Автор Тема: Дороги-2018  (Прочитано 9965 раз)

Оффлайн Lika

• Пользователь
  • **
Re: Дороги-2018
« Ответ #450 : 01 Июнь 2018, 19:40:21 »
Потому что проезжая часть должна быть ВЫШЕ... Как на федеральных трассах сделано.
В городе при таком раскладе вся вода будет на тротуарах. Проезжая часть не должна быть плоской, незаметная выпуклость позволит воде стекать к бордюру, где её (воду) должна ждать ливнёвка.Так говорят теоретики.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #451 : 01 Июнь 2018, 20:49:43 »
где её (воду) должна ждать ливнёвка
Ливневка как раз и должна быть между проезжей частью и тротуаром, на краю тротуара.

Сегодня положили кусок Ленина.... Новые нанотехнологии - не снимая старого асфальта! Вот для чего ямки кое-как залепляли на днях...

Оффлайн Lika

• Пользователь
  • **
« Ответ #452 : 01 Июнь 2018, 21:02:38 »
Ливневка как раз и должна быть между проезжей частью и тротуаром, на краю тротуара.
Как должно быть - не знаю, но ливнёвка,которую я видела, всегда была на проезжей части.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #453 : 02 Июнь 2018, 23:41:32 »

Мост через великую и могучую.

>:(

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #454 : 03 Июнь 2018, 20:08:34 »
Сегодня положили кусок Ленина.... Новые нанотехнологии - не снимая старого асфальта! Вот для чего ямки кое-как залепляли на днях...

А где бордюры, пардонте? Сегодня проехали... даже никакого намёка на бордюрирование... опять гешефт? или их будут опосля прилеплять сбоку к асфальту, как это было по "комфортной среде" где-то на Московской?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #455 : 03 Июнь 2018, 23:40:19 »
А где бордюры, пардонте? Сегодня проехали... даже никакого намёка на бордюрирование... опять гешефт? или их будут опосля прилеплять сбоку к асфальту, как это было по "комфортной среде" где-то на Московской?

Скажете тоже... Этож под них нужно траншейки копать. Можно саморезами прямо к асфальту прикрутить. Или на клей посадить.  ;D
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #456 : 03 Июнь 2018, 23:50:55 »
Можно саморезами прямо к асфальту прикрутить. Или на клей посадить. 

А можно, например, задействовать креативную молодежь из плей рум намбер сри и сделать 3-D графику в виде бордюров. Будет и весело, и для города пользительно, и экономия опять-таки
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
« Ответ #457 : 06 Июнь 2018, 12:18:59 »
 На ул. Алексеевской жители обозначили флажком  ""Опасный участок дороги"", а должностные лица ничего не предпринимают на протяжение около двух месяцев. Что на это скажет  труженик  Цурков?
url=https://radikal.ru][/url]
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2018, 12:30:03 от kapitan1303 »
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #458 : 06 Июнь 2018, 18:16:56 »
Я так понял, за ремонт той дороги не заплатили? Поэтому и гарантию трясти не с кого?

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
« Ответ #459 : 06 Июнь 2018, 20:56:05 »
Я так понял, за ремонт той дороги не заплатили? Поэтому и гарантию трясти не с кого?
Этот участок дороги не гарантийный, там только ямочный  ремонт производили два года назад. Где гарантийный там заляпали кое как.
Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
« Ответ #460 : 23 Июнь 2018, 20:42:39 »
 На ул. Алексеевской жители обозначили флажком  ""Опасный участок дороги"", а должностные лица ничего не предпринимают на протяжение около двух месяцев. Что на это скажет  труженик  Цурков?
url=https://radikal.ru][/url]
Флажок кто то ликвидировал, ямку  присыпали землей  водители.
Труженик бездействует несмотря на то, что это дорога регионального  значения.

.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #461 : 23 Июнь 2018, 20:50:35 »
В лучших традициях президента держит паузу!

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #462 : 23 Июнь 2018, 21:01:15 »
Флажок кто то ликвидировал, ямку  присыпали землей  водители.

.

Да-да, в такую на разрешённой скорости влетишь - до знака "Вязьма" доедешь, шлифуя асфальт днищем.  :diablo:

Оффлайн kapitan1303

• Сенсей
« Ответ #463 : 23 Июнь 2018, 21:51:12 »
В лучших традициях президента держит паузу!
ему далеко до, раз заявы строчит в прокуратуру.

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #464 : 30 Июнь 2018, 15:07:00 »
Внимание, на пересечении улиц Кронштадской и 25 Октября под водой скрылось несколько крупных ям. Стояла полиция и несколько поврежденных машин! Будьте осторожнее въезжая в лужу.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #465 : 30 Июнь 2018, 15:53:04 »
Будьте осторожнее въезжая в лужу.
+++  :pioneer:

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #466 : 01 Июль 2018, 22:56:11 »
Появилась промоина вот в этом месте
 https://yandex.ru/maps/10782/vyazma/?ll=34.335961%2C55.180607&z=19&mode=whatshere&whatshere%5Bpoint%5D=34.335567%2C55.180571&whatshere%5Bzoom%5D=19
При повороте по внешнему радиусу можно очень сильно влететь, глубина огромная. Промыло часть асфальта, так что края острые. На фото справа внизу, хотя видно плохо, темно было.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #467 : 04 Июль 2018, 15:35:54 »
Татарстан приходит ремонтировать дороги в Вяземском  районе

Автомобильную дорогу от деревни Гридино до деревни Федяево в Вяземском районе планирует отремонтировать общество с ограниченной ответственностью «Ника» из Казани.
Итоги электронного аукциона были подведены 29 июня. В аукционе приняли участие четыре  организации: две – из Вязьмы, одна из Смоленска и одна из Татарстана.

Начальная цена контракта составляла  3 миллиона 827 тысяч 438 рублей 48 копеек.
Наиболее низкую цену контракта – 2 миллиона  815 тысяч  319 рублей 05 копеек – предложило ООО «Научно-исследовательский центр» «Ника» (Республика Татарстан, г.Казань).

Фактически, работники из Татарстана снизили стоимость работ на  1 миллион 12 тысяч 119 рублей.

После заключения муниципального контракта работы по ремонту автомобильной  дороги от деревни Гридино до деревни Федяево в Вяземском районе  должны быть выполнены в течение 30 дней. 

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #468 : 04 Июль 2018, 15:46:15 »
Автомобильную дорогу от деревни Гридино до деревни Федяево в Вяземском районе планирует отремонтировать общество с ограниченной ответственностью «Ника» из Казани.

Тяжеловато будет гнать технику из Казани. За месяц, чай, доедут?

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #469 : 04 Июль 2018, 16:55:45 »
Когда Панинский мост начнут делать? Где отремонтированный кусок Красноармейки, тендер проведен уже месяц назад! Когда сделают 25'ку, Фрунзе, вторую половину Ленина, Глинки, Ново-Садовую, Кашена и т.д.? От вашего недавнего ямочного ремонт не осталось и следа, а гарантия там полгода насколько я знаю. Ленина не стали делать до рынка, теперь после дождей там пздц. Возьмите сэкономленные 5 миллионов, которые с 17 до 12 млн снизила компания по тендеру и доделайте улицу до конца! Еще один тендер на лям висит на ямочный ремонт. И как всегда, без конкретики - какие улицы и т.д. ни в одном документе не указаны. Опять ямы появляются на участке Панино-Московская! Когда это всё закончится? Где 57 миллионов, выделенные на ремонт дорог города в этом году? Потрачено от силы 25! Бережете силы к зиме? По-быстрому закатать половину выделенного бабла в снег?
Тендеры должны были быть проведены еще в марте, и в мае должен был быть готов весь город!

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #470 : 04 Июль 2018, 21:14:14 »
Тяжеловато будет гнать технику из Казани. За месяц, чай, доедут?

Что тяжёлого - пригнать пару камазов.. Они же небось ролик видели - "как быстро и бюджетно сделать ямочный ремонт Камазом".  :sarcastic:

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #471 : 04 Июль 2018, 21:19:20 »
Возьмите сэкономленные 5 миллионов, которые с 17 до 12 млн снизила компания по тендеру и доделайте улицу до конца!

Это возмутительно! Отобрать у людей их премии за экономию и закатать их катком?  :o

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #472 : 04 Июль 2018, 22:06:33 »
гарантия там полгода насколько я знаю.

не надо произносить неприличные слова - "гарантия"... вас же забанят

Еще один тендер на лям висит на ямочный ремонт. И как всегда, без конкретики - какие улицы и т.д. ни в одном документе не указаны.

конкретика одна - закатать полу-асфальтом самые мелкие ямки. Точно также в городе пилят только небольшие деревья. Надо же "экономить" на чёрный день!

Бережете силы к зиме? По-быстрому закатать половину выделенного бабла в снег?

вот это верно. Со снежной массой будет ведь экономнее!

Что тяжёлого - пригнать пару камазов.. Они же небось ролик видели - "как быстро и бюджетно сделать ямочный ремонт Камазом".  :sarcastic:

вы забыли - в ролике был один добавочный компонент (снег), где они его в течение месяца найдут? придётся ждать октября!

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #473 : 04 Июль 2018, 22:10:23 »
Когда ...Возьмите сэкономленные 5 миллионов... Где 57 миллионов, выделенные на ремонт дорог города в этом году? Потрачено от силы 25! ...
Тендеры должны были быть проведены еще в марте, и в мае должен был быть готов весь город!
Однако.  :o
Вас надо на планерки в администрацию приглашать.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #474 : 04 Июль 2018, 22:20:13 »
Однако.  :o
Вас надо на планерки в администрацию приглашать.
Дак звали туда, в политику! Дурак был - не пошел.