Автор Тема: Как решаются проблемы Привокзальной площади  (Прочитано 8536 раз)

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Можно и копию "Бурана" поставить в уголке, 1:1.

Копию "Бурана" нельзя. Она в концепцию не вписывается. Нужно что-то бураноподобное. но ближе к Первой мировой

упоминаниями о заслугах 

Вам  не интересно реализовать предложенную идею? Если она интересна, поддержана, воплощена - разве этого недостаточно? Пока готовится техническое задание на сквер, самое время помечтать. Все остальные работы будут выполняться по конкурсу

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
когда из красивого проекта сварганили квадратно-гнездовое нечто.

На вкус и цвет, как говорится. Кому-то нравится, кому-то нет. Но фотографируется все.

и самое главное - индивидуальность будет?

Так ведь об этом и говорим сейчас. Об индивидуальности! Поэтму-у-у и собираются мнения-предложения))))

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
В этом году Вязьма отмечает круглую дату – 780 лет. В канун юбилея город одержал победу в номинации «Малые города и исторические поселения» и теперь сможет реализовать проект по благоустройству Привокзальной площади.
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Неверов посетил город воинской славы и обсудил детальный план реконструкции Сквера Героев.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Посты про фонтан в Нахимовском сквере перенесены в отдельную тему http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,14946.0.html

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Предлагаю - не строить дома слева от сквера (если смотреть от вокзала), а наполнить это пространство зонами отдыха и спорта - теннисный корт, волейбольная площадка, площадка с качалками и т.п.  В этом районе есть только одна имитация детской площадки (пара качелек и лестницы) - в гарлеме для переселенцев между двумя 9-ти этажками на Красноармейке, но она облеплена орущими детьми - с утра до позднего вечера.

Далее - предусмотреть площадку для новогодних мероприятий, а лучше высадить на ней одну ёлку. К деревьям сквера (хотя бы выборочно) и ёлке подвести электричество (для новогодней подсветки). Зимой будет готова ещё одна зона для новогоднего настроения.

Сэкономить предлагаю на монументальной палке. Она высокая и её трудно устанавливать. Пусть умельцы что-нибудь сварят - аккуратненькое и невысокое.

Ну и само собой - живая изгородь по периметру сквера
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
А что у нас со сквером на Привокзальной площади, ну на который 85 миллионов отпущено? Почему его уже с начала июня не косят? Там репейник выше головы и прочая трава... Напротив гипермаркета Магнит тоже травень выше пояса.

Это мы, вязьмичи, понимаем, что в 2020 году там будет 85-ти миллионный рай, но вот гости Вязьмы были очень удивлены зарослям и бурьянам. Где там наше-ваше муниципальное предприятие с Венедиктовым по распилу и покосу?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Гости,приехавшие со Смоленска попросили показать набережную-видели мол в интернете,хотим во отчую увидеть...Свела показать набережную:люди в шоке!!увидев лопухи от речки до ограды в два раза выше человека ужаснулись!спортивной дорожки вообще не видать....Гости по профессии -агрономы,я им ответила ,что лопухи окультивированные,специальные,типа домашних цветов и главное-неприхотливые...Они очень пожалели,что увидели....просто сказали:хорошее дело,но через Ж--У!даже не сфоткались..Это уже построенное,а вокзал-это ещё впереди......

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
что лопухи окультивированные,специальные,типа домашних цветов и главное-неприхотливые...Они очень пожалели,что увидели....просто сказали:хорошее дело,но через Ж--У!даже не сфоткались..

Лопухами там в этом году богато, про газон и красивый спуск к воде можно уже забыть, потому что, для того чтобы уничтожить лопухи их нужно косить каждую неделю, а это уже фантастично... Всё как всегда, наваяем, налепим, наустанавливаем, а ухаживать - #денегНет, вернее, есть, но как бы и нет...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
Лопухами там в этом году богато, про газон и красивый спуск к воде можно уже забыть, потому что, для того чтобы уничтожить лопухи их нужно косить каждую неделю, а это уже фантастично... Всё как всегда, наваяем, налепим, наустанавливаем, а ухаживать - #денегНет, вернее, есть, но как бы и нет...

Ну да. Будто недоделали чего.. Один вариант стопудовый. Недоделали забор из металлопрофиля, который отгородил бы лопухи от пешеходов. И лопухи не повредит никто и пешеходов природа не обидит.  :yes:

Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Недоделали забор из металлопрофиля, который отгородил бы лопухи от пешеходов. И лопухи не повредит никто и пешеходов природа не обидит.

а что, если замахнуться на ангар из металлоконструкций? И всю комфортную среду сразу туда  запихивать - и лавки, и урны, и плитку и ай лов вйязма? А по праздникам открывать - заходите, гости дорогие, посмотрите и уйдите, а то все затопчете, сотрёте и запылите...  И трава там не будет расти...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
а что, если замахнуться на ангар из металлоконструкций? И всю комфортную среду сразу туда  запихивать - и лавки, и урны, и плитку и ай лов вйязма? А по праздникам открывать - заходите, гости дорогие, посмотрите и уйдите, а то все затопчете, сотрёте и запылите...  И трава там не будет расти...

Как вам такой? Сюда чуть поболе топтателей влезет.  :yes:

Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
И везде будет также. Освоено, настроено, забыто.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
от дороги чуть обкосили траву,деревья сломанные так и валяются...всё ждет перемен  за мильёны!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
от дороги чуть обкосили траву,деревья сломанные так и валяются...всё ждет перемен  за мильёны!

от дороги видно окашивает новый подрядчик за 56 миллионов. А Венедиктов со своими МУП и скромными 10 миллионов в год решил забить на всё. Хватит уже озеленять и косить. Скоро осень, само засохнет

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
А Венедиктов со своими МУП и скромными 10 миллионов в год решил забить на всё. Хватит уже озеленять и косить. Скоро осень, само засохнет

Сегодня в городе на пл.Ефремова был митинг у Вечного огня,приуроченный к 75 летию Победы..Гости фоткались около памятника ...Было стыдно за пустые коробочные цифры 1941-2019...пяток еле живых цветов  торчали...вокруг них по голому холму красовалась коричневая земля...дерн страшный,не прижился...это неуважение к вязьмичам,гостям города да и к историческому центру города воинской славы..Кто так патриотически следит за чистотой святого места?Совесть не мучает?

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Завершён электронный конкурс и определен  подрядчик по подготовке проектов  границ территории охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации регионального значения, расположенных в районе Привокзальной площади в г. Вязьме Смоленской области.

На эти цели из бюджета Вяземского городского поселения  выделяется 600 000 рублей. Основные задачи работы  - обеспечение комплекса мер по государственной охране объектов культурного наследия  регионального значения.
Намеченные работы – первый шаг на пути реконструкции Привокзальной площади,  намеченной на 2020 год.

Напомню, 31 мая 2019 года в Воронеже состоялся всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. Победителем в номинации «Малые города и исторические поселения» стала Вязьма.
Администрация Вяземского района представила на суд жюри свой проект, предусматривающий благоустройство Привокзальной площади с созданием Сквера Героев, и  получила грант от Министерства строительства на его воплощение.

Перед началом работ необходимо подготовить проект  границ  территории охраны объектов культурного наследия. Границы исследования – это территории,  занятые объектами культурного наследия регионального значения, к которым  относятся:

-  железнодорожный вокзал и локомотивное депо – место проведения первого в городе коммунистического субботника; 
- памятное место, в районе дома № 1 по улице  Дзержинского, где в ноябре 1917 года революционные солдаты задержали казачьи эшелоны, направлявшиеся на подавление революции в Москве. А 1905 году там  состоялась стачка рабочих;
-  памятник  «Паровоз-ЭШ 4290», установленный в ознаменование революционных, боевых и трудовых подвигов железнодорожников Вяземского узла»;
-  обелиск  железнодорожникам г.Вязьмы, погибшим в 1941 году  при защите станции и города от немецко-фашистских захватчиков, установленный в сквере на  Привокзальной площади

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Подрядчик - ООО  НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ЦЕНТР "СИБИРСКАЯ СКИФИЯ"   

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
А проектную документацию по благоустройству Привокзальной площади с созданием Сквера Героев сделает ООО "ВИНБУЛ ГРУПП"
Сюда, в частности, входят: архитектурно-планировочная концепция сквера, инженерно-геодезические изыскания, проектно-сметная документация на благоустройство сквера и прилегающих  территорий

На эти цели выделялось четыре миллиона девятьсот тысяч рублей.

Электронный  аукцион состоялся 26 июля 2019 года.
ООО "ИНЖПРОЭКСПЕРТ"  предложил выполнить работы за 2 002 000,00 рублей
ООО "ВИНБУЛ ГРУПП" - за 1 977 500,00 рублей

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
На эти цели выделялось четыре миллиона девятьсот тысяч рублей.

Электронный  аукцион состоялся 26 июля 2019 года.
ООО "ИНЖПРОЭКСПЕРТ"  предложил выполнить работы за 2 002 000,00 рублей
ООО "ВИНБУЛ ГРУПП" - за 1 977 500,00 рублей

Если цена контракта в ходе торгов снижается в два раза, значит составитель контракта - непрофессионал

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Если цена контракта в ходе торгов снижается в два раза, значит составитель контракта - непрофессионал

Да что вы говорите. Вы хоть раз в торгах участвовали?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
а вам когда нибудь делали на рынке скидку в 60 процентов? Либо цена завышена, либо товар гнилой...

и я тут объясняла вашему коллеге, что для того, чтобы ЧТО-ТО оценить, необязательно этим ЧТО-ТО быть. Достаточно интересоваться и вникать. Например, я не смогу уловить нюансов между Ульяной Лопаткиной или Дианой Вишневой в роли Кармен, а вот халтура Волочковой сразу видна.
« Последнее редактирование: 14 Август 2019, 15:01:49 от Мильтония »

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
а вам когда нибудь делали на рынке скидку в 60 процентов?

Теперь все ясно. Вы вы в курсе, что подрядчики порой берутся за контракт, а выполнить его не могут? Или работают по нулям? Или в минус? да, и такое бывает.  Взялся за гуж, не говори, что не дюж.