Автор Тема: РАВВ и Вязьма  (Прочитано 611 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
РАВВ и Вязьма
« : 04 Апрель 2018, 18:25:46 »
У вяземского водоканала может появиться новый хозяин - Российская Ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ).

Это отраслевое экспертное сообщество, объединяющее предприятия водопроводно-канализационного хозяйства (водоканалы) всех федеральных округов Российской Федерации.

Областной центр предлагает передать имущество водоканала и аварийные очистные сооружения в концессию РАВВ.
В этом случае есть надежда на модернизацию системы водоснабжения и канализации в городе.

Вопрос обсуждался сегодня с участием депутатов, которые будут принимать окончательное решение, и всех заинтересованных лиц.

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Re: РАВВ и Вязьма
« Ответ #1 : 04 Апрель 2018, 18:34:06 »
У вас Водоканал - как гулящая девка, пошла по рукам. Вы его всё передаёте да передаёте. Правда, после каждой такой передачи предприятие становится всё более затасканным... Сами городские власти не хотят заняться своим имуществом?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #2 : 04 Апрель 2018, 18:37:23 »
Сами городские власти не хотят заняться своим имуществом?

Подсчитав первоначальные затраты, РАВВ сообщило, что  в Вязьму для начала необходимо вложить 500 млн. рублей.
Это примерно пять годовых бюджетов города
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #3 : 04 Апрель 2018, 18:41:51 »
Подсчитав первоначальные затраты, РАВВ сообщило, что  в Вязьму для начала необходимо вложить 500 млн. рублей.

а им это зачем надо? Меценаты?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #4 : 04 Апрель 2018, 19:03:39 »
Зашла на сайт этого РАВВ... никакой они эксплуатацией не занимаются, а только объединяют водоканалы. А цели и задачи у них совсем другие:

Цитировать (выделенное)
Цели:

Содействие развитию и модернизации отрасли жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Содействие повышению качества, доступности и бесперебойности коммунальных услуг водоснабжения и водоотведения на территории Российской Федерации.

Представление и защита интересов предприятий водопроводно-канализационного комплекса Российской Федерации в органах государственной власти.

Содействие охране окружающей среды, защите водных объектов и повышению экологической безопасности Российской Федерации.

Содействие повышению здоровья, благополучия и комфорта жизни граждан Российской Федерации.

Задачи:

Участие в разработке государственной политики развития сферы водоснабжения и водоотведения.

Участие в разработке законодательной базы сферы водоснабжения и водоотведения.

Разработка стратегии развития сферы водоснабжения и водоотведения Российской Федерации.

Организация эффективного диалога государства, отрасли и бизнеса.

Формирование консолидированной позиции отрасли по наиболее актуальным проблемам развития сферы водоснабжения и водоотведения.

Организация экспертной и консалтинговой деятельности для предприятий сферы водоснабжения и водоотведения по вопросам: тарифообразования, привлечения инвестиций, судебной практики, имущественных отношений.

Разработка технических и образовательных стандартов деятельности отрасли.

Содействие развитию инновационного потенциала отрасли, внедрению современного оборудования и технологий.

Что-то напутали вы...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #5 : 04 Апрель 2018, 20:39:22 »
Что-то напутали вы...

Нет. Это вы опять что-то напутали. Опять чего-то не дочитали, не допоняли и поспешили сделать очередной "мельтоньевский" вывод.   

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #6 : 04 Апрель 2018, 20:43:13 »
а им это зачем надо? Меценаты?

А вот такого вопроса от вас совсем не ожидала. Вроде даже детям понятно. Намек: вода и государство.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #7 : 04 Апрель 2018, 21:07:42 »
Опять чего-то не дочитали, не допоняли и поспешили сделать очередной "мельтоньевский" вывод. 

да нет. Вроде бы всё нормально прочитала. Все их цели и задачи изложены на их же сайте подробно
https://raww.ru/ob-assocziaczii/opisanie-i-istoriya.html:

Цитировать (выделенное)
Ассоциация формирует, представляет и защищает консолидированную позицию профессионального сообщества водной отрасли в органах государственной власти, является со-разработчиком отраслевого законодательства, участвует в совершенствовании нормативной правовой базы, внедряет технические и образовательные стандарты деятельности в отрасли, оказывает содействие предприятиям коммунального комплекса в судебной практике, имущественных отношениях, в вопросах тарифообразования и привлечения инвестиций, а также организовывает научно-практические форумы, семинары и конференции, активно участвует в международных и отечественных специализированных мероприятиях.

т.е. РАВВ объединяет всех, кто связан с водой и канализацией.

Единственное, могут вам подогнать какого-нибудь более солидного арендатора для вашей канализации и стоков

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #8 : 04 Апрель 2018, 21:15:27 »
могут вам подогнать какого-нибудь более солидного арендатора для вашей канализации и стоков
...с последующими более солидными ценами на водоснабжение и водоотведение для населения.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #9 : 04 Апрель 2018, 21:18:32 »
Вопрос обсуждался сегодня с участием депутатов, которые будут принимать окончательное решение, и всех заинтересованных лиц.
Уже можно понять по-вяземски, что окончательное решение депутатов будет явно не в пользу горожан, а в пользу местных "заинтересованных" лиц.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #10 : 04 Апрель 2018, 21:20:19 »
...с последующими более солидными ценами на водоснабжение и водоотведение для населения.

ну это само собой, тарифы-то обоснуют с экспертной точки зрения, не абы как, не с потолка

Онлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #11 : 05 Апрель 2018, 07:17:28 »
в пользу местных "заинтересованных" лиц.
На том и стоит Вязьма!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #12 : 05 Апрель 2018, 09:30:49 »
На том и стоит Вязьма!

и стоять будет! Пока окончательно не увязнет в огромной вяземской ТРЯС-ИННЕ!

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #13 : 05 Апрель 2018, 10:40:24 »
вода и государство
Нам уже хватило тезиса "дороги и государство" сполна.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #14 : 09 Апрель 2018, 10:02:07 »
Единственное, могут вам подогнать какого-нибудь более солидного арендатора для вашей канализации и стоков

Это ваша канализация. Вы ею пользуетесь. Не забывайте об этом
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #15 : 09 Апрель 2018, 12:03:50 »
Это ваша канализация. Вы ею пользуетесь. Не забывайте об этом

ага, всё наше, всё народное, ваши - только деньги бюджетные

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #16 : 09 Апрель 2018, 17:17:29 »
+++
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Онлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #17 : 09 Апрель 2018, 17:38:34 »
+++  :pioneer:

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #18 : 11 Апрель 2018, 08:38:24 »

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #19 : 11 Апрель 2018, 10:36:57 »
Чё опять общественный совет? Совет-2? А куда первый дели, который григорьевский?

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #20 : 16 Апрель 2018, 22:34:49 »
Цитировать (выделенное)
Муниципальные «Горводоканалы» в Ярцеве, Вязьме и Дорогобуже будут переданы в концессию частным инвесторам.

По словам представителя обладминистрации Дины Егурцовой, ситуация по этим муниципальным предприятиям мониторилась в течение трех лет, и в итоге их работа признана неэффективной.

«Правительство рекомендует нам передавать неэффективные МУПы в долгосрочную аренду или концессию. Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский принял принципиальное решение по передаче в концессию предприятий трех водоканалов в городах Вязьма, Ярцево, Дорогобуж. В областном бюджете зарезервированы определенные финансовые средства на эти цели», — пояснила Егурцова.

Ожидается, что только в ярцевский «Горводоканал» инвестор вложит в систему водоснабжения и водоотведения более 1 миллиарда рублей. Взамен он получит коммунальное предприятие по договору концессии на период 2018-2050 гг.

За это время предполагается провести модернизацию насосных станций, построить станции водоподготовки, создать зоны санитарной охраны, автоматизировать и повысить эффективность работы скважин, проложить новые и реконструировать старые сети, а также выполнить другие мероприятия по улучшению качества водоснабжения горожан.

Странно как-то, столько уже магистральных водопроводов заменено по городу.... Разве что в домах уже начинать менять трубы.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #21 : 17 Апрель 2018, 11:58:06 »
Ожидается, что только в ярцевский «Горводоканал» инвестор вложит в систему водоснабжения и водоотведения более 1 миллиарда рублей. Взамен он получит коммунальное предприятие по договору концессии на период 2018-2050 гг.

Кто этот загадочный инвестор? Государство? Ну тогда бы я все города целиком отдавала в концессию. А то эти местные уже нарулили :pleasantry: