Автор Тема: 2019 г. РЕМОНТ ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ  (Прочитано 611 раз)

Оффлайн Инфо

• Пользователь
  • **
2019 г. РЕМОНТ ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ
« : 28 Декабрь 2018, 12:49:13 »
СПИСОК ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ, ГДЕ В 2019 Г. БУДЕТ ПРОВЕДЕН РЕМОНТ ПО ПРОГРАММЕ "ФОРМИРОВАНИЯ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ".

- Ул. Ленина, д. 12;           
- Ул. Ленина, д. 14;
- Ул. Ленина, д. 48;           
- Ул. Ленина, д. 63 "А";
- Ул. Ленина, д. 63;           
- Ул. Ленина, д. 65;             
- Ул. Ленина, д. 67;

- Ул. Плетниковка, д. 11;           
 - Ул. Плетниковка, д. 13;   

- Ул. Кронштадтская, д. 37 "А";   
-  Ул. Кронштадтская, д. 35;

- Ул. Лейтенанта Шмидта, д. 10 "А";

- Ул. Строителей, д. 18;

- Ул. Московская, д. 11;       
- Ул. Московская, д. 16;

- Ул. Космонавтов, д. 6;

- Ул. Ул. Парижской Коммуны, д. 6;

- Пер. 1-й Северный, д. 7.

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
Re: 2019 г. РЕМОНТ ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ
« Ответ #1 : 20 Июнь 2019, 22:16:42 »
В Вязьме Смоленской области самые властные пенсионерки. Шаг за шагом они захватывают двор и местные лавочки. Фотографией в соцсетях поделился один из жителей.

«Пенсионерки захватили лавку во дворе дома 1 по улице Кашена, законно ли это? Шёл мужик, хотел присесть, отдохнуть, подняли хай на всю улицу», — пишет очевидец.

Местные жители разошлись во мнениях: одни поддерживают бабушек, ведь они люди пожилые — им лавочки нужнее, а другие считают, что женщины перегибают палку.

Остается надеяться, что данная ситуация не создаст в дальнейшем конфликта между соседями.

https://readovka.ru/news/46255

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #2 : 20 Июнь 2019, 22:44:15 »
имеют полное право - это их домовая собственность
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #3 : 20 Июнь 2019, 23:09:04 »
Согласно публичной кадастровой карте, учпсток под домом 1 на ул.Кашена не в собственности жильцов, так как он даже не межован.
Таким образом, придомовая территория им не принадлежит.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #4 : 20 Июнь 2019, 23:30:20 »
не, то земля под домом не принадлежит, а всё остальное - лавки, кусты, цветы, урны и др. - в ведении жильцов и УК. Так вам любой беленко скажет
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #5 : 20 Июнь 2019, 23:31:06 »
имеют полное право - это их домовая собственность

Вы за перегревшихся бабулек?  :scratch_ones_head:
Эдак они детишек из соседних дворов начнут гонять, типа у вас свои песочницы есть. Предлагаю их ставить на учёт и поить с утра валерьянкой.  :yes:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #6 : 20 Июнь 2019, 23:38:46 »
Конечно начнут. Многие так уже и делают. Не  зря же им столько лет на уши лапшу вешают, что они собственники общедомового имущества. Пусть хоть клумбами и лавками владеют :girl_crazy:

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #7 : 20 Июнь 2019, 23:56:39 »
Вот те жильцв, которые придомовую отмежевали и оформили, те и могут огораживаться и сторожить лавки. Это будет законно.

Жильцы с Кашена неправы.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #8 : 21 Июнь 2019, 00:02:06 »
Жильцы с Кашена неправы.

Согласен с вами. И вообще, это по-хамски не дать человеку присесть. Может, ему плохо в такую жару стало.

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #9 : 21 Июнь 2019, 12:03:21 »
Согласен с вами. И вообще, это по-хамски не дать человеку присесть. Может, ему плохо в такую жару стало.

Об этом я даже не начинаю.
В свое время я беременная имела наглость присесть на лавку во дворе магазина "Сирень". Ноги заныли. Меня бабка тамошняя облила такими словесными помоями.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #10 : 26 Июль 2019, 15:02:36 »

ОНФ в Смоленской области просит власти устранить недостатки, допущенные при благоустройстве дворовых территорий Вязьмы
25 июля 2019 года

Активисты Общероссийского народного фронта в Смоленской области осуществили проверку 11 дворовых территорий Вязьмы, которые благоустраиваются в ходе проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 г. Итоги мониторинга общественники направили в местную администрацию.

«В данных дворах проводят объем работ по минимальному перечню. Однако, жители при разговоре с нами указали ряд недостатков, которые подрядчиками необходимо устранить», – рассказал модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Смоленской области Владимир Маненков.

При осмотре дворовой территории дома 48 на улице Ленина эксперты ОНФ констатировали, что уклон асфальтового покрытия сделан непродуманно, вследствие чего в одном из подъездных карманов стоит лужа. По словам жителей, вода во время дождей затекает в подъезды. Необходимы работы по кронированию дерева, рядом с которым установлена новая опора для освещения.

При проверке других дворов активистами ОНФ также зафиксирован ряд недостатков.

«В частности, во дворе дома 18 на улице Строителей с левой стороны у входа в отделение почтовой связи отсутствует бордюрный камень, из-за этого велика вероятность выноса грязи на дворовой проезд. Места, где брали пробы асфальта, не восстановлены. На дворовой территории дома 67 на улице Ленина у жителей вызвало недовольство расположение новых опор освещения. Непонятно, зачем установили бордюр, отделяющий проход от дорожного проезда к подъезду дома 65 на улице Ленина. В данном дворе уложили бордюрный камень горизонтально, это способствует заезду автотранспорта на зеленую зону. На придомовой территории дома 35 по улице Кронштадтская пешеходная дорожка обрывается ровно посередине. Работы по благоустройству вышеназванных дворов еще не завершены, мы проконтролируем, чтобы итоговый результат соответствовал запросам жителей», - резюмировала член регионального штаба ОНФ в Смоленской области Наталья Коренькова.

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #11 : 26 Июль 2019, 17:14:36 »
Пусть хоть кто-нибудь спасет двор домов Строителей 10, 10а, 14.
Я не знаю, напуркуа лишили возможности парковаться у обочин и проложили тротуар. Теперь все машины на газоне. Разъездили его вусмерть.
Невозможно подъехать и встать, чтоб забрать в машину инвалида. Где хваленая доступная среда?
Через двор интенсивное движение, разъехаться негде, съехать некуда.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #12 : 26 Июль 2019, 18:01:55 »
чтоб забрать в машину инвалида. Где хваленая доступная среда?

Звоните в соцзащиту,депутату Сарко В.Л,председателю Общества инвалидов

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #13 : 26 Июль 2019, 19:44:52 »
Пусть хоть кто-нибудь спасет двор домов Строителей 10, 10а, 14.
Я не знаю, напуркуа лишили возможности парковаться у обочин и проложили тротуар. Теперь все машины на газоне. Разъездили его вусмерть.
Невозможно подъехать и встать, чтоб забрать в машину инвалида. Где хваленая доступная среда?
Через двор интенсивное движение, разъехаться негде, съехать некуда.
И это при огромных придворовых территориях, которые в советские времена делали с запасом.

Онлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #14 : 26 Июль 2019, 21:45:02 »
Какая подла изуродовала подъезд к почте на строителей? >:( почему там только один заезд оставили? >:( где парковаться? >:( Или предлагаете по бардюрам скакать? :tommy:  >:(
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #15 : 26 Июль 2019, 22:13:45 »
Какая подла изуродовала подъезд к почте на строителей? >:( почему там только один заезд оставили? >:( где парковаться? >:( Или предлагаете по бардюрам скакать? :tommy:  >:(
Боюсь даже представить, что там сделали... 4 года туда ходил на почту... Есть фото?

Онлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #16 : 26 Июль 2019, 23:16:51 »
Боюсь даже представить, что там сделали... 4 года туда ходил на почту... Есть фото?
Не, фото нету. Мне посылку китайскую надо было получить, я приехал, и офигел. Закатали асфальтом канавы и уложили бордюры, специально наверно так, что бы их снесли, ибо было три заезда, остался один

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #17 : 31 Июль 2019, 20:03:20 »
ибо было три заезда, остался один
Один и был всю жись, два неофициальных
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #18 : 01 Август 2019, 00:45:12 »
Как бы там ни было раньше, официально-неофициально, сейчас количество машин не сравнимо с теми временами, когда эти заезды и парковки размечали. Можно же подумать было.
Опять зажмурились и комфортно наляпали.
А потом обернут гнев жителей на автомобилистов: дескать вот они, паркуются на газонах, в неположенных местах, айяйяй. Это из-за них у вас плохие дворы.

Онлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #19 : 01 Август 2019, 10:29:03 »
Один и был всю жись, два неофициальных
официально-неофициально, сейчас количество машин не сравнимо с теми временами, когда эти заезды и парковки размечали
Во во
Можно же подумать было.
А вот с этим в России большая проблема. Ты думаешь почему государство так учителей чморит? То то и оно...