02 Январь 2019, 19:11:45 »
А я считаю, что более чем убедительно. Вопрос только в процентной ставке остаётся. Если она не высокая и сравнима с уровнем реальной инфляции, то вообще без сомнений. А то, что Ипотека дисциплинирует и заставляет думать и более ответственно относиться к жизни, так это да...

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #15 : 02 Январь 2019, 19:16:39 »
А я считаю, что более чем убедительно. Вопрос только в процентной ставке остаётся. Если она не высокая и сравнима с уровнем реальной инфляции, то вообще без сомнений.
А я считаю, что, кредиты вообще брать не стоит, нехай они свои фантики себе в одно место засунут, ибо есть их не будешь и на себя не наденешь
А то, что Ипотека дисциплинирует и заставляет думать и более ответственно относиться к жизни, так это да...
Угу угу, заставляет работать за копейки и терпеть выходки хозяев из за страха потерять работу и не заплатить во время банку, который, тут же отберет "свою" жилплощадь

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #16 : 02 Январь 2019, 19:31:51 »
Задам вопрос прямо. У Вас нет своего жилья. Накопить не получается. Хотите жить отдельно. Что выберете: аренду однушки за 10 тысяч или своё жильё в ипотеку за 10 тысяч в месяц?

Оффлайн Инфо

• Пользователь
  • **
« Ответ #17 : 02 Январь 2019, 19:32:38 »
Со специалистами беда в Вязьме.
Читаю, плачу из жалости к работодателям.
Специалистов нет.
На моем личном примере могу доказать обратное. У меня 2 работы. 1 в Вязьме, вторая в Москве. В Вязьме - я - @Цензура@ с соответствующей зарплатой. В Москве работаю в международной компании, учредителями которой являются правительства 15 стран. Приехала на пару дней, отработала, уехала. Попала в эту компанию случайно. Шла по Москве разговаривала с знакомой. Рядом шла девушка из этой компании. Через несколько минут она подошла и пригласила к ним на работу. И все. Через 4 месяца меня пытались переманить в другую подобную компанию, которая работает на еще большее количество стран.
Самое смешное, что профиль деятельности мой там - такой же , как и в Вязьме. Но. Здесь никому это не надо. А там - отбирают самых лучших.
Так что не надо пенять на то, что нет специалистов, они здесь никому не нужны. Не востребованы. Вся Москва забита теми, кто не был нужен в своих маленьких городах.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #18 : 02 Январь 2019, 19:38:43 »
Задам вопрос прямо. У Вас нет своего жилья. Накопить не получается. Хотите жить отдельно. Что выберете: аренду однушки за 10 тысяч или своё жильё в ипотеку за 10 тысяч в месяц?
В такой ситуации, я бы незамедлительно покинул Вязьму

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #19 : 02 Январь 2019, 19:40:20 »
Самое смешное, что профиль деятельности мой там - такой же , как и в Вязьме. Но. Здесь никому это не надо. А там - отбирают самых лучших.
Тота же, а в Вязьме то зачем работать? Нехай местные работодатели имеют тех, кто ни где ни кому больше не нужен

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #20 : 02 Январь 2019, 19:43:45 »
В такой ситуации, я бы незамедлительно покинул Вязьму
Расскажите, где в другом городе бесплатно жильё раздают?

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #21 : 02 Январь 2019, 19:47:30 »
Расскажите, где в другом городе бесплатно жильё раздают?
Почему же раздают? В Москве, например, есть возможность заработать на квартиру, без всяких ипотек, ну ет ежели мозги есть. Можно уехать из страны, и оптяь таки ЗАРАБОТАТЬ, без ипотек. В обоих случаях временно проживать в съемном, ибо и там и там, сумма в процентах к зарплате гораздо ниже нежели в вязьма-подобных городах

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #22 : 02 Январь 2019, 19:50:55 »
Извините, я правильно понимаю (по Вашим рассуждениям), что Вы в Москве живете и работаете?

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #23 : 02 Январь 2019, 19:55:34 »
Извините, я правильно понимаю (по Вашим рассуждениям), что Вы в Москве живете и работаете?
Нет, вы не правильно понимаете, работаю я в Москве, ибо, за те копейки, что предлагают в вязьме, да еще и кинуть могут, я даже с печки не слезу. а живу, иногда в Вязьме, а в основном в берлоге в деревне)вся жилплощадь моя), ибо, городская жизнь не для меня, а работа позволяет находится хоть на южном полюсе.

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #24 : 02 Январь 2019, 20:02:00 »
Нет, вы не правильно понимаете, работаю я в Москве, ибо, за те копейки, что предлагают в вязьме, да еще и кинуть могут, я даже с печки не слезу. а живу, иногда в Вязьме, а в основном в берлоге в деревне)вся жилплощадь моя), ибо, городская жизнь не для меня, а работа позволяет находится хоть на южном полюсе.
В Европе практически все Жилье местным населением приобретено в ипотеку. Это для информации. В Москве хорошо работать, но заработать там на Жилье смогут далеко не все и даже не большинство. Накопить у вас не получится- инфляция и рост цен все съест.