Автор Тема: Рейтинг самых гадких магазинов города.  (Прочитано 9979 раз)

BLACK ANGEL

• Гость
давно хотела создать такую тему, да все не до того было. но сегодня, как говорится - наболело.

сама себе я уже лет так прилично ничего здесь из одежды не покупаю. затариваюсь в тех городах, куда приходится ездить по работе.
но сегодня прошлась вместе с подругой, которая покупала сапоги, прогуляться по городским магазинам. и вот итог трехчасовой вылазки:

первое место по уровню сЮрвиса и Абсуживанию занял магазин - "ОБУВЬ", расположенный на улице Кронштадтской, между магазинами ткани и белвест. 
причем в моем личном рейтинге самых поганых магазинов города он лидирует практически уже несколько лет.

несколько лет назад зашла туда посмотреть туфли. две продавщицы (возможно даже ХОЗЯЙКЫ!!! того магазина) вместо того, чтобы обслуживать покупателей стоя за кассой громко извините за выражение ОБСИРАЛИ своих покупателей: внешний вид у них не такой, туфли задом наперед надеты и вообще они НЕЛЮДИ по сравнению с ними.

сегодня зашла туда снова. НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. только продавщиц стало трое и они все так же, не стесняясь никого, ОБСИРАЛИ покупательницу, которая в этот момент выбирала сапоги.

таким образом, этот обувной магазин занял в моем личном списке самых поганых магазинов города стабильно первое место.

приглашаю всех форумчан принять участие в обсуждении магазинов. пишите: где и как вас обманули, где обвесили и обсчитали.
страна должна знать своих героев.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2010, 17:23:19 от BLACK ANGEL »

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
Рейтинг самых гадких магазинов города.
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2010, 17:33:30 »
Второе место - пиццерия: дикие цены, хреновое качество как обслуживания, так и того, что они продают под названием "пицца". Как-то попал в Москве на Новом Арбате в ресторан и заказал себе пиццу за 300 рублей. И я абсолютно не пожалел потраченных денег, потому-что получил не чуть тёплый кусок непонятно чего, а прекрасное блюдо с отличной пиццей, которую я с удовольствием смаковал в течение почти получаса. Ну а касательно себестоемости, то  по деньгам выйдет примерно также, но в тоже время вы будете стоять  как в макдаке, да ещё получите возможность услышать от уборщицы всё о себе, о чём вы даже не слышали за то, что вы своими ногами не дали ей замести пыль под ваш стол.
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

badhead

• Гость
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2010, 22:46:16 »
проще нормальные перчислить, чем плохие, короче список получится

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2010, 11:36:49 »
Все положительные отзывы о магазинах и торговых точках размещены здесь:

http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,1442.msg41901/boardseen.html#new
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2010, 11:41:10 »
сама себе я уже лет так прилично ничего здесь из одежды не покупаю. затариваюсь в тех городах, куда приходится ездить по работе.

Секрет прост: задача большинства вяземских продавцов купить товар условно говоря за 2-3 рубля, а продать - за 4-9 рублей. А если г-но за 9 рублей покупать не хотят, то компенсировать убытки в виде унижения покупателей и дальше ждать дураков. Хотя есть и исключения. О них, как уже говорил сюда:
http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,1442.msg41901/boardseen.html#new

Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

miymiy

• Гость
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2010, 14:36:36 »
Пару лет назад однозначно бы сказала, что это "Магнит". Сейчас там как-то относительно наладилось. Но вот огромный минус - это постоянный недостаток железных корзинок для товаров. Просто хронический дефицит. Причем продавцы это знают и только разводят руками: украли корзинки, почти все украли....

Оффлайн Киборг

• Сенсей
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2010, 10:49:55 »
Но вот огромный минус - это постоянный недостаток железных корзинок для товаров. Просто хронический дефицит.
Жрать надо  меньше и корзинка не понадобится :)

miymiy

• Гость
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2010, 13:28:11 »
Жрать надо  меньше и корзинка не понадобится :)

Если ты сам кроме туалетной бумаги в магазинах ничего не покупаешь, так это еще не значит, что все люди этим же ограничиваются. Для нормальных людей в магазине все должно быть комфортно: и товар, и обслуживание, и сопутствующие услуги.

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2010, 17:03:28 »
Ей, чуваки - а ну давай по теме, а не о том кто что жуёт. Опять сейчас базар начнётся
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2010, 22:49:07 »
хорошо, чувак.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Levsha

• Гость
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2010, 00:53:01 »
Black Angel! Полностью согласен! ОБУВЬ-1 место! На 2-м- еле живые муниципальные магазины! На 3-м - доблестное РАЙПО. Особо хочу выделить Электротовары на Ленина и Автозапчасти на Советской. К этим крысам я больше не хожу и другим не советую. Если не хотите нервы и настроение испортить.

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2010, 01:01:26 »
Левша, чем тебе не угодили электротовары на Ленина, если не секрет?
Сам такой!

Levsha

• Гость
« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2010, 01:12:55 »
Имел неосторожность совершить у них покупку. Осадок после их крысиного обслуживания до сих пор остался.

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2010, 02:45:37 »
А в Мегафоне на 25-ке бывали? Постоянно приходится требовать у них чеки. А с месяц назад был такой эпизод - покупаю там симку, сверху ложу 700 р. и забываю потребовать чек, не выспавшись был. На следующий день деньги так и не поступили. Прихожу снова в этот салончик, а девицы мне заявили поначалу, что я там не был, денег не давал и т.д. Я был в "соке" от такой наглости. Прищлось торчать там около получаса, прежде чем мне наконец вернули деньги. Теперь ложу на счёт только в Евросети, там я пока такой муры не замечал.

Levsha

• Гость
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2010, 04:39:35 »
Да, действительно, это у них болезнь. У меня был похожий случай с ними. Теперь обхожу эту точку стороной. А пополнять счет предпочитаю через интернет или в Связном. Они тоже разные: на Ленина лучше, чем на Красноармейке.

Mumba-yumba

• Гость
« Ответ #15 : 11 Ноябрь 2010, 05:47:40 »
 пополнять счет предпочитаю через интернет или в Связном. Они тоже разные: на Ленина лучше, чем на Красноармейке.
Это да, весной мою мать на несколько сотен там нагрели, на Красноармейке, тоже пришлось вытягивать с них деньги, только тогда я потратил на это часа 2, так как мать подписалась не глядя под совершенно не тем номером, который называла операторше.

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #16 : 11 Ноябрь 2010, 08:41:13 »
Обувной на большом рынке,тот что сразу за хозяйственным. Обслуживание отвратительное. Продавцы ведут себя так как будто если ты переступил порог магазина то
Обязательно должен что то купить. Ну а если нет , то ты,конечно, полная дура(дурак) .

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2010, 11:16:19 »
Неприятные продавцы встречаются иногда, это, да Хотя, в последние годы, обслуживание всё же налаживается..Только оч. меня возмущают продавщицы, стоящие с сигареткой в руках перед входом в магазин (на 25-ке так их целые шеренги выстраиваются), ну, прям как шалашня какая-то, чесн слово!!
Когда еще книжных магазинов не так много было, часто в "Радугу" на Крассноармейке заходила..так у продавцов, если книгу какую попросишь посмотреть, это просто видеть надо их лица: как-будто я их отвлекла от важнейшей работы и они так лениво встают и шмуня тапочками (шмунь-шмунь ^^") по полу, плетутся к полкам, а потом еще буравят взяглядом, типо "Долго ты еще смотреть ее будешь?! Покупай уже быстрее или проваливай!"

З.Ы. Года 2 не заходила в книжный отдел "Радуги" (есть ли он еще? о_О) может, так всё изменилось в лучшую сторону)))

Такие же вечно-недовольные моськи у продавцов "Белые ночи", причем, любых возрастов! Это у них карма, видать, какая-то)))
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #18 : 24 Ноябрь 2010, 20:57:06 »
Сюжет о магазине "Азия", снятый сотрудниками МУ "Вяземский информационный центр"

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

B@R$

• Гость
« Ответ #19 : 24 Ноябрь 2010, 21:14:02 »
я по этой причине в азию давно уже не хожу. Там такой бардак царил всегда. Правильно женщина сказала, что в городе полно приличных магазинов. Там и отовариваюсь

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
« Ответ #20 : 24 Ноябрь 2010, 22:08:31 »
Про Азию - заказ! (т.н. реакция на обращение граждан)
1. вместо "магазин Азия" - любой другой ставим. чего ж "хорошие места" не назвали?!
2. покажите мне магазин с таким ассортиментом, ценами и свежестью фруктов, с удовольствием туда пойду
3. владелец магазина АЗИЯ - Семилуцкая... Ржунимагу... Вы эту "симилуцкую" видели???? Такой "я тоже русский, только глаз узкий" шарообразный немолодой, но всё еще человек... Ахахаха....
4. обсчет-обвес - да, согласен. пакеты - жесть. Какие меры приняты, наказания? Проконтролировали исполнение?
5. "должен продавец". Угу... Работать хочешь - продавай пакеты. Не хочешь - следующий!
6. В отличие от дерьмошопов-пивораздатчиков - там постоянный поток покупателей, продавцы, бедные, не присядут за день ни на минуту. Я не говорю о том, что это повод хамить/обвешивать и т.п. Но покупатель голосует кошельком - а их "проходимость" что-то да значит.
Делайте выводы!
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #21 : 24 Ноябрь 2010, 22:14:36 »
 Но покупатель голосует кошельком - а их "проходимость" что-то да значит.

Там цены малость ниже, чем в других подобных магазинах, отсюда и "проходимость".
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #22 : 24 Ноябрь 2010, 22:15:40 »
Чесно говоря, была в Азии всего 1 раз. Цены - приятно удивили, а вот обслуживание - действительно не айс. Но поймите продавцов - 12 часов без перерывов, очередь-очередь-покупатели - это очень тяжело.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #23 : 25 Ноябрь 2010, 08:09:11 »
После этого сюжета была в "Азии", так мне огурчики упаковали вместе с мандаринами в один пакет. :D А вообще мое мнение, "Азия" - далеко не самый плохой магазин. Тема обвеса-пакетов существует во всех магазинах такого профиля.

SERGO717

• Гость
« Ответ #24 : 09 Декабрь 2010, 15:35:38 »
Предлагаю ввести в этот список фирмуЦНТ(ИП Алексеев Роман А.)Нам устанавливают лоджию уже ЧЕТЫРЕ дня!Каждый день обещают с утра быть.Каждый день беру отгул на работе.С директором(Алексеев Р.А.)Связаться невозможно.БРАВО.Пользуйтесь услугами ЦНТ!Спасибо госпадин Алексеев.Вы яркий представитель ВЯЗЬМЫ.