Автор Тема: Строительство торгового центра по ул. Ленина, возле д.42  (Прочитано 1017 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
А зачем? Вот вы просидели с хомайкой в депутатах - и что? Где результаты? Например, в газете "Новый формат" написали, что вы даже со своими избирателями не хотите общаться....   и вообще - всё зло от вас, дороги разбили, тренеров запугали и часовню развалили. Я уж лучше буду дружить с ОНФ, больше пользы.
Что и требовалось - писать на форумах или дружить с провластными организациями - это одно, элементарное, а реально что-то сделать - совсем другое. Про ваш пример - на заборах много чего написано и очень редко то - правда.
Результаты же вы должны видеть ежедневно, гуляя по новым тротуарам, набережным, посещая кинотеатр, приемлемым дорогам и много чего ещё. Если не видите - жаль.

Вы то что сделали для города ?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Интересное высказывание. Модератор конечно ни чего не должен объяснять, но, твой акцент на этом заставляет задуматься...
Думать надо всегда, без понуждения со стороны.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Вообще, товарищи застройщики, заканчивайте вы с этой точечной застройкой. Убогость же плодите
Чтобы не было убогости, вливайтесь в их ряды и покажите как надо, все жители будут только рады этому.
Готовы ?

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD
А как вообще получилось, что размежевали участок с общими коммуникациями?
И владельцу участка можно было бы пойти навстречу, сохранить эту ливневку, а не пальцы гнуть. И рабочие, назвавшие жильцов "быдлом", отдельно доставляют. Сами то кто?
В общем, конфликта могло и не быть, и вырос бы очередной пустой домик с ценопадом на первом этаже.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Коммуникации можно вынести за пятно застройки (участка), а если они не мешают застройщику, то останутся лежать и через сервитут к ним будет всегда у владельцев иметься доступ. Мне это так видится.

Оффлайн BBC

• Горожанин
А ты думаешь, у вязьмах кто ни будь знает, где коммуникации проходят? Информация, на столько засекречена, что ни знает ни кто.
И владельцу участка можно было бы пойти навстречу, сохранить эту ливневку, а не пальцы гнуть.
Бизнес расейский еще не вырос из состояния быков в брачный сезон, по сему по другому не умеют. Не зря ж Абрамовича ни в один британский клуб не берут не взирая на его миллиарды.
И рабочие, назвавшие жильцов "быдлом", отдельно доставляют
О как интересно, комментировать не буду, сама поймешь
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
И ещё вопрос модератору - выделена земля, значит проходило межевание в частном порядке, значит выделенный участок во дворе должен был проходить через аукцион (не на ветерана же войны этот участок оформляли или на многодетную мать)... Где (какое СМИ) и когда (какой год) было извещение об аукционе на этот клок земли

Не знаю, почему вопрос адресован мне: я землю не выделяю и извещения не публикую.
Могу  предположить, что извещение о земле публиковалось в Вяземском вестнике. Так это обычно делают.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Жаль, не идёте в депутаты - всё знаете, всё понимаете, всё умеете, во всех сферах разбирающиеся - поднялся бы и наш город вместе с вами.

Зачем им идти в депутаты? Там перед людьми отвечать нужно за дела, не за слова. А в интернете просто лялякать можно. Лялякаешь и никому ничего не должен. И вроде в теме. Удобно

Оффлайн Green

• Горожанин
Лялякает и не отвечает перед людьми пока что все чиновничество от нижнего до высшего регионального и федерального уровней! И вообще, государство людям ничего не должно! Это, если кто не помнит, цитата от современного чиновничества.
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Лялякает и не отвечает перед людьми пока что все чиновничество от нижнего до высшего регионального и федерального уровней! И вообще, государство людям ничего не должно! Это, если кто не помнит, цитата от современного чиновничества.

Не обобщайте.

Оффлайн Green

• Горожанин
Не обобщайте.

Теми же словами могу ответить и Вам. А ведь, это реальность, на которую Вам и возразить нечего, кроме "Не обобщайте".
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Теми же словами могу ответить и Вам. А ведь, это реальность, на которую Вам и возразить нечего, кроме "Не обобщайте".

Одна обшая фраза, которую вы подцепили  в интернете, не может стать причиной дискуссии. Я знаю, что все люди разные, все чиновники разные, все депутаты - разные. И на это вам возразить также нечего  :)

Оффлайн Green

• Горожанин
Да нет, россия особая страна. И возразить мне есть что. Здесь ВСЕ чиновники одинаковые, потому как инакомыслящих в чиновники не допускают. А вот и доказательства, причём предъявленные ими самими:

Это далеко не полный список!

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Да нет, россия особая страна.

Каждая страна - особая. Везде свои нюансы. Поэтому и говорю: не обобщайте.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Зачем им идти в депутаты? Там перед людьми отвечать нужно за дела, не за слова. А в интернете просто лялякать можно. Лялякаешь и никому ничего не должен. И вроде в теме. Удобно

ну-ну... Можно узнать, перед каким-таким народом отвечают нынешние депутаты? Как пишет альтернативная вяземская пресса - они со своими избирателями не встречаются и бегают от них. Конечно, может кому-то и нравится сидеть в тесной каморке в администрации и обсуждать передачу одного туалета и разбитого трактора из района в город и наоборот.

Это же картинка из 90-х годов - стулья, фикусы, минус дресс-код и т.п.

Где живая работа, где выездные встречи с избирателями, где поездки на село?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Green

• Горожанин
ну-ну... Можно узнать, перед каким-таким народом отвечают нынешние депутаты? Как пишет альтернативная вяземская пресса - они со своими избирателями не встречаются и бегают от них. Конечно, может кому-то и нравится сидеть в тесной каморке в администрации и обсуждать передачу одного туалета и разбитого трактора из района в город и наоборот.

Это же картинка из 90-х годов - стулья, фикусы, минус дресс-код и т.п.

Осторожнее, а то Вас и так терпят из последних сил  :D:

А уж про тактичность в постах Мильтонии вообще молчу. Терплю из последних сил. Проявляю тактичность.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Осторожнее, а то Вас и так терпят из последних сил  :D:

это вязьмичи их терпят из последних сил.

Наверное, только в Вязьме продолжается строительство торговых центров во дворах. Мало того, что изуродовали бывшее здание дома быта, увеличив этажность пристройки. Оказывается, они ещё и пол-двора для своего лабаза решили оттяпать. Почему городские власти не занимаются межеванием земли под многоквартирными домами? нет ли в этом лазейки для коррупционеров?

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Шла мимо

• Гуру
  • HOLLYWOOD

Упаси господь.
У нас на селе и глава неплохо справляется. Не надо нам бояр с выездом.

Оффлайн d1m0n

• Гуру
Почему городские власти не занимаются межеванием земли под многоквартирными домами? нет ли в этом лазейки для коррупционеров?
Попробуй отмежуй сейчас свою территорию... Меня Волков почти год динамил, не хотел подписывать межевой план моего же земельного участка под моим же гаражом, который не где-то левый стоит, а находится в большом гаражном кооперативе и является капитальным строением, построенным еще при СССР по выданному разрешению. А тут пожалуйста - чужую земельку раздают кому угодно. А если бы он выкупил вообще весь земельный участок возле дома и под ним? Имел бы право снести этот дом и построить огромный лабаз? Потому что в таком случае выходит, что сооружение висит в воздухе, без всяких прав и гарантий.
« Последнее редактирование: 13 Август 2019, 22:05:41 от d1m0n »

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Попробуй отмежуй сейчас свою территорию... Меня Волков почти год динамил, не хотел подписывать межевой план моего же земельного участка под моим же гаражом, который не где-то левый стоит, а находится в большом гаражном кооперативе и является капитальным строением, построенным еще при СССР по выданному разрешению. А тут пожалуйста - чужую земельку раздают кому угодно.

надо дружить с нужными людьми, тогда вы сможете оформить, что угодно и где угодно без слушаний и аукционов. Вернее, где-нибудь в правом нижнем углу на четвёртой странице Вяземского вестника напечатают шрифтом намбер шесть о межевании.

Например, ранее продавался под кусок земли между училищем № 12 и домом быта на 25-ке (сейчас очередной торговый центр) с разрешением на торгово-офисную деятельность. Наверное, уже перепродали. Мы иногда даже и не догадываемся, что ходим по уже проданной земле

Потому что в таком случае выходит, что сооружение висит в воздухе, без всяких прав и гарантий.

естественно, хотя в бюджет всегда закладываются средства под "межевание". Только межуют там, где надо и для кого надо

Оффлайн BBC

• Горожанин
Попробуй отмежуй сейчас свою территорию... Меня Волков почти год динамил
Во во во, я две сотки в деревне себе допиливал, больше года. Ну а что ты хочешь, когда начальник расейкого кадастра медбрат?
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением