Автор Тема: Очистка тротуаров зимой  (Прочитано 1128 раз)

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
Re: Очистка тротуаров зимой
« Ответ #25 : 26 Январь 2018, 14:15:12 »
Это низшее звено государственной банды.

Обидные ваши слова. :tomato:

Онлайн Green

• Горожанин
« Ответ #26 : 26 Январь 2018, 14:18:58 »
Это ни в коем случае не относится к рядовым работникам. Простите если ненароком обидел!
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #27 : 26 Январь 2018, 14:51:10 »
Демонстративно-показательные у нас только крупные города

Если бы мы так много не ездили по стране - может быть я вам даже и поверила. Тверская, Смоленская область - мрак. Калужская, Белгородская, Краснодарский край (список можно продолжить) - даже малые города выглядят там уютными и приятными.

А коррупция у нас цветёт на всех уровнях.

Прекрасное объяснение для ничегониделания, ничегоневидения... Думаете, если уйдёт Путин, все коррупционеры строем и по собственному желанию пойдут в камеры?

Это государственно образующее свойство.

Ближе к истине. Капитализм и коррупция - близнецы-братья
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Онлайн Green

• Горожанин
« Ответ #28 : 26 Январь 2018, 15:04:22 »
Если бы мы так много не ездили по стране - может быть я вам даже и поверила. Тверская, Смоленская область - мрак. Калужская, Белгородская, Краснодарский край (список можно продолжить) - даже малые города выглядят там уютными и приятными.

Любое исключение только подтверждает правило.

Прекрасное объяснение для ничегониделания, ничегоневидения... Думаете, если уйдёт Путин, все коррупционеры строем и по собственному желанию пойдут в камеры?
По собственному желанию конечно не пойдут. Менять нужно всю систему.

Ближе к истине. Капитализм и коррупция - близнецы-братья

из капитализма у нас осталось одно название
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #29 : 26 Январь 2018, 15:41:05 »
Любое исключение только подтверждает правило.

Думаю, если в городе ничего не поменять, то через несколько лет Вязьма будет почти единственным исключением из правила. Уж больно тут всё застыло в 90-х. Даже проекты торговых сараев оттуда - коридоры-коридоры, комнатушки-комнатушки...

По собственному желанию конечно не пойдут. Менять нужно всю систему.

А системы - это что? Для меня, например, система - это систематическая неуборка улиц и тротуаров города, зимой - от снега-льда, летом - от пыли-грязи. Это Путин виноват? или местные работники+типадепутаты, которым трудно прогуляться по городу, проверить его состояние, принять меры? для контроля за выполнением городских конкурсов-тендеров требуется особое разрешение Путина?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Онлайн Green

• Горожанин
« Ответ #30 : 26 Январь 2018, 15:49:38 »
А системы - это что?
Это команды единомышленников сообщников.

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #31 : 26 Январь 2018, 16:38:11 »
А системы - это что?
т.Долгушев в далеком 2011, вроде говорил : "" А на какие «шиши» осуществлять свою деятельность (местному самоуправлению), если основную массу налогов забирает федеральный центр?
Вот и приходится местному самоуправлению руководить территорией с «протянутой рукой»....
...ведомственные органы не входят в структуру местной администрации. Они независимы от депутатов, от Главы муниципального образования и Главы Администрации, то есть средств влияния на них на местном уровне просто нет. И об этом противоречии хорошо знают «наверху», но движения в решении это проблемы  не наблюдалось....
Только сейчас в период выборов раздаются обещания больше налогов оставлять на местах, но, учитывая аппетиты федеральной власти, вряд ли это произойдет...
 На практике мы имеем обратный результат не только в образовании, но и в той же культуре, спорте, ЖКХ..."

Система - это все, Мильтония.
Система - это нормальные выборы депутатов всех уровней, президентов, губернаторов и т.д. Система - это возможность на справедливое решение суда по любому вопросу. Система-это адекватное налоговое законодательство. Система - это работа правоохранителей по закону, а не по звонку или просьбе и т.д.
Пока все не изменить, никто и нигде не будет убирать на улицах и контролировать выполнение тендеров, ибо "система" это не просто позволяет, а даже поощряет это все, на всех уровнях власти. Идет "искусственный отбор", на выдвижение не талантливых, умных, энергичных, а на отбор лояльных и молчаливых.

Онлайн Green

• Горожанин
« Ответ #32 : 26 Январь 2018, 16:47:00 »
Системный анализ — научный метод познания, представляющий собой последовательность действий по установлению структурных связей между элементами исследуемых сложных систем - технических, экономических и т.д. Опирается на комплекс общенаучных, экспериментальных, естественнонаучных, статистических, математических методов. Результатом системных исследований является, как правило, выбор вполне определенной альтернативы: плана развития технической системы, региона, коммерческой структуры и т.д. Поэтому истоки системного анализа, его методические концепции лежат в тех дисциплинах, которые занимаются проблемами принятия решений: теории операций, общей теории управления, системном подходе.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 16:58:24 от Green »

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #33 : 26 Январь 2018, 17:49:57 »
Пока все не изменить, никто и нигде не будет убирать на улицах и контролировать выполнение тендеров, ибо "система" это не просто позволяет, а даже поощряет это все, на всех уровнях власти.

Ну что тут тогда сказать, исходя из вашего многабуквенного послания - Вязьма - это плоть от плоти нынешней системы?

Но довольно часто система даёт "сбой". И тогда мы получаем хорошие города и области, управляемые "внесистемными" губернаторами.

А по-моему, всё гораздо проще - неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Вылези из административного здания и пройдись хотя бы по центральной улице. Начни менять город внесистемно, пусть твои "винтики" заработают. Глядишь, и система начнёт меняться.

Оффлайн Shlomo Artov5

• Сенсей
« Ответ #34 : 26 Январь 2018, 18:27:24 »
Ну что тут тогда сказать, исходя из вашего многабуквенного послания - Вязьма - это плоть от плоти нынешней системы?

Но довольно часто система даёт "сбой". И тогда мы получаем хорошие города и области, управляемые "внесистемными" губернаторами.

А по-моему, всё гораздо проще - неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Вылези из административного здания и пройдись хотя бы по центральной улице. Начни менять город внесистемно, пусть твои "винтики" заработают. Глядишь, и система начнёт меняться.
весь многабуквенный бред мильтонии подытожу: не место красит человека а человек ляля три рубля

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #35 : 26 Январь 2018, 19:33:38 »
Это низшее звено государственной банды.
Обидные ваши слова. :tomato:
А чой то у нас кто то, комунальщиков крышует? Откаты хоть приличные? не обидно будет потом в Сибири снег убирать?
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #36 : 26 Январь 2018, 19:44:47 »
А чой то у нас кто то, комунальщиков крышует? Откаты хоть приличные? не обидно будет потом в Сибири снег убирать?

выходит, что так... товарищи убеждают нас, что Вязьма  - в "системе". Осталось только узнать - кто и сколько? Надеюсь, Грин, и местный-вяземский нам разъяснят, а укушенный - "подытожит". :girl_mad:

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #37 : 19 Февраль 2018, 12:34:27 »
Глава Вяземского района  Инна Демидова каждое утро  начинает с планерки со своими заместителями, курирующими различные вопросы жизни города и района. В этот понедельник Инна Васильевна Демидова начала планерку  с проблемы расчистки города от снега.

«Первым мы обсудим вопрос, который я уже неоднократно поднимала и обращала на него внимание: это расчистка пешеходных тротуаров в городе. Если вы ходили по Вязьме в выходные дни, то могли убедиться, что если  основные автомобильные дороги  - проезжие,  то пешеходные  тротуары были  абсолютно не расчищены от снега», - сказала Глава Вяземского района Инна Демидова.

Инна Васильевна Демидова отметила, что в выходные она  проконтролировала вывоз снега и обратила внимание на снеговые кучи в центре города, которые еще не убраны: «Посмотрите, что возле вокзала делается! Там целая гора, горку можно соорудить! Даже в центральных частях города снег лежит огромными пирамидами. Две недели после  масштабного  снегопада были авральными, мы обращались к  вяземским предприятиям за дополнительной техникой. Но это было сделано в виде исключения. В целом, подрядная организация должна справляться своими силами».
Глава подчеркнула, что требования  о надлежащем содержании города в зимний период выставляются  ООО «Капиталстрой» постоянно.

«В чем проблема этой организации? Чего ей не хватает? Это  отсутствие необходимого количества снегоуброчной техники, рабочих рук  или неправильная организация работы?»  - обратилась глава к первому заместителю Владимиру Беленко.
На встрече с руководством  ООО «Капиталстрой» в минувшую пятницу, 16 февраля,  Глава Вяземского района Инна Демидова предложила, в случае нехватки рабочих руки,  брать людей на временные работы по расчистке снега, найти тех, кто хочет подработать, например, к студентам.
Кроме того,  дано задание управляющим организациям обратить внимание на расчистку от снега придомовых территорий многоквартирных домов. 

Первому заместителю главы Владимиру Беленко поручено  рассмотреть вопрос  о расчистке города от снега на планерке по ЖКХ, которая состоится завтра,  а также пригласить  представителя ООО «Капиталстрой»   на заседание городского Совета депутатов. 

mgorv.ru
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 13:01:27 от Модератор форума »

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #38 : 19 Февраль 2018, 12:51:09 »
Глава Вяземского района  Инна Демидова каждое утро  начинает с планерки со своими заместителями
Посмотрите на муравьев. Ни планерок, ни заседаний, а все работают. Может и вяземской администрации попробовать поработать, а не только языком трепать и отчитываться?
Мне тут на моем танке надо было к ДНСу подъехать, к двери, так сказать, так, у меня в берлоге дорожки лучше почищены, чем тот тратуар
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #39 : 19 Февраль 2018, 13:54:29 »
До слез.  :yahoo:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #40 : 19 Февраль 2018, 13:59:10 »
Глава Вяземского района  Инна Демидова каждое утро  начинает с планерки со своими заместителями, курирующими различные вопросы жизни города и района. В этот понедельник Инна Васильевна Демидова начала планерку  с проблемы расчистки города от снега.

Поздновато начала - уже зима заканчивается как бы...

После прогулок выходного дня навеяло:

Висят по городу сосули,
В снегу утоплены ботины.
До остановы добегу ли,
По лбу не получив лединой?

А дома ждёт меня мобила,
Мобила с мейлом и стаграммом,
В руках – пластмассовая пульта,
И тапы мягкие под стулом.

Включу я телик - там главила,
лапшу развесила со страшной силой.
Есть рюма и бутыла с водой,
Она обед мой завершила.

Я в кружу положу завары,
Раскрою «Вестника» Парфёна –
Прочту про город наш убранный
И бизнес-счастье от матроны...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #41 : 19 Февраль 2018, 19:53:14 »
Поздновато начала - уже зима заканчивается как бы...

Мало того, что вы сосульки по ночам развешиваете - так вы ещё о них послеобеденные речёвки распространяете, обвиняя невиновных!  ;D
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #42 : 19 Февраль 2018, 20:37:23 »
Мало того, что вы сосульки по ночам развешиваете - так вы ещё о них послеобеденные речёвки распространяете, обвиняя невиновных!  ;D

:) :D :lol:

+ ещё и неграмотная фантазёрка (забыли-с!)

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #43 : 19 Февраль 2018, 22:37:35 »
 :) :D :lol:

+ ещё и неграмотная фантазёрка (забыли-с!)

Да уж, запамятовал-с.. А откуда снег возите, тротуары посыпать - ежели не секрет?   :beach:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #44 : 19 Февраль 2018, 22:53:22 »
Да уж, запамятовал-с.. А откуда снег возите, тротуары посыпать - ежели не секрет?   :beach:

с северов-с, батюшка, с северов-с завозим-с. На ближайшие дни очередная поставка намечается.

Оффлайн Землянин

• Гуру
« Ответ #45 : 19 Февраль 2018, 23:22:29 »
с северов-с, батюшка, с северов-с завозим-с. На ближайшие дни очередная поставка намечается.

Уж на тротуарах то мне дюже понравился, снег то ваш. До чего ж хорош цветом.. Одно печалит - быстро пачкается, народ то у нас какой.. Неужели же обойти нельзя..
Это хорошо, что новым скоро посыпать сподобитесь, а то ведь уже испачкали весь да помяли.  :hi:

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #46 : 19 Февраль 2018, 23:48:29 »
Две недели после  масштабного  снегопада были авральными, мы обращались к  вяземским предприятиям за дополнительной техникой. Но это было сделано в виде исключения. В целом, подрядная организация должна справляться своими силами».
Что интересно, в первые два дня после масштабного снегопада самые первые площади были очищены перед администрацией. Хотя все силы могли бы быть брошены на очистку тротуаров.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #47 : 20 Февраль 2018, 00:19:47 »
Уж на тротуарах то мне дюже понравился, снег то ваш. До чего ж хорош цветом.. Одно печалит - быстро пачкается, народ то у нас какой.. Неужели же обойти нельзя..
Это хорошо, что новым скоро посыпать сподобитесь, а то ведь уже испачкали весь да помяли.  :hi:
  :D ;D

Да уж, снежок-то у нас в этом году, батюшка, отменного качества, всем снежкам снежок. И белизной вышел, и рыхлостью. А сосули-то каковы - и длинны, и увесисты, и прозрачны.

Вот с поселянами беда... Всё вытопчють, выходють да перемесють. Ужо мы им и ленточки между деревами повязывам - не ходите сюда, и туда не ходите, а они всё ходють и ходють, ездиють и ездиють.

На весну вот поставки грязей намечаем. Подводы с Тугурянских болот ужо снарядили - к марту должны обозами Вяземского прибыть...