Автор Тема: КОМФОРТНАЯ СРЕДА - 2019  (Прочитано 1579 раз)

Оффлайн Инфо

• Пользователь
  • **
КОМФОРТНАЯ СРЕДА - 2019
« : 20 Ноябрь 2018, 16:39:12 »
В рамках проекта «Формирование современной городской среды» в 2017 г. отремонтировано 6 придомовых территорий, в 2018 – 11 придомовых территорий. Сейчас составляются смены ремонта на 2019 год. Исходя из предварительных расчетов, планируется улучшить 18 придомовых территорий.

В ближайшее время в интернете для голосования и выбора для ремонта в 2019 году будут размещены общественные места отдыха в Вязьме. Выбор сделают сами вязьмичи.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Re: КОМФОРТНАЯ СРЕДА - 2019
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2018, 16:18:25 »
Размещено голосования по выбору общественной  территории для благоустройства в 2019 году

На официальном сайте города  http://mgorv.ru/index.php?go=Voting&in=vote&id=18

В ВКонтакте   https://vk.com/vyazma_raion

В Одноклассниках   https://ok.ru/profile/573730493506

Также можете оставлять свои предложения здесь, на форуме

Кроме того, в понедельник в ДК будут установлены урны для голосования

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2018, 17:24:46 »
Размещено голосования по выбору общественной  территории для благоустройства в 2019 году
Ну, по скольку, мое предложение о освещении остановки и переходов на русятке, уже несколько лет игнорируется, я прибегну к другому варианту донесения до администрации необходимости обезопасить дорожное движение на данном участке. А голосуйте за свой распил, вы пожалуйста сами
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2018, 18:55:17 »
Ну, по скольку, мое предложение о освещении остановки и переходов на русятке, уже несколько лет игнорируется, я прибегну к другому варианту донесения до администрации необходимости обезопасить дорожное движение на данном участке. А голосуйте за свой распил, вы пожалуйста сами
Работают по принципу: нет происшествий - нет проблем. В среде ограниченного финансирования это -оптимальный вариант. И это, наверное, правильно. Влад, не кипишись.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2018, 19:46:54 »
Работают по принципу: нет происшествий - нет проблем. В среде ограниченного финансирования это -оптимальный вариант. И это, наверное, правильно. Влад, не кипишись.
Вот я там ноч ю нафоткаю, и отошлю куда следует. Сразу проблемы появятся и спосо.ы решения найдутся

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2018, 13:06:53 »
Как видите эти территории вы?

Завершилось народное голосование по выбору общественных территорий города Вязьмы, которые могут быть благоустроены в 2019 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Голосование проводилось в виде онлайн-опроса жителей города, а также с помощью урн для голосования, где в письменном виде собирались предложения от вязьмичей.

Наибольшим количеством голосов жители Вязьмы поддержали благоустройство тротуаров в центре города. Прежде всего, люди сочли необходимым продолжить ремонт улицы Лейтенанта Шмидта и оборудовать тротуар на противоположной стороне набережной реки Вязьма.

Среди общественных территорий для благоустройства в 2019 году вязьмчи назвали сквер в районе хлебозавода с памятным знаком в честь дважды Героя Советского Союза Светланы Савицкой и сквер с двухсотлетним памятником «Доблестным предкам» по улице Ленина.
Не осталось без внимания и территория возле пруда Струнка за стадионом «Салют», которую вязьмичи также хотели бы видеть благоустроенной. Меньшее количество голосов в плане благоустройства занял сквер c памятником Карлу Марксу, расположенный напротив вяземской пожарной части №12.

Теперь к обсуждению предлагаются дизайн-проекты двух общественных территорий, которые могут быть благоустроены в 2019 году.
Это сквер с памятным знаком в честь дважды Героя Советского Союза С.Савицкой в районе хлебозавода и сквер "Доблестным предкам" по улице Ленина.

Вносите свои предложения!

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2018, 13:07:40 »
Cквер с памятным знаком в честь дважды Героя Советского Союза С.Савицкой в районе хлебозавода

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2018, 13:08:28 »
Cквер "Доблестным предкам" по улице Ленина

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #8 : 21 Декабрь 2018, 15:09:07 »
Cквер "Доблестным предкам" по улице Ленина
Я не узнаю вас в гриме, а куда делась победа? и как то все ухожено. Поделитесь грибочками, я тоже хочу видеть то, чего нет

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2018, 15:47:15 »
А что тут обсуждать - даже не разобрать, с какой стороны этот вид? со стороны мясокомбината, что ль?

И опять эти туи.. Вы хоть видели, сколько их осталось возле вокзала - из 30-ти штук 7, остальные засохли. Цветников нет, серые дорожки. Это вообще что?

Для памятников надо предусмотреть нижнюю подсветку

И ещё - современный тренд ландшафтного озеленения - кусты (цветущие, с декоративной корой, листьями и т.п.). Кусты - это костяк, на который потом "одевают" всё остальное озеленение. У вас ими совсем небогато...

