Автор Тема: Очистка тротуаров зимой  (Прочитано 1091 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Очистка тротуаров зимой
« : 02 Декабрь 2017, 23:49:52 »
Только вот на 80% улиц города нет тротуаров! А это уже не только недоступная среда для инвалидов, это полный геморрой для всех жителей города!Семейкинские тротуары в городе есть. Где Демидовские?

А сегодня даже на центральных улицах можно было только скользить. Какая уж там доступная среда для инвалидов... Не идешь, а ползешь, не жизнь, а сплошные препятствия... Спасибо вяземской администрации и депутатам - с вами не скучно!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн bill

• Посетитель
  • *
Re: Очистка тротуаров зимой
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2017, 22:55:57 »
А может мне кто-нибудь объяснить, почему у нас город превратился в сплошной каток? Я вчера на Ефремова так приложился затылком об лед, что если бы не шапка, разбил бы себе голову! На моих глазах, вчера на Ленина, рядом с Бинбанком упало 3 человека! Это нормально??? Может быть песок надо не только сваливать в кучи у обочин, но и рассыпать его по тротуару? НЕУД

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2017, 23:25:44 »
Может быть песок надо не только сваливать в кучи у обочин, но и рассыпать его по тротуару? НЕУД

У них в выходные - тоже выходные. Они не понимают, что у определённых служб не должно быть выходных
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Shlomo Artov5

• Сенсей
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2017, 22:54:08 »
А может мне кто-нибудь объяснить, почему у нас город превратился в сплошной каток? Я вчера на Ефремова так приложился затылком об лед, что если бы не шапка, разбил бы себе голову! На моих глазах, вчера на Ленина, рядом с Бинбанком упало 3 человека! Это нормально??? Может быть песок надо не только сваливать в кучи у обочин, но и рассыпать его по тротуару? НЕУД
батхерт такой батхерт. коли не упал бы не вопил бы.

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #4 : 25 Январь 2018, 16:35:24 »
Какая прелесть сегодня тротуар на 25ке у дома 27. Куски льда и между ними - изящная тропинка. Обрывки красной ленты на деревьях. Самобытно.

Оффлайн Shlomo Artov5

• Сенсей
« Ответ #5 : 25 Январь 2018, 19:18:20 »
Какая прелесть сегодня тротуар на 25ке у дома 27. Куски льда и между ними - изящная тропинка. Обрывки красной ленты на деревьях. Самобытно.
Ути)пути. Так не ходи по городу. Тут все на уровне провинции. Официальных отчислений крохи.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #6 : 25 Январь 2018, 19:20:32 »
Официальных отчислений крохи.
Работать надо, а не деньги считать.

Оффлайн Shlomo Artov5

• Сенсей
« Ответ #7 : 25 Январь 2018, 19:22:22 »
работать??? я всё таки алкоголик, а не кто то там еще.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #8 : 25 Январь 2018, 21:05:11 »

это не сегодня, это уже несколько дней так. Как в горах!

Официальных отчислений крохи.

диагноз - покусала Лариса

диагноз - покусал Вяземский

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #9 : 25 Январь 2018, 21:08:43 »
диагноз - покусал Вяземский
В общем, Ваня теперь, и оборотень и вампир одновременно. :lol:
Интересно, в зеркале еще отражается?
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #10 : 25 Январь 2018, 21:42:02 »
Интересно, в зеркале еще отражается?

Даже в простом стекле виден облик!

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #11 : 25 Январь 2018, 22:42:04 »
Ути)пути. Так не ходи по городу. Тут все на уровне провинции. Официальных отчислений крохи.
Я таки понимаю, что хочется блеснуть, так тонко прям подкусил. Только не в кассу. Уборка улиц как раз на уровне города. Я не слышала, чтоб федеральный бюджет такое оплачивал.

Оффлайн Shlomo Artov5

• Сенсей
« Ответ #12 : 26 Январь 2018, 01:16:09 »
а вам разумнейшая вы наша, диагноз специалисты профильные поставят.

Оффлайн Shlomo Artov5

• Сенсей
« Ответ #13 : 26 Январь 2018, 01:16:54 »
Я таки понимаю, что хочется блеснуть, так тонко прям подкусил. Только не в кассу. Уборка улиц как раз на уровне города. Я не слышала, чтоб федеральный бюджет такое оплачивал.

не заморачивайся. пост от балды. итипути зацепили. остальные господа просто по привычке ищут алмазы в носу.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #14 : 26 Январь 2018, 10:53:30 »
Сегодняшнее, утрешнее... Вязьма, выходи гулять! Только не забудь обуться в шипованную обувь и под ноги смотри, и на крышу смотри.
Козьими тропами среди льда да по центральной улице :girl_sad:

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #15 : 26 Январь 2018, 11:46:00 »
Сегодняшнее, утрешнее... Вязьма, выходи гулять! Только не забудь обуться в шипованную обувь и под ноги смотри, и на крышу смотри.
Козьими тропами среди льда да по центральной улице :girl_sad:

А чем Вы не довольны?! Вы же сами говорили:

так вы, батенька, револьюционер! Что вам не нравится в капиталистической программе? Или вы до сих пор думаете, что 300 видов колбасы (образно) и социальное государство могут существовать в одном флаконе?
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #16 : 26 Январь 2018, 11:51:48 »
А чем Вы не довольны?! Вы же сами говорили:

неубранный тротуар как соотносится с вышесказанным? или вы считаете, что грязные тротуары и загаженные урны - основной признак капитализма? Да вы, батенька, не просто опасный револьюционер, но и теоретик капитализма, вяземский гегель :read:

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #17 : 26 Январь 2018, 11:55:26 »
неубранный тротуар как соотносится с вышесказанным? или вы считаете, что грязные тротуары и загаженные урны - основной признак капитализма? Да вы, батенька, не просто опасный револьюционер, но и теоретик капитализма, вяземский гегель :read:

Грязные тротуары и загаженные урны - основной признак россиянского капитализма. А вообще Вам уже ответили в другой теме:

"Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства."
У нас конечно нет частной собственности,  в нормальном понимании. (Реновация в столице, отжим предприятий, захват земель у фермеров по всей стране). Формально есть, на практике  - нет.
И у нас, конечно, нет юридического равенства и свободы предпринимательства.

"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #18 : 26 Январь 2018, 11:59:03 »
Т.е. это из-за отсутствия "свободы предпринимательства"? ИВ, Цурков и остальная коммунальная банда давят на несчастного капитал-строевца, и он протестует? Забавная трактовка :girl_sad:

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #19 : 26 Январь 2018, 12:04:48 »
Да не только это. Ведь я же образно  ;). Просто у нас весьма специфический "капитализм", который даже с натяжкой таковым нельзя назвать, но главарям "государства" очень нравится такое название. А банда у нас не только коммунальная. Это низшее звено государственной банды.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #20 : 26 Январь 2018, 12:13:03 »
А банда у нас не только коммунальная. Это низшее звено государственной банды.

Тогда вопрос - почему в одних городах нашей капиталистической страны есть коммунальные банды, а в других - их уже давно поразогнали? Сбой системы?

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #21 : 26 Январь 2018, 12:19:58 »
Нет. Просто есть демонстративно-показательные или, если угодно, витринные, а есть обычные.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #22 : 26 Январь 2018, 13:34:56 »
Нет. Просто есть демонстративно-показательные или, если угодно, витринные, а есть обычные.

Что или кто мешает, чтобы Вязьма стала "демонстративно-показательным капиталистическим городом"? Какие исключения из "чистого" капитализма - "отжим предприятий", "захват земель", "реновации"? А может быть банальная местечковая коррупция, не? :girl_wacko:

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #23 : 26 Январь 2018, 13:45:18 »
а в других - их уже давно поразогнали
Огласите весь список , пожалуйста

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #24 : 26 Январь 2018, 13:58:06 »
Что или кто мешает, чтобы Вязьма стала "демонстративно-показательным капиталистическим городом"? Какие исключения из "чистого" капитализма - "отжим предприятий", "захват земель", "реновации"? А может быть банальная местечковая коррупция, не? :girl_wacko:

Демонстративно-показательные у нас только крупные города и мешает разрушению этой порочной практики само госустройство. По поводу исключений: из капитализма у нас осталось одно название. А коррупция у нас цветёт на всех уровнях. Это государственно образующее свойство.