Автор Тема: Повышение налогов предпринимателям  (Прочитано 1091 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Члены фракции: В.В.Букатин, А.А.Гаврилов, М.А.Горбатова, Е.В.Зверьков, А.В.Куприянов, А.В.Лёшина, С.А.Сидорова,  А.К.Урманова, Л.Г.Харитонова, П.В.Хомайко, В.В.Шрейн
Сегодня фракция ЕР поддержала решение и повысили налоги предпринимателям. Некоторые депутаты из партии и фракции проголосовали против повышения налогов невзирая на членство в партии или, как я, состоящие во фракции, являясь беспартийными, т.е. свободными в принятии решений. Фракция - это не партия.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Онлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Re: Повышение налогов предпринимателям
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2017, 23:39:49 »
в сфере услуг тоже не всё идёт гладко (а это и парикмахеры, и мелкие перевозчики и т.п), однако некоторыми было заявлено - вас и так много (хотя по России закрылись сотни тысяч предпринимателей; в подтверждение этого, даже на наше предприятие зачастую приходят предприниматели, которых знали с девяностых годов, оставляя заявку на возможные вакантные должности; «все нормативы превышены»

и к своему неудовольствию не удалось сохранить налог на прежнем уровне - его подняли. Из пятнадцати депутатов, присутствующих на совете, трое - против, двое - воздержались, десять - за.

очередное подтверждение - педсовет и медколлегия рулят! А если учесть, что через год точно введут он-лайн кассы, из предпринимателей останется ты да я, да мы с тобой... остальные забьют на это дело или уйдут в абсолютную тень...

это ваш мирок скуден на информацию и закрывшись в своём домике, строчите и строчите порой такую чушь, что диву даёшься.

мой мир открыт, я не провожу закрытых заседаний. Иногда даже хочется от этого внешнего мира слегка прикрыться, но почему-то не получается

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Онлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2017, 23:40:33 »
Некоторые депутаты из партии и фракции проголосовали против повышения

вангую - против Вы, Гаврилов, Хомайко
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2017, 23:51:43 »
И опять мимо - Я, Гаврилов, Мацкевич. Но я не об этом писал, а о том, что случаи разные бывают и все сводить к вашему «черно-серому» неверно.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2017, 23:52:54 »
очередное подтверждение - педсовет и медколлегия рулят! А если учесть, что через год точно введут он-лайн кассы, из предпринимателей останется ты да я, да мы с тобой... остальные забьют на это дело или уйдут в абсолютную тень...
Добьют они нас. Добьют.

Онлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2017, 08:01:02 »
вангую - против Вы, Гаврилов, Хомайко

И опять мимо - Я, Гаврилов, Мацкевич.

Как мимо? если на 70% попала. Не учла, Хомайко - не предприниматель и думский председатель, ей нельзя чётко высказывать свою позицию. Воздержалась?
А Мацкевич - ИП...

Онлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #6 : 28 Ноябрь 2017, 08:08:27 »
Вот, например, Голикова, тоже считает, что нельзя вам дополнительные средства выделять и дополнительными полномочиями наделять. Всё  потратите на всякую фигню и наплодите себе подобных - чиновников...

http://www.vestifinance.ru/videos/37473

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #7 : 28 Ноябрь 2017, 14:49:44 »
не удалось сохранить налог на прежнем уровне - его подняли.

Кто-то перейдет на патент, конечно. Но в целом -  неразумно.

через год точно введут он-лайн кассы, из предпринимателей останется ты да я, да мы с тобой

Затраты на приобретение кассы для тех, кто на ЕНВД и патенте, будут компенсированы в размере 18 тыс. руб.(поправки в кодекс прошли второе чтение)
Стоимость услуг ОФД порядка двух тысяч в год. Фискальный накопитель для тех, кто на ЕНВД и патенте, стоит порядка 6-8 тыс. руб. и меняется раз в три года. Итого ваши ежегодные расходы 4-5 тыс.  Это убъет ваш бизнес?

пы.сы. вмененка умрет в 2021 году. Если не продлят.

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #8 : 28 Ноябрь 2017, 14:53:30 »
объяснить о стагнировании торговли

Если по Вязьме данные о росте (падении) розничных продаж, количеству ИП и ООО, производстве в городе и т.п. ?
Где это можно посмотреть ?

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2017, 16:41:44 »
Затраты на приобретение кассы для тех, кто на ЕНВД и патенте, будут компенсированы в размере 18 тыс. руб
Реальные затраты в несколько раз выше .

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2017, 17:06:11 »

Если можно, поподробнее. 

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2017, 17:14:12 »
Согласен, подтверждаю. Плюс ежемесячные платежи по обслуживанию и пр.

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2017, 17:53:24 »
Если можно, поподробнее. 
сама касса от 25-30 т.р. Программное обеспечение, подключение и т.п. хрень. В итоге около 50 тыс.руб выходит на одно рабочее место (это если интернет позволял, а так еще прибавляем стоимость подключения к сети, стоимость оборудование и плюс ежемесячный платеж за сеть - около 5 тыс.руб. А в ряде случае на замену одной старой кассы приходится ставить две, а то и три кассы.

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2017, 18:01:32 »
сама касса от 25-30 т.р. Программное обеспечение, подключение и т.п. хрень. В итоге около 50 тыс.руб выходит на одно рабочее место (это если интернет позволял, а так еще прибавляем стоимость подключения к сети, стоимость оборудование и плюс ежемесячный платеж за сеть - около 5 тыс.руб. А в ряде случае на замену одной старой кассы приходится ставить две, а то и три кассы.
Принято. Уточните, пожалуйста, вы программное обеспечение имеете в виду только ккт-шное или вместе с ЕГАИС? Вообще завод Штрих анонсировал цены от 1.5 тыс.руб. :blink:
И какое еще оборудование имеете в виду? Какой интернет  у вас? От Ростелекома?

Оффлайн местный

• Гуру
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2017, 19:01:59 »
Принято. Уточните, пожалуйста, вы программное обеспечение имеете в виду только ккт-шное или вместе с ЕГАИС? Вообще завод Штрих анонсировал цены от 1.5 тыс.руб. :blink:
И какое еще оборудование имеете в виду? Какой интернет  у вас? От Ростелекома?

Фискальный регистратор совмещали с  1С. Пришлось ни один час копаться специалисту.
Интернет тянул Ростелеком.
В Смоленском филиале одного регистратора оказалось мало, пришлось брать ещё один. Такова специфика работы ( без подробностей).

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2017, 19:16:41 »
Фискальный регистратор совмещали с  1С. Пришлось ни один час копаться специалисту.
Интернет тянул Ростелеком.
В Смоленском филиале одного регистратора оказалось мало, пришлось брать ещё один. Такова специфика работы ( без подробностей).
Спасибо за ответ.  Я так и думала, что речь не об обычной кассе-автономке. Например, Меркурий можно взять за 20 тыс.
С фиск.регистратором. цены больше. Но для маленьких магазинов они и не нужны.
Что касается интернета, было бы интересно послушать тех, кто передает через сотовых операторов. Может кто забредет к нам, поделится. У вас, я так понимаю, крупная организация, наверно по удаленке работаете с головной. Тут нужна хорошая связь...и дорогая...

да, с 1с не только у вас проблемы. На некоторых моделях фискальников не подходит программное обеспечение. :(

Онлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2017, 20:03:12 »
Итого ваши ежегодные расходы 4-5 тыс.  Это убъет ваш бизнес?

не представляю пока ещё, как 10 тыс. наименований перенести в другую программу, а потом на он-лайн кассу...

пы.сы. вмененка умрет в 2021 году. Если не продлят.

логично было бы сразу убирать вмененку с введение он-лайн касс. В чем её смысл?

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2017, 20:26:25 »
не представляю пока ещё, как 10 тыс. наименований перенести в другую программу, а потом на он-лайн кассу...

логично было бы сразу убирать вмененку с введение он-лайн касс. В чем её смысл?
С наименованиями можете подождать до 2021го. То есть бить одни суммы. К тому времени все огрехи уберут.
По второму вопросу...собирались отменить вмененку в 2018. Но перенесли сроки. Так же могут и в 2021 перенести. И с кассами вроде сроки перенести хотят на год.

Онлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2017, 23:26:31 »
С наименованиями можете подождать до 2021го. То есть бить одни суммы. К тому времени все огрехи уберут.
По второму вопросу...собирались отменить вмененку в 2018. Но перенесли сроки. Так же могут и в 2021 перенести. И с кассами вроде сроки перенести хотят на год.

прям успокоили...

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2017, 17:08:07 »

прям успокоили...

Мильтония, если у вас нет наемных работников - выдыхайте. Продлили на год до 1 июля 2019.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #20 : 30 Ноябрь 2017, 17:52:07 »
Мильтония, если у вас нет наемных работников - выдыхайте. Продлили на год до 1 июля 2019.
Выдохнет?  :o Ну просто любопытно!  :pilot:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #21 : 30 Ноябрь 2017, 23:24:06 »
Выдахыть рано:

Оффлайн d1m0n

• Гуру
« Ответ #22 : 01 Декабрь 2017, 07:24:41 »
Выдахыть рано:
Дык всё к тому и идет, чтобы остались только крупнейшие сетевики, а там уже и монопольный сговор вероятен и полный контроль над ценами.

Я, например, уже пишу жалобу в ФАС, как оказалось, за последний год регистратор доменов reg.ru скупил практически всех дешевых регистраторов, в итоге цена продления домена выросла с 90р до почти косаря.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
« Ответ #23 : 01 Декабрь 2017, 07:29:37 »
Малый и средний бизнес - это не только торговля продуктами питания и электроникой.
Коль уровень жизни предпочитаем сравнивать со странами Европы - «а вот у них, а вот там» - то и почитать будет не вредно:
Торговля внутри Евросоюза

В Европе к предприятиям малого и среднего бизнеса относят компании численностью менее 249 человек. Они вносят наибольший вклад во внутриевропейскую торговлю товарами. 98% предприятий, торгующих внутри Евросоюза, – это МСП. Но удивительно то, что 70% из этих компаний – это микропредприятия численностью до 9 человек. Такие данные приводит Евростат за 2015 год, цифры за прошлый год аналитики пока еще не посчитали.

В отличие от России малый бизнес в Европе гораздо менее стеснен в своих возможностях, в том числе в сфере ВЭД, он уверенно двигает экономику вперед, быстро адаптируется к изменениям и создает рабочие места – за последние пять лет МСП обеспечили более 85% вновь созданных рабочих мест в Евросоюзе. Именно на малых предприятиях трудится около 67% занятого населения Евросоюза, а совокупная добавленная стоимость, которую МСП создали для экономики, оценивается в 3,9 трлн евро.

В целом доля малого и среднего бизнеса в ВВП различных стран Евросоюза колеблется от 40 до 80%, а в среднем по региону она составляет 67%. Тогда как в России ВВП формируют в основном госкорпорации и крупный бизнес, а доля малых предприятий намного скромнее – всего 20%.

Далее тут:
http://xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai/economics/business/45279-malyy-i-spedniy-biznes-stal-lokomotivom-evpopeyskoy-topgovli.html

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #24 : 01 Декабрь 2017, 13:10:40 »
В целом доля малого и среднего бизнеса в ВВП различных стран Евросоюза колеблется от 40 до 80%, а в среднем по региону она составляет 67%. Тогда как в России ВВП формируют в основном госкорпорации и крупный бизнес, а доля малых предприятий намного скромнее – всего 20%.
Бедного Вяземского опять притесняют, как я понял. Так зарегистрируй твой транском где ни будь в офшорах и не нервничай, бери пример с магнитов с пятерочками. Не будет в России, по крайней мере в ближайшие 50 лет ни чего хорошего
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением