Автор Тема: Строительство дороги от Тюхменева в бывшие карьеры ГОКа  (Прочитано 746 раз)

Оффлайн d1m0n

• Гуру
Наименование объекта закупки: (№ 699-зк) запрос котировок на право заключить контракт на выполнение работ по инженерно-экологическим изысканиям на объекте «Строительство автомобильной дороги «Вязьма-Темкино» - Ново-Никольское на участке км 0+000 – км 2+500»

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zk44/view/common-info.html?regNumber=0163200000318004464

Вопрос - что это такое может быть, и для чего строить дорогу до середины старых карьеров, в какую-то глухомань?

Размещать там теплицы, которые обещали в районе Тюхменева? Тогда зачем так далеко углубляться и нести такие затраты? Не мусорный же полигон для отходов из Москвы по-тихому хотят там разместить, от которого недавно отбились жители Тёмкино?

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Возить отходы из Москвы в Смоленскую область запрещено. Своих хватает
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
А есть информация, что там планируется делать?

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Новое дорожное полотно будет прокладываться к тепличному комплексу  ООО "ЭКОРЕСУРС". Оборудование межпоселенческой дороги запланировано за счет средств областного бюджета. Запрос котировок на выбор подрядчика объявлен областью.

Оффлайн d1m0n

• Гуру

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
На 13 августа этого года администрация Степаниковского сельского поселения назначила публичные слушания. У жителей спросят, одобряют ли они строительство новой автодороги. Слушания пройдут в 16-00 в здании администрация Степаниковского сельского поселения.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
У жителей спросят, одобряют ли они строительство новой автодороги.
А им-то чего? Судя по проекту, дорога всё равно не до самого Ново-Никольского, а лишь до центра старых карьеров... До посёлка еще почти столько же нужно строить. И место всё равно странное, я на фото уже показал... Ровных площадок конкретно там нет, только высокие горки и небольшие водоемы.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
А им-то чего?

Публичные слушания -  обязательная процедура в ходе проекта планировки территории

Оффлайн d1m0n

• Гуру

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
А им-то чего? Судя по проекту, дорога всё равно не до самого Ново-Никольского, а лишь до центра старых карьеров... До посёлка еще почти столько же нужно строить. И место всё равно странное, я на фото уже показал... Ровных площадок конкретно там нет, только высокие горки и небольшие водоемы.
там как раз поле старое рекультивированное есть. Еще когда речь только зашла о теплицах я предполагал, что этот участок под них и пойдет. Эххх, такая там земляника была. Ну ничего, была землянику, а будут помидорчики)
Сам такой!

Оффлайн d1m0n

• Гуру
там как раз поле старое рекультивированное есть. Еще когда речь только зашла о теплицах я предполагал, что этот участок под них и пойдет. Эххх, такая там земляника была. Ну ничего, была землянику, а будут помидорчики)

Это?) Ну, оно метров на 10 выше дороги))) Дорога в низине... Хотя, можно, наверное, сделать подъем плавный туда.

Оффлайн Маламут

• Горожанин

Это?) Ну, оно метров на 10 выше дороги))) Дорога в низине... Хотя, можно, наверное, сделать подъем плавный туда.
Чем ближе к солнцу, тем лучше)
Сам такой!

Оффлайн Маламут

• Горожанин
Вот тот самый участок на кадастре - 631. Он значительно больше, чем ты рисуешь
Сам такой!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Ни....... кадастровая стоимость гектара земли под Вязьмой!
« Последнее редактирование: 09 Август 2018, 16:01:57 от Модератор форума »
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Нихерасе кадастровая стоимость гектара земли под Вязьмой!

1 га = 1,6 млн. руб. = 1-комн. квартира в Вязьме

Вяземские чиновники не зря землицей прирастают! Дальновидные!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
Вот тот самый участок на кадастре - 631. Он значительно больше, чем ты рисуешь
Ничего себе? Это ж сколько там теплиц-то будет? :)

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Это огромный комплекс

Оффлайн d1m0n

• Гуру
Это огромный комплекс
Есть информация по примерному количеству рабочих мест?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Новое дорожное полотно будет прокладываться к тепличному комплексу  ООО "ЭКОРЕСУРС". Оборудование межпоселенческой дороги запланировано за счет средств областного бюджета. Запрос котировок на выбор подрядчика объявлен областью.
Задумайтесь, ведь звучит как - Дорога к ЧАСТНОМУ подворью за счет средств областного бюджета! Что за нафик?! Опять местные и областные власти включили дурилку вязьмичам.
Размещать там теплицы, которые обещали в районе Тюхменева? Тогда зачем так далеко углубляться и нести такие затраты? Не мусорный же полигон для отходов из Москвы по-тихому хотят там разместить, от которого недавно отбились жители Тёмкино?
Соглашусь с Димоном, ведь так оно и есть! Нашли в итоге место.
https://smoldaily.ru/v-smolenskoy-oblasti-sozdadut-klasteryi-po-pererabotke-musora
У нас весь район изрыт карьерами, как пишет Green, Юшково уже скоро уйдет под землю. Никто не собирается рекультивировать эти марсианские ландшафты, их проще засыпать мусором.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн d1m0n

• Гуру
Никто не собирается рекультивировать эти марсианские ландшафты, их проще засыпать мусором.

Если они засыпят эту красоту мусором - им шкуры ободрать мало будет! Всё лето там провёл!

Оффлайн Маламут

• Горожанин

Если они засыпят эту красоту мусором - им шкуры ободрать мало будет! Всё лето там провёл!
вся эта красота зарастает илом за пару лет. Все старые карьеры уже заросли. Уж не знаю где ты такое нашел.

Задумайтесь, ведь звучит как - Дорога к ЧАСТНОМУ подворью за счет средств областного бюджета! Что за нафик?!
Привлекают инвесторов сейчас наличием инфраструктуры, а не только той самой "близостьюкфедеральнойтрассе"
Сам такой!

Оффлайн Маламут

• Горожанин
А вообще конечно жутковато если там будет свалка. Не хотелось бы
Сам такой!

Оффлайн d1m0n

• Гуру
вся эта красота зарастает илом за пару лет. Все старые карьеры уже заросли. Уж не знаю где ты такое нашел.
В Панфилове много лет карьер процветал чистой водой и камушками, пока в прошлом году его не начали опять рыть и не завалили берег глиняным отвалом. Карьеру что на фото - 3 года уже. Местами конечно да, появляется трава, но пока в очень малых количествах.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Дорога к ЧАСТНОМУ подворью за счет средств областного бюджета! Что за нафик?!

Очень часто говорят, а что делает область и местная администрация при открытии новых предприятий? С чего ленточки перерезают, в чем их заслуга? Так вот - строительство дороги - часть партнерского соглашения области с инвестором. Такие были договоренности

Есть информация по примерному количеству рабочих мест?

Говорили про 400-450 новых рабочих мест