Аналогично, серая плитка, без цветников... как говорила моя бабушка - чистенько, да и ладно. Надеюсь липы не начнёте пилить? не дай бог..

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #10 : 21 Декабрь 2018, 17:01:00 »
Всё -условность...а будет так,как сделает выигравший конкурс на своё усмотрение...Вон как про набережную-мы и фонтаны ,и беседки,теремки предлагали..и что?а то-что сделали....

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #11 : 21 Декабрь 2018, 17:22:54 »
Ну кто бы сомневался, что выберут тротуары. Какие вязьмичи рачительные. Не надо им эти ваши красоты.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2018, 20:32:36 »
Ну кто бы сомневался, что выберут тротуары. Какие вязьмичи рачительные. Не надо им эти ваши красоты.

Тротуары как бы не должны идти под программу "Комфортной среды". Тротуары - это обязанность администрации. Неужели их нельзя было просто отремонтировать через бюджет?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2018, 21:03:02 »
Тротуары как бы не должны идти под программу "Комфортной среды". Тротуары - это обязанность администрации. Неужели их нельзя было просто отремонтировать через бюджет?
 Ну токмо если тротуар на Шмидта будет повторять набережную, чтоб все выглядело единым ансамблем. Плюс фонари, лавки и парковка. Другого объяснения, зачем пихать его в эту программу не понимаю.

Оффлайн Инфо

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2018, 22:34:43 »
Тротуары в этом году вроде как тоже внесли в общественные территории. По ним общественность ходит? Ходит! И не только общественность, а все подряд. Значит, тротуар является частью общественной территории.И входит в программу комфортной среды, которая помимо дворов ремонтирует общественные территории.

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2018, 23:18:15 »
Неужели их нельзя было просто отремонтировать через бюджет?

Бюджетный ремонт... Невыгодно.  :scratch_ones_head:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Инфо

• Пользователь
  • **
« Ответ #16 : 22 Декабрь 2018, 10:07:54 »
Отремонтируют по комфортной среде и тротуары будут, и в бюджете останутся деньги на дороги. Чем плохо? Скверы, парки и тротуары на халяву за счет федеральных средств.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #17 : 22 Декабрь 2018, 10:30:24 »
Тротуары в этом году вроде как тоже внесли в общественные территории. По ним общественность ходит? Ходит! И не только общественность, а все подряд. Значит, тротуар является частью общественной территории.И входит в программу комфортной среды, которая помимо дворов ремонтирует общественные территории.
По дорогам тоже ездят, давайте ремонтировать дороги за счет программ благоустройства! Кстати, на сайте mgorv первое место занял пруд "Струнка". В голосовании ВК - второе. Занял бы первое, если бы народ понимал, что тротуары должны ремонтироваться постоянно и за счет бюджета - это прямая обязанность города. А так они просто нашли лазейку, чтобы сэкономить местные средства за счет федеральной программы.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #18 : 22 Декабрь 2018, 10:40:56 »
Отремонтируют по комфортной среде и тротуары будут, и в бюджете останутся деньги на дороги. Чем плохо? Скверы, парки и тротуары на халяву за счет федеральных средств.
Тут фонарь на русятке повесить не могут, а ты говоришь, средства у них останутся

Оффлайн Инфо

• Пользователь
  • **
« Ответ #19 : 23 Декабрь 2018, 14:48:24 »
Тут фонарь на русятке повесить не могут, а ты говоришь, средства у них останутся
Плохо просите, наверное, за фонарь... научно не обосновали его значимость для данной местности....  :rtfm: :sarcastic:

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #20 : 23 Декабрь 2018, 19:25:34 »
В нашей деревне программ нет, а фонари и дороги есть. В чем подвох?

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #21 : 23 Декабрь 2018, 21:26:58 »
В нашей деревне программ нет, а фонари и дороги есть. В чем подвох?
Везет вам, а у нас газа нет, электричество периодически пропадает, дороги сами чистим, мусор в город возим, в общем, все прелести цивилизации где то далеко. А радость отсутствия фонаря на русятке около моста, думаю и сама заметила

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #22 : 22 Июнь 2019, 13:36:34 »
За оборудование тротуаров в 2020 году проголосовало большинство вязьмичей.

Тротуары по улицам: Бауманская, Парижской Коммуны, Докучаев, Матросова, Смоленская, Ямская, Перновского полка, Сычевское шоссе.

Парижской Коммуны, Ямскую уже сделали/делают. Что будут делать в следующем году?

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #23 : 25 Июнь 2019, 16:23:45 »
Что будут делать в следующем году?

Места для голосования пока не определялись

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #24 : 25 Июнь 2019, 17:58:38 »
Места для голосования пока не определялись

так давайте набрасывать и обсуждать