Автор Тема: Торговля: большая и маленькая  (Прочитано 1441 раз)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Торговля: большая и маленькая
« : 17 Февраль 2018, 06:01:21 »
В пятницу мы услышали новость о продаже основного пакета акций Магнита банку ВТБ. Отжали? Конечноооо!!!
29% акций основателя Магнита Сергея Галицкого достались группе ВТБ за 138 млрд руб. Теперь она — крупнейший акционер.
Сергею Галицкому непросто далось решение о продаже «Магнита» — он заметно нервничал, когда объявлял о сделке на форуме в Сочи. Почему бизнесмен так переживал?

Цитировать (выделенное)
Сергей Галицкий не исключил, что займется детско-юношеским футболом в Краснодаре, где есть команда, спортивная школа и один из лучших стадионов в стране, основанные самим Галицким. Кстати, он уже прибыл в Краснодар. Там он попрощался с сотрудниками головного офиса «Магнита».

Я считаю, что никакая любовь к детскому футболу не заставит продать столь успешный бизнес.  :o
При том, что государство за просто так получит с этих 138млрд. Галицкого НДФЛ в свой бюджет.
Красиво...

PS  Валить нужно отседова! Валить! Но так хочется досмотреть этот спектакль до конца...
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн BBC

• Горожанин
Re: Торговля: большая и маленькая
« Ответ #1 : 17 Февраль 2018, 12:06:20 »
PS  Валить нужно отседова! Валить! Но так хочется досмотреть этот спектакль до конца...
Вот почему, я ни когда, даже не помышлял о создании какого ни будь бизнеса, ибо, как только ты разовьешься, придет какой ни будь гопник(и это я сейчас не о бандитах), и на "законных" основаниях отожмет
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #2 : 17 Февраль 2018, 12:18:09 »
и на "законных" основаниях отожмет
Заставит полюбить детский футбол, надо говорить в этом случае.

Оффлайн tpi77

• Посетитель
  • *
« Ответ #3 : 17 Февраль 2018, 12:59:46 »
не знаю кто такой Дерипаска, но даун явно овальный
Слова полного "дауна". Короче дауны приветствуют коррупцию! Оно и видно по состоянию богатейшей страны.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #4 : 17 Февраль 2018, 19:55:30 »
Вот почему, я ни когда, даже не помышлял о создании какого ни будь бизнеса, ибо, как только ты разовьешься, придет какой ни будь гопник(и это я сейчас не о бандитах), и на "законных" основаниях отожмет
Не ищи причины, а ищи способы, тоже мне - несостоявшийся коммерсант :to_clue:
138 млрд - это нехило.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #5 : 17 Февраль 2018, 20:09:04 »
138 млрд - это нехило.
Пришло на ум - "Успешный человек успешен всегда и везде, кроме кладбища." (с)БВ  :D
А если убрать сарказм, то так оно и есть. Не место Галицкому в России, 100% он найдет применение своему капиталу, но только за границей.
Вспомним Павла Дурова и как у него отжали VK. Но ему за границей совсем не плохо, сегодня объявили, что Абрамович вложил $300млн в Telegram.
А у нас сотня олигархов хочет держать все денежные потоки во всей стране.
В итоге будет что-то вроде этого

https://youtu.be/hshlvj3xr7g?t=28m46s

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #6 : 17 Февраль 2018, 21:04:07 »
Для сведения:

Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #7 : 17 Февраль 2018, 22:27:05 »
Для сведения:
А ты знаешь, что за эту фотку кому та штраф впаяли, ибо, усмотрели пропаганду свастики? Где ты тут победу над идиотизмом узрел?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #8 : 17 Февраль 2018, 22:40:26 »
А ты знаешь, что за эту фотку кому та штраф впаяли, ибо, усмотрели пропаганду свастики? Где ты тут победу над идиотизмом узрел?
Потрудись и поймёшь.
Хотя, ладно, поясню: все штрафы вышестоящим судом отменены, бешеный принтер внёс себе же поправки к закону, чтобы подобного государственного идиотизма не повторялось, хотя, уверен, не это так другое подобное будет продолжаться.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #9 : 18 Февраль 2018, 00:05:39 »
Я считаю, что никакая любовь к детскому футболу не заставит продать столь успешный бизнес.  :o

Бизнес уже  - не успешный, слился вовремя. Пусть теперь десятки тысяч нерентабельных вонючих "магнитов" с допотомным ассортиментом будут болью ВТБ. Молодец!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #10 : 18 Февраль 2018, 00:19:12 »
с допотомным ассортиментом
Что есть "допотопный ассортимент"? Подскажите ритейлы в Вязьме с ассортиментом "Премиум", отличным от Магнита по доступным ценам.  Везде всё одно и тоже.  Да и на допотопном ассортименте не поднимешь 475 млрд рублей. http://stocks.investfunds.ru/issuers/3576/

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #11 : 18 Февраль 2018, 13:01:09 »
Кое-что можно почерпнуть и из этого видео:

https://vk.com/video42263619_456239083

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #12 : 19 Февраль 2018, 09:41:13 »
Что есть "допотопный ассортимент"? Подскажите ритейлы в Вязьме с ассортиментом "Премиум", отличным от Магнита по доступным ценам.  Везде всё одно и тоже

Причём здесь Вязьма и её ритейлы? Вам нравится заходить в эти магазины и 10 лет видеть там три вида хлеба от трёх производителей, молочку от двух и куропродукцию от одного? Конечно, можно какое-то время и на этом ассортименте продержаться, но даже на форуме есть апологеты рынка и рыночной руки, которая, наверное,  и вымела слабейших и нуднейших.

Да и на допотопном ассортименте не поднимешь 475 млрд рублей

В 90-е годы даже в Вязьме были предприниматели, которые поднялись на окорочках и фруктах, а за неделю зарабатывали квартиру. Всё может быть, но не навсегда
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #13 : 19 Февраль 2018, 15:17:26 »
При отсутствии покупательской способности, а в Вязьма - не исключение, и три вида хлеба - роскошь.
Население покупает только самое-самое...и хватит уже фантазировать об изобилии на полках, сначала - спрос, а потом - предложение. 

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #14 : 19 Февраль 2018, 15:22:29 »
Население покупает только самое-самое...и хватит уже фантазировать об изобилии на полках, сначала - спрос, а потом - предложение.

ошибка всех убогих ритейлоров. Зайдите в Куриный дом, чтобы понять - иногда предложение рождает спрос

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #15 : 19 Февраль 2018, 15:53:01 »
ошибка всех убогих ритейлоров. Зайдите в Куриный дом, чтобы понять - иногда предложение рождает спрос

Ходите в куриный дом, можете и в конфетный магазин зайти, или в кулинарию - никто вам не мешает.

P.S. Всё знаете, всё понимаете, а доросли к зрелому возрасту лишь до спекулятивной торговли бывшими в употреблении книгами в арендованном уголке. Советчиков всегда в стране полно, да мало счастливо живущих - немного перефразировав, но тем не менее - это как раз про вас наверное придумали.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #16 : 19 Февраль 2018, 16:58:28 »
в арендованном уголке.

когда вы барыжничали в 90-е годы по-крупному, мы в это время в Московиях и Санкт-Петербургах учились. Не успели урвать жирный кусок городской собственности за копейки.

И да, лучше иметь заполненные 70 квадратов, чем полупустые лабазы и курятники, которые уже и даром никому не нужны...

до спекулятивной торговли

да я смотрю, вы у нас коммунистом становитесь

бывшими в употреблении книгами

не переживайте вы так за "поношенные книги", они у нас даже четвертую часть магазина не занимают.
Вы ведь торгуете тремя видами хлеба и самыми дешёвыми макаронами кооператива "Лаваш" - для небогатых вязьмичей, мы тоже - помогаем в кризис купить недорогую книгу

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #17 : 19 Февраль 2018, 17:14:10 »
когда вы барыжничали в 90-е годы по-крупному, мы в это время в Московиях и Санкт-Петербургах учились. Не успели урвать жирный кусок городской собственности за копейки.
Не спорь ты с ним, про магазины, им сетевики видимо здорово подосрали, выручку уронили, вот он и нервничает.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #18 : 19 Февраль 2018, 17:15:23 »
а доросли к зрелому возрасту лишь до спекулятивной торговли
Вот, про спекулятивную торговлю, чья бы корова мычала

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #19 : 19 Февраль 2018, 17:25:42 »
Не спорь ты с ним, про магазины, им сетевики видимо здорово подосрали, выручку уронили, вот он и нервничает.

сами они себе всё подорвали... Вместо того, чтобы противостоять, чем-нибудь от сетевиков отличаться, продают тот же самый товар (хлеб Вязьма-Смоленск, колбаса ДСК-Папа-уже-не-может, конфеты Славянка-Рот-Фронт и т.п.), что и сетевики, только дороже. Даже у них слово содрали - "матрица" заполнения магазина. Какая вам "матрица"! Летите на продовольственные выставки, ищите качественные товары, отличайтесь хоть чем-нибудь - либо качеством, либо товаром, либо выкладкой и т.п.

Оффлайн Shlomo Artov5

• Сенсей
« Ответ #20 : 19 Февраль 2018, 18:31:54 »
магазина. Какая вам "матрица"! Летите на продовольственные выставки, ищите качественные товары, отличайтесь хоть чем-нибудь - либо качеством, либо товаром, либо выкладкой и т.п.
и обслуживанием.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #21 : 19 Февраль 2018, 19:06:57 »
Всем мил не будешь - ни Иванам ни Мильтониям ни Долгушевым - каждому своё.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #22 : 19 Февраль 2018, 19:55:52 »
сами они себе всё подорвали... Вместо того, чтобы противостоять, чем-нибудь от сетевиков отличаться, продают тот же самый товар (хлеб Вязьма-Смоленск, колбаса ДСК-Папа-уже-не-может, конфеты Славянка-Рот-Фронт и т.п.), что и сетевики, только дороже. Даже у них слово содрали - "матрица" заполнения магазина. Какая вам "матрица"! Летите на продовольственные выставки, ищите качественные товары, отличайтесь хоть чем-нибудь - либо качеством, либо товаром, либо выкладкой и т.п.

Повторюсь, но тем не менее - якобы зная всё и обо всём, что-то вы не особенно преуспели ни в карьере журналиста, ни в бизнесе, при этом являясь «экспертом» почти что во всех областях - от предпринимательства до муниципального управления, а также вопросов международной и внутреннней политики. Вы на себя-то сначала посмотрите, а потом советуйте.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #23 : 19 Февраль 2018, 21:19:21 »
Повторюсь, но тем не менее - якобы зная всё и обо всём, что-то вы не особенно преуспели ни в карьере журналиста, ни в бизнесе, при этом являясь «экспертом» почти что во всех областях - от предпринимательства до муниципального управления, а также вопросов международной и внутреннней политики. Вы на себя-то сначала посмотрите, а потом советуйте.

Во-первых, у нас с вами разные представления о преуспевании, не хочется повторяться. А Цветаева об этом писала так:

Вас положат — на обеденный,
А меня — на письменный.
...
Вы — с отрыжками, я — с книжками,
С трюфелем, я — с грифелем,
Вы — с оливками, я — с рифмами,
С пикулем, я — с дактилем.

Во-вторых, никогда не считала и не считаю себя экспертом во ВСЁМ, будьте внимательнее - обхожу далёкие от меня темы стороной. Но думать и учиться меня научили. С удовольствием прислушиваюсь к мнению других, критике. А диалог типа "сам такой" или "а ещё в очках и шляпе" - признак слабости.

Да, и по вечерам не забывайте начищать свою корону!

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #24 : 20 Февраль 2018, 00:18:08 »
Когда с одной работы вышвырнули, со второй - коленом под зад за профнепригодность, конечно, в арендованном загаженном углу сядешь и будешь делать хоть что-то. Ничего личного.
И к Цветаевой вы не пристраивайтесь, не прикрывайтесь её произведениями - вы это вы - и спец и жнец и на дуде игрец, а она - наша культура.