Автор Тема: Вязьма вышла в финал на получение национальной премии в 1 млн рублей  (Прочитано 1893 раз)

Оффлайн ViperSnake

• Продвинутый пользователь
  • SNAKE{Ms^kv_34}
    • ВК
27 октября в Смоленске впервые прошёл форум «Территория бизнеса – территория жизни», в рамках которого проходил региональный этап конкурса на получение Национальной премии.

Напомним, победитель муниципалитет на региональном уровне получает возможность стать участником финала Национальной премии «Бизнес-Успех» в Москве и шанс побороться за приз в размере 1 000 000 рублей на развитие территории. А победители среди предпринимателей на региональном этапе получают призы от спонсоров номинаций, такие как: сертификаты на участие в бизнес-конференциях, сертификаты на покупку техники, медиапакеты, цифровые гаджеты, экспертную поддержку и др. А также возможность стать участниками масштабного финала, который состоится в Москве в начале 2018 года.

Руководитель комитета по развитию территорий «Опоры России», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех» Дарья Юрьевна Сунцова, рассказала, что премия «Бизнес-Успех» проводится с 2011 года и объединила около 50 000 участников из более 60 регионов России.

— Сегодняшний конкурс в Смоленске показал удивительные, яркие предпринимательские истории, которые достойно представят регион на федеральном уровне. Конечно, «Бизнес.Успех» — это импульс для развития бизнеса, как предпринимательства в целом. Он меняет отношение к малому бизнесу, как в России, так и для конкретного предпринимателя, для которого конкурс становится отдельным этапом для получения поддержки на федеральном уровне, новых партнёров, инвесторов и коллег для того, чтобы развивать свой бизнес на разных территориях.

Итак, в финал вышли следующие смоленские проекты. Лучшей муниципальной практикой поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата стал Вяземский муниципалитет. Он будет представлять смоленский регион на федеральном этапе в Москве и поборется за приз в 1 миллион рублей. Также жюри также отметило Холм-Жирковский район с формулировкой «За волю к победе». За лучшую систему закупок муниципального уровня сертификатом на создание витрины закупок информационного портала объединяющего все закупки муниципального образования на одном веб-ресурсе награждена и администрация города Смоленск.

Далее были озвучены победители среди предпринимателей. Лучшим экспортным проектом стал «Лазертаг», который покорил сердца большинства членов жюри. «Лучшим молодёжным проектом. Номинация Сергея Выходцева» стала компания «Центр Суши». В номинации «ЗОЖ» победила организация «Тропа юных героев». В номинации «Лучший производственный проект» стала компания «Смолтойс». Победителем в номинации «Лучший созидательный проект» оказалась компания «Ковчег» под руководством Ольги Пискуновой. Народным предпринимателем единогласно признали Юлию Кузнецову, которая после окончания МГУ вернулась в родной Гагарин и на малой Родине стала развивать языковую школу.

Организаторы премии – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Премия проводится при поддержке администрации Смоленской области.

Источник: https://smoldaily.ru/vyazma-vyishla-v-final-na-poluchenie-natsionalnoy-premii-v-1-mln-rubley

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Сегодняшние славные новости о "Бизнес-успехе" Вязьмы с городского сайта:

Цитировать (выделенное)
По итогам региональных этапов в столицу России было приглашено 13 муниципалитетов,  в том числе и Вязьма, занявшая первое место по Смоленской области в конце 2017 года.  Стоит отметить, что в начальном этапе Национального конкурса  на премию «Бизнес-Успех» участвовало 85 муниципальных образований страны.

Заходим на страницу самой премии "Бизнес-Успех":

http://www.bsaward.ru/news/detail.php?news_ID=394142

Цитировать (выделенное)
13 муниципалитетов презентовали свои практические наработки в закупочной деятельности на Всероссийском этапе Национальной премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня», среди них: Рязань, Чебоксары, Заиграевский район Республики Бурятия, Великий Новгород, Багратионовский городской округ, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Ижевск, , Воронеж, Элиста, Мичуринск, Новосибирск

и где там Вязьма? Даже Заиграевский район Бурятии есть, а Вязьмы нет... :o

Цитировать (выделенное)
В итоге,  в номинации «Лучшая муниципальная практика  поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата»  город Вязьма занял второе место, рассказав об уникальных возможностях  ведения бизнеса на своей территории.

Есть ссылка? не нашла на сайте Бизнес-Успеха
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
Цитировать (выделенное)
13 муниципалитетов презентовали свои практические наработки в закупочной деятельности на Всероссийском этапе Национальной премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня», среди них: Рязань, Чебоксары, Заиграевский район Республики Бурятия,
Великий Новгород, Багратионовский городской округ, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Ижевск, , Воронеж, Элиста, Мичуринск, Новосибирск

и где там Вязьма? Даже Заиграевский район Бурятии есть, а Вязьмы нет...

Между Ижевском и Воронежем. Один пробел от Вязьмы остался.            :declare:
Главное - чтобы с гуглей не отзагуглили. Ато накроется сраным лаптем ржавым тазом турыстическай кластер всея смоленщины..  :sarcastic:
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Землянин

• Гуру
Даже Заиграевский район Бурятии есть, а Вязьмы нет...

Вот-вот.. Доиграется этот Заиграевский.. Подсадим их на пряник вяземский..    :wizard:

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Между Ижевском и Воронежем. Один пробел от Вязьмы остался.            :declare:
Главное - чтобы с гуглей не отзагуглили. Ато накроется сраным лаптем ржавым тазом турыстическай кластер всея смоленщины..  :sarcastic:
Между запятыми в оригинале Смоленск

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
13 муниципалитетов презентовали свои практические наработки в закупочной деятельности на Всероссийском этапе Национальной премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня», среди них: Рязань, Чебоксары, Заиграевский район Республики Бурятия, Великий Новгород, Багратионовский городской округ, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Ижевск, Смоленск, Воронеж, Элиста, Мичуринск, Новосибирск.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Между запятыми в оригинале Смоленск

Да-да, всё верно - Смоленск, у меня выпал при копировании и выделении жирным шрифтом. Т.е. - это и есть Вязьма?

Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
Да-да, всё верно - Смоленск, у меня выпал при копировании и выделении жирным шрифтом. Т.е. - это и есть Вязьма?

Возможно, Смоленск многие знают, а Вязьму нет

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Заиграевский район Республики Бурятия

А как же  - Заиграевский район Республики Бурятия? Его тоже все знают? :girl_sad:

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
А как же  - Заиграевский район Республики Бурятия? Его тоже все знают? :girl_sad:

Всё возможно :)

Оффлайн Туттойштава

• Психоняша
  • Сенсей
  • скоровище
Возможно, Смоленск многие знают, а Вязьму нет
так это....может, потому и не знают, что везде пишут "Смоленск" вместо "Вязьма"?
Никогда не думай,  что  ты  иная,  чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть

Оффлайн Shlomo Artov5

• Сенсей
так это....может, потому и не знают, что везде пишут "Смоленск" вместо "Вязьма"?
скажу так. По роду деятельности встречаюсь с разными людьми. И многие знают.

Оффлайн Землянин

• Гуру
Ну вот...Подставили меня...    :declare:

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
У-у-у-у-у-у....Как все запущено. Что-то я пропустила эту тему. Начинаю просветительскую работу.
Национальный премия "Бизнес- Успех" в этом году проводилась в седьмой раз. Организаторы проехались по 78 регионам России. В октябре были в Смоленске. Там Вязьма среди всех районов занял первое место.  Среди всех, кто занял первое место, выбрали тех, кто будет участвовать в финале. Вязьма участвовала в числе 13 муниципалитетов.

Что такое премия "Бизнес-Успех"? Вот красивый ролик о "Бизнес-Успехе". Сделан вручную  :)

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Хотите знать, кто был организатором и спонсором Всероссийского конкурса в этом году? Очень коротко и понятно.

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн авиатор

• Житель города
У-у-у-у-у-у....Как все запущено. Что-то я пропустила эту тему.
Заходите редко!  ;D

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Каюсь, каюсь...Буду исправляться)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШАЯ ПРАКТИКА ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И УЛУЧШЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОГО КЛИМАТА»

- Узловский район Тульской области
- Моргаушский район Республики Чувашия
- Баунтовский район Республики Бурятия
- Новгородский район Новгородской области
- Зеленоградский городской округ Калининградской области
- Город Зверево Ростовской области
- Город Железноводск Ставропольского края
- Завьяловский район Республики Удмуртия
- Вяземский район Смоленской области
- Россошанский район Воронежской области
- Город Набережные Челны Республики Татарстан
- Город Михайловка Волгоградской области
- Город Бердск Новосибирской области

http://pbs72.ru/articles/novosti/obyavleny-finalisty-federalnogo-etapa-premii-biznes-uspekh-za-2017-god

Вот они, все участники:

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
что нам до чужого бизнес-успеха. Мы тут на свой "налюбоваться" никак не можем. Завтра вот с утра все тротуары будут завалены "бизнес-успехом", а поселяне начнут его месить, как говорит господин Давыдов

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Мильтония, на форуме есть отдельная тема про дороге и тротуары. Не оффтопьте, пожалуйста!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Презентация города Вязьмы на Национальной премии "Бизнес-Успех". 7 февраля 2018.  Москва.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Мнение жюри о презентации Вяземского района Смоленской области

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Ну, вот. Самое основное. Если есть вопросы, давайте по теме.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
Мильтония, на форуме есть отдельная тема про дороге и тротуары. Не оффтопьте, пожалуйста!

а что тогда "бизнес-успех"? Где на него можно посмотреть в городе? Порекомендуйте.

про преференцию за рубль уже поняла. Сейчас депутаты сидят и репу чешут, как помочь рублёвому кинотеатру.

А землю кому дают в 5 раз дешевле? Лучше сбросьте ссылки на эти документы. А про премию мы на сайте "бизнес-успеха" можем посмотреть

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
а что тогда "бизнес-успех"?

Если бы хоть что-то посмотрели, то вам стало бы ясно: это создание условий для привлечения инвесторов и развития бизнеса. К настоящему времени в вяземском районе создана вся необходимая нормативная база. Первые ласточки - завод ООО "Брусит", который уже построился и в этом году открывает вторую линию, и ООО "Экоресурс",который на месте несостоявшейся скотобойни будет выращивать зелень и овощи.