Автор Тема: Освещение городских улиц  (Прочитано 1879 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Re: Освещение городских улиц
« Ответ #25 : 25 Октябрь 2018, 12:10:57 »
После первой волны "модернизации" городского освещения. Второй волной, думаю, накроет...

Всё как любят краеведы! По истории вяземских столбов можно изучать историю страны! :girl_wacko:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #26 : 25 Октябрь 2018, 16:21:05 »
Причем, везде стараются убирать электрокоммуникации под землю, а у нас наоборот - электросети ТОЛЬКО ставят столбы. Как я слышал, потому что это дороже и выгоднее. Что на дачах натворили - вообще мрак. Поставили трансформатор, сказали товариществам самим скидываться большими суммами, разводиться, ставить столбы, городить линии... Люди собрали деньги, наняли подрядчиков, нагородили линий, подключились. Ровно через год МРСК берут и проводят параллельно свою линию. Теперь там такая паутина, что черт ногу сломит. Я покупал участок - там не было ни единого столба возле него. Теперь опутан со всех 4 сторон. Эстетики никакой. В рыночной стоимости участка я потерял не меньше половины. Подашь в суд, заставишь убрать - отключат всех, в итоге благодарные люди попросту сожгут садовый дом. Вот так и живем.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #27 : 25 Октябрь 2018, 16:57:51 »
столбы
Опоры электропередач.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #28 : 25 Октябрь 2018, 17:38:18 »
Причем, везде стараются убирать электрокоммуникации под землю, а у нас наоборот - электросети ТОЛЬКО ставят столбы.

Что дача... вот в центре города такую "лохматость" надо убирать либо в полые столбы, либо закапывать. Пытались сделать приличные снимки в центре города - всегда на первый план вылезают "достояния" электросетей, опутанные кривыми проводами и облепленные счетчиками. :girl_werewolf:

Опоры электропередач.

Где вы тут видите опоры? Их самих подпирать надо чем-нибудь - могут упасть. Лишь бы не было урагана...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #29 : 25 Октябрь 2018, 17:46:00 »
и облепленные счетчиками
Вот-вот, у них теперь обязательное условие для техприсоединения - счетчик на столб опору

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #30 : 25 Октябрь 2018, 18:10:58 »
Вот-вот, у них теперь обязательное условие для техприсоединения - счетчик на столб опору

и где только все эти инновации со счётчиками, передающими данные по вай-фаю... на месте городских властей я бы заставила этих любителей "счётчик на столбе" маскировать крЫсоты, так как всё это уродует облик города.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #31 : 25 Октябрь 2018, 18:11:58 »
Как я слышал, потому что это дороже и выгоднее.

у нас по официалу насчитали 90 тыс. за два столба, по "неофициалу" - 30 тыс.

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #32 : 25 Октябрь 2018, 20:57:21 »
и где только все эти инновации со счётчиками, передающими данные по вай-фаю...

Штоб вы помимо электричества, у счётчика ещё и вайфай тырили..  :diablo:

Нет уж, за вайфаем идите-ка.. К победе.  :sarcastic:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #33 : 25 Октябрь 2018, 21:01:59 »
Да воцарится мрак  :diablo:
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #34 : 25 Октябрь 2018, 21:07:04 »
Не обязательно, главное, что бы счетчик не на твоей территории был. Я когда 380 в берлоге делал, просто счетчик за забором поставил
у нас по официалу насчитали 90 тыс. за два столба, по "неофициалу" - 30 тыс.
ГЫ ГЫ ГЫ, лохотрон. Подключение до 500 метров и до 15 квт всего 500 рублей, не считая ящика со счетчиком, хотя, как там лиса Алиса с котиком Базилио пели?
Штоб вы помимо электричества, у счётчика ещё и вайфай тырили.. 
Шоб тырить, надо как бы знания определенные и в том и в другом случае, а при нонешней системе образования, боятся нечего

Оффлайн Инфо

• Пользователь
  • **
« Ответ #35 : 25 Октябрь 2018, 21:20:19 »
Подключение до 500 метров и до 15 квт всего 500 рублей, не считая ящика со счетчиком,
Это где такие расценки? У нас на дачах за подключение по 60 тыс. насчитали с участка.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #36 : 25 Октябрь 2018, 22:01:26 »
Это где такие расценки? У нас на дачах за подключение по 60 тыс. насчитали с участка.
Это всюду, ну, видимо, кроме ваших дач. В том году подводил себе 380, было 220. 500 руб заплатил электросетям, и 2000 лаборатории за проверку заземления, но это частная лавочка. Еще электросети хотели 27 тыщь за сборку ящика, естественно были посланы, сам за вечер собрал пока кино смотрел. Так же, в том году подводил кент, только под сычевкой, у них вообще ни столбов ни проводов не было, им подвели 10 кв, трансформатор у них свой, те же деньги.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #37 : 25 Октябрь 2018, 22:56:21 »
В мае 2009 года вступило в силу Постановление Правительства РФ № 334, согласно которому любое строение, потребляющее до 15 кВт мощности (для частных лиц), должно быть подключено к сетям за 550 рублей. Льготные условия подключения действительны для участков, расположенных не дальше 500 метров от ближайших электрических сетей напряжением до 20 киловольт.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #38 : 25 Октябрь 2018, 23:06:24 »
В мае 2009 года вступило в силу Постановление Правительства РФ № 334
Не хотят учить матчасть, нехай платють

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #39 : 26 Октябрь 2018, 11:03:11 »
У нас на дачах за подключение по 60 тыс. насчитали с участка.

В мае 2009 года вступило в силу Постановление Правительства РФ № 334, согласно которому любое строение, потребляющее до 15 кВт мощности (для частных лиц), должно быть подключено к сетям за 550 рублей.

Со всеми постановлениями, касающимися льгот, можно в отхожее место ходить. На практике - не работают

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #40 : 26 Октябрь 2018, 11:28:55 »
Это всюду, ну, видимо, кроме ваших дач. В том году подводил себе 380, было 220. 500 руб заплатил электросетям, и 2000 лаборатории за проверку заземления, но это частная лавочка. Еще электросети хотели 27 тыщь за сборку ящика, естественно были посланы, сам за вечер собрал пока кино смотрел. Так же, в том году подводил кент, только под сычевкой, у них вообще ни столбов ни проводов не было, им подвели 10 кв, трансформатор у них свой, те же деньги.

Как правило, МРСК ведут до границы товарищества, а всё что дальше - тянешь сам. Везет тем, кто оказался непосредственно на этой границе, им проводить ничего не надо. Почему у нас через год МРСК решили протянуть линию по самому товариществу, уже после того, как СНТ построило свою за счет дачников - неизвестно. Вроде как, потому что подключилась какая-то бабка из соседнего товарищества, и к ней ближе всего было тянуть именно через нас. Ну а по закону, если рядом с тобой проходит линия электросетей - то ты имеешь полное право к ней подключиться, вне зависимости от того, куда и к кому она идет. Поэтому сечение там сразу заложили с запасом. На линии СНТ процветает воровство, особенно в зимнее время, цена за киловатт выходит рублей по 8, поэтому народ рядом с линией МРСК массово начал "перебегать" к ним и продавать свои точки подключения к СНТ более удаленным от линии электросетей владельцам участков.

По поводу навязывания платного монтажа точки тех. присоединения, проверочных лабораторий, обустройство ОИН'ами и пр хренью. Всё это на самом деле незаконно, но люди не хотят связываться и платят. Если монтировал ящик сам - то требуют лабораторию, хотя они сами должны проверять правильность подключения. Из последних нововведений - заставляют привозить им в МРСК счетчик, который будешь устанавливать, вскрывают его, изучают, взвешивают, тестируют, поверяют и потом обклеивают со всех сторон своими наклейками. Следовательно, про гарантию на счетчик после этого можно забыть.

Подключал недавно свет в гараж, сосед тоже проделывал этот процесс, только заявление подал немного раньше. Он подавал через личный кабинет, и когда ему прислали договор со всей этой хренью, что там обычно прописывают (лаборатории и т.д.) - он просто подал мотивированный отказ, который ушел сразу в Москву. В итоге договор ему прислали совершенно другой, уже без этих незаконных требований. Под шумок заодно и я не делал всю эту канитель, а если пытались спросить - сразу же наезжал под предлогом - с соседа не требуете, а с меня почему?

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #41 : 26 Октябрь 2018, 12:17:52 »
Как правило, МРСК ведут до границы товарищества, а всё что дальше - тянешь сам
Про товарищества не знаю, возможно, это уже не физическое лицо получается и там все по другому. Я как бы сам по себе.
По поводу навязывания платного монтажа точки тех. присоединения, проверочных лабораторий, обустройство ОИН'ами и пр хренью
Лаборатория проверяет не правильность монтажа, а качество заземление, и это по моему только для 380, что бу ежели у них ноль отгорит, у тебя все не погорело. С ОИНами я не стал бодаться, ибо стоят они копейки, а скачки в сети бывают, А вот от УЗО отбрехался, ибо от лукавого оно.

Из последних нововведений - заставляют привозить им в МРСК счетчик, который будешь устанавливать, вскрывают его, изучают, взвешивают, тестируют, поверяют и потом обклеивают со всех сторон своими наклейками
Счетчик ни куда не возил, в МРСК только паспорт его отдавал, пломбы и наклейку противомагнитную (ну дебилы) повесили на месте.

В общем, проблем вообще ни каких не было, на все про все ушло два месяца и то, я сам дольше тормозил, пока кабель закопал, пога внутри все подготовил что бы переключиться быстро, ну, может конечно по тому, что я там скандалистом числюсь, а может просто так
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2018, 12:29:02 от BBC »

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #42 : 26 Октябрь 2018, 12:20:27 »
Со всеми постановлениями, касающимися льгот, можно в отхожее место ходить. На практике - не работают
На практике работает все, если ответственные понимают, что послать дороже чем сделать. Ищи причину в себе

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #43 : 26 Октябрь 2018, 15:21:40 »
вот в центре города такую "лохматость" надо убирать либо в полые столбы, либо закапывать.

Это они пример с Таиланда берут:

Есть к чему стремиться!  :D
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #44 : 26 Октябрь 2018, 16:13:03 »
Есть к чему стремиться! 
Если присмотреться, то, на фотках, в основном кабели связи

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #45 : 26 Октябрь 2018, 17:55:14 »
Про товарищества не знаю, возможно, это уже не физическое лицо получается и там все по другому. Я как бы сам по себе.
Именно при индивидуальном подключении. Но т.к. ты состоишь в товариществе и находишься на их территории - то ведут до их границы. А дальше ты уже сам с ними согласуешь и тянешь себе за свой счет. Твой счетчик ставится именно на разделе балансовой принадлежности.

Лаборатория проверяет не правильность монтажа, а качество заземление, и это по моему только для 380, что бу ежели у них ноль отгорит, у тебя все не погорело. С ОИНами я не стал бодаться, ибо стоят они копейки, а скачки в сети бывают, А вот от УЗО отбрехался, ибо от лукавого оно.
Лаборатория проверяет всё, и когда я подключался на даче и не знал про ОИН, мне как раз подсказали они, что нужно поставить, иначе не примут. Так оно и оказалось. А вот УЗО никогда не требовали. Автомат на ввод и автомат на вывод. Только на фазу.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #46 : 26 Октябрь 2018, 18:46:29 »
Но т.к. ты состоишь в товариществе и находишься на их территории - то ведут до их границы.
Во, а я ни состою ни в каких товариществах, я на территории когда то существовавшей деревни, по сему, у меня до моих границ

Лаборатория проверяет всё
Ну не знаю, у меня они землю померили и сопротивление изоляции, ибо в дом кабелем подземным идет
Автомат на ввод и автомат на вывод. Только на фазу.
У меня этих фаз 3

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #47 : 28 Октябрь 2018, 19:14:20 »
О! так у нас ещё есть куда стремиться  :D

Оффлайн Инфо

• Пользователь
  • **
« Ответ #48 : 21 Ноябрь 2018, 21:33:43 »
В Вязьме будет установлено более тридцати опор уличного освещения

Администрация Вяземского района продолжает комплексную работу по повышению уровня оснащенности городских улиц  системами наружного освещения.

Для проектирования работ на 2019 и последующие годы  администрация  обратилась к горожанам через социальные сети с просьбой указать  проблемные места уличного освещения в г.Вязьме.  Все поступающие ответы собираются и  анализируются.

Большая часть поступивших от вязьмичей  адресов уже направлена электрикам для проверки и устранения возникших проблем. Для создания  безопасных условий дорожного движения особое внимание уделено освещенности перекрестков  на  городских дорогах.

Появится новое освещение у двух хоккейных площадок - на улице Юбилейная  и  возле спортзала  «Луч» на улице Гоголя.

До конца этого года в Вязьме планируется установить  новые  электроопоры  для светильников на улицах Калинина, Плотникова, Покровского, Московская.

Вопросы по освещению улицы Московская планируется продолжить и в следующем году. Также в следующем  году будет  решаться вопрос об освещенности   улицы Строителей, возле детского сада № 9, и улицы Репина от дома 9-а до 17-а.

Очень много обращений от жителей поступает по вопросам освещения придомовых территорий.

Необходимо отметить, что в  2017 году в Вязьме новое освещение в рамках программы «Комфортная городская среда» появилось на шести  дворовых территориях многоквартирных домов по адресам: ул.Пушкина, д.22; ул.Московская, д.34; ул. Комсомольская, д.42;  м-р Березы, д.14; ул. Ленина, д.61А;  ул. Заслонова, д.24.

В 2018 году было освещено 11 дворовых территорий: ул. Сычевское шоссе, д.2а; ул. Лейтенанта Шмидта, д.12; ул. Кашена, д.1; ул. Кронштадтская, д.37; ул. Полины Осипенко, д.25; ул. Ленина д. 69; ул. 25 Октября, д. 24; ул. 25 Октября, д. 26; ул. 25 Октября, д. 28;ул. 25 Октября, д. 30; ул. Репина, д.11а.

Для того, чтобы на придомовой территории появилось освещение, жителям многоквартирного дома необходимо провести общее собрание и подать в районную администрацию заявление о необходимости включения в программу «Комфортная городская среда».

Также жители могут  обратиться в свою управляющую организацию для решения  вопроса по освещению своей придомовой территории.
ИСТОЧНИК: http://www.mgorv.ru/index.php?go=News&in=view&id=7515

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #49 : 21 Ноябрь 2018, 22:22:23 »
целых 30 опор. Вау!