Автор Тема: А вы проголосовали за сквер, который будет благоустроен в 2019 г.?  (Прочитано 522 раз)

Оффлайн Инфо

• Пользователь
  • **
 Начался выбор общественной территории для благоустройства в 2019 году.
Как вы думаете, какое из общественных мест Вязьмы необходимо благоустроить по программе "Комфортная городская среда" в следующем году?

Среди предложенных вариантов:

Сквер с памятным знаком в честь С.Савицкой,
   Сквер у памятника Карлу Марксу,
   Сквер у памятника "Доблестным предкам",
   Территория у озера Струнка (за стадионом "Салют"),
   Тротуары в центре города.

Пункт "Тротуары в центре города" включает в себя:
- тротуар ул. Лейтенанта Шмидта (напротив набережной);
- тротуар ул. Космонавтов (со стороны парка);
- тротуар ул. Ямская;
- тротуар ул. Ленина (от спортивного зала «Текстильщик» до МБОУ СОШ №8).

Проголосовать можно пройдя по ссылке: http://www.mgorv.ru/index.php?go=Voting&in=vote&id=18

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
Тротуары должны быть в принципе везде,  а не включаться в программу комфортной среды,  как некая благостыня

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Привести в порядок и благоустроить парк 25-летия Победы.
Заложенный ветеранами - участниками ВОВ и жителями города Вязьма 8 мая 1970 года.  :rtfm:

Оффлайн bill

• Посетитель
  • *
Голосования эти, конечно кроме широкой улыбки ничего не вызывают... но это отдельная история...
Как мне кажется, раз уж городу сваливается такой подарок, то нужно развивать и благоустраивать новые или малоразвитые территории, то, что останется на долгие годы. У нас есть 2 отличных примера, Нахимовский парк и Набережная. Благоустроили Нахимовский парк, что там изменилось? ровным счетом ничего, он каким был, таким и остался, разве что фонтан плиткой обложили. Благоустроили Набережную, и из ничего в городе появилось новое, классное место "притяжения", где людям теперь нравится проводить время. Деньги распилены освоены в обоих случаях, и результат на лицо, точнее в Нахимовском парке результата нет. Поэтому, как мне кажется, нужно делать действительно что-то более фундаментальное и основательное. Я не представляю, как ещё можно благоустроить сквер К.Маркса или Доблестным предкам, там из серьёзного, кроме освещения и придумать нечего. Тротуары тоже нужны, правда сам список очень странный, честнее его назвать "тротуары на окраине города" и указаны те места, где тротуары есть, в то время, когда в городе много мест, где их в принципе нет. Например, на Заслонова, от 5 школы до Кашена, люди должны как собаки идти по дороге, но в списке его нет... Тротуары можно и нужно постепенно делать за счет местного бюджета, а деньги по программе, потратить на что-то более серьезное. Программа то скоро закончится, а тротуары, которые нужно сделать у нас в городе, не закончатся никогда.

Р.S. Проголосовал за территорию у пруда Струнка, там может получиться классное место

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
Ну тротуары делать за счет таких программ - это неприлично. Не могу не согласиться с предыдущим оратором - пусть делают там, где совсем ничего нет. В скверах только лавки из пластика натыкают. И будет как в Нахимовском - все развалится. Почему, кстати, не взяли за жабры автора этих лавок?

Оффлайн d1m0n

• Гуру
Тротуары должны быть в принципе везде,  а не включаться в программу комфортной среды,  как некая благостыня
Плюсую!!!

Как мне кажется, раз уж городу сваливается такой подарок, то нужно развивать и благоустраивать новые или малоразвитые территории, то, что останется на долгие годы. У нас есть 2 отличных примера, Нахимовский парк и Набережная. Благоустроили Нахимовский парк, что там изменилось? ровным счетом ничего, он каким был, таким и остался, разве что фонтан плиткой обложили. Благоустроили Набережную, и из ничего в городе появилось новое, классное место "притяжения", где людям теперь нравится проводить время. Деньги распилены освоены в обоих случаях, и результат на лицо, точнее в Нахимовском парке результата нет. Поэтому, как мне кажется, нужно делать действительно что-то более фундаментальное и основательное. Я не представляю, как ещё можно благоустроить сквер К.Маркса или Доблестным предкам, там из серьёзного, кроме освещения и придумать нечего. Тротуары тоже нужны, правда сам список очень странный, честнее его назвать "тротуары на окраине города" и указаны те места, где тротуары есть, в то время, когда в городе много мест, где их в принципе нет. Например, на Заслонова, от 5 школы до Кашена, люди должны как собаки идти по дороге, но в списке его нет... Тротуары можно и нужно постепенно делать за счет местного бюджета, а деньги по программе, потратить на что-то более серьезное. Программа то скоро закончится, а тротуары, которые нужно сделать у нас в городе, не закончатся никогда.

Р.S. Проголосовал за территорию у пруда Струнка, там может получиться классное место

Трижды плюсую!!!

Оффлайн Инфо

• Пользователь
  • **
И будет как в Нахимовском - все развалится. Почему, кстати, не взяли за жабры автора этих лавок?
Лавки достались Нахимовскому скверу безвоздмездно)))) , то есть даром. В подарок от компании, которая ремонтировала Смоленский мост.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Как мне кажется, раз уж городу сваливается такой подарок, то нужно развивать и благоустраивать новые или малоразвитые территории, то, что останется на долгие годы. У нас есть 2 отличных примера, Нахимовский парк и Набережная. Благоустроили Нахимовский парк, что там изменилось? ровным счетом ничего, он каким был, таким и остался, разве что фонтан плиткой обложили. Благоустроили Набережную, и из ничего в городе появилось новое, классное место "притяжения", где людям теперь нравится проводить время.

не будем забывать, что в набережную вложили больше 6 миллионов, а на всё благоустройство сквера Нахимова (фонтан, лестницы, лавки, кронирование и выпиловка деревьев) потратили что-то около 2 миллионов. Если бы изначально туда вложили 6 миллионов, там бы тоже было неплохо - новая тротуарная плитка цветная, фонтан с подсветкой, нормальные лавки, красивые фонари... Скупой платит дважды...

По пунктам:

"Сквер у памятника "Доблестным предкам":
Вы это серьёзно? 25 квадратных метров - крохотный пятачок цивилизации - появится у разбитого кинотеатра "Победы" и забытой властями Спасской башни? Это для чего? Для контраста, что ли? Тем более, что вся остальная территория вокруг этого пятачка (под Аркадьевским монастырём и  бывшим зданием Литературного салона) передана вяземской епархии. Да и земля под кинотеатром имеет странный статус, и как поговаривают в народе со временем отойдёт РПЦ (стоит лишь дождаться естественного разрушения "Победы" - крыша обвалится под снегом или внутри что-нибудь самовозгорится)...

"Территория у озера Струнка":
Ну зачем так шутить? Во-первых, это пруд, а не озеро. А во-вторых, много ли вязьмичей вообще знают о его существовании, ну, кроме тех, кто любит много-много выпить в уединении?

"Тротуары в центре города":

Запредельно... Тротуары нужно строить и ремонтировать каждый год. Это обычная рутинная работа администрации...

Притянуть за уши к программе можно разве что "Сквер с памятным знаком в честь С.Савицкой" и "Сквер у памятника Карлу Марксу",

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Притянуть за уши к программе можно разве что "Сквер с памятным знаком в честь С.Савицкой" и "Сквер у памятника Карлу Марксу",
Не-не-не...  Давайте Струнку реализуем как культурное место отдыха горожан! Классное место ведь раньше было!
Сквер Савицкой не люблю, потому что тупой архитектор взгромоздил самолет в абсолютно немыслимом ракурсе для общего восприятия.
Карлу Марксу привет, но в общем контексте планировки он выглядит продолжением парка Нахимова. Хотя в данное время, больше похож на задворки.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Тротуары уберите из голосования. Это не общественное место, а элемент дороги предназначенный для движения пешеходов.
Понятно, что проголосовав за тротуары деньги по-пилят и никто не заметит, были тротуары, или нет. А новое место  - вот оно!
Если победят тротуары, буду писать в инстанции, что согласно правилам благоустройства они не относятся к местам общего пользования.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Почему никто не обратил внимание на территорию, в самом центре нашего города - от Центртелекома до вяземской администрации? Из скромности, что ли? Неужели никто не видит этого убожества: старую серую плитку, негорящие покосившиеся фонари, неподсвеченный памятник Папанову, отбитые бордюры и разбитые клумбы? А ведь именно по таким моментам и судят о городе и его управленцах...

А что, если продолжить "комфортную среду" от "царского камня" вдоль "Центртелекома" и до переулка 25 Октября: заменить серую убогую плитку на цветную, такую же, какая идёт от "камня",

а ржавые муляжи на красивые ГОРЯЩИЕ (!) фонари,

разместить между фонарями лавочки,

отремонтировать клумбы, обложить их каким нибудь декоративным камнем,

высадить на них, например, обычные ели или сосны, вот здесь (заодно прикроется вид на серое здание почты, ели можно ещё и формировать):

но (!) подвести к ним подсветку, чтобы перед Новым годом они превращались в новогодние деревья (такую же подсветку можно подвести и к другим деревьям сквера, таким образом получится отличная новогодняя зона в центре города!),

обыграть территорию вокруг памятника Папанову (установить там какие-нибудь "артистические" лавки и фонари, фото-таблички с ролями артиста, сделать нижнюю подсветку памятника,

можно даже соорудить мини-сцену (летний амфитеатр) напротив Газэнергобанка. Получилась бы небольшая зона для праздничных мероприятий или же для концертов, выступлений во время Папановского фестиваля.

Одновременно с этим провести ремонт соответствующего участка тротуара по ул. 25 Октября и прилепить, а лучше заменить постоянно отваливающиеся бордюры в этом месте.

И самое главное - чтобы данная "среда" не выглядела "кусочком самобытной цивилизации" в центре города (свернул за угол и трындец!), а превратилась бы в "комплексное благоустройство", необходимо включить в программу комфортизации и территорию близлежащих дворов (дом № 13 и № 15 ул. 25 Октября), тем более, что на данный момент там (в самом центре города!) царит разруха и запустение - асфальта нет, освещения нет, зато есть заросли хмызника и кустов.

Другие зоны тоже нужны. Но согласитесь - здесь же просто безобразие насегодня... А если ещё через год выстроят культурный центр за администрацией, то получатся такие контрасты и диссонансы... :girl_wacko:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.

Там чья-то конопля растёт, а вы - "ёлки-ёёёлки". Насмотрелись ёлок...  :scratch_ones_head:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Там чья-то конопля растёт, а вы - "ёлки-ёёёлки". Насмотрелись ёлок...  :scratch_ones_head:

Вы что не верите, что через четыре года здесь будет город-сад?

Оффлайн Инфо

• Пользователь
  • **
Почему никто не обратил внимание на территорию, в самом центре нашего города - от Центртелекома до вяземской администрации?

Хорошая идея))

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.

Вы что не верите, что через четыре года здесь будет город-сад?

Город-огород будет.  ;D
Моя профессия - мышиный драйвер.