Автор Тема: Переселение граждан из аварийного жилья  (Прочитано 9097 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Re: Переселение граждан из аварийного жилья
« Ответ #175 : 27 Март 2019, 18:09:43 »
Эта проблема была решена открытием двух садиков на плетниковке и около 5 училища, а также открытием нескольких групп в доме на В.Интернационалистов дом1. Со школами да, есть вопрос.

Дома - в центре, а детские сады - на окраинах города... Где связь дом - детский сад - школа - зоны отдыха? Хорошее жилье - это то, где всё рядом. Мне жаль людей, живущих в точечной застройке. Это ад, да ещё и купленные по цене жилья в Смоленске - Витебске.

И кто будет достраивать дом на Красноармейке? От него уже пахнет, постепенно он превращается в пятиэтажный туалет
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #176 : 27 Март 2019, 18:50:14 »
Наверное тот, кто начинал строить

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #177 : 27 Март 2019, 21:18:12 »
На месте наших властей я бы сначала подумала, что делать с недостроем на Красноармейке, этим вонючим позором. Не знаю, как дольщики терпят такой беспредел.
В Смоленске одного такого "успешного" застройщика недавно посадили
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #178 : 28 Март 2019, 21:38:31 »
На месте наших властей я бы сначала подумала, что делать с недостроем на Красноармейке, этим вонючим позором. Не знаю, как дольщики терпят такой беспредел.
В Смоленске одного такого "успешного" застройщика недавно посадили

это про этого пишут?
В Смоленске задержан генеральный директор ООО "Консоль" Азиз Гусейнов. Предпринимателю инкриминируют хищение бюджетных средств.
Строительная фирма "Консоль", которую возглавляет г-н Гусейнов, получила земельный участок в обмен на предоставление готового жилья в собственность 63 гражданам, признанным обманутыми дольщиками. Участок расположен в районе ипподрома и там полным ходом идет строительство жилья, в том числе, для обманутых дольщиков.
Задержание Азиза Гусейнова связано с другой историей. Помимо строительного бизнеса, являясь директором ООО "Каспля", он подозревается в похищении бюджетные средства в размере более 20 млн рублей, представив в департамент Смоленской области по сельскому хозяйству заведомо ложные сведения.+

Арест предпринимателя Гусейнова ставит под удар его строительный бизнес: сможет ли теперь компания "Консоль" выполнить свои обязательства перед обманутыми дольщиками? Стоит напомнить, что Андрей Борисов, курировавший в коридорах областной власти интересы обманутых дольщиков, в том числе, привлечение Гусейнова, делегирован на работу главой Смоленска. Не получается ли, что обманутых дольщиков обманут дважды?

Тут заодно и одну даму арестовали-Рыбченко......

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #179 : 29 Март 2019, 11:20:01 »
Не про этого..., Гусейнов никакого отношения к дому на красноармейке не имеет

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #180 : 29 Март 2019, 14:44:33 »
Гусейнов никакого отношения к дому на красноармейке не имеет

ну да, у нас свои "гусейновы". Меняют название и продолжают застраивать, бросив недострой

это про этого пишут?

там ещё одного задержали:

Задержали экс-руководителя "ТомСолСервис". Застройщик обвиняется в крупном мошенничестве. А пока идет следствие дольщики с 2015 года платят кредиты за несуществующие квартиры и помогать им никто не собирается.

Ранее мы сообщали, что экс-директор "ТомСолСервис" Александр Артюхов, который продал несуществующие квартиры на Кловке, находится под домашним арестом. Он обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

Руководитель пресс-службы УМВД по Смоленской области Наталья Гуреева сообщила редакции Smolnarod.ru, что потерпевшими по уголовному делу на данный момент признаны более 130 человек, которыми заявлено 68 гражданских исков на общую сумму более 133 миллионов рублей.

http://smolnarod.ru/sn/pomogat-nam-nikto-ne-sobiraetsya-v-smolenske-brosili-obmanutyx-dolshhikov-na-proizvol-sudby/?fbclid=IwAR3F_Qf4ZkT3AkXBuGm9VGsnfmshriYjVO-FkGxW9E4nGs_Lgyx2csptOaA

Думаю, и до наших доберутся со временем.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #181 : 29 Март 2019, 17:28:36 »
Думаю, и до наших доберутся со временем.
У наших волшебный зонтик, я так думаю.  :-X

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #182 : 29 Март 2019, 17:52:41 »
Наверное тот, кто начинал строить

ваш же коллега обещал достроить, или у вас разные Новострои? 1, 2 и т.п.

У наших волшебный зонтик, я так думаю.  :-X

зонтик зонтиком, а ветер сменится, и Мэри Поппинс улетит

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #183 : 29 Март 2019, 18:04:26 »
Отвечаю очень подробно и популярно. Я никакого отношения ни к ооо новострой, ни к ооо новострой 1, не имел и не имею. Эти компании выступали и выступают генеральными подрядчиками на наших объектах, т.к. Арсен Рафаелович Бабаян является грамотным специалистом и руководителем, а также имеет большой опыт в строительстве жилья и коммерческих зданий. Я готов ответить за письма, отправленные от двух организаций ооо элит-строй и ооо инвест групп

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #184 : 29 Март 2019, 18:19:27 »
Эти компании выступали и выступают генеральными подрядчиками на наших объектах, т.к. Арсен Рафаелович Бабаян является грамотным специалистом и руководителем,

вот вас побоялся кинуть, а дольщиков - кинул. Значит, не очень-то и добросовестный

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #185 : 29 Март 2019, 18:22:28 »
Не правда. Нет ни одного дольщика в портфеле у этих организаций (Новострой и новострой 1), перед кем не были исполнены обязательства.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #186 : 29 Март 2019, 20:15:52 »
Не правда. Нет ни одного дольщика в портфеле у этих организаций (Новострой и новострой 1), перед кем не были исполнены обязательства.

как нет? Вы что Инне Васильне и профильному департаменту Смоленской области не верите? До 1 июля 2018 года ваш профессионал обещал ввести дом в эксплуатацию. Надо бы ему поторопиться. Вон как сейчас сажать-то стали...

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #187 : 30 Март 2019, 16:31:54 »
Да не путайте вы божий дар с яичницей. В письме написано чётко, что вязьмпжилстрой договорился с новостроем. Почему договорился? Потому, что у самого уже мощностей нет. Но это не означает, чтотновострой бесплатно будет закрывать чужие хвосты. А не сделали в срок, оговорённый в письме, я полагаю из-за того, что Вязьмажилстрой не оплатил работы новострою. Я, конечно не знаю, может новострой хочет спонсорскую поиюмощь оказать Вязьмажилстрой. Честно, я очень в этом сомневаюсь.

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #188 : 30 Март 2019, 16:34:02 »
Ни о чем посты, если честно. Притянутые за уши эмоции и поиск крайних. Может вы доделаете дом на красноармейке? Поможете людям заехать в свои квартиры и убрать пятиэтажный туалет?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #189 : 30 Март 2019, 19:19:01 »
Ни о чем посты, если честно. Притянутые за уши эмоции и поиск крайних. Может вы доделаете дом на красноармейке? Поможете людям заехать в свои квартиры и убрать пятиэтажный туалет?

а куда свои "мощности" дел вязьмажилНЕДОстрой"? Деньги с дольщиков собрал - 36 квартир плюс подвалы... Это миллионов 100? Сын за отца не отвечает? А вдруг папу посадят?

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
« Ответ #190 : 30 Март 2019, 19:45:36 »
Не ко мне вопрос.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #191 : 31 Март 2019, 19:52:57 »
Ни о чем посты, если честно
Вот полностью согласен с репликой. Ибо, когда научитесь строить как предки, на века, тогда и будет о чем говорить, а до тех пор неча сотрясать воздух
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
« Ответ #192 : 31 Март 2019, 22:45:13 »
а куда свои "мощности" дел вязьмажилНЕДОстрой"? Деньги с дольщиков собрал - 36 квартир плюс подвалы... Это миллионов 100? Сын за отца не отвечает? А вдруг папу посадят?
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #193 : 01 Апрель 2019, 16:33:50 »
Успешный сын и неуспешный папа... Неужели сын не поможет отцу? Не по-восточному это как-то, не по-родственному... Ну, хоть сухари потом будет носить... :D

а это я так понимаю - бурное профессиональное строительство в Гагарине:

В Вязьме вот совсем заглохло: