ООО "Экоресурс" - тепличный комплекс

Автор Тема: ООО "Экоресурс" - тепличный комплекс  (Прочитано 1350 раз)

Оффлайн авиатор

• Житель города
Re: ООО "Экоресурс" - тепличный комплекс
« Ответ #50 : 02 Апрель 2018, 17:51:53 »
Ответ от производителя томатов по голландской технологии в промышленных теплицах:
+++ Браво!  :give_rose:

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #51 : 03 Апрель 2018, 23:28:16 »
Ответ от производителя томатов по голландской технологии в промышленных теплицах:

Мильтония, во-первых вы не указали источник. Обидели автора цитаты, так сказать.
Во-вторых, навоз - это тоже сбалансированное удобрение. Не химия, не?
В-третьих, посмотрите, как эта агрофирма работает в Ханты-Мансийске. Много интересного узнаете.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #52 : 03 Апрель 2018, 23:59:06 »
В-третьих, посмотрите, как эта агрофирма работает в Ханты-Мансийске. Много интересного узнаете.
Лариса, дайте ссылку, а то получается что Ханты-Мансийск большой, и ничего кроме этого http://khanty-mansysk7m.ru/company/ekoresurs-14a3q (Производство прочих изделий из дерева / Деревянные рамы для картин, фотографий и зеркал / Добыча прочих полезных ископаемых / Разработка каменных карьеров / Добыча строительного камня)
 я не нашел
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #53 : 04 Апрель 2018, 11:04:13 »

Лариса, дайте ссылку, а то получается что Ханты-Мансийск большой, и ничего кроме этого http://khanty-mansysk7m.ru/company/ekoresurs-14a3q (Производство прочих изделий из дерева / Деревянные рамы для картин, фотографий и зеркал / Добыча прочих полезных ископаемых / Разработка каменных карьеров / Добыча строительного камня)

да-да, сайтик нам сбросьте, пож-та. Чтоб мы порадовались :girl_hospital:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #54 : 04 Апрель 2018, 11:21:56 »
Думаю - это?

http://agroinwest.com/produkty/

а вот их цитата:

" Тепличный комплекс компании находится в экологически чистой загородной зоне;
    Мы отказались от химикатов и используем биологические методы для защиты посадок от вредителей (надежный барьер обеспечивают специально выращенные насекомые-хищники);
    Наши овощи не являются продуктами генной инженерии, не содержат сахара и вредных химических добавок;
    Опыление растений в нашем комплексе осуществляют важнейшие сотрудники – земляные шмели;
    Для полива посадок мы собираем и используем дождевую воду!"

Как поняла:

- кирпичный завод, чем не экологически чистая загородная зона?
- как побороть ползающих вредителей насекомыми-хищниками, я ещё могу представить. А вот как справится с фитофторой без химзащиты - не знаю. И никто в мире не знает! Значит, наши-то точно УНИКУМЫ! Горжусь!
- "овощи не содержат сахара" - это прям какая-то революция в биологии! ("Органический естественный сахар, содержащийся в овощах, преобразуется в процессе обмена веществ в глюкозу, которая всасывается в кровь, а затем поставляется к тканям организма")
- 400 новых рабочих мест - это для "важнейших сотрудников - земляных шмелей"?

Не поняла - как собрать столько дождевой воды для полива 40 га?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #55 : 04 Апрель 2018, 11:39:40 »
Мы отказались от химикатов и используем биологические методы для защиты посадок от вредителей (надежный барьер обеспечивают специально выращенные насекомые-хищники);
- как побороть ползающих вредителей насекомыми-хищниками, я ещё могу представить. А вот как справится с фитофторой без химзащиты - не знаю. И никто в мире не знает! Значит, наши-то точно УНИКУМЫ! Горжусь!
Ну, начнем с того, что листья у помидоров ядовитые, по сему их не кто не жрет, т.е. и с вредителями бороться не надо. А фитофтору, будут побеждать путем бетонирования земли и выращивания в пакетах
Наши овощи не являются продуктами генной инженерии, не содержат сахара и вредных химических добавок;
- "овощи не содержат сахара" - это прям какая-то революция в биологии! ("Органический естественный сахар, содержащийся в овощах, преобразуется в процессе обмена веществ в глюкозу, которая всасывается в кровь, а затем поставляется к тканям организма")
Странно, а как без ГМО получить овощи без глюкозы?
Опыление растений в нашем комплексе осуществляют важнейшие сотрудники – земляные шмели;
- 400 новых рабочих мест - это для "важнейших сотрудников - земляных шмелей"?
Ладно хоть не шершни-мутанты, вот, только, если они забетонируют землю, шмелям отбойные молотки выдадут для рытья гнезд?
Для полива посадок мы собираем и используем дождевую воду!"
А когда пошли кислотные дожди, буратины, из числа бракованных проросли и заколосились
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #56 : 04 Апрель 2018, 12:01:39 »
вот именно, обычный рекламный бред - экология, насекомые, шмели-кроты и т.п.

Современное производство овощей в огромных теплицах - это химия, химия и ещё раз химия! Голландцы хотя бы не врут. Да - пакеты с минеральной ватой, да - капельно кормим овощи специальным раствором химикатов и стимуляторов роста, да - автоматически распыляем химзащиту от паутинных клещей и т.п.

А единожды солгав, кто ж тебе поверит?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #57 : 04 Апрель 2018, 18:33:45 »
Строительство инновационного тепличного комплекса начнется летом этого года

Самый северный тепличный комплекс  ОАО «Агрофирма», расположенный под  Ханты-Мансийском, расширяет свое производство, направляясь в центральную Россию. В 2018 году он начнет новое строительство в г.Вязьме Смоленской области.

ОАО «Агрофирма» - инновационный комплекс, площадь которого составляет более 3 гектаров. Он  был введен в эксплуатацию в 2014 году. Процесс производства овощей и зеленых культур практически полностью автоматизирован. В цехах занимаются выращиванием рассады, салата, зелени, огурцов и томатов. Такие инвестиционные проекты выводят экономику сельского хозяйства на новый уровень.

Для строительства и дальнейшей работы инновационного тепличного комплекса в Вязьме зарегистрировано новое предприятие - ООО «Экоресурс». Его учредители – ООО «ВНПО «Ресурс» (г.Вязьма) и ОАО «Агрофирма (г.Ханты-Мансийск). Общий объем инвестиций в проект, реализуемый на вяземской земле,  оценивается в 4,5 млрд рублей.

«Наш опыт в агробизнесе и наличие ресурсов в Вязьме, сподвигли на то, чтобы рассмотреть возможность строительства нового тепличного комплекса. Здесь есть команда, люди, плюс желание строить бизнес в центральной части России», - сообщил Генеральный директор ООО «Экоресурс» Сошников Алексей на встрече с Главой Вяземского района Инной Демидовой и ее заместителями, проходившей в марте этого года.

Новые рабочие места в городе появятся с началом строительства тепличного комплекса. При строительстве будет применена голландская технология.

«К середине лета этого года мы планируем выйти на стройплощадку. Предполагается, что на строительной площадке будет задействовано одновременно около 300-350 рабочих, -  сказал  исполнительный директор ООО «Экоресурс» Сергей Продан.  – Объем работ будет очень большой. Надзор за строительством будут осуществлять ведущие специалисты, которые в будущем будут работать на тепличном  комплексе».

До конца текущего года планируется закончить возведение всех металлоконструкций, провести монтажные работы. Весной следующего года ООО «Экоресурс» планирует начать монтаж технологического оборудования сразу на 20 гектар теплиц и плюс три гектара вспомогательных помещений сельскохозяйственного комплекса.

В июне 2019 года планируется запустить рассадное отделение,  а в августе – уже засеять рассадой все 20 гектаров. Первый урожай инновационного тепличного хозяйства запланирован на осень 2019 года.

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #58 : 04 Апрель 2018, 18:34:59 »
вот именно, обычный рекламный бред - экология, насекомые, шмели-кроты и т.п.

Современное производство овощей в огромных теплицах - это химия, химия и ещё раз химия! Голландцы хотя бы не врут. Да - пакеты с минеральной ватой, да - капельно кормим овощи специальным раствором химикатов и стимуляторов роста, да - автоматически распыляем химзащиту от паутинных клещей и т.п.

А единожды солгав, кто ж тебе поверит?

Как же все это похоже на причитания по поводу "Смоленского Подворья"!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #59 : 04 Апрель 2018, 18:39:06 »
Как же все это похоже на причитания по поводу "Смоленского Подворья"!

Никакого причитания! ну будет комплекс - пусть будет. Просто не надо сильно много лапши развешивать. Какие там экологические продукты (кстати в Подворье их тоже нет!)... Обычное капельное выращивание овощей на химических растворах.

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #60 : 04 Апрель 2018, 18:49:27 »
Никакого причитания! ну будет комплекс - пусть будет. Просто не надо сильно много лапши развешивать. Какие там экологические продукты (кстати в Подворье их тоже нет!)... Обычное капельное выращивание овощей на химических растворах.
А чего, нормальная технология. Знаете сколько химии вваливают при обычном выращивании. Да и раньше вваливали. Даже дустом травили.
Если все микроэлементы сбалансированы, то это гораздо безопасней чем обычное выращивание с кучей пестицидов и прочих цидов...
Выращивать без химикатов можно только Генномодифицированные продукты (и то далеко не все если уж совсем быть честным), но их у нас объявили абсолютным злом и потому будем жрать только то, что растят на химии.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #61 : 04 Апрель 2018, 18:58:53 »
А чего, нормальная технология. Знаете сколько химии вваливают при обычном выращивании. Да и раньше вваливали. Даже дустом травили.
Если все микроэлементы сбалансированы, то это гораздо безопасней чем обычное выращивание с кучей пестицидов и прочих цидов...
Выращивать без химикатов можно только Генномодифицированные продукты (и то далеко не все если уж совсем быть честным), но их у нас объявили абсолютным злом и потому будем жрать только то, что растят на химии.

так я ничего против и не имею, так как сама активно пользуюсь химической защитой. Например, с паутинным клещом можно бороться только химическими способами.

Просто причём здесь экологически чистая продукция? обычный химический комплекс будут строить

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #62 : 04 Апрель 2018, 19:05:08 »
так я ничего против и не имею, так как сама активно пользуюсь химической защитой. Например, с паутинным клещом можно бороться только химическими способами.

Просто причём здесь экологически чистая продукция? обычный химический комплекс будут строить

Ну у нас ЭКО лепят куда только можно и куда не надо, вон на утеплитель на небезизвестном заводе в Бозне, тоже лепят ЭКО-утеплитель.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #63 : 04 Апрель 2018, 20:35:40 »

обычный химический комплекс будут строить

Вы-то откуда знаете? 
Мильтония, у вас просто удивительный поток необоснованного словоблудия

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #64 : 04 Апрель 2018, 21:17:10 »

Вы-то откуда знаете? 
Мильтония, у вас просто удивительный поток необоснованного словоблудия

какое такое словоблудие... Это ж не я пишу - помидоры без сахара, овощи без химии и т.п. Это всё ваши инвесторы словоблудят

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
« Ответ #65 : 04 Апрель 2018, 21:40:26 »
специально выращенные насекомые-хищники
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
« Ответ #66 : 05 Апрель 2018, 00:14:12 »
Будут там выращивать обычные пластиковые помидоры.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #67 : 05 Апрель 2018, 07:37:43 »
Надзор за строительством будут осуществлять ведущие специалисты, которые в будущем будут работать на тепличном  комплексе
Все поняли? Еще и рабочих своих пришлют! Так что, нам там мест не светит. :)
Оно и правильно, профессионалов в данной сфере с опытом у нас врядли найдется, а кому надо тратить время и средства на обучение людей, если можно прислать сразу подготовленных?

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #68 : 05 Апрель 2018, 09:21:36 »
Все поняли? Еще и рабочих своих пришлют! Так что, нам там мест не светит. :)
Оно и правильно, профессионалов в данной сфере с опытом у нас врядли найдется, а кому надо тратить время и средства на обучение людей, если можно прислать сразу подготовленных?

естественно... Специалистам хорошо платят, привезут своих, снимут квартиры. А на строительство, а затем уборку овощей нагонят гастеров. Может это с этим связано или просто лето-строительство, но сейчас на работу друзей из ближнего зарубежья оформляют просто пачками в паспортно-визовом центре

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #69 : 09 Апрель 2018, 10:05:55 »
Все поняли? Еще и рабочих своих пришлют!

Там где-то сказано что пришлют своих рабочих? Люди я вам поражаюсь! Какая жуть быть модератором на этом форуме. впервые вижу такое
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #70 : 09 Апрель 2018, 12:02:14 »
Там где-то сказано что пришлют своих рабочих?

Сергей Продан.  – Объем работ будет очень большой. Надзор за строительством будут осуществлять ведущие специалисты, которые в будущем будут работать на тепличном  комплексе

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #71 : 09 Апрель 2018, 21:34:03 »
нагонят гастеров.

:o Гангстеров?  :new_russian:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #73 : 10 Апрель 2018, 14:31:11 »
 :o Гангстеров?  :new_russian:

Испорченный телефон и крупный заголовок в областной прессе:

Под Смоленск завозят гангстеров для работы на крупном химическом производстве!  :triniti:

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #74 : 10 Апрель 2018, 16:58:25 »
завозят гангстеров для работы на крупном химическом производстве! 
Лишь бы платить меньше!  :-X