Автор Тема: Что вы знаете о Маслянино?  (Прочитано 154 раз)

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Что вы знаете о Маслянино?
« : 24 Ноябрь 2017, 00:22:05 »
90% высказываний (претензий) Мильтонии должны быть адресованы Кремлю, 7% - жителям, 3 % - местной власти, поэтому, к примеру, я - не симпатизирую. Мое мнение.

ой ли... вы плохо изучаете опыт работы других регионов. Например, что вы знаете о Маслянине? А сейчас этот небольшой район в Новосибирской области становится молочным центром России, и всё, благодаря главе администрации, который пылинки сдувает с инвесторов и в рот им заглядывает, а не говорит им - фи, от вас пахнет навозом...

Почитайте - между заседаниями, может что и проясниться:

http://sibreporter.info/molochnye-reki-maslyanino

Вот там - настоящие люди дела...

Но гораздо проще ходить с хоругвями и проводить молебны, дабы не иссяк внебюджетный источник. Иссякнет - рано или поздно. Надейтесь на свои силы
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн местный

• Горожанин
Re: Что вы знаете о Маслянино?
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2017, 17:54:06 »
Например, что вы знаете о Маслянине?
Посмотрел вакансии в Маслянино. Действительно здорово. Зарплаты в разы выше чем в Вязьме. Вот , что значит администрация работает.
https://maslyanino.gorodrabot.ru/?p=2
 :)

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2017, 20:10:07 »
Посмотрел вакансии в Маслянино. Действительно здорово. Зарплаты в разы выше чем в Вязьме. Вот , что значит администрация работает.
https://maslyanino.gorodrabot.ru/?p=2
Там по-моему сдать на допуск и получить корочку стоит как полгода работы за такую зарплату))

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2017, 20:31:24 »
Там по-моему сдать на допуск и получить корочку стоит как полгода работы за такую зарплату))

Так я о том же. Нищенские зарплаты.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2017, 20:35:11 »
Так я о том же. Нищенские зарплаты.
Дык ведь работают же... И у нас работают... Деваться людям некуда.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #5 : 24 Ноябрь 2017, 20:38:58 »
А ничего, что это у бюджетников?  Обычно на такую работу идут пенсионеры. Там же находим вакансии технолога -  45 тыс. и главного технолога - 90 тыс. Московские зарплаты. Можете привести примеры, где в Вязьме есть такие вакансии для молодежи?

Благоустройство поселка:

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2017, 21:00:42 »
Обычно на такую работу идут пенсионеры.
То есть пенсионеров уважать не надо, и платить им тоже не надо? И так пенсии не индексируют уже который год, тем кто работает, хотя отчисления берут в полном объеме.

Оффлайн tpi77

• Посетитель
  • *
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2017, 21:02:15 »
А ничего, что это у бюджетников?  Обычно на такую работу идут пенсионеры....

Они пойдут, а "благодарное" государство отблагодарит работающего пенсионера иезуитским (другого слова не подберешь) лишением нищенской индексации к нищенской пенсии. А "индексация", просто попытка (тщетная в условиях инфляции) сохранить пенсию в прежних размерах, но никак не ее увеличение.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2017, 21:15:37 »
Они пойдут, а "благодарное" государство отблагодарит работающего пенсионера иезуитским (другого слова не подберешь) лишением нищенской индексации к нищенской пенсии. А "индексация", просто попытка (тщетная в условиях инфляции) сохранить пенсию в прежних размерах, но никак не ее увеличение.

Думаю, что пенсии и зарплаты бюджетников - это немного другая тема. В данном случае меня интересует местное самоуправление, благоустройство городов и перспективы их развития.

Наше местное самоуправление решить вопрос с пенсиями - ну уж точно не сможет. Разве только для своих пенсионеров-администраторов, которым они из местного бюджета (скудного!) по своему особому решению доплачивают 15-20 (?) процентов. Хотя конечно некоторые пенсионеры-администраторы набрали столько земли и недвижимости, что эти доплаты могли бы и не получать. На их век итак хватит...

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2017, 03:04:13 »
Например, что вы знаете о Маслянине?
Конкретно о Маслянино мало что знаю, а вот о Штефане Дюрре и его холдинге ЭкоНива много чего. Не знал,что он и в Новосибирскую область зашёл. Территория его присутствия поражает конечно. Молодец мужик и отличный управленец от земли. Только в этом году на его проекты в Воронежской и Калужской областях больше 3000 голов КРС завезли, особенно радует, что не без моего участия )))
Сам такой!