Автор Тема: Дороги-2018  (Прочитано 10196 раз)

Оффлайн Shlomo Artov5

• Сенсей
Дороги-2018
« : 03 Январь 2018, 18:01:58 »

даже там дороги лучше

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
Re: Дороги-2018
« Ответ #1 : 04 Январь 2018, 21:32:46 »
А зато  у нас теперь улица Пушкина  - как надо улица. :D :D :D Во все стороны езди. полулицы без дырок.

Оффлайн Shlomo Artov5

• Сенсей
« Ответ #2 : 05 Январь 2018, 18:51:22 »
гололед и ничего не посыпано

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #3 : 05 Январь 2018, 19:23:51 »
гололед и ничего не посыпано
От Алексеевского до Брянки утром часов в 10 посыпали. Сам видел.

Оффлайн Shlomo Artov5

• Сенсей
« Ответ #4 : 05 Январь 2018, 19:52:52 »
От Алексеевского до Брянки утром часов в 10 посыпали. Сам видел.
аминь. а я от графита до водоканала туды и обратно шлифовал.

Оффлайн tpi77

• Посетитель
  • *
« Ответ #5 : 11 Январь 2018, 22:32:49 »
Министр транспорта Максим Соколов заявил, что миф о плохих дорогах в России по итогам 2017 года "развеялся" и почти 80% федеральных автомобильных трасс "соответствуют нормативам", передает РБК.
Соколов заявил, что по итогам 2017 года почти 80% федеральных трасс в России соответствуют нормативам,   установленным правительством.
"Мы достигли исторического рекордного показателя по содержанию федеральных трасс в нормативе. <...> Я думаю, точно никто не кинет камень в прямом и переносном смысле слова. Такого не было у нас никогда.
И миф о плохих дорогах, по крайней мере федеральных дорогах, в России в 2017 году, я считаю, точно развеялся",
Напомним, в 2016 году  рамках Всемирного экономического форума (WEF) был опубликован доклад "Индекс глобальной конкурентоспособности", в котором, в том числе, представлен рейтинг качества дорожной инфраструктуры. Согласно документу, российские дороги по качеству заняли 123 место, и находится в ряде таких стран, как Габон (121), Сьерра-Леоне (122), Ливан (124) и Коста-Рика (125).к
Думаю вязьмичи полностью согласны с уважаемым министром. И камень кидать в него не будем.
Соседство с Габоном такое почетное...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #6 : 12 Январь 2018, 08:13:55 »
И миф о плохих дорогах, по крайней мере федеральных дорогах, в России в 2017 году, я считаю, точно развеялся",

федеральные трассы действительно сейчас намного лучше дорог, находящихся под "местным самоуправлением". Я, например, ещё помню Минку начала 2000-х годов. Есть с чем сравнивать. И помню Вязьму того же периода при Чехунове. В городе были идеальные дороги. Не стыдно было гостей приглашать. Обычно им говоришь - ну, да, у нас как и везде убого, но дороги, дороги - СУПЕР!

даже там дороги лучше

ты там был? там дорогам - полный зверёк пушной... въезжали на Украину через Беларусь - одна полоса на Украине была совсем закрыта (как после бомбежки), все ехали по второй полосе. Вместо 4-х полос - осталось только две
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн tpi77

• Посетитель
  • *
« Ответ #7 : 12 Январь 2018, 08:51:25 »
Да,  за 18 лет президентом и его славной командой проведена большая работа по благоустройству трассы М-1. Куплены в магазине игрушек  и аккуратно расставлены красные пластмассовые палочки по осевой...Как показала массовая авария под Смоленском на днях, это резко повысило безопасность.  Сравнение с белорусским участком М-1 наполняет вас слезами умиления и гордости за соседей.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #8 : 12 Январь 2018, 09:31:07 »
за 18 лет президентом и его славной командой проведена большая работа по благоустройству трассы М-1. Куплены в магазине игрушек  и аккуратно расставлены красные пластмассовые палочки по осевой...

Конечно, можно кого-то ненавидеть. Но я за объективность. Не нравится трасса М1 и её благоустройство, вспомните дорогу на Ленинград, которую называли дорогой смерти. Нельзя делать вид, что ничего не изменилось и всё ужасно.

Да, то, что местное самоуправление брошено на самотёк - в этом тоже есть вина президента. Но, надеюсь, что и до местечковых "Управленцев" у него всё-таки дотянутся руки. Потому что ЭТИ намного опаснее...

А если на трассах всякие уроды гоняют и создают опасные ситуации - вина Путина тоже?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #9 : 12 Январь 2018, 10:00:45 »
до местечковых "Управленцев" у него всё-таки дотянутся руки
Я так понимаю, вы прочите нынешнему президенту , прожить лет 150 , не менее ?
Не дотянутся у него руки, это стало понятно еще 15 лет назад, ростом не вышел.
А если на трассах всякие уроды гоняют и создают опасные ситуации - вина Путина тоже?
Во всем виноват Обама !

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #10 : 12 Январь 2018, 10:19:48 »

После такого, аварийность однозначно должна снизиться ! :) :)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #11 : 12 Январь 2018, 11:31:28 »
Я так понимаю, вы прочите нынешнему президенту , прожить лет 150 , не менее ?

Обратите внимание - написала "президент", а не Путин. У нас большая страна, и она богата не только на дураков. Талантливых, честных и умных людей много...

Как сказал Чуковский: В России надо жить долго — до всего доживешь!

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #12 : 12 Январь 2018, 12:38:58 »
Куплены в магазине игрушек  и аккуратно расставлены красные пластмассовые палочки по осевой...
Согласен полностью, толку от них ни какого, меня, на пример, они только раздражат. Стоял бы бетонный отбойник, другое дело.
Гонять конечно гоняют, НО, в том годе, захотелось мне остановится, еще в смоленской области, торможу, АБС хрустит, а машина, тормозить не собирается, и это при том, что езжу я только на дорогой резине, а 90% населения ездит на бюджетной Каме, которая вообще себя ведет как корова на льду.
И да, во всем виноват Путин, ибо, его правление, запомнится как полное и окончательное разворовывание и развал страны, в интересах узкого круга лиц
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн max10.84

• Продвинутый пользователь
« Ответ #13 : 12 Январь 2018, 13:13:58 »
Цитировать (выделенное)
Гонять конечно гоняют, НО, в том годе, захотелось мне остановится, еще в смоленской области, торможу, АБС хрустит, а машина, тормозить не собирается, и это при том, что езжу я только на дорогой резине, а 90% населения ездит на бюджетной Каме, которая вообще себя ведет как корова на льду.
При чем тут резина, если у народа мозгов нет. У нас такие дороги, когда ABS хрустит, а машина едет дальше, через день, тем-более при такой погоде, все не засыпать. И так всегда было. Для нормального водителя такое покрытие не станет внезапным сюрпризом, все там видно и определяется заранее еще во время движения. Там сотни машин проезжают без проблем, а какой-нибудь дятел обязательно "встрянет". Что все на дорогой резине, а он один на деревянной Каме? Нет, просто все адекватные, а он один долб.еп.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #14 : 12 Январь 2018, 13:52:20 »
Стоял бы бетонный отбойник, другое дело.

Какое другое? Фуры пробивают железобетонные перила моста...

а 90% населения ездит на бюджетной Каме,

а как раньше ездили на одной и той же резине круглый год?

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #15 : 12 Январь 2018, 14:24:23 »
При чем тут резина, если у народа мозгов нет. У нас такие дороги, когда ABS хрустит, а машина едет дальше, через день, тем-более при такой погоде, все не засыпать. И так всегда было. Для нормального водителя такое покрытие не станет внезапным сюрпризом, все там видно и определяется заранее еще во время движения. Там сотни машин проезжают без проблем, а какой-нибудь дятел обязательно "встрянет". Что все на дорогой резине, а он один на деревянной Каме? Нет, просто все адекватные, а он один долб.еп.
Т.е. следуя твоей логике, там был слет дятлов?

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #16 : 12 Январь 2018, 15:45:35 »
а как раньше ездили на одной и той же резине круглый год?
Раньше машин было в разы меньше, а дальше, теорию вероятностей читайте

Онлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #17 : 12 Январь 2018, 15:59:03 »
Запланирован ямочный ремонт автодороги Панинского моста в г.Вязьме .
Ремонт будет осуществлен в начале 2018 года.

Из соцсетей.

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #18 : 12 Январь 2018, 16:09:42 »
Запланирован ямочный ремонт автодороги Панинского моста в г.Вязьме .
Ремонт будет осуществлен в начале 2018 года.

Из соцсетей.
Ура. Давно пора. На мосту живого места нет.

Сообщение понравилось: Модератор форума
...точно власть сменилась.

Оффлайн tpi77

• Посетитель
  • *
« Ответ #19 : 12 Январь 2018, 16:11:25 »
Не нравится трасса М1 и её благоустройство, вспомните дорогу на Ленинград, которую называли дорогой смерти. Нельзя делать вид, что ничего не изменилось и всё ужасно.

Вы за объективность? Пожалуйста...-
Если говорить о высококачественных дорогах, безопасное движение по которым гарантировано свыше 100 км/ч (отсутствие ям) с потоковой нагрузкой от 25 тыс машин в день (но обычно больше 100 тыс), шириной от 25 метров (6 полосное движение и больше), то расклад следующий.

Россия - 816 км, США 75 тыс км, Великобритания – 6 тыс км, Германия 12.9 тыс км, Франция 11.4 тыс км, Испания 16.2 тыс км, Италия 6.6 тыс км, Япония 7.4 тыс км, Южная Корея 4 тыс км и даже Бразилия около 10 тыс км. Протяженность автомагистралей абсолютно всех стран Европы (Западной и Восточной без учета стран СНГ) составляет 81 тыс км – чуть больше США.
А Китай? По официальной статистике Китая на 2015 год протяженность автобанов составляет 125 тыс км или около 108 тыс по европейским стандартам качества.

С 2000 года протяженность автобанов Китая выросла в 10 раз, а в 2010 Китай обошел США.
Таким образом Китай строит качественных скоростных дорог более 26 тыс км в год. В России качественных дорог (автомагистрали, 1 и 2 класс) строят не более 300-350 км в год, что в 75-90 раз меньше, чем в Китае!
Строительство качественных дорог в Китае в 75-80 раз более интенсивное, чем в России. Даже, если скорректировать на количество населения, это в 7-8 раз больше!

Вот собственно все, что вам нужно знать о процессе вставания с колен России в контексте дорожного строительства в сравнении с реальным лидером. Ну не же с Нигерией же сравнивать Россию, не так ли? Хотя… ?
 https://newizv.ru/article/general/15-05-2017/kazhdye-6-let-kitay-stroit-dorog-stolko-skolko-ih-est-vo-vsey-rossii-b4766ff3-31c7-41f3-98db-5253ef35def3

Давайте не будем сравнивать М-1 с "дорогой на Ленинград", лучше сравните с той же "Минкой" после границы с Беларусью. Их 120 км в час разрешенных против наших 90 густо сдобренных островками "смерти", то есть пешеходными переходами... И это в Беларуси, чья экономика просто не сопоставима с российской. Кстати, они сейчас день и ночь строят великолепный автобан на Гродно... 
Можно по разному относиться к А. Лукашенко, но дороги он строит. А почему всего 816 км... Спросите у президента. Более того, я вас успокою, в ближайшие 6 лет ничего не изменится.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #20 : 12 Январь 2018, 16:12:08 »
Ура. Давно пора. На мосту живого места нет.
Ага, сейчас в мороз асфальт в ямки уложат, а по весне он опять выпрет, освоение бюджета по российски
...точно власть сменилась.
Не, просто Мильтония в этом сообщении под власть легла

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
« Ответ #21 : 12 Январь 2018, 16:19:40 »
Ага, сейчас в мороз асфальт в ямки уложат, а по весне он опять выпрет, освоение бюджета по российски
Не сочиняй. Пока они соберутся, как бы осень не настала.

Оффлайн max10.84

• Продвинутый пользователь
« Ответ #22 : 12 Январь 2018, 16:35:26 »
Т.е. следуя твоей логике, там был слет дятлов?
Это не моя логика, это факт. Один дятел там точно был, из-за которого все и началось.

Онлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #23 : 12 Январь 2018, 16:36:05 »
Там надо полностью всё полотно на мосту менять и делать деформационные швы. Раз опять ямки латать собираются, видимо, в этом году капитального ремонта опять не предвидится. Ничего хорошего в этом нет. Латания ямок на мосту хватает обычно на 2-3 недели.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #24 : 12 Январь 2018, 16:37:40 »
Это не моя логика, это факт. Один дятел там точно был, из-за которого все и началось.

А остальным, что помешало во время остановиться? не дорожные ли проблемы?