Автор Тема: Подрядчика, не выполнившего ремонт пешеходной дорожки, внесут в "черный список"  (Прочитано 913 раз)

Оффлайн Инфо

• Пользователь
  • **
 Этим летом не удалось выполнить запланированный ремонт пешеходной дорожки в районе домов №№ 11 и 11а по ул. Репина.
В связи с тем, что подрядчик (ИП Барабкин), выигравший конкурс на проведение работ, нарушил условия договора и не выполнил муниципальный контракт в положенный срок. Более того, он фактически не приступил к исполнению своих обязанностей и перестал выходить на связь. Сейчас Администрация заканчивает процедуру включения его в список недобросовестных подрядчиков. Это лишит его возможности в дальнейшем участвовать в каких-либо конкурсных процедурах.
По информации газеты "Вяземский вестник".

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Сейчас Администрация заканчивает процедуру включения его в список недобросовестных подрядчиков. Это лишит его возможности в дальнейшем участвовать в каких-либо конкурсных процедурах.

вот жеж какие молодцы! Прям не нарадуюсь на сейчас. А то ведь как бывало с товарищем Матеосяном - девять месяцев держал вязьмичей в заложниках тротуара на Красноармейке, потом что-то кое-как слепил за два дня... а некоторые несознательные личности от администрации его ещё и оправдывали. Ныне не то, что давеча!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
Ныне не то, что давеча!

Заметьте - какое суровое наказание! Здесь вам таперича не тут!  :wizard:

Главно дело - либо автор новости чего не дописал, либо жёлтая пресса недоинформировалась.. Эт самое.. Он бабки то уже какие-то получил/поделился? Ждать дорожки до третьего снега - терпение однако..  ;D
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Он бабки то уже какие-то получил/поделился?

говорят, что заказчики, идущие в ногу со временем, таперича платят только после третьего снега и по факту выполненных работ!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
А куда заносят любимых подрядчиков наше администрации, которые в грязь и слякоть утрамбовывают в ямки вместо асфальта обычную грязь, получая и откатывая за это не хилые бабки? Их бы не в черные списки заносить, а выносить вперёд ногами.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Землянин

• Гуру

Оффлайн Инфо

• Пользователь
  • **
Еще один несостоявшийся подрядчик...
Был объявлен конкурс на снос дома по улице Кашена. Выиграла компания из Смоленска. Через 3 дня после подведения итогов предприниматель пришел в Администрацию и написал заявление, что он не готов к работам по сносу домов. Его планируют внести в "черный список".

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Еще один несостоявшийся подрядчик...
Был объявлен конкурс на снос дома по улице Кашена. Выиграла компания из Смоленска. Через 3 дня после подведения итогов предприниматель пришел в Администрацию и написал заявление, что он не готов к работам по сносу домов. Его планируют внести в "черный список".

Дом, наверное, который 3-х этажный? Трудно будет найти такого дурака-подрядчика на снос крепкого кирпичного дома, построенного специально для железнодорожников, который всю свою жизнь был домом образцового содержания. Там даже табличка осталась. Вы его отремонтируйте пока не поздно - городу требуется муниципальное резервное жилье, как для чрезвычайных ситуаций, так и для молодых специалистов.

Оффлайн BBC

• Горожанин
Вы его отремонтируйте пока не поздно - городу требуется муниципальное резервное жилье, как для чрезвычайных ситуаций, так и для молодых специалистов.
Ты что, как ты можешь нести такую крамолу, когда в Вязьме катастрофически не хватает торговых центров
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Ты что, как ты можешь нести такую крамолу, когда в Вязьме катастрофически не хватает торговых центров

при нынешнем развитии интернет-торговли скоро их торговые центры превратятся в "тыкву", и их придётся тоже сносить, потому что приспособить такую архитектурную убогость под что-то приличное невозможно

Онлайн авиатор

• Житель города
потому что приспособить такую архитектурную убогость под что-то приличное невозможно
Зато из коттеджей получатся отличные Дома пионеров, Станции юных техников и т.д.
З.Ы. Во, ещё музеи.

Оффлайн BBC

• Горожанин
при нынешнем развитии интернет-торговли скоро их торговые центры превратятся в "тыкву", и их придётся тоже сносить, потому что приспособить такую архитектурную убогость под что-то приличное невозможно
Вот видишь, сама все понимаешь, сносить, это рабочие места, строить, опять рабочие места, экономика движется, не важно, что по кругу, выполняют так сказать указы Пу, и не важно, что через жопу, но все же выполняют, а что для чиновника превыше всего? ОТЧЕТНОСТЬ

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Зато из коттеджей получатся отличные Дома пионеров, Станции юных техников

эт точно, даже знаю, где будет планетарий

Вот видишь, сама все понимаешь, сносить, это рабочие места, строить, опять рабочие места, экономика движется, не важно, что по кругу, выполняют так сказать указы Пу,

не, это не Пу, это местные управители наворотили из-за своей жадности и недальновидности

Оффлайн BBC

• Горожанин
не, это не Пу, это местные управители наворотили из-за своей жадности и недальновидности
Подобное рождает подобное. При Сталине, такое было бы не возможно

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!

поэтому они и ненавидят его лютой ненавистью, понимая, где было бы их место тогда

Оффлайн Землянин

• Гуру
их придётся тоже сносить

:agree: Хотите оставить без работы армию продавцов-советчиков?  :scratch_ones_head:

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
поэтому они и ненавидят его лютой ненавистью, понимая, где было бы их место тогда
+++++++++++++++++++++++

Оффлайн tpi77

• Посетитель
  • *
При Сталине, такое было бы не возможно
При усатом уроде вы бы сидели в лагере за пару колосков с поля, или дохли от голода, как миллионы советских людей. При нем было два варианта, либо вы жертва, либо палач. И не надейтесь на второе, опыт Ежова и Ягоды и сотен тысяч других подтверждает сказанное.
.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
При усатом уроде вы бы сидели в лагере за пару колосков с поля,

ой, да прекращайте... "Сидели все за колоски". Почитайте внимательно эти дела - сажали расхитителей колхозной собственности, и не колоски там были, а целые мешки ворованного зерна и т.п.

или дохли от голода, как миллионы советских людей.

как же они все размножались и прирастали по миллиону в год? от голода что ли?
Вот в 90-е года при "свободе слова" народонаселение уменьшалось на миллион в год. Наверное, от переедания?

Может ну её, эту свободу с обжорством, нафик

При нем было два варианта, либо вы жертва, либо палач.

По меньшей мере странно, вот так вот взять и обозвать 200 миллионов советских граждан палачами. Как-то Исааковичем пахнуло...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
 :agree: Хотите оставить без работы армию продавцов-советчиков?  :scratch_ones_head:

ага, и ещё армию охранников-в-телевизор-смотрельщиков

Оффлайн tpi77

• Посетитель
  • *
В системе тотального контроля, установленной при Сталине и считающейся едва ли не эталоном железного порядка, было столько бардака и лазеек для коррупции, что один человек мог избегать наказания целых 11 лет. При этом не прячась от властей, а развив бурную деятельность у всех на виду и став респектабельным членом общества. Величайший мошенник сталинской эпохи. Афера “полковника” Павленко. Ни до, ни после в мировой истории такого не было...Было при уроде Сралине. https://fishki.net/2088974-velichajshij-moshennik-stalinskoj-jepohi-afera-polkovnika-pavlenko.html

Источник: https://fishki.net/2088974-velichajshij-moshennik-stalinskoj-jepohi-afera-polkovnika-pavlenko.html © Fishki.net

Оффлайн tpi77

• Посетитель
  • *
По меньшей мере странно, вот так вот взять и обозвать 200 миллионов советских граждан палачами. Как-то Исааковичем пахнуло..
Часто возникает вопрос: до какой степени вожди понимают происходящее в мире. С одной стороны, они должны знать все. Но иногда возникает ощущение, что они плохо ориентируется в ситуации.
Дорого обошлась стране неспособность Сталина ориентироваться в ситуации.
В 1941 году Красная Армия потеряла 6,3 миллиона солдат и офицеров. Из них 1 миллион были расстреляны органами НКВД или посажены в ГУЛАГ за отказ воевать. 1,3 миллиона были убиты в боевых действиях. И 4 миллиона сдались немцам (сдались их 3,5 (!) миллионной армии).
В эти месяцы Советский Союз потерял:

72% всех своих танков,
34% военных самолётов,
56% мелкого стрелкового оружия,
69% противотанковых орудий,
59% артиллерийских орудий и миномётов.

И это только в первые месяцы войны. А пока до Москвы добежали эти потери стали ещё больше.. СССР потерял практически полностью армию, большую часть вооружения, большую часть ресурсов и промышленности, которые располагались в основном на западе СССР.
На территории СССР, оккупированной к ноябрю 1941 года, проживало до войны около 40% населения страны, там добывалось 63% угля, там выплавлялось 58% довоенной стали и 60% алюминия. С этой земли до войны собирали 38% урожая зерновых, на ней производилось 84% сахара, поголовье скота составляло 38%, свиней - 60% от общесоюзного поголовья, на этой территории находились 41% всех автодорог страны.
Если бы не помощь союзников "Ленд-Лизом", то СССР грозил полный проигрыш в войне..
Ваш любимый Сталин...Никто и никогда не наносил такого вреда своей стране, как это мерзкий персонаж. Вместе с Гитлером разбивший Польшу, увенчав свою "победу" совместным парадом в Бресте...https://ru.wikipedia.org/wiki/Совместный_парад_вермахта_и_РККА_в_Бресте. Фактически развязав Германии руки.

Оффлайн BBC

• Горожанин
При усатом уроде вы бы сидели в лагере за пару колосков с поля, или дохли от голода, как миллионы советских людей.
До оккупации нонешнем режимом, я как бы был гражданином СССР, и как то не замечал, что бы я или кто то другой с голоду пухли, а вот, когда горбатый страну продал, то да, соглашусь с Мельтонией, миллион в год убыль.
При нем было два варианта, либо вы жертва, либо палач
Да что вы говорите, у меня до революции прадеды по отцовской линии кулаками были, а по материнской, мещанами, и как то, ни кого не замочили, так что сказки все это. Поменьше телевизор смотрите и соЛЖЕницина читайте, побольше думайте, глядишь, и все тайное станет явным

Оффлайн BBC

• Горожанин
Из них 1 миллион были расстреляны органами НКВД или посажены в ГУЛАГ за отказ воевать
Вы думаете, в случае войны, вас за подобное нонешние не расстреляют?
И 4 миллиона сдались немцам (сдались их 3,5 (!) миллионной армии)
Ну, нонче, в случае заварухи, думаю, цифры будут на порядок отличатся, в большую сторону

Оффлайн местный

• Гуру
в случае заварухи
Мультяшными ракетами и "не имеющими аналогов" образцами вооружений советской армии много не навоюешь.