Автор Тема: Строительство Культурно-выставочного центра  (Прочитано 1039 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Совещание по вопросу строительства нового Культурно-выставочного центра в г.Вязьме провела 14 ноября Глава МО «Вяземский район» Инна Демидова.
В совещании участвовали представители проектного института из Санкт-Петербурга  и заказчика по проектированию и строительству  объекта  - ООО «Газпроминвестгазификация»,  специалисты  областного департамента по культуре и туризму и сотрудники  районной администрации.

Главный инженер АО  «Проектный институт №1» (г.Санкт-Петербург) Ирина Заборщикова познакомила участников совещания с предлагаемым проектом нового Культурно-выставочного центра в г.Вязьме, который планируется построить за зданием районной администрации по проезду 25 Октября.

Новое современное здание предназначено для проведения и организации научных конференций, выставок, творческих и обучающих кружков. В левом крыле здания предусматривается зал для кинопоказа, также выполняющий функции лекционного зала и конференц-зала. В здании планируется два выставочных зала для организации экспозиций.
Представитель ООО «Газпроминвестгазификация» Алена  Грибова отметила, что перед началом строительных работ земельный участок должен быть освобожден от  подземных инженерных коммуникаций. Этот вопрос предстоит решить дополнительно, так как в границах предполагаемого строительства находятся инженерные сета, а на их перенос в другое место достаточно затратен.

В ходе совещания обсуждались рабочие вопросы по реализации проекта строительства нового Культурно-выставочного центра в г.Вязьме. По предварительной информации строительство нового здания должно начаться в 2018 году.

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
ну наконец-то... а то совсем про него забыли. Думала уже, опять городская элита во главе с предводителем опять ходоками пойдут к Медведеву :girl_smile:
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
такую красоту - и ЗА ЗДАНИЕМ?
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
такую красоту - и ЗА ЗДАНИЕМ?

Это же ... МЕЧТЫ! Вот года полтора тому назад мы мечтали о сквере на вокзале, потом возле СЭС. Теперь давайте помечтаем, какой вид будет из окон администрации и милиции!
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
Вы, Лариса, лучше пишите по факту начала фактических работ. Например, когда начнуть рыть землю под фундамент. А так похоже все на сказку для детей.Тут все взрослые, сказкам не верят, обещаниям тем более. 

Извиняюсь, что не в тему вопрос. Как там стадион "Локомотив", начали восстановление?

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
Это же ... МЕЧТЫ! Вот года полтора тому назад мы мечтали о сквере на вокзале, потом возле СЭС. Теперь давайте помечтаем, какой вид будет из окон администрации и милиции!
Вы упустили главное - там же будет ещё один очаг культуры! Ну забаааловать нас хотят! Шалуны! Одни кинопоказы на уме, ну зачем жыж нас так то баловать..  :sarcastic:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Землянин

• Гуру
Теперь давайте помечтаем, какой вид будет из окон администрации и милиции!
Кстати, если этот вид сделать в зеркальных тонах - то они даже на себя со стороны смогут посмотреть. Ачо, прикольно - "чем это я там занят, пойду-ка гляну в окно.. Ааа, в окно глазею, не работаю! Плохо! Но самокритично. А это уже хорошо!"  :sarcastic:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Вы упустили главное - там же будет ещё один очаг культуры! Ну забаааловать нас хотят! Шалуны! Одни кинопоказы на уме, ну зачем жыж нас так то баловать..  :sarcastic:

а вы, небось, из "саней"-то теперь не вылезаете. Ёлки-4-5 пересмотрели... За Елки-6 взялись?

Извиняюсь, что не в тему вопрос. Как там стадион "Локомотив", начали восстановление?

да-да, хотелось бы узнать.. Наверное, на Новый год там хотя бы каток зальют или ёлку поставят?

Кстати, если этот вид сделать в зеркальных тонах - то они даже на себя со стороны смогут посмотреть.

а если поближе к зданию администрации построить, то можно и прическу подправить, и макияж навести. Одни удобствия прям будут

Оффлайн d1m0n

• Гуру
Ежели ручей не пересохнет - можно плот соорудить погребальный.
Кстати, а почему так обмелела р. Вязьма? Что-то нигде не видел, чтобы об этом писали. Есть же фото, даже послевоенные, где река почти под сам Фроловский мост подходит...

В левом крыле здания предусматривается зал для кинопоказа
Вот об этом я и говорю... Лучше построить 100500 мелких кинозалов с посредственным качеством, которые не будут окупаться, чем один отремонтировать существующий, завезти туда на эти же деньги классное оборудование формата Luxe и рубить капусту. Зато на бумажках и по ТВ выставят себя в отличном свете - просили кинотеатр, а мы вам целых ТРИ!

Я сразу говорю - если на Московской будет качество ниже плинтуса - я лучше до Москвы доеду и получу нормальные впечатления, а не уровня сельского мероприятия.

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
Кстати, а почему так обмелела р. Вязьма? Что-то нигде не видел, чтобы об этом писали. Есть же фото, даже послевоенные, где река почти под сам Фроловский мост подходит...
растительности нет. Массовая вырубка лесов. А деревья - естественные аккумуляторы воды.
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Шла мимо

• Сенсей
Новое современное здание предназначено для проведения и организации научных конференций, выставок, творческих и обучающих кружков. В левом крыле здания предусматривается зал для кинопоказа, также выполняющий функции лекционного зала и конференц-зала. В здании планируется два выставочных зала для организации экспозиций.
Ничего себе...это я столько культурных событий пропускаю. Ютятся, бедолаги, где-то.

Оффлайн Александра

• Посетитель
  • *
Вы упустили главное - там же будет ещё один очаг культуры!

Вы упустили главное. Туда планировали переселить вяземский музей и выставочный зал

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Вы упустили главное. Туда планировали переселить вяземский музей и выставочный зал

Вау! Как же удобно! А ещё можно будет прорыть туннель из администрации в КВЦ! Очень удобно!

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Ваша фантазия зашкаливает
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон

Прежде чем переселять выставочный центр, сделали бы элементарное отопление в уже существующем. А то картины, которые там сейчас на выставке, пузырями уже пошли от сырости и холода.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Наверное, поэтому так остро и стоит вопрос с переселением и необходимостью нового КВЦ
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Землянин

• Гуру
Хорошо.
Вы упустили главное! Там будет целых ТРИ! очага!  ;D

Оффлайн Briks

• Пользователь
  • **
Хорошее дело. Затянули, конечно. Надеюсь получится. Все таки тогдашний президент обещал построить

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Вы, Лариса, лучше пишите по факту начала фактических работ.

Sam, вы точно уверены, что начало работ - это когда лопата на месте будущего КВЦ стукнется об землю?
Вы не считаете проделанной работой -  подготовку проекта будущего КВЦ, проведение изыскательских работ на месте будущего строительства?
А ведь и то, что люди приехали из Питера и привезли на согласование местным властям готовый проект КВЦ - это ведь тоже часть рутинной работы. Да, рутинной, но без нее ничего не построишь.
Не все делается на "раз,два, три". На реализацию серьезных проектов порой уходят не месяцы - годы. От этого они не становятся лучше или хуже. Они просто появляются в свое время.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Вы не считаете проделанной работой -  подготовку проекта будущего КВЦ, проведение изыскательских работ на месте будущего строительства?

Не считаем, так как у вас уже лежат готовые проекты по скверу на вокзале и возле СЭС... Пыль хоть с них сдуваете?

А ведь и то, что люди приехали из Питера и привезли на согласование местным властям готовый проект КВЦ - это ведь тоже часть рутинной работы. Да, рутинной, но без нее ничего не построишь.

Помнится, для строительства КДЦ к вам тоже люди из Казахстана приезжали, а потом ваши люди ездили в Москву, жили в гостиницах для обсуждения прожекта с Казахскими товарищами. Современный КДЦ конечно не построили, но пустырь за "Текстильщиком" зарос милым бурьяном

https://smolensk-i.ru/business/kazahi-v-vyazme-planiruyut-stroit-kulturno-dosugovyiy-tsentr_11594

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
Sam, вы точно уверены, что начало работ - это когда лопата на месте будущего КВЦ стукнется об землю?
В Вязьме одни проекты на будущее. Лариса, вы пишите, что кто-то там приехал на согласование. Его можно еще десять лет согласовать. Народу не нужен проект, народу нужна фактическая реализация проекта. Для людей да, лопата будет началом реализации проекта.

Оффлайн Землянин

• Гуру
Не считаем, так как у вас уже лежат готовые проекты по скверу на вокзале и возле СЭС... Пыль хоть с них сдуваете?

:sarcastic:

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Для людей да, лопата будет началом реализации проекта.

Никто вам не запрещает ожидать удара лопаты о землю. Как и мне - рассказывать обо всех этапах создания будущего Культурно-выставочного центра

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Помнится, для строительства КДЦ к вам тоже люди из Казахстана приезжали, а потом ваши люди ездили в Москву, жили в гостиницах для обсуждения прожекта с Казахскими товарищами. Современный КДЦ конечно не построили, но пустырь за "Текстильщиком" зарос милым бурьяном

Да, приезжали. Но планы у инвесторов изменились. Такое тоже бывает. Это жизнь, она непредсказуема.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Но планы у инвесторов изменились. Такое тоже бывает. Это жизнь, она непредсказуема.

есть хорошая поговорка - хочешь насмешить бога, расскажи ему про свои планы. Хватит уже смешить, "люди дела"